Вы здесь

Истории про сказку в жизни

Никак не мог найти себе место в жизни. Вуз не нравится, уйти не могу из-за армии, дома проблемы, устроиться на работу параллельно с учёбой и снимать квартиру не вариант, так как учусь в другом городе, из-за дороги совсем нет времени свободного. Но... Я нашёл выход. Я начал писать сказки. Когда ищешь добро вокруг себя, хочешь увидеть его — ты его видишь. Я понял, насколько прекрасен и добр может быть мир вокруг, и теперь пытаюсь донести это до других людей своими сказками :)

+1
+1
-1

Раньше я думала, что только очень богатые девушки или бизнес-леди могут стать жертвами альфонсов. Оказалось, что в мире есть мужчины, для которых и девушка со средней столичной зарплатой за счастье. Познакомилась с парнем, очень бурно развивался роман. Он из небольшого города, при этом эрудирован, интересен, внешне привлекателен. Я даже представить не могла, что как-то могу интересовать его в денежном плане. Я обычно зарабатываю, квартира съёмная, одеваюсь не в бренды, машина старенькая… Тем не менее бывший стал потихоньку то намёками, а потом и напрямую просить деньги. Придумывать какие-то сказки про начальников, которые обманули с зарплатой, про какую-то маму, которой срочно надо на лечение. Ну давала я какие-то копейки (обмельчали нынче альфонсы), ну еду покупала, за аренду не брала с него. Бесилась, конечно… Но какой же был с ним секс! Какой я себя чувствовала желанной, какой красивой. Когда я перестала давать деньги, он слился. Сразу же.

+1
0
-1

В детстве мне дедушка на ночь рассказывал самые необычные сказки. И все они были о нем. О том, как он провел сутки в пасти у кита или о том, как превращался в кузнечика, или был доблестным рыцарем. Каждую его историю ждала с нетерпением, во все верилось и казалось, что дедуля прожил самую необыкновенную жизнь. Сейчас у него 15 внуков и сказки больше не рассказываются, но я счастлива хранить эти теплые воспоминания, наполненные верой и трепетом.

+1
0
-1

Я больше не верю в любовь. Всё. Она кажется сказкой, придуманной обществом для глупых. Нет её. Нет любви на всю жизнь. У меня её нет даже на год. Все врут. Это просто вселенский заговор о том, чего нет.

+1
0
-1

В детстве родители воспитывали меня на добрых и красивых сказках, где справедливость была превыше, царевны и принцессы были мудры, и спасали их отважные принцы и "добры молодцы". Наказывали за обман, учили тому, что надо помогать тем, кто нуждается в помощи, защищать тех, кто слабее. В 30 лет я всё ещё не могу смириться с тем, что в реальной жизни это всё почти не работает. Да, это ценится окружающими, так как они могут этим воспользоваться, не более. А мне остаётся вера, что всё же так меня воспитали не зря...

+1
+1
-1

Мне было 16. Я пришла провожать брата в армию к поезду. Стоит доходяга, дрищ дрищом и рядом нет никого, кто бы проводил. Девчонки меня пихают в спину - иди пожелай хорошо отслужить. Познакомились, пожелала. Наверное от отчаяния попросил ему в армию писать. И был у меня два года эпистолярный роман. И да, дождалась, да муж, двое деток. Но это жизнь, а не сказка - погиб в аварии когда малому было девять месяцев, а старшему почти 8 лет. И когда мне грустно и опускаются руки я просто читаю письма.

+1
0
-1

Когда ребёнок был маленьким, в его жизни не было никаких дурацких колобков, урезанных красных шапок, ряб, баб и аналогичной фигни. Это появилось уже в садике, к четырём годам. Дома мы читали рассказы Бианки, Житкова, стихи Токмаковой, детские сказки Пушкина и прочее. По одному рассказу или главе на вечер. А сказки придумывали вместе, втроём. Очень-очень подробные истории, иногда тоже несколько вечеров подряд. Книги выбирал сам на полке. А после чтения обсуждали, что ему понравилось, и что он думает о сюжете. Теперь у него нет никаких проблем с большими потоками информации, прекрасное воображение и любовь к хорошей литературе. Карманные деньги тратит на книги, ездит на барахолку за старыми изданиями. А нам просто скучно было читать ребёнку шаблонные глупости, которые навязывали родственники))

+1
0
-1

Кому-то хочется сесть в первый попавшийся поезд и начать новую жизнь в другом городе. Херня всё это романтическая! Я так сдуру улетела в другую страну за новой жизнью, переменами и незнакомыми улицами. Хуже только стало, потому что от себя не убежишь; и куда бы ты ни поехал — твои проблемы с тобой, и новый город/новая страна ничего не изменят. Будет ещё сложней устраивать жизнь с нуля. В большинстве случаев наступает сожаление. И не стоит вестись на легкомысленные книги, рассчитанные на девочек, ищущих приключения и интересную жизнь, как в сказке. В жизни всё трагичнее.

