Вы здесь

Истории про солнечное утро

Сегодня на удивление было очень солнечное утро. По дороге на работу я случайно увидел, как на балкон вышел мужик в одних плавках, начал мазать себя солнцезащитным кремом и орал, раскинув руки: "НАКОНЕЦ-ТО!"

+1
0
-1

Однажды просыпаюсь утром, смотрю в окно (живу на 4 этаже) и вижу не голубое небо, а оранжевое. Ярко-оранжевый цвет в моем окне. Первая мысль - солнечная активность или пожар, подхожу к окну, а там огромный воздушный шар прибило к дому. Висит, запутавшийся в ветках.

+1
0
-1

Когда я была маленькой, меня спас фильм "Мисс Конгениальность". Мне восемь лет, зима, я на больничном, иду рано утром к бабушке, в руке пакет с лекарствами. Вдруг сзади шаги и нож у горла. Единственное, что вспомнила: "Солнечное сплетение, подъем ноги, нос, пах". Резкий кивок головой, локтем в пузо, ногой по ноге, ещё раз в пузо и с разворота пакетом с физраствором в голову. Не знаю, как нож не полоснул по горлу. Шок был такой, что я собрала то, что упало, и ушла. Отпустило у бабушки. Ревела сутки.

+1
-1
-1

Живу заграницей, в тихом курортном городке. В разгаре бархатного сезона приехало очень много пожилых людей, при чём компаниями. И вот что я вам скажу! Они просыпаются в 6.30 утра, собираются под окном, курят и смеются. Когда я теряю терпение и сон, они перемещаются в кафешку где запивают пиво вином. В обед они принимают солнечные ванны, а вечером они опять едят, пьют, много курят и шумят. Ущипните меня, я в пенсионерском раю!

+1
0
-1

Сама для себя открыла удивительное чувство, стала понятна причина моего нежелания выгонять машину. Я получаю истинное удовольствие от поездок в автобусе. Раннее утро, еще нет семи, народу очень мало. Дорога занимает минут 40-50, трасса вдоль Байкала, и я сижу и счастливо улыбаюсь, щурюсь от первых солнечных лучей и любуюсь проплывающими пейзажами. Пусть машинка еще постоит в гараже.

+1
0
-1

Помню, как лет в семь приезжала к бабушке в деревню. Помню, как по утрам на весь ее деревянный домик пахло свежей выпечкой, как из окна виднелся лес и огород. Как солнечным, летним утром выходила с ней кормить куриц. А сейчас уже бабушке 70, она перебралась в город, у нее есть планшет и она может им пользоваться, почти не печет вкусности, отмазываясь тем, что в наше время выпечку можно на каждом углу купить... Я скучаю по прежней бабушке :(

+1
0
-1

Несколько лет назад не стало моей мамы. С ее смертью я не могла свыкнуться долгое время, было безумно тяжело на душе. И вот однажды, примерно на первую годовщину, мне снится сон. Захожу я в гостиную, а там мама лежит, телевизор смотрит. Причем, я знаю, что ее уже нет. Молча подхожу, сажусь рядом на пол, прижимаюсь лбом к ее руке и просто радуюсь, что она рядом. И тут я слышу откуда-то сверху тихий мужской голос, который просит меня отпустить ее, что она должна уйти. Проснулась я солнечным субботним утром и на душе было так легко, как не было уже давно.

+1
0
-1

Если солнечным утром закрыть глаза,включить любимую музыку и начать сушить волосы феном, то вы окажетесь на морском берегу в окружении палящего солнца и тёплого ветра, мне только не хватало брызга волн. В следующий раз нужно попросить маму из пульвилизатора на меня попшикать. Так то я уже 11 лет на море не была.

+1
0
-1

Однажды летом в меня влюбился парень. Милый, романтичный, из тех, что заставят тебя поверить в сказку, и способны подарить крылья. Мы гуляли дни напролет, смеялись, дурачились, солнечное, легкое счастье общения. Прощались 3 раза: он дважды сдавал билет на самолет, чтоб утром разбудить меня смс "выходи на балкон". И я не разрешила себе поддаться. Потому что первый раз в жизни забрала чужой телефон и прочитала смс. Там, в его стране, плакала его девушка, и спрашивала, отчего он сдает билеты второй раз.

+1
0
-1

В детстве на торце дома напротив было написано огромными буквами "С добрым утром, любимая!",а окна выходили на заводы ТЭЦ, за которыми всходило солнце. Каждое солнечное утро я смотрела на дом и представляла, что это написали мне :)

+1
-1
-1

Училась со мной в универе одногрупница. И вот приходит один раз утром в больших солнечных очках, но все равно с заметными синяками и ссадинами. Рассказала, что отчим обнаружил пропажу всего золота в доме, подумал, что она украла. Примерно через месяц пришла утром вся сияя и говорит: "Снится сон, вижу как отчим, сильно пьяный, складывает все золото в пакет и прячет за решётку в вытяжку. Утром проснулась и сразу туда, а вот и пакет. Показала этому козлу, а он даже не извинился."

