Вы здесь

Истории про риск в жизни

В детстве увидела какой-то американский фильм про стюардессу, которая, выступая с трибуны, сказала, что родила в 16 лет, это был большой риск, но сейчас она очень рада, что так произошло, и теперь они с дочерью лучшие подруги. Воспалённый детский мозг впитал информацию, загорелась! Сказала маме, что забеременею в 16, и точка. Сейчас смотрю "Беременна в 16" и думаю, что это был очень волнительный год в жизни моей мамы.

+1
0
-1

Самый лучший собеседник — это тот, кто слушает и во всём с тобой согласен. Эту истину я поняла давно, поэтому я лучший продажник с огромными премиями. Работаю с людьми на личных встречах, не занимаюсь холодными звонками. Прежде всего я стараюсь установить чисто человеческий контакт с теми, в ком заинтересована. Видимо, природное обаяние, но люди раскрываются. Конечно, тайны мне никто не сливает, а про свои хобби, семьи, детей рассказывают охотно. После разговоров о личном гораздо проще говорить о деле и предлагать процент, поэтому без них никуда. Но что бесит — люди ведь реально верят, что мне интересны. Многие стараются выйти на контакт во внерабочее время, зовут куда-то. Слить грубо я не могу, люди мне нужны, но и сил моральных терпеть их бредни у меня нет. Плюс если речь идёт о человеке влиятельном, то такие связи мне не раз помогали уже, тем более надо быть зайкой.

+1
0
-1

У меня жгучее желание подрабатывать в сфере оказания интимных услуг. Всего в жизни хватает, в том числе секса и денег. Но если бы проституция была легальной и не было бы риска распространения слухов, я бы пару раз переспала за деньги с несколькими мужчинами одновременно.

+1
0
-1

У меня сильнейшая аллергия на рыбу, и вдобавок непереносимость лактозы (не ем всю молочку). Немногочисленные друзья, мои родственники и мужа в курсе моей проблемы, относятся с пониманием, на какие-то праздники даже готовят отдельные блюда, что не может меня не радовать. Но не бабка мужа. Она считает, что я придуриваюсь, придумываю себе болезни, а она, такая всемогущая, меня исцелит. И даже не помнит того случая, когда меня с праздника пришлось увозить на скорой от её десерта, "который без молока". Но добило совсем недавнее застолье. На ужин были котлеты и пирог, все имело специфический запах, не похожий на всем привычный мясной. Я долго не решалась попробовать, а она сидела и с умилением нахваливала свою стряпню, мол, попробуй, тебе понравится. На свой страх и риск откусила кусочек пирога. Через 15 минут меня увозила бригада с отёком Квинке. Эта старая сука подмешала рыбный фарш к мясному, "отучить меня притворяться" хотела. Еле откачали.

+1
0
-1

Ходила на курсы финансовой грамотности в банк. Нам рассказывали о рисках, и как их избежать. Дальше нас разделили на две команды и раздали листочки с историей о семье, где жена за то, что чтобы положить деньги на депозит, а муж за то, чтобы потратить деньги на страховку жизни. Шла ожесточенная дискуссия о том, кто прав, а кто нет. В результате обе стороны пришли к выводу, что лучше вообще не заводить семью и жить себе в удовольствие. :D

+1
0
-1

Мой муж врач-полостной хирург 1-ой категории. Так вот нас ужасно достали все наши друзья, знакомые, знакомые друзей и родственников, которые и днем, и ночью звонят и едут со всеми своими болячками -с соплями, прыщами,грыжами, яйцами. И все считают, что муж обязан им помочь. Да ничего он вам не обязан! У него своя работа и не должен он для вас знать,как лечить ваши головы, жопы, зубы и глисты у собак! А больше всего бесят родители больных детей, которые звонят ночью и спрашивают,как успокоить орущего ребенка или какой наркоз лучше делать при удалении сыну зуба, или какие антибиотики колоть при высокой температуре!!! А он по своему воспитанию, по роду деятельности и просто потому, что он хороший человек не может отказать и всех зашивает, лечит, ставит уколы и делает перевязки! Каждый раз рискует! Из-за их лени и жадности, моего мужа могут лишить лицензии или вообще посадить, так как врач имеет право заниматься врачебной практикой только в мед учреждении!!

