Вы здесь

Истории про лето и фрукты

В юношеском возрасте работал в магазине продавцом овощей и фруктов. Естественно, постоянно приходилось взвешивать товар. Тем, кто вёл себя по-хамски, всегда мысленно плевал в лицо. Один раз плюнул "немысленно" в лицо дядьке. Думал, что всё, конец мне, а он... расплакался, бросил помидоры и ушёл. Тогда это было круто, а сейчас, вспоминая об этом спустя много лет, очень стыдно.

+1
0
-1

У бабушки был пунктик по поводу термической обработки еды. Она всё время боялась заболеть оттого, что не достаточно сильно прожарила или проварила и не все микробы погибли. Всё готовилось только на максимальном огне: если жарка — до горелой корки; если варка — до разваривания в кашу. Фрукты она ела только в виде варенья, а то в сырых страшно подумать, что может водиться! С возрастом эти привычки только усилились. Когда она уже не могла сама за собой ухаживать, то, например, отказывалась от каши, если ей показалось, что я её недостаточно долго варила. Естественно, пунктик создавал ей всю жизнь сложности: она не могла питаться в столовых или куда-нибудь поехать на несколько дней, ведь там нет такой еды, какую она считает безопасной. Когда бабушки уже почти 15 лет нет, а я уже взрослая и с медицинским образованием, понимаю, что это, скорее всего, был просто невроз, и если бы она обратилась к врачу, то можно было бы вылечить за полгода и не терроризировать себя и всех окружающих.

+1
0
-1

Познакомился с девушкой в сети, когда она лежала в больнице. Привозил ей цветы и фрукты каждый день, а она делала великолепный минет под лестницей. Разговаривали по 7-8 часов в сутки, полное взаимопонимание, не отношения, а мечта. Когда её выписали, мы приехали к ней, а там на полке выставка фаллосов — обычные и двойные, деревянные и резиновые, все здоровенные. А потом она ласково прошептала мне на ухо: "Это всё для тебя, милый! Готов?" Я сбежал. Прошло шесть лет, ей 30, она не замужем до сих пор.

+1
+1
-1

Вспоминаю с теплом не детские, а подростковые праздники Нового года. Мне было 13-15 лет, сестрёнке — три-пять. Мне было очень интересно придумывать новогодние песенки под гитару, танцы, спектакли для мамы с участием меня и сестрёнки. Жили бедно, но мама ухитрялась поставить на стол вкусную еду и фрукты, а я — накопить копеечку, чтобы купить ткани нам с сестрой на новогодние костюмы, которые я сама и шила. Весь декабрь мы с сестрой разучивали песенки-танцы, готовились к выступлениям втихаря от мамы (я маленькую из сада забирала, а мама была на работе) и получали огромное удовольствие от этого. 31 декабря в десять вечера мы показывали маме приготовленный спектакль, а затем втроём садились встречать Новый год. И вот это были самые классные праздники в моей жизни.

+1
0
-1

В лихие 90-е у маминой коллеги пропала дочь 16-летняя. Весь город стоял на ушах, не нашли. Мать поседела за одну ночь, выплакала все глаза. Через пару лет она случайно встретила свою девочку на рынке, она торговала фруктами. Оказалось, что ее украл чеченец и стал с ней жить, первый год никуда не выпускал, у неё уже двое детей от него. Она запугана и забита, уходить от него боится. На очной ставке по старому уголовному делу о пропаже девочки он вёл себя по-хамски. На следующей мама его убила....

