Вы здесь

Истории про любовь отца

Я состояла в абъюзивных отношениях с… котом. Мы растили его с самого начала, 2 года, пока он не пропал. Любили его, заботились и воспитывали, но характером вышел диким: царапался и кусался по-настоящему до мяса, много дрался на улице (приходилось лечить натуральные раны), невозможно было погладить и взять на руки (но на руках у отца сидел беспрекословно, да ещё и мурчал). Доставлял и другие проблемы: метил, гадил в неподходящих местах, рвал обои, был жутким нытиком. Тем не менее специально для него мы крошили разнообразную (!) еду, мыли его, водили к ветеринару, тискали, когда была возможность и т.д. Это была самая хитрая морда с зелёными глазами. Первый кот в моей жизни, прям как первая любовь. Скучаю до сих пор.

+1
0
-1

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом.

+1
0
-1

Меня больше года сталкерил один мудак с работы. Мне вообще не до парней на первом и весьма крутом рабочем месте, даже не рассматривала в тот момент вариант отношений. А у него любовь неземная и всю жизнь только меня ждал. Мужчина, позвольте, на 12 лет старше. Нашёл в кадрах все мои данные от адреса до телефона мамы и больше года мучил по всем каналам: цирк в офис, цветы домой, встречался с моим отцом, провожал до дома и ждал с утра у подъезда на машине. Закончилось всё кольцом с бриллиантом перед всем офисом на мой день рождения. Я отказалась, и после этого пришлось уволиться. Ни шеф, ни коллеги не поняли и просто начали выживать. После этого предложил мне переехать к нему и вести хозяйство, а я переехала в другой город, сменила телефона и оборвала контакты со всеми, кроме родителей и сестры.

+1
0
-1

Иногда ужасно бесят знакомые, которые занимаются ерундой типа самомотиваций в сторис или нумерологией, выкладывая природу и мысли о том, что мы сами портим свою ауру плохими мыслями. За последних полгода мои родители по очереди переболели короной и чуть не лишились жизни, вслед за ними заболела я, а через 2 недели у моего отца обнаружили рак. Ну да, конечно, твоя аффирмация как все хорошо вокруг мне просто обалдеть как поможет! Вся эта хрень - удел счастливых людей, у которых нет проблем по жизни, остальные заняты поиском решений реальных ситуаций, а не выдуманных «закрытых чакр» с космосом. Тьфу, блин! P. S. мы справляемся любовью, трудом и деньгами, а не пустой болтовнёй!

+1
0
-1

В лет 14-15 мне поставили эпилептическую активность в мозге, ничего кардинального, правда перманентно тряслись руки и иногда немели ноги так, что не держали, если стресс был сильным. Родители не предавали этому значения, так как ярких припадков, как в фильмах, не наблюдалось — значит, нестрашно. Острой формы не было, но за трясущиеся руки меня подкалывали, так как отца раздражало, да и отношения были специфические. В целом реакции я не была удивлена. Четыре месяца назад я переехала из просторного и комфортного дома родителей и стала жить с молодым человеком вместе. Да, финансово тяжелее, кровати нет, спим на матрасе. Материально мне пришлось сильно ужаться, совмещать работу с получением двух образований, но сейчас я поняла, что у меня не трясутся руки! У меня ни разу не немели и не отказывались держать ноги! Хотя пока я жила с родителями, меня полностью содержали они и, казалось бы, стресса должно быть меньше, но он был, пускай иного рода. Я чуть не плачу от радости!

+1
0
-1

Ненавижу отца! Загнал нас в долги, сам ушёл к другой бабе и хочет, чтобы мы всё выплачивали. А я ещё институт не окончила, последний курс остался, и благодаря ему мне теперь весь следующий год придётся на эти долги работать. Вот такая родительская любовь. Сука.