+1
0
-1

Бесят люди употребляющие слово "крайний" в смысле последний, типа как спецназ ГРУ например. Крайняя сцена в спектакле, крайний раз на прогулке был, крайний раз в инстаграм выложил... Понятно в спецназе парни каждый раз рискуют Жизнью, понятно тут суеверным станешь и лишний раз слово "последний" побоишься сказать. А вы то че выё...сь, хомячки?

+1
0
-1

Мой начальник звонит мне вечерами под предлогом вопросов, связанных с работой, а потом болтает со мной о разном по два часа. Мне уже неудобно искать причины для завершения такой странной беседы и еще я боюсь, как бы это не зашло слишком далеко. Как себя вести, не знаю. Молчать и соглашаться - поймет меня неправильно, нагрубить и оттолкнуть - рискую потерять работу. А главное, что я понятия не имею, что у него на уме. Не думала, что окажусь в такой ситуации. Добро пожаловать во взрослую жизнь?

+1
0
-1

Мой папа военный. Прошёл Афганскую войну. Меня воспитывал в строгости. Никогда не показывал своих эмоций. Всегда сдержанный и серьёзный. За всю мою жизнь ни разу не слышала от него милого слова. И вот однажды, идя с универа домой, увидела маленького, брошенного щенка у моего подъезда. На свой страх и риск взяла домой, чтобы покормить и согреть. Папа с порога уже сказал отнести его туда, где взяла, после того, как покормлю. И вот пока я искала еды для щенка, слышу в соседней комнате папа говорит: «Ой ты какой хорошенький всё-таки, назову тебя Плюша! ». Захожу в комнату, а там папа с щенком в обнимку на диване лежит: ) С тех пор Плюша живёт у нас, а папа очень изменился. Стал добрее и ласковей с нами)

+1
0
-1

Работаю в органах безопасности, вычисляю потенциальные риски для шпионажа в пользу определенных стран. Всю жизнь мечтал об этом и пару лет назад все как-то само собой получилось. Но никому не могу сказать, где работаю и что делаю. Когда мама увидела форму, пришлось сказать что я полицейский.

+1
0
-1

Всегда боялась, вдруг придется делать выбор между жизнью собаки, кинувшейся под колеса машины, и собственной безопасностью. Профессиональные водители не советуют даже пытаться тормозить, риск аварии очень велик. А вот мужик передо мной попытался, когда на оживленной трассе навстречу машине выбежал щенок. Итог: собака жива, мужик тоже, машина в кювете, а хозяин собаки все это время стоял на остановке. На вопрос: какого х*я, ответил, что он не идиот рисковать жизнью и бежать за собакой на трассу. Молодец, чо!

+1
0
-1

Со средней школы занималась экстремальными видами спорта (сейчас мне 26). Всегда чувствовала себя бесстрашной и бессмертной, выживала после невероятных аварий и падений, отделывалась ссадинами и ушибами, когда другие лежали с многочисленными переломами в коме. Везло невероятно, удача всегда была со мной, как и уверенность в том, что меня всегда пронесет, мол, бояться нечего и незачем. Потом мой друг (мотофристайлер), делая элементарный трюк на байке, который он делал тыщу раз, неудачно упал и свернул шею, и все это у меня на глазах. Сначала у меня перехватило дыхание, потом началась одышка, паника, и я потеряла сознание. А сейчас я не могу избавиться от панического страха, что со мной в любую секунду что-то может случиться. Вот я оступлюсь на лестнице, упаду, сломаю позвоночник и до конца жизни буду калекой, или меня собьет машина и я стану овощем, или упаду со скейта и разобью к чертям лицо. Страшно сесть на мотоцикл, кажется, что попаду в аварию.

+1
0
-1

Муж - спасатель МЧС. Мы познакомились, когда оба еще учились на 3 курсе, тогда же и начали встречаться. Все подруги часто говорят, как мне повезло с мужем, "и работа хорошая, и зарплата, и рассказать про него кому-то не стыдно", думают, что я живу как за каменной стеной с таким мужем. А я за все эти годы и наждалась редких увольнений, и вечерами, когда все гуляли со своими парнями, я насиделась дома одна, и ходить приходилось везде одной, и по праздникам всегда боялась, что его опять вызовут, а сейчас приходится часто бояться, когда он где-то в опасных условиях, в местах, где случилось что-то страшное... Невозможно спокойно жить в те часы, когда твой родной человек рискует своей жизнью. Смотрю, как завидуют подруги, и молчу о том, что отдала бы все на свете, чтобы знать, что мой муж всегда будет возвращаться с работы целый и невредимый, как знают это они, и чтобы можно было видеться с ним чаще в те прошедшие времена, когда встречи были такими редкими.

