Вы здесь

Истории про 30 лет

Около 30 лет лет работаю в соцслужбе, регистрируя в частности смерти и рождения. Есть закономерность: если человек умирает менее чем за три месяца до/после его дня рождения — это естественная смерть; если разрыв по датам больше — убили, самоубийство, несчастный случай, врачебная ошибка и подобное. Это подтверждают и предыдущие поколения коллег. Просто наблюдение.

+1
+1
-1

1994 год. В стране бардак, но "занавес" уже открыт. Маме от работы предоставляют дешёвую поездку в Париж… В ПАРИЖ!!! Там же Диснейленд! Мне восемь лет, родителям чуть за 30. Папа считает, что им с мамой надо ехать вдвоём, чтобы отдохнуть, да и поездка с её коллегами — это не место для ребёнка. Мама не смогла его убедить. Я ждала их в Москве с подарками. После поездки выяснилось, что дети коллег поехали… 2011 год. Мне 25 лет. Стою на главной аллее Диснея в Гонконге и плачу от счастья. Что же со мной будет, когда я в парижский попаду?..

+1
-1
-1

Я лишилась девственности почти в 30 лет. Долго не могла понять, почему в сексе то всё ярко, а то вообще никак. Пока однажды, еле дойдя с работы от усталости, практически на четвереньках заползая в комнату и мечтая о кровати, я не встретила мужа в полной боевой готовности, явно поджидающего меня. Как я ни старалась отвертеться, у меня не вышло. В тот день я испытала невероятные ощущения и теперь стараюсь посильнее устать за день, чтобы мозг не думал вообще — долго переключаюсь. Спасибо тебе, усталость!

+1
+1
-1

Дядя с женой и двумя детьми живут у его мамы, старшему 12 лет, младшему — три. Бабушка стала замечать, что пропадают деньги. Кинулась к заначке — денег нет, а там было 30 тысяч рублей. Начали допрашивать старшего (попадался на воровстве) — ничего не знает, не брал. Позвали младшего, тот плачет: "Не могу ничего сказать. Если расскажу — братика в тюрьму посадят". Дядя с тётей не дают бабушке вызвать полицию, деньги даже не пытались искать, говорят, что она всё выдумала. Через два дня они уехали на море.

+1
0
-1

Мне 40, и зимой моя дочь выгнала меня из дома. Дочери 14 лет, переходный возраст. Начиналось с малого: сначала "не входи в мою комнату", потом "стучи в дверь, прежде чем войти". Ор, крик, истерики. Убежала из дома раздетой в -30, я за ней. Вернулась только с условием, что я уйду. Виню только себя в воспитании дочери, что-то недодала или избаловала. Теперь поздно разбираться.

+1
0
-1

Сегодня мне исполнилось 30 лет. Гости разошлись, и я села подумать, что по факту имею к своим 30 годам: троих детей, незаурядную работу в государственной организации и стандартного мужа, вкалывающего на работе, чтобы прокормить семью, гребаная ипотека, бабушка, живущая с нами и раздражающая всем! О том ли я мечтала? Нет, конечно. Я понимаю, что со стороны превращаюсь в ту самую тётку. Такую стандартную. Такую обычную. Такую простую. И не понимаю, почему так…

+1
0
-1

Чем старше становлюсь, тем быстрее проходит время. Работа, вечера, выходные, отпуск, снова работа. Как будто что-то потерялось в молодости: чувство вседозволенности и полной свободы действий. Казалось, сейчас закончу школу, сейчас закончу универ, сейчас проработаю год ради опыта, сейчас, сейчас… И вот уже 5 лет живёшь и ждёшь горных вершин, уже забывая свои юные максималистские амбиции. И уже скоро 30, и на работу приходят выпускники с горящими глазами, как когда-то были у тебя.

+1
0
-1

Одноклассник лет с 14 выступал в ночных клубах (пел), по утрам хотел спать, а не учиться, школу окончил кое-как на тройки, потому что в музыкальное училище без аттестата не возьмут. Потом как музыкант достиг определённого успеха, но в соцсетях, например, писал с жуткими ошибками. Потом, видимо, самому надоело, в 30 лет нанял репетитора и начал заново проходить всю школьную программу по русскому языку. Считаю, что круто, когда взрослый человек не боится признавать и исправлять проблему.

+1
0
-1

Моя подруга всегда отличалась излишней прямолинейностью и особо не заморачивалась, сделает ли она человеку больно своими заявлениями или нет. Так получилось, что родила я первого ребёнка в 30 лет. Подруга, узнав, мне заявляет: "Ммм, так ты старородящая, получается. Ребёнок, наверное, с отклонениями родился". Я, конечно, за словом в карман не полезла: "Быть может, я и старородка, но я хотя бы родила. А у тебя детей не будет никогда". Подруга не так давно перенесла операцию по-женски, ей всё удалили, детей иметь она не сможет. Больше не общаемся. И да, мне не стыдно за сказанное.

