Вы здесь

Истории про учителя начальных классов

У всех в начальной школе была физкультура. Всегда мальчики, когда девочки переодевались в классе, выходили в коридор, а когда мальчики переодевались там же, то девочек не выгоняли. Однажды один из пацанов забыл надеть трусы... В итоге девочки ещё неделю задавали вопросы родителям и учителю по поводу мужской анатомии.

+1
0
-1

Родители развелись, когда мне было 14 лет, брату — четыре года, а сестрёнке — один год. С тех пор наш отец не появлялся в нашей жизни. Младшие, конечно, быстро забыли его. Я ждал его на 16-летие, потом на 18-летие. Отслужил, думал на женитьбу мою появится, на рождение моих детей. Адрес наш не менялся, мама так и живёт в той же квартире. Его дальние родственники живут недалеко. Через знакомых узнал, что отец жив и здоров. В 90-е выживали как могли. Мама была учителем начальных классов, поэтому не до жиру было. Мне уже за 47, живу в пригороде столицы, дети уже взрослые. И вот появился отец, мой номер телефона ему знакомые дали, ранее согласовав со мной. Встретил его, отвёз домой, пытался общаться, но не получилось — он совершенно чужой человек. Отвёз его обратно. Через несколько дней он позвонил и попросил его забрать к себе: "Я же твой отец, я же тебя родил. Ты вон как хорошо живёшь: большой участок, свой дом, у каждого члена семьи машина". Спасибо, но нет! Чужой он мне.

+1
0
-1

У меня дислексия: медленно читаю и путаю «Б» с «Д». Всю начальную школу надо мной издевалась первая "всеми любимая" учительница. Она говорила, что меня нужно отдать в спецшколу, занижала оценки, в 9 классе бегала по учителям и говорила, что мой потолок — ПТУ, хотя я мечтала стать биологом. Сколько слёз я пролила из-за неё тогда! Сейчас заканчиваю магистратуру в приличном вузе на биофаке. Я давно не та маленькая девочка, которая ничего не может ответить взрослой тёте, но комплекс выступления на публике я до сих пор не могу побороть, и не знаю, что делать с этим.

+1
0
-1

Я обычный человек, но у меня есть фанаты. Именно фанаты! Они безумно рады меня видеть, хотят быть похожими на меня. Искренне любят, дарят конфетки и всякие мелочи. Обращаются ко мне за помощью, как будто я гуру всего. Они равняются на меня, я для них самая лучшая. Все хотят меня обнять и идти со мной за ручку. А всё потому, что я учитель начальных классов :)

+1
0
-1

Очень часто встречаю посты "детей 90-х", таких же, как я сама. Кто-то мечтал о велосипеде, кто-то хотел джинсы... И только сейчас меня посетила мысль, что я особо ничего и не хотела, так как всё было. Был велосипед, были ролики, была розовая мебель для Барби, сами Барби и Кен. Я ела Мамбу, жвачки, шоколад и чупсы. Смотрела мультики по видику и играла в Денди. А ведь мама была учителем начальных классов, а папа работал на заводе. Чего им это стоило? Не знаю. Но благодарна за счастливое детство!

+1
0
-1

В детстве мечтала быть певицей. Но родители кричали, что на моих ушах станцевал медведь, что я не пою, а вою. Водили на гимнастику, в художественную школу, но были против музыкальной. Поступила в вуз на учителя начальных классов. Только на втором курсе узнала, что корпус, в котором я учусь раньше, был музыкальным факультетом, а сейчас здесь открывается музыкальный кружок. Пошла на прослушивание. Сразу же взяли выступать на концерте. Хвалили хороший голос. Выступила уже второй раз, счастлива!

+1
0
-1

Работаю учителем начальных классов. Есть в классе одна милая, добрая девочка, способная, выполняет задания, иногда ошибается. Но ее мама хочет больше! Хочет дополнительных заданий для дочки на все выходные, больше контрольных, больше стихов наизусть, хотя нагрузка у учеников и без того существенная. Ходит в школу постоянно, и мне приходится подчиняться, так как директор не желает с ней проблем. Может, из девочки и вырастет умная барышня, но сейчас мне ее жаль.