+1
0
-1

Ехали в машине с мужем на зелёный. На перекрёстке выскочила машина перпендикулярно нам, то есть ей горел красный! Чтобы избежать столкновения, вывернули на тротуар, а там бабуля фрукты покупает, остановились от неё в 30 см. Все в шоке. Вышли, муж пошёл к той машине разбираться, а там девка улыбнулась и по газам. Бабушка перепугалась, говорит, скоро у неё юбилей, 90 лет, вот бы, мол, сюрприз был, не дожила бы. Довезли до дома, успокоили. А виновница просто уехала :((

+1
0
-1

Тем летом решила сделать парню сюрприз. Накупила продуктов, наготовила вкусняшек. Купила вино и фрукты. Поехала с подругой на уютный тихий мостик к реке. Она помогла мне все красиво разложить и осталась там сидеть. Ну, мало ли кто будет идти, что-то украдет. Я же встретилась с парнем и обманом затащила его туда. Когда мы пришли, и он увидел все это, сказал: "Ой, мы, походу, невовремя". Я ему давала понять намеками, что все мы вовремя. Не понял, пришлось долго объяснять, что это сюрприз для него. Так еще и подруга, не успев убежать до нашего прихода, втихаря ржала в кустах.

+1
0
-1

В прошлом году сломала пальцы на ноге. Полтора месяца на костылях. Костыли продавать не стала. Но с тех пор я уже 8 раз одалживала их жителям своего микрорайона. Всякий раз что-либо за них несут - вино, сладости, фрукты. Увы, но костыли оказались моими самыми выгодными инвестиционными вложениями за последние 20 лет.

+1
0
-1

В стране дефолт. Финансовая ситуация в жопе, особенно у бюджетников: ЗП не платят месяцами. Маму, обычную учительницу музыки, с двумя детьми в декрете, тоже коснулась эта неприятность. Как-то раз во время дежурства по этажу мама намывала полы и нашла барсетку, набитую долларовыми купюрами, водительскими правами, паспортом, визитками и прочими документами. Спустилась во двор в надежде найти владельца пропажи. А там мужик носится, как угорелый. Буквально рвёт на себе волосы и заглядывает под каждую лавку, под каждый куст сирени, в каждую урну, будто ищет что-то. Ну, мама прямой наводкой к нему и двинулась. Предъявляет барсетку и спрашивает: "Ваше?" Мужик от радости падает на колени, в порыве благодарности чуть ли не целует маме руки, суёт ей бабло из барсетки. Мама засмущалась, от денег отказываться стала то ли от скромности, то ли от гордыни. А мужик спрашивает: "Как же вас благодарить? Вы ничего не берёте, отказываетесь от всего". Мама ему в ответ говорит, что ничего не нужно.

+1
0
-1

Папа в 90-х поднялся на продаже пива. Был молодой, 25-27 лет, женат, 2 детей. Эти деньги вскружили голову ему, забыл о семье. Были друзья, гулянки, девушки. Одаривал всех окружающих и своих родственников, купил первую спортивную иномарку (единственная в городе). Мы просили у мамы фруктов, игрушки, но она этого не могла позволить себе купить. Не приносил в семью ничего. Через 3 года мама психанула и поставила ультиматум. Он бросил все и выбрал нас. Сейчас его назначают на высокую должность. Боюсь, что деньги испортят его.

+1
0
-1

Я массажистка. Массаж делаю жёстко, спортивный. Многим девочкам болезненный. И для того, чтоб снизить боль, им в руках надо было сжимать хоть что-нибудь. На тот период, кроме детских игрушек моей дочери, ничего не было. И каждый раз, когда дочь находила оторванное ушко, носик или хвостик, говорила: "Да когда же это закончится! Пусть со своими игрушками приходят или для меня новые покупают". Приносили для неё шоколадки или фрукты))) Ей тогда 5 лет было.