+1
0
-1

Очень редко снятся сны, а когда снятся, то лучше бы и не снились. Поскольку в КАЖДОМ моём сне меня так или иначе убивают. Один раз меня продали на органы. В другой — попала в руки доктора-маньяка, который провёл на мне кучу опытов. Был случай, когда приснился сон с насильником, перерезавшим мне горло после. Даже инопланетяне похищали. В жизни же всё спокойно, живу обычной жизнью. Не рискую, в секте не состою.

+1
0
-1

Узнала, что муж изменяет. По природе своей человек вспыльчивый, темпераментный, я впервые в жизни не смогла устроить сцену. Два месяца я искала все доказательства. Еще месяц я думала, как жить дальше: простить или обрубить все концы. Поняла, что никогда не прощу ему такого и не хочу его никогда больше видеть. Решила просто уйти в туман. Чтобы не слушать его оправдания и не изменить своего решения, продумала все до мелочей, каждую деталь. Дождалась, пока он уедет по работе на долгий срок. Подала на развод, договорилась с адвокатом, что он будет представлять меня на процессе без моего участия. Сменила жилье, номер телефона, попрощалась с практически всеми совместными друзьями - все ушли в черный список, т. к. знала, что они захотят нас помирить и будут писать какие-то доводы и аргументы в его пользу. Родителям запретила под страхом смерти давать ему мой номер. Адрес новый вообще никто не знает. Сожгла все мосты, как шпион замела все следы моего пребывания в его жизни.

+1
0
-1

Очень часто слышу: "менты козлы" "cops on fire", "мусора" и подобное. Мой папа работает в полиции, дак вот, я его почти не вижу, и все это для того, чтобы вы, именно ВЫ спали спокойно! Он сидит на работе до поздна, получает не так и много, НИ РАЗУ в жизни не брал взяток. Я не отрицаю, есть и моральные уроды, у которых за деньги решается все. Каждый день эти честные, отважные люди рискуют своей жизнью, не требуя ничего взамен. Будьте добрее, пожалуйста. До слез обидно за папу, когда слышу какие-то оскорбления в сторону нашей полиции. И еще, к слову..Во время теракта в Волгограде, Дмитрий Маковкин, сотрудник полиции, накрыл собой шахидку, спасший этим не одну жизнь. Светлая память.

+1
0
-1

от меня ушел м\ч, просила умоляла его не бросать меня, он вроде надежду дал, но потом с корнем ее вырвал, уходя забрал все. и вот спустя несколько недель узнаю что беременная.. написала ему что оставлю ребенка, выслала фото справки и теста, и сказала что держать ребенком не буду. а от него ни единого слова...а самое не хорошее то, что для меня беременность- это большой риск для жизни...

+1
0
-1

Семилетним пацаном в "дремучем" 1979 году я гостил с мамой и старшим братом летом в деревне у дальних родственников. В то лето для чистки дна и берегов там решили спустить пруд. Делали это, оказывается, регулярно раз в 5-7 лет. Искусственные водоемы в этом нуждаются, чтобы не превратиться в цветущее вонючее болото. А ил со дна шёл как удобрение на огороды. Когда от пруда осталась лишь чёрная илистая жижа, вся деревня после работы и мы с братом залезли в неё для ловли руками той рыбы, что не успела сойти с основной водой - всё равно пропадёт. Как же было весело тем летним вечером! Меня радовало, что можно официально вымазаться с головы до ног, не будучи наказанным. Взрослым эта жижа была по самое "не балуйся", мне же - по грудь, а местами - по шею. Поэтому передвигаться в ней было очень трудно. Рыба кишела вокруг меня, щекотала до жути со всех сторон, но ни одну не мог поймать. Выскальзывали из чёрных пальцев. Погнавшись за одной-двумя, я несколько раз погружался в грязь с головой.