+1
0
-1

Мой папа рассказывал про женщину, которая была его учителем в начальных классах. Старшеклассница встречалась с мужчиной на 5 лет старше её. Эта женщина угрожала ему судом и тюрьмой, посылала других старшеклассников, чтобы они его избили, девочку гнобила, как могла. Через два месяца этого мужчину нашли за гаражами. Застрелился. Девочка повесилась на следующий день. Женщина эта еще 30 лет преподавала этику и семейные дела и обожала читать морали.

+1
0
-1

Учителя учителями, но я отношусь к ним с подозрением после того, как моя учитель начальных классов полчаса доказывала мне, что мое имя – Елизавета – пишется с двумя буквами т. С двумя!!!

+1
0
-1

Каждый год у нас в школе был день самоуправления. В этом мероприятии участвовали старшие классы. В то время, как учителя сидели в учительской и пили чай, вся наша параллель, поделившись на два человека, проводила уроки у всей школы. Я с одноклассницей вела урок в начальном классе. Когда прорвало батарею и оттуда хлынула горячая вода, мы в панике начали выводить детей, но не успевали, т.к. вода стремительно заливала класс. Завхоз, проходивший мимо, зажал дыру, из которой хлестал кипяток и не отпускал руки до тех пор, пока не перекрыли воду. Я прекланяюсь перед этим человеком и до сих пор корю себя за то, что не поборола стестнение и не сходила к нему в больницу, хотя бы для того, чтобы поблагодарить. Прошло много лет, а мне до сих пор стыдно.

+1
0
-1

После окончания учебного года, начальные классы повели в поход. Там все разделились на группки, сидели, играли вместе. Одна сидела только моя одноклассница, которую никто не хотел брать к себе в компанию. Бедно одетая, она ела корочку белого хлеба и запивала молоком, больше ничего не было у неё. Сейчас думаю: неужели нам жалко было поделиться немного едой, взять поиграть с собой. И ведь учителя тоже никак не повлияли на нас. Девочка из нашего маленького городка уехала ещё в старших классах, родители её спились, но она вышла замуж, нашла хорошую работу и, говорят, родила близнецов. Очень рада, что всё у неё сложилось, но как-то грустно, что тогда я не поступила по-другому.

+1
0
-1

Я учитель начальных классов. Дети меня искренне любят, я же их обожаю всех и отношусь почти как к собственным. Часто дарят мне подарочки: то картину нарисуют, то шишек наберут для меня в лесу, а браслетиков из резиночек уже целый склад. Господи, какие же они непосредственные и неиспорченные! Как же сильно опошлены взрослые мозги! Сейчас уже привыкла, а вначале в ступор входила от их перлов. То "покажите вашу киску" (фото моего кота), то "а почему вы не замужем, вам лет-то уже сколько" (было мне 23). Почетное первое место делят вопросец "А вы сосать любите?" (мальчик 6 лет карамелькой хотел угостить) и поделка из тех же резиночек, сильно похожая на вязаный презерватив с ручками (оказалось, это украшение для карандаша в виде КАКТУСА, блин). Аж стыдно становится за неуместные ассоциации. Берегите внутреннего ребенка.

+1
0
-1

Работаю учителем начальных классов. Каждое 1 сентября ученики мне дарят цветы и подарки, каждый минимум по 500 рублей. И каждый раз я мечтаю, чтобы они вместо подарков подарили мне просто деньги. Ну вот куда мне 25 букетов цветов? А так вторая зарплата получилась бы...эх

+1
0
-1

Прохожу достаточно длительную практику в школе в качестве учителя начальных классов. Намеренно ношу одежду, которая меня полнит, чтобы казаться внушительнее. И знаете что, помогает, больше не "а ну свалила, здесь учителя обедают", а "ой, простите, вы их классный руководитель?"