+1
0
-1

Я «паровозик, который смог». Я та самая старая бывшая жена, к которой бывший муж хочет вернуться от новой молодухи. Ушёл он, когда ребёнку чуть больше года было. У меня получилось забеременеть только в возрасте за 30. Беременность проходила тяжело, роды были адские, прошла все ужасы в виде разрывов, позже маститов, лактостазов. Ребёнок плохо спал, я ходила как зомби, восстанавливаться было тяжело. Бросила спорт, не было сил за собой следить. В это время муж начал трахаться с коллегой на 8 лет моложе и через полгода измен сбежал от меня. Следующие два года были тяжелейшими, осталась одна с ребёнком. А потом мама вышла на пенсию, стала помогать с сыном, я вышла на работу, потихоньку стала двигаться вверх по карьерной лестнице, вырос доход. Постепенно привела себя в порядок: одежда, спорт, круговая подтяжка лица, косметологи. Нашла новых подруг, стали ходить по злачным местам, появились ухажёры. Недавно муж стал стремиться общаться с сыном и стал подбивать клинья ко мне.

+1
0
-1

Родители прожили в браке 30 лет. Двое детей: я и моя младшая сестра. Мы уже взрослые. Отец недавно бросил маму ради молодой. Ничего нам не оставил, всё забрал себе. Вся его родня теперь ходит и радуется: "Наконец-то у нас родится продолжатель рода!" Про нас с сестрой все благополучно забыли. Мама в депрессии, вытаскиваем.

+1
0
-1

Почти 30 лет прожила с мудаком. Есть двое прекрасных сыновей (моя заслуга) 22 и 19 лет. Они умные, толковые, чистые парни. Муж — алкаш, мудак, абъюзер, содержанец, изменщик. Он ни разу не был ни на одном утреннике у пацанов, ни на выпускном, не знает, куда они поступили и где учились (младший учится ещё), зато искал себе "нормальную женщину", которая бы его содержала, заботилась, кормила, трахалась, не перебивала, отдавала себя всю. Сам — неудавшийся музыкант, но, конечно, в этом тоже я виновата. Я потратила 30 лет на это чудовище. Только недавно всё поняла и осознала. Выгнала мужа. Полтора месяца живём в покое, беды не знаем...

+1
0
-1

Жизнь — сплошное разочарование. Всегда была умницей, хорошо училась, была самостоятельной. Всегда думала, что вырасту и заживу хорошо. Мне почти 30 лет, я поняла, что до жить хорошо я не дотягиваю, живу в ритме дом-работа-дом. Выходные — это решение бытовых проблем, на остальное уже нет сил. Я задолбалась так жить настолько, что смотрю на красивых дурочек, которым всё достаётся за красивые глазки, с завистью. Я тоже хочу на ноготочки и в спа, а вместо этого ебусь со сломанной стиралкой.

+1
-1
-1

Готова стоять у пединститутов с транспорантом о принуждении к стерилизации учащихся! Моя мать — учитель, а моя жизнь — отстой! На работе она ангел, несущий в мир добро, а дома — деспотичная мегера, унижающая и бьющая своего ребёнка. Её спокойствие с учениками обернулось для меня кучей шрамов и комплексов. Самое мерзкое то, что мне уже 30 лет, а я по ночам всё чаще вижу, как она меня пинала в детстве, проклинала, и тихо ненавижу себя и свою жизнь. Зачем рожать, если посторонние дети важней собственного?!

+1
+1
-1

Мои родители не знают, что я курю. В свои 30 лет, устроившись на работу рядом с их домом, стала звонить им по 10 раз на дню, чтобы проверить, где они находятся, и не спалиться за этим делом. Они радуются, думают, что я о них забочусь, а я просто не хочу, чтобы мой папуля узнал, что его дочка, умница и красавица, смолит, как пьяный матрос, и ругается матом. Хочу для папы всегда оставаться его одуваном.