+1
0
-1

"Ты мне не мать! Я тебя ненавижу!" — кричал мой сын, вырываясь из рук посреди оживленной улицы. Прохожие смотрели с приезрением, нашлись и те, кто посчитал нужным вмешаться и рассказать мне о том, как следует воспитывать детей: "Понарожают малолетки, а нормальным людям потом и жизни нет, зачем рожала?" Я не нашла, что ответить, мне было горько. Я действительно не мать, точнее, не родная... Два месяца назад моя подруга отправилась с мужем в путешествие, оставив сына бабушке. Из путешествия они вернулись в гробах: нелепая случайность, сорвался лифт. Сердце свекрови не выдержало, и дальнейшая судьба ребенка была под вопросом. А я не хотела испытывать судьбу, я детдомовский выходец, я знаю, каково там, я знаю, что такое жестокость и насилие. 10% из 100, что заберут его порядочные люди, зачем этот риск. Я решила, что ему будет лучше со мной, я понимала, что мать я ему не заменю. Но я была не готова.

+1
0
-1

Мой прадед был инвалидом, поэтому призыву не подлежал. В 41 остался в своем городке, подбирал отставших детей. У него была корова, на молоке выживали. По его рассказам, самыми страшными сволочами были не немцы, а завоеванные ими народы. Румыны, проходя через их городок, забрали корову, посмеялись и пожелали всем детям умереть, их больше 20-ти было. Прадед пошел к немецкому офицеру, требовать кормилицу назад. Тот очень удивился — ради чужих детей человек жизнью рискует (убивали тогда за любую мелочь) — и приказал отдать кормилицу обратно. На молоке и дожили до победы. Большинство детей вернулись к своим родителям, кому-то пришлось остаться (семьи погибли). Но выжили все, благодаря смелости прадеда.

+1
0
-1

Я фаталист. За свою жизнь выжила в невыживаемом семь раз. Легко рискую жизнью и не берегу ее, так как верю, что если сохранилось мое тельце семь чертовых раз, не говоря уже о куче раз на грани, то я явно зачем-то нужна.

+1
0
-1

Расскажу, как я стала уголовницей. В тот злополучный день решила я помыть кошек. Стою я в своей ванной в центре Берлина и намываю младшую, истеричную годовалую кошку-мейнкуна. Та орёт, будто ее режут, за дверью вопит старшая кошка, страшно обеспокоенная судьбой младшей. Я вымыла-таки младшую, завернула в полотенце, выхожу из ванной, и тут на меня кидается старшая кошка в аффекте, и глубоко раздирает мне ноги — мстит за страдания младшей. Громко матерясь, иду в гостиную, складываю младшую на диван, и тут звонок в дверь. На пороге стоят два полицая, спрашивают, все ли у фрау хорошо. Фрау, насквозь мокрая, выражение лица злобное, по ногам струится кровь, и конечно же, фрау бодро отвечает, что у неё все замечательно. Полицаи переглядываются и просят разрешения войти. Куда деваться — пропускаю. Выясняется, что поступил сигнал от бдительных граждан: жестокое обращение с животными. "У фрау есть животные?" Да, у фрау цвай катцен, и они живы и здоровы. Просят предъявить, идём в гостиную.

+1
0
-1

Я курила 10 лет и не могла бросить ни на полдня. Курила, даже когда был тяжелый бронхит, когда было подозрение на онкологию, когда родственник умер от курения. У меня каждый день болела голова, начало покалывать сердце, был риск тромбоза, головокружения. Я ненавидела себя за слабость. Я бросила месяц назад, и моя жизнь резко пошла в гору. Я в какой-то дикой эйфории каждый день, у меня все получается, мне даже постоянно везёт. Мне всему миру хочется кричать, как я невероятно счастлива!

+1
0
-1

Моя жена любит свою работу. Для нее нет ничего лучше риска, адреналина в крови, она ловит кайф от всех этих запутанных убийств, изуродованных тел, она обожает своих психов, ей доставляет удовольствие рыться у них в головах. В нее стреляли, ее брали в заложники, к нам врывались домой, ее собаку выпотрошили и прибили на нашу дверь. И все равно она каждое утро радостная бежит на работу; если ей звонят в два ночи и просят приехать, она бросает все и едет. В отпусках она вечно консультирует своих коллег по скайпу или почте. Я умолял ее уйти с работы, моих денег нам хватит на богатую жизнь, но она ничего и слышать не хочет, говорит, что мечтала об этом и долго к этому шла. Единственное время, когда она нормальная — две недели в несколько месяцев. Тогда она почти не выходит из дома, почти не разговаривает и много спит. Тогда я могу насладиться ее вниманием. А потом все заново. Когда мы с ней познакомились, у нее была спокойная работа, она была практически всегда дома и у нас был покой.

+1
0
-1

Лучшие Истории про риск в жизни подобрал Историкс. Собрали их 26 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18