+1
0
-1

Когда училась в начальной школе в Риге, всегда "выкрикивала" правильные ответы, потому что была нетерпеливым ребенком и не понимала, как можно было не знать ответы на такие простые вопросы. За это меня учительница ставила в угол перед всем классом. обидно было до слез каждый раз, ведь я это делала непроизвольно. После 9го класса уехала в английскую школу заканчивать последние 3 класса. здесь меня учителя обожают, а мою нетерпеливость и желание быть лучшей поощряют. оставайтесь верными себе :)

+1
0
-1

Моя тётя работает учителем в начальных классах. После новогодних каникул в их школе прошёл конкурс - кто больше сдаст макулатуры, тот получит приз. К слову, призы там были не очень хорошие - дешевые побрекушки для девочек, пластмассовая разноцветная посуда и т.д.. Ах, как гордились дети и их родители собой, когда получали подарки! Ах, как плакала моя тётя, когда при школьной переборке этой "макулатуры" были обнаружены книги: Александр Дюма "Виконт де Бражелон", Стендаль " Красное и чёрное", Александр Пушкин "Сборник стихотворений" и многие другие. За набор ручек, эх.

+1
0
-1

Мама почти 30 лет работает учителем начальных классов. Когда кто-то из детей грызёт или насасывает кончик ручки, она её забирает, уходит в туалет, делает вид, что макает её в унитаз и возвращает владельцу. Отучает моментально.

+1
0
-1

Не очень люблю домашнюю работу. Поэтому жена ввела систему звездочек, как у себя на работе (работает учителем начальных классов). Помыл посуду - звездочка. Пропылесосил - звездочка. Когда накапливается пять звездочек, с ее стороны следует оральный секс или еще чего-нибудь такое. И я доволен, и она не в обиде.)))

+1
0
-1

У меня странный коллектив: боксер, баскетболист, наркоман, прокурор, две медсестры, учитель рисования, школьница и музыкант, а работаем мы под руководством учителя начальных классов. Свела же нас судьба в ресторане!

+1
0
-1

Работаю учителем начальных классов, недавно писали контрольную, справились малыши так себе. Ну я на них естественно ругаюсь, все как положено. И в конце своей пламенной речи говорю: "У вас в одно ухо влетает, из другого вылетает!" и тут один из учеников затыкает себе одно ухо и, повернушись ко мне ухом открытым, гордо громко произносит: "Рассказывайте, Александра Викторовна!"

+1
0
-1

Говорят, прежде чем жениться, надо вместе поклеить обои. Так вот, чёртовы обои разрушают любые отношения. Я с сестрой начала клеить обои, пока муж был на работе. Через час я была готова утопить её в клею, а она меня зарезать канцелярским ножом, я уже не говорю о трёхэтажном мате, который слышали все соседи. Она — учитель начальных классов, я — психолог, специализируюсь на семейных конфликтах.

+1
+2
-1

Я работаю учителем начальных классов. Своих учеников не добавляют в соц.сетях. И очень забавляет, когда мои двоечники ставят мне лайки в надежде на хорошую оценку...

+1
0
-1

Я учитель, работаю в школе второй год и больше всего меня поражают родители деток! Ребята приходят без д/з систематически, в начальных классах ленивые до ужаса. В конце четверти объявляются мамы и папы, жалуются на плохие отметки, мол, учитель недодал! А где были Вы всё это время? Для них великое открытие, что к урокам нужно постоянно готовиться! Зачем рожать детей, если Вы ими не занимаетесь? Образование - это совместный труд родителей и школы, как вы не поймёте? Жаль детей.

+1
0
-1

Учусь на учителя начальных классов. Я настолько привыкла к этой профессии, что даже, когда трахаюсь, говорю парню: правильно, умница, молодец, хорошая работа!

+1
0
-1

Лучшие Истории про учителя начальных классов подобрал Историкс. Собрали их 45 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18