+1
0
-1

Поработать мне доводилось в разных компаниях, маленьких и побольше. Часто сталкивалась с HR-отделом, сама маркетолог и бывали совместные задачи. И вот двух начальниц-кадровиков я запомню навсегда. Одна вакансию не могла закрыть полгода, потому что ей подходил только мальчик, по знаку зодиака овен, до 30 лет от роду, а вторая долго выполняла свою работу, потому что придиралась к именам людей: "Это колхозное, то не ВНУШАЕТ ДОВЕРИЯ". Если вам отказывают, особенно кадровики, не стоит огорчаться…

+1
0
-1

Мои родители не знают, что я курю. В свои 30 лет, устроившись на работу рядом с их домом, стала звонить им по 10 раз на дню, чтобы проверить, где они находятся, и не спалиться за этим делом. Они радуются, думают, что я о них забочусь, а я просто не хочу, чтобы мой папуля узнал, что его дочка, умница и красавица, смолит, как пьяный матрос, и ругается матом. Хочу для папы всегда оставаться его одуваном.

+1
0
-1

Дружим с первого класса. Я замужем давно, сижу дома с малышом. Квартира, машины, отдых каждое лето. У меня два образования. Живём довольно-таки неплохо. Подруга же живёт практически в сарае, замужем по залёту, муж — алкоголик. Бросила универ, потолстела на 30 кг. Короче, совсем наоборот у неё всё. Я, конечно, уважаю её, люблю, но как объяснить, что я не могу постоянно помогать ей деньгами, продуктами и одевать её ребёнка?! Дело не в жадности, просто надо было изначально думать!

+1
0
-1

На протяжении 6 лет в меня был влюблён парень, я знала это, но держала его "про запас". А недавно он рассказал, что влюбился, впервые за 6 лет после меня. Не думала, что я так отреагирую: меня затрясло, слезы сами полились. Нет, я не поняла, что люблю его. Просто это единственный человек, который связывал меня с прошлым, с другой мной: молодой, раскованной, свободной, обаятельной и кокетливой... Сейчас я совсем другая: женщина к 30, без любви, с кучей комплексов и заморочек.

+1
0
-1

Мне 27, сейчас замужем, родила дочку, решила зайти на страницы бывших (а их было 4). Первый в свои 30 работает кассиром, второй дома с мамой сидит и до сих пор играет в игры, третий — водитель троллейбуса, четвёртый выгуливает чужих собак (ему 28 лет!). Расставались мы, так как они не видели перспектив счастливой семьи ВО МНЕ, так как я педагог. Только теперь я получаю неплохо, а муж — ещё больше. Я счастлива, и теперь на душе так радостно.

+1
0
-1

Мне 12 лет. Столкнулась на входе в магазин с цыганкой. Она обернулась и сказала всего пару слов: "Всё будет как в кино, ты проживёшь несколько жизней". Мне 30 лет. Два высших, два брака, три раза была на дне и начинала сначала, два раза полная нищета и голод и три раза успех и богатство. Самое страшное — трое неродившихся детей. Каждый раз всё с нуля. Устала. Не хочу как в кино. Хочу покоя.

+1
0
-1

Временно живём с отцом мужа. Зарплата у него больше, чем у меня и мужа вместе взятых в 2 раза. Таких скряг надо поискать! В квартире ремонт не делался лет 30. Носит он рубашки 15-летней давности, кроме рубашек мужа, которые он внаглую присвоил себе. Продукты покупаем только мы, а пожрать он любит. Вот сейчас он режет купленные мной овощи на салат СЕБЕ, и меня трясёт. "Вам нужно встать на ноги, поживите пока со мной". Да нам тебя одеть и покормить выходит, как за съем квартиры! Бесит.

+1
0
-1

Я начал смотреть порнуху в 10 лет и, соответственно, в этом возрасте и начал дрочить. Я дрочил и дрочил, доводя количество оргазмов до 30, один за одним. Как следствие, у меня к девушкам нет интереса, и в 24 года у меня нет ни одной подруги, не было отношений, не было секса. Всё потому, что я дрочу и у меня встаёт только на порно, а не на красивых девушек на улице.

+1
0
-1

Уже несколько лет живу и работаю в Париже. На днях вечером возвращался домой и в транспорте слушал минут 30 разговор двух русскоговорящих проституток. Для себя понял две вещи: 1) Нужно сдержаннее говорить по-русски, когда находишься за границей. 2) Блин, как скучно я всё-таки живу…

+1
0
-1

Бросила карьеру в столице и вышла замуж за человека из другого города только ради того, чтобы был весомый повод сбежать из дома. Другие поводы расценивались как "бросить маму". Нельзя вести себя, как взрослая, потому что мама тогда начинает казаться себе старой, мол, пожалей жe меня. От удерживания детей возле себя слезами и упреками, они больше любить не станут! Жаль только, что купила сeбe квартиру, да так и не пожила в нeй. Девушка, 30 лет.

+1
0
-1

Лучшие Истории про 30 лет подобрал Историкс. Собрали их 1050 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18