+1
0
-1

У меня много друзей в соцсетях, почти все одноклассницы и однокурсницы есть. Очень любопытно наблюдать за их жизнью после школы. По статусам и репостам вся жизнь как на ладони. Сначала "сердце львицы, взгляд волчицы", "я такая, как есть, и не буду другой", потом "девушку украшает любовь", "если любишь, не отпускай", потом идут репосты свадебных салонов, фотографии со свадьбы, из Турции, потом репосты шедевров кулинарии, салат "Лисичка" и "Курочка по-тбилисски". Потом затишье, потом "я счастливая мама дочки/сыночка", фото бирки из роддома и месячного ребенка со смайликом вместо лица. Потом, видимо, крестины, после которых исчезает смайлик, потом репосты "лучшие колыбельные", "детские сказки" и "розыгрыш бесплатных занятий в бэби-клубах за репосты и лайки", потом у некоторых "я дважды мама!" и "статус свой не изменю - я люблю свою семью". Потом статусы "Женщина царица, мужчина должен". Потом затишье.

+1
0
-1

Влюбилась в преподавателя в универе. Он на порядок старше. Стал моим научным руководителем потом. Как оказалось после окончания бакалавриата, обоим снесло крышу конкретно. Стали встречаться. Заканчиваю магистратуру, и тут он мне заявляет: "Наша сказка заканчивается? Мне всегда было страшно, ты же со мной только из-за учёбы? Просто знай, что я тебя люблю". Врезала ему пощёчину и крепко обняла. Вроде кандидат наук, а как мальчишка. Был, есть и будет моим первым и самым любимым мужчиной в этой жизни. Скоро женимся :)

+1
0
-1

Влюбилась в парня, мои первые отношения, все взаимно, полная гармония. Сказка, а не жизнь. Но недавно он признался мне, что всю жизнь хотел стать девочкой, носить платья и туфли. А мужиком быть не хочет, хочет быть принцессой. Вот так и крашу теперь ему глаза и плачу! И люблю, и тоже хочу быть принцессой!

+1
0
-1

Заметил моду в комментариях на карму. Люди, я вас умоляю. Три года назад, мою лучшую подругу, что мне словно сестра, изнасиловали два урода. Город маленький, молодёжи мало, поэтому она их узнала. Но рассказала только мне, т.к. верила в эту ху#ню и боялась, что сделай она что, они её прибьют вовсе. Но я не такой суеверный, и как только смог, вернулся в город, нашёл этих уродов, избил до полусмерти по одному, а подругу забрал к себе. Вы думаете, они страдали? Нет. Наслаждались себе жизнью. Пока не познакомились со мной в своих парадных. Прошло столько времени, и никакого кармического возмездия на меня не пало. Так что, вы сами себе карма. Не надо ждать, будто что-то само исправиться, а плохие люди будут наказаны. Мы не в сказке.

+1
0
-1

В детстве очень хотела побывать в детском лагере. Родители всячески противились, аргументируя это тем, что у меня здоровье, мол, плохое, волосы длинные — ещё нацепляю всякой гадости, и вообще, вдруг меня там обижать будут. Но в итоге, к четырнадцати годам, я их всё-таки уговорила и поехала в первый в своей жизни лагерь. Это оказалось просто прекрасное место: вожатые были потрясающими, одноотрядники дружелюбными, даже кормили вкусно. Не лагерь, а просто сказка…Ровно до того момента, когда я, отпросившись с обеда, из-за того, что у меня разболелся живот, не вернулась к себе в комнату. А там моя соседка, которая ещё утром сказалась больной, висит. Просто висит под люстрой с простыней на шее. Последнее, что я помню, её ужасное синее лицо с огромными глазами. Пришла я в себя только тогда, когда вожатая начала бить меня по лицу. Оказалось, что все полчаса до окончания обеда я просто стояла перед её телом, а когда нас нашли, не реагировала ни на что, кроме пощёчин.

+1
0
-1

Это в сказках мачехи обижают падчериц. В реальной жизни всё, зачастую, наоборот -- этим пигалицам ничего не стоит сделать больно. Так, что потом сидишь, закрывшись в кладовке, слёзы ручьём, и думаешь: а может быть бросить всё к ебеням? Но понимаешь, что слишком любишь. Отчим, 36 лет.

+1
0
-1

Однажды летом в меня влюбился парень. Милый, романтичный, из тех, что заставят тебя поверить в сказку, и способны подарить крылья. Мы гуляли дни напролет, смеялись, дурачились, солнечное, легкое счастье общения. Прощались 3 раза: он дважды сдавал билет на самолет, чтоб утром разбудить меня смс "выходи на балкон". И я не разрешила себе поддаться. Потому что первый раз в жизни забрала чужой телефон и прочитала смс. Там, в его стране, плакала его девушка, и спрашивала, отчего он сдает билеты второй раз.