+1
0
-1

У моего мужа стройное телосложение, косичка при короткой стрижке, широкие штаны с карманами и неизменные цветные кеды и веселые майки. Ему 36 лет. Я выгляжу как девочка, люблю одевать высокие гольфы и всякие цветные одежки. Мне 32. Вчера в очереди за фруктами за нами стояла крупная тетя и шипела своей подруге, что ей уже 30 и юная современная школота-гопота как мы ее бесит. Поржали от души. Люди, не становитесь тетками и дядьками

+1
0
-1

Пару лет назад попала в автокатострофу, отделалась небольшими переломами. Ну так вот к чему я, лежу в больнице, пришла мама с фруктами (сливы, яблоки, грушы и тд). Сама не помню как уснула, и снится мне сон, что я подавилась сливовой косточкой, лежу задыхаюсь... Дальше темнота и какое-то мерцание света, люди в черном. Очнулась в реанимации, откачали. Оказывается, это был не сон. Я действительно подавилась косточкой, и... У меня такое ощущение, что я видела ад. Я ВИДЕЛА АД БЛ*ТЬ, АД!!!

+1
0
-1

Мне было 4 года, когда летом мы жили у родственников в Новороссийске. И папа часто со мной гулял. Идет мимо участков с лялей, все умиляются. Научил меня собирать букетики и дарить, улыбаясь, бабушкам - а те в ответ всякие садовые фрукты насыпают. А что, говорит, удобно - и воздухом подышал и будто на рынок сходил. Стал даже брать с собой авоську, чтобы в охапке яблоки-персики не тащить. Жаль, что из жизни ушёл так рано.

+1
0
-1

Познакомилась с замечательным мужчиной. Разведен после 20 лет брака, двое детей. Красиво ухаживал, писал стихи, практичный, вместо цветов всегда были фрукты, да и руки растут, как говорят, откуда надо. Аполлон на вид, а что пониже пояса, то это вообще, статуя Давида отдыхает. Именно его член надо брать за эталон, но, сука, он совершенно не умеет им пользоваться, — считает, что женщина должна ложиться а постель уже готовая для соития, причем готовая в любое время суток. Думает, что шейка матки — это клитор. И за 20 лет брака, как выяснилось, он ни разу не интересовался, кончала ли его жена! Вот думаю, кто из нас дурак: он, который даже слушать не хочет мой сексуальный ликбез, его жена, которая 20 лет(!) жила без оргазмов, или я, которая любит его как кошка…

+1
0
-1

Ехала я как-то в поезде, было мне лет 16. Я была на боковушке, а в купешке напротив четверо кавказских мужчин. Вечером на большой станции они накупили пива, закуски... Я думаю: ну началось, теперь всю ночь терпеть пьяные вопли и тупые приставания. Сижу, напряженная, ткнулась в книгу. И тут один из них кладет мне на стол фруктов и сладостей и говорит: угощайтесь, девушка. И все, больше ко мне не подходили и вели себя очень прилично. Люди, разрушающие глупые стереотипы, спасибо вам.)

+1
0
-1

Хочу зимой ездить отдыхать на море или океан, греться не теплом солнышке, есть фрукты и приезжать домой загоревшей и отдохнувшей, а летом наоборот уезжать из душного города на горнолыжный курорт, сидеть в кафе после долгих спусков и пить горячий шоколад. Когда-нибудь я накоплю и буду осуществлять свою мечту, а пока и дальше буду забегать греться в магазины и вытаскивать кроссовок из расплавленного июльского асфальта.

+1
0
-1

Решила в свои 25 сходить на свидание с мужчиной старше меня на 20 лет. Пригласил к себе. По дороге от метро купил в палатке разных овощей и фруктов. Пришли к нему. Я была в шоке. В квартире дикий свинарник, на кухне разгром, плитка отваливается пластами, линолеум в дырах, стена между ванной и кухней отсутствует. То есть сидишь на толчке, а рядом готовят кушать или чай пьют. Живёт один. Предложил, пока он готовит салатик, сходить помыться. Я вежливо сказала, что сначала чай, а потом всё остальное. Желание общения пропало.

+1
0
-1

нам с мужем всего по 20 лет, живем душа в душу, деток пока не планируем. За продуктами всегда ходит он, на воскресный рынок в нашем городе, свежие молочко, мясо и фрукты. Выбирает все всегда с особой пристальностью, но когда сомневается, вежливо благодарит продавца и приговаривает "спасибо, что свеженькое рекомендуете, у нас деточки совсем маленькие, не дай Бог что". тут же у продавца включается человечность и он или советует что-то другое или совсем отказывается продавать.