+1
0
-1

У моего отца в молодости был друг Игорь. Он встречался с очень красивой девушкой, любовь была страшная. И как-то так получилось, что они расстались. Он уехал в Германию, счастлив, успешен, появилась семья с детьми. И в один день, года полтора назад, все втроём нашлись в «Одноклассниках». Девушка эта оказалась тоже замужем и с детьми, живёт где-то в задворках нашей страны. Спустя неделю Игорь написал моему отцу, что уезжает к Наташе. Навсегда. Спустя столько лет они снова вместе. Такая вот любовь…

+1
-1
-1

Я собиралась выходить замуж, и вдруг за десять дней до свадьбы объявилась моя первая любовь и отец ребёнка по совместительству. Голову вскружило, я бросила всё и вернулась к бывшему. Свадьба не состоялась, хотя всё было оплачено и заказано. Я была уверена, что лучше я отменю всё сейчас, чем буду мучить себя и человека, которого я просто не люблю. Вернулась к отцу ребёнка, расстались мы через две недели. В итоге я и "будущего" мужа потеряла, и с этим не осталась. Дура.

+1
0
-1

Подруга — третья жена по счёту у своего благоверного. От первых двух браков двое детей: его да одна падчерица, которую воспитывал, можно сказать, с пелёнок и достаточно продолжительное время, чтобы она воспринимала его как отца. Познакомился с подругой на работе, ушёл из второй семьи сразу. Растёт общая дочь. Мужик он неплохой, но не из тех, кто деньги умеет делать из воздуха. Они среднестатистическая семья нашего региона. Как же она его пилит изо дня в день по любому поводу: то не так, это не эдак. Да ещё и алименты с небольшой зарплаты. Хотела выгонять его, потому что достал. О детях его она знала; с семейными кодексом об алиментах знакома; работали они в одной организации — и это не Газпром какой-нибудь — обычными сотрудниками, а не членами правления; характер сформирован — человек тридцатилетний рубеж перешёл.

+1
0
-1

После смерти папы прошёл год, и мне снится сон: прихожу я домой, а он собирает свои вещи в чемодан. Спрашиваю: "Папочка, ты куда?" А он отвечает: "Теперь о вас с мамой позаботится другой мужчина". И действительно в нашей жизни появился новый мужчина, мама его встретила, и это переросло в любовь. Папа слово сдержал, вот уже 14 лет о нас заботится потрясающий человек, которого я считаю своим вторым отцом!

+1
0
-1

Обидно быть "ошибкой молодости". Моя маман родила меня в 20. А в 23 развелась. Папаня свалил к бабе новой. И всё детство я чувствовала, что маман не особо-то с любовью ко мне относится. Я её просто раздражала. Я была как хомут для неё. Она винила всех. Бабушку, отца, меня в своём одиночестве. В итоге, когда мне было 15 лет, свалила за границу. Я к ней езжу, живу летом у нее. Но я понимаю, что я так хочу угодить маме.

+1
+1
-1

Так сложилось, что росла я без отца. Мама с самого детства была строга со мной, придирчиво относилась к тому, что я делала, редко хвалила, часто ругала. Но любовь ее я чувствовала всегда. В мелочах. К примеру, когда мы вечером садились вместе пить чай, и среди всех обычных конфет оставалась одна наша любимая, мы делили ее пополам. Резала конфету мама, и мне доставалась бОльшая половинка. Она всегда говорила, что случайно, мол, так получилось. Затем быстро съедала меньшую, улыбалась и переводила тему.

+1
+1
-1

Моя мама развелась с отцом около пяти лет назад, мы жили вдвоём. Сейчас она встречается с... женщиной. Я не против, лишь бы она была счастлива. Но как же я была удивлена, когда впервые увидела её новую любовь. Не описать словами.

+1
0
-1

Друг жизни потерял свою маму в 3 года, отец с мамой ехали на машине, попали в аварию. Выжил только один из них. После этого был заказан невероятной красоты портрет, в котором собрали все образы мамы по фотографиям за несколько лет. Портрет повесили в кухне, добавились к нему и свадебные кольца на цепочке. Так и висит этот портрет, хотя у отца уже новая жена, дочка, а любовь к первой жене осталась. И новая жена живёт с этим, хоть и плачет ночами, когда муж не видит.