+1
0
-1

Наши отношения с мужем были как из сказки - встретились и полюбили с первого взгляда, созванивались каждый час на протяжении 6 лет, со словом люблю просыпались и засыпали, были первые друг у друга, все трудности преодолевали в жизни вместе, понимали друг друга без слов и жили одним дыханием. Год назад сбылась мечта мужа - я родила сыночка!) Я молилась в благодарность за абсолютное счастье каждый день Боженьке, засыпая между своими любимыми - мужем и сыном! 14 февраля муж умер...

+1
0
-1

в детстве на пляже наблюдала такую картину: девушка заплыла далеко, а сил вернуться уже не было. к ней на помощь бросился парень и помог ей доплыть. сейчас мне нравится думать, что они счастливо женаты и у них трое детей.) ведь в жизни тоже случаются сказки?)

+1
0
-1

Не могу читать ребёнку сказку о рыбаке и рыбке, потому что жутко бесит старик. Живут в землянке, жрать нечего, жена корячится, настирывая бельё в последнем дырявом корыте... Впервые в жизни выпал шанс что-то изменить, а ему, сука, ничего не нужно. Не удивительно, что у старухи башню сорвало.

+1
-1
-1

У меня 4-ро деток, два мальчика и две девочки, у меня есть сожитель, отец троих детей, он иностранец! Я каждый день молюсь, чтобы его навсегда депортировали из нашей страны. Петь нельзя (я бывшая оперная певица), танцевать нельзя, за ворота съемного дома нельзя, мультяхи, даже советские-нельзя, говорить с детьми только на религиозную тему, ислам, в брюках нельзя ходить! Я устала от всего этого! Чем думала раньше, дура! Помочь некому, ни друзей, ни родных не подпускает как 5 лет, детские пособия и те забирает, выдавая 100 р. на дорогу за ребенком, сбежать хочу, но не знаю куда, боюсь найдет меня, отберет детей, а меня убьет, так и сказал.... думала моя жизнь будет восточной сказкой, а оказалась тюремным гаремом...

+1
0
-1

Четыре года люблю одного парня, не взаимно; многого натерпелась. Год назад уехала в другой город. Сложилась успешная карьера, рисуется картина яркого будущего, все мило. На днях в этой сказке появился старый добрый злодей: позвонил, предложил все бросить и приехать к нему. Чемоданы собирала минут через 30, вернула к жизни придуманные имена наших будущих детей. Пульт, пауза... Пошла в ванную, долго принимала ледяной душ. Осталась дома больная, но счастливая!

+1
0
-1

Жил-был у меня бомж. Вот так начинается отнюдь не сказка. Любящие дети выгнали отца на улицу. Квартира маленькая, ребенок, а дедуля, дескать, пьющий. И вот он более трех лет скитался по остановкам, подъездам, лавочкам. В жару и холод. Скромный, культурный, потрепанный старик на обочине жизни. Слова грубого не говорящий, отказывающийся от денег и со слезами принимающий еду. Рассказывающий милые и смешные истории о семье и ни разу плохой.

+1
0
-1

Когда мне было семь лет, я проходила лечение в больнице, мне назначили курс барокамер. Это такой здоровый железный саркофаг с изменяемым давлением. Короче, закрыли меня, поставили аудиосказку Аладдин (кстати, страшную довольно) и благополучно забыли. Когда сказка пошла на четвертый или пятый круг, в комнате погас свет. Стало окончательно жутко, я тихонько подвывала, скреблась, и не могла ничего поделать.. Руки ноги в проводах, аппарат не открыть изнутри, я печально прощалась со своей маленькой бестолковой жизнью. Меня стали искать часов в восемь, когда шел вечерний обход. Прибежали врачи, испуганные, освободили, напоили чаем, так как ужин уже закончился. Попросили не говорить родителям. И я не сказала. Сейчас понимаю, что узнай я такое от своего ребенка - убила бы.

+1
0
-1

Мой папа практически всю жизнь занимается экстремальным спортом, альпинизмом и т. д. В детстве мы жили начетвёртом этаже и на Новый год папа спускался с помощью специальных приспособлений с крыши нашего дома в костюме настоящего Деда Мороза, с приклеенной бородой и подарками, залезал прямо в окно на кухне. Не передать словами, какой восторг вызывало у меня - ребёнка это воплощение сказки в жизнь) и верила ведь)

+1
0
-1

Я обожаю Ницше. Знаю многие его стихотворения наизусть. Когда мне лень рассказывать сыну сказки, я читаю ему самые любимые стихи. И вот в саду на Новогоднем утреннике мой сын, вместо выученного стишка про елочку, интонацией побитого жизнью человека начинает: "Я надел добровольно вериги, стал укором проклятой семье...". Молчание в зале длилось вечность...

+1
0
-1

Лучшие Истории про сказку в жизни подобрал Историкс. Собрали их 43 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18