+1
0
-1

Когда была маленькая, каждое лето я ездила к бабушке в деревню. И раз в месяц мы с соседскими ребятами устраивали детский пикник. Кто-то воровал с чужого огорода огурцы, кто-то приносил яблоки, ну, а я, как единственная девочка, приносила пластмассовую игрушечную посуду. Казалось бы, обычные фрукты да овощи, но тогда, сидя в тесном кругу с пластмассовыми вилками и тарелками, мы ощущали себя взрослыми и радовались каждой минуте, проведённой вместе. У нас было счастливое детство!

+1
0
-1

У нас в городе около 20 лет назад был маньяк, который ел людей, убивал прям у себя в квартире вместе с мамашей, они делали пирожки и котлеты из людей и ели, его признали невменяемым, мать посадили. Точно не знаю сколько человек они убили. Года 3 назад наверно мать выпустили. Так вот недавно смотрела передачу про него, он живет в какой то лечебнице, и каждый день он и такие же ублюдки едят свежие фрукты, которые любят, этому например бананы дают. Он там как на курорте.

+1
0
-1

Году так в 93 мне было пять лет. Мы с мамой пошли на рынок и зачем-то остановились возле лотка с фруктами. Мимо шла старушка очень старая и тут она возле нас встала на четвереньки, залезла под прилавок и достала оттуда (с пола) маленькое яблочко, на что продавщица говорит ей: "Ну че там нашла?" Бабуля: "Да вот, яблочко". На что тётка выдаёт: "Давай сюда!" На оправдания старушки про размеры фрукта тётка заявила: "Вот-вот, маленькое, давай-давай". Я мужчина, мне уже 30, а я до сих пор помню этот случай и диву даюсь.

+1
0
-1

С детства была пухленькая. В 11 лет впервые решила сесть на диету из-за влюблённости в мальчика. Полгода сидела на фруктах и свежевыжатых соках, убивалась по подсчёту калорий и к весне весила 42 кг при том, что я была до этого 55 кг. Родители волновались, отговаривали меня прекратить, даже в психушку думали сдать, лишь бы нормально поела. Стала модно одеваться, надела новенькую курточку не по погоде и простыла. Долго болела щека, вылезла шишка, оказалось, надо делать операцию. Больничная еда мне была противна, скинула еще 4 кг. После удаления лимфы лежу на кровати, отходя от наркоза, а есть очень хочется. Неожиданно вспоминаю, что мне мама обещала купить конфет, вот только после операции их было нельзя, поэтому пришлось есть куриный бульон и попивать компотик. Заходит медсестра, и я, не контролируя себя, кричу: «Дайте конфет! Вы обещали мне конфеты! Хочу конфеты! Если не дашь, то съем тебя!

+1
0
-1

Однажды моему другу подарили шиншиллу. Я пришёл в гости, взял банан, стою, ем и кормлю её, умиляясь, как она лапками берёт фрукт. Друг из другой комнаты кричит: "Кстати, её нельзя кормить ничем, кроме корма, первую неделю". В общем, она умерла через дня три. Всё из-за банана. Другу рассказал только через пять лет.

+1
0
-1

Я поняла, как нужно есть абрикосы. Самые вкусные - это горячие абрикосы! Правда странно звучит, но когда срываешь с ветки прогретый солнцем абрикос и кушаешь его, такой сочный и теплый, сразу вспоминается детство... Как бегали все лето до темноты, играли, веселились, купались в речке и под шлангом. Когда не было времени зайти домой и покушать… Именно тогда мы подбегали к абрикосовому дереву и с упоением ели эти прекрасные фрукты! И лето было целой жизнью.

+1
0
-1

Лучшие Истории про лето и фрукты подобрал Историкс. Собрали их 64 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18