+1
0
-1

Познакомил свою девушку с родителями. Через полгода она меня бросила и ушла к моему отцу, или он к ней, хз. В итоге родаки в разводе, мать ревет и проклинает меня, младшая сестренка ненавидит. И только отец всем доволен, ведь "спасибо, сынок, наконец-то я встретил свою настоящую любовь". Збс. Твари.

+1
0
-1

Отец служил в маминой деревне. Как полагается, влюбился в жгучую брюнетку-веселушку, в мою маму. Охаживал её пороги, с отцом подружился, помогал по строительству дома, а мать ни в какую. Однажды морозным зимним днём он маму попросил в окно выглянуть через пять минут, сам залез на ледяной столб и начал кричать: «Или замуж за меня выходишь, или ухвачусь за провода». Мама согласилась, конечно, но не по любви, а ей представилась картина: висит солдат на проводах около её дома, а что же соседи подумают. И всё-таки женились, вместе уже 30 лет. Любовь у них.

+1
0
-1

Мне за 40. Разведена больше 10 лет, дети подростки. С противоположным полом не складывается. Пришла к выводу, что проблема в том, что никогда не ощущала любовь от отца, с которым всю жизнь то в мире, то не общаемся. Я никогда не была его принцессой, любимой девочкой. И я постоянно ищу в партнёрах признание, хотя давно уже сильная и независимая. Очень хочу к папе, спросить, любит ли, услышать, что всегда любил. Верю, что после этих слов буду чувствовать себя увереннее, и жизнь наладится.

+1
0
-1

Встретила свою первую любовь, у него семья, дочка и все как у приличных людей. И тут вспыхнуло! Любовь, встречи, тоска. Он разрывался между семьей и мной, мне тоже отпускать его к другой женщине вечерами было невыносимо! И тут я как-то вечером села и представила, как бы все было здорово для всех, если бы его жена нашла себе любовника на работе. Это бы все выяснилось, они, поговорив, бы разошлись, и все были бы счастливы - и она со своим мужчиной, и я с ее бывшим мужем. Представила, как дочка относится спокойно к этой новости, общаясь и с матерью, и проводя много времени с отцом, и ей казалось бы, что это круче, чем раньше... И все в таком же розовом свете. И! Примерно через 2 недели он в полной рассеянности сообщает, что его жена давно и взаимно влюблена в своего начальника, но очень боялась об этом сообщить.... Сижу, жду, радостно потирая ручки, дальнейшего развития событий, изрядно прифигевая над ситуацией. Пусть все будут счастливы))

+1
-1
-1

В 19 у меня была безумная любовь. Но её отец был против, так как я не являлся образцовым гражданином. В итоге они переехали из моего посёлка, связь с ней оборвалась. Спустя 4 года я встречаю её отца в городе возле подземки – грязного, вонючего, просящего милостыню. Я узнал его и был просто шокирован. Поговорили с ним, оказалось, после переезда он потерял работу, машину, имущество забрал банк за долги, в итоге он спился. Где дочь, не знает.

+1
0
-1

Мой папа никогда не умел покупать подарки и не любил. Поэтому делает это редко. Да и вообще с покупками беда. Как-то звонит папа, говорит, что сейчас зайдет в магазин, что-нибудь купит моему сыну (внуку). Купил. Пазл "Храбрая сердцем". На 250 деталей. Сыну 4 месяца))) Не передать словами ту любовь к отцу.

+1
0
-1

С детства очень любила рисовать. Когда было лет 12, насмотрелась фильмов про любовь, рисовала кадры и оттуда. Как-то мама нашла один мой рисунок, забила тревогу, и они вместе с отцом вели со мной долгую, очень резкую и неприятную профилактическую беседу. Мне было стыдно, просто стояла и плакала. На рисунке были целующиеся девушки. Да я просто не умела мужиков рисовать. Не получалось! Мама решила, что я лесбиянка. Поговорила бы со мной сама! Зачем позвала папу?!