+1
0
-1

Летом прошлого года с кучкой креативных коллег отправились в заплыв на байдарках. Разделились на лодки по принципу "М" и "Ж", я в тройке. "Девочки, с собой ничего не берите, первая часть пути - 3 км, потом привал. Увидите мост, большую газовую трубу, мы будем справа" - с такими словами организаторы (два мужичка а-ля барды 70-х) столкнули нас в воду. На часах было 11 утра. Радуясь обалденной солнечной погоде, шикарным пейзажам Немана, неспешно потягивая пиво и рассуждая о жизни, изредка работая веслами (благо, плыли по течению), мы продвигались вперед. Когда, по нашим расчетам, три километра точно были позади, мы стали высматривать впереди нужный мост. Проплыв штук шесть мостов, набрали нашим, которые заверили нас, что мы совсем рядом. В три (!) часа дня мы немножечко заистерили на тему "мы, наверное, их пропустили", и позвонили еще раз. Извиняющимся тоном организаторы сообщили, что они "проехали немного дальше, но нам осталось совсем чуть-чуть".

+1
0
-1

День моей свадьбы не задался с самого утра. Пошел дождь, хотя до этого было тепло и солнечно, позвонила парикмахер и заявила, что не придет, потому что у нее заболел ребенок, оказалось, что туфли мне продали разного размера, вместо букета из лилий курьер припер чайные розы, в машине мне прожгли фату, и аппогеем стало то, что я споткнулась в ЗАГСе и оторвала лямки платья. Ниток не нашлось, зато у кого-то нашелся нож и мы отрезали их к херам) Через 2 года развелись. Теперь я верю в знаки))

+1
0
-1

В солнечное утро, когда все прогнозы передают солнечную погоду денька на два вперед, намочите зонт, края рукавов, обувь и концы брюк. И в таком виде спуститесь в подземку. Немного артистичности — и можно наслаждаться реакцией пассажиров :)

+1
0
-1

В детстве представляла себя королевой... пыли. Бабушкина комната выходила на солнечную сторону, и по утрам широкий луч света падал на пол у балкона. Там стояла швейная машина, всегда заваленная тканями или одеждой. Я брала это тряпье и кружилась с ним на солнце, наблюдая, как искрятся тысячи пылинок! Меня это настолько завораживало, что я называла пылинки своими подданными и подолгу кружила с ними в танцах)

+1
0
-1

Живу в большом городе, и рядом с вузом есть дома, построенные в средине 20 века. Каждое утро иду мимо одного такого дома и наблюдаю за пожилой женщиной. Она абсолютно седая, на вид ей лет 80. В солнечную погоду она стоит в дверях с кружкой и в халате, смотрит задумчиво на проходящие толпы студентов. Я всегда представляю, что она прожила тут всю свою жизнь и вот таких поколений студентов видела сотни, вся жизнь прошла, а студенты каждое утро идут и идут. Так грустно и светло на душе.

+1
0
-1

Беременность пришлась на жаркое лето, а у нас квартира на солнечной стороне без кондера (большая часть года — холодрыга). Меня от всего тошнило, гулять могла — только утром и вечером. В самое пекло клала диванные подушки в ванну, ложилась туда и читала, выключала свет и спала. Сплю я, значит, приходит муж после работы, и бегом в туалет. Тут в темноте просыпается чужой. История о том, как муж боится ходить в туалет без света.

+1
0
-1

Как-то летним утром, когда мне было лет восемь, и я была у бабушки в деревне, меня разбудила мама и позвала на кое-что посмотреть. На ветке старой яблони, склонившейся над дорожкой, сидели пять сов с огромными круглыми глазами. Утро было солнечным, листья яблони в оранжевых лучах были красивого изумрудного цвета, а совы сидели, как коты — глазастые, распушенные, с круглыми щекастыми мордами.

+1
0
-1

Люблю песни в стиле k-pop. Так же я занимаюсь танцами и ради интереса выучиваю хореографию, и иногда, гуляя, незаметно для себя начинаю танцевать эти песни. Солнечным утром иду по парку, в наушниках знаменитая песня "BIGBANG — Bang Bang Bang", на припеве начинаю танцевать, ко мне подбегает девушка и присоединяется, потом сообщает, что по движениям поняла, что это за песня, и она такая помешанная, и своих везде узнает. Сейчас танцуем уже вместе, лучшие подруги. Песня свела меня с ней.

+1
0
-1

В 16 лет работала мойщицей зала в ночь. Было лето, погода и воздух были какими-то особенными, когда шла на работу к 11 вечера. Постоянно встречала рассветы, видела, как начинают ездить первые автобусы, как просыпается город. Было полнейшим наслаждением выйти в семь утра после смены на освещенную солнцем улицу с кофе в руках, жмуриться и улыбаться... Ехать в автобусе: то засыпая, то ловя на себе солнечные лучики. Подниматься домой в гору, любуясь на пышную зеленую листву, смотреть, как ветер играет ею, как обдувает тебе тихонечко лицо... А небо такое ясное, голубое-голубое. Сейчас мне 20, и я больше никогда не испытывала таких чувств к лету, погоде, утру. А, вспоминая то время, в груди щемит, разливается тоска по телу, что больше такого не увидеть и никогда не испытать.

+1
0
-1

Лучшие Истории про солнечное утро подобрал Историкс. Собрали их 20 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18