+1
0
-1

Влюбилась в парня. Первая любовь, он казался мне идеалом. Сама из неблагополучной семьи, мать свою никогда не видела, отец пил, других родственников нет. Очень привязана к парню была. В 16 лет узнала, что беременна, хотя всегда предохранялись презервативами. Он признался, что трахнул меня без защиты во время праздника, когда я пьяная была и ничего помнила. Отцу на мою беременность было совершенно плевать, он из запоев толком не выходил, в нашей квартире притон, куча его друзей-алкашей, страшно было ходить беременной и растить ребенка в дальнейшем среди них. На момент, когда узнала о беременности, аборт делать было поздно. До этого никаких признаков: живота и токсикоза не было, месячные шли как полагается. Парень первое время притворялся, что будет помогать с ребенком, но потом психанул и сказал, чтобы "сами со своими беременностями разбирались". Так и сказал, что от него еще одна девушка беременна, ей тоже 16.

+1
0
-1

Мне 30 лет, замужем, есть дети. С нами живёт мой папа, мама умерла 13 лет назад. Папа бил её за то, что она бухала. Мечтал, чтобы её не стало, сбылась его мечта. Живи теперь и радуйся. Но нет, он стал хуже. Эгоист страшный. Люблю его, но бесит, что он из себя строит жертву, бесит, что себя идеализирует, и маму, и их отношения! Сложно найти выход. Я с ним за одним столом не могу сидеть. Печально, что ему всего 60 лет, а такая обуза. Нет ни друзей, ни знакомых и даже с соседями не хочет общаться. А стоит мне разговориться с людьми, стоит над душой, слушает беседу. С отцом говорю откровенно, чего он хочет, что сделать, что дать для счастья... В ответ только – не знаю, ничего не надо. Работать не хочет, согласилась. Еда есть, телевизор есть. Ему ничего не надо, вроде бы, но он ловит кайф, доведя меня до злости и агрессии. Мазохист, получает удовольствие, или вампир. Потом ходит жертву строит, какой он одинокий и несчастный, никому не нужен. Он сам построил свою жизнь.

+1
0
-1

Меня очень раздражают мои то ли завистливые, то ли глупые знакомые. С моей любовью мы поженились рано ,оба молодые, я еще не думала о детях, а ему очень хотелось ребенка, а лучше двух) я не стала противится, зная, от кого рожаю. Он мне сказал :" Ты только роди ,я буду лучшим отцом". И вот ,у нас двое прекрасных детей, 2 и 5 лет, я редко вставала по ночам, не пропускала свои тренировки, развивала маленький бизнес, было время приготовить на ужин что-то интересное, ведь во всем помогал мне муж. Мои любимые дети не были заброшены нерадивой матерью, не думайте, муж лишь освобождал меня от рутины ,успевая при этом работать. Я ему очень благодарна, ведь со вторым ребенком и я уже была больше к этому готова, хотелось остановить миг пеленок, пустышек, первых улыбок и шагов. А все эти друзья и знакомые говорят без стыда прямо в глаза, мол ,сделала из парня домохозяйку ,иди сделай то ,другое. Перестаньте. Поймите и примите нашу любовь.

+1
0
-1

С мамой все мои 19 лет были напряженные отношения. Прихожу недавно домой, она загадочная сидит на кухне и спрашивает, может ли мне довериться. Неуверенно кивнула и она рассказала, что влюбилась, что чувствует себя как молодая глупая девчонка, он тоже не свободен, женат, так же в нее влюблен. Теперь покрываю ее от отца, когда она задерживается на работе, тк чувствую, что она, наконец, стала счастливой к своим 42 годам. Никогда не думала, что выручать будут не меня, а я.Любовь нечаянно нагрянет...

+1
0
-1

Лучшие Истории про любовь отца подобрал Историкс. Собрали их 79 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18