Вы здесь

Истории про голубое небо

Сижу за компьютером у окна, слушаю музыку в наушниках. Внезапно боковым зрением вижу, как что-то огромное и чёрное падает на меня с неба. Громко кричу: "Бляять!" – пытаюсь убежать, запинаюсь об стул, падаю, бьюсь головой о шкаф и отрубаюсь. Пришла в себя только в больнице. Инфаркт, сотрясение мозга. Наушники, подаренные на др, - пополам. А ещё говорят, что голубь - птица мира...

+1
0
-1

Мечтаю о том, чтобы сняли программу, где взрослые и умные женщины и мужчины должны будут максимально просто и доступно ответить на детские вопросы наподобие: "Почему трава зелёная?", "Почему небо голубое?" Та команда, чьи объяснения дети поймут, получает баллы и выходит в следующий раунд. Если бы такая программа существовала, я бы наконец поняла, почему трава зелёная, небо голубое...

+1
0
-1

С молодым человеком живём на двадцатом этаже, напротив никаких высоток. В выходные открываем шторы, и мой мужчина трахает меня так, что уши закладывает. Безумно нравится ощущение пространства и голубого неба, ощущение, что есть только мы!

+1
0
-1

Когда моя мама родила мне брата, я ждала того самого момента, когда он начнёт задавать мне интересные вопросы о мире. Например "почему небо голубое". Я специально понаходила ответы на большинство таких вопросов. Я бы отвечала честно на все вопросы. Но сейчас ему 6 лет и плевать он хотел, какого цвета небо вообще.

+1
0
-1

Однажды просыпаюсь утром, смотрю в окно (живу на 4 этаже) и вижу не голубое небо, а оранжевое. Ярко-оранжевый цвет в моем окне. Первая мысль - солнечная активность или пожар, подхожу к окну, а там огромный воздушный шар прибило к дому. Висит, запутавшийся в ветках.

+1
0
-1

В детстве часто ночевала у прабабушки в деревне. Зима, мороз, просыпаешься от запаха пирожков в избе, которая нагрета печью, слышишь, как трещат дрова, сонно потягиваясь, смотришь в окно, разрисованное морозом, видишь голубое небо и деревья в снегу. Нежный голос старушки зовёт завтракать. Ее улыбающееся лицо, седые волосы, самые вкусные в мире пирожки. И как же тепло становится от этих воспоминаний. Прабабушки уже давно нет, изба превращена в новомодный коттедж. Нажать бы на реплей...

+1
0
-1

Помню в детстве, в старой квартире однажды делали ремонт. Коридор там был длинный, и одну из стен мама оклеила белой бумагой и нарисовала прекрасный пейзаж, где были горы, равнина и голубое небо с солнцем. Мне так нравился этот пейзаж, даже очень по нему скучала, когда переехали. До 17 лет свято верила, что это было сделано в творческом порыве для красоты. Спросила об этом у мамы. Оказалось, что в те лихие 90-е родителям не хватило денег на обои, а чтоб стена не оставалась пустой, её раскрасили

+1
0
-1

Давным-давно перед приемом в школу меня привели пройти приемную комиссию. Передо мной положили фигуры из разноцветной бумаги и попросили назвать, что я вижу. Там были зелёный и голубой прямоугольники, желтый круг и какие-то крошки, рассыпанные на столе. Я посмотрела на эту композицию и выдала, что это травка, небо, солнце и птички/бабочки летают. Оказалось, что я должна была всего лишь назвать геометрические фигуры, которые я в итоге назвала. Но разочарованию от школы уже тогда не было предела.

+1
0
-1

Фотограф. После загса молодоженам дают голубей, чтобы отпустить их в небо. Делаю стандартный кадр, когда голуби у них в руках и говорю: "Поцелуйтесь!". В 99% женихи целуют голубя, а не невесту)

+1
0
-1

Пошла гулять во двор. Тишина, никого нет, кроме одной старушки на скамейке. Пристроилась неподалёку, как слышу "Здесь есть кто-нибудь?" Слепая оказалась. Она пригласила сесть рядом. И я начала ей рассказывать про то, как ветер шевелит листья, про кошек во дворе, про голубей, что прилетели к нам, про выбежавших мальчишек и голубое небо... Про всё на свете. Слепой она стала недавно из-за нервного потрясения. Она слушала меня и плакала. Потом долго благодарила. Хочу завтра снова её увидеть.

+1
0
-1

У бабушки голубые глаза, а вот у ее младшей сестрички были карие. Их дед постоянно дразнил мелкую, что, мол, глаза Любаше подарило небо, а Настюше какашка. Бесилась она страшно, и дед, "сжалившись", подсказал ей одно средство. Говорит: "Помой глаза с мылом, они и станут чистенькими, голубенькими". Закончилась эта история хорошо, ревущую мелкую с опухшими глазами нашли и прополоскали, а их бабушка гоняла деда полотенцем по всей деревне.

+1
0
-1

В детстве родители не могли себе позволить купить мне приставку Dendy. Приставка была у соседей. Лазил к ним почти каждый день, через балкон. Спасибо им огромное! Всегда была голубая мечта купить эту желанную приставку.... И вот, чудо! Спустя 18 лет, в свои 31, я купил её! Жена и дети не понимают, а я на седьмом небе играя в Марио и Танчики))) Еще одна мечта осталась - блок Сникерса!

+1
0
-1

Никогда не думала, что покупка солнцезащитных очков может так изменить отношение к миру. Выходишь утром, всё такое унылое и серое. Но стоит надеть очки и все окрашивается в тёплые летние тона: и трава зеленее, и небо голубее, и мир в общем-то не так уже и плох!)

+1
0
-1

Очень люблю тихий гром. Он такой теплый, ласковый, нежный... Под него так приятно засыпать. Он будто мурлычет. Будто небо — это большая-большая голубая кошка, которая сворачивается клубочком вокруг моего дома и убаюкивает меня своим мурчанием.

+1
0
-1

Алкаши часто делают комплименты - и глаза-то у меня как небо голубые, и волосы золотистые, как солнышко..и имя у меня милое - Настенька, распространенное имя среди героинь русских сказок....Ни один из парней никогда не говорил мне таких вещей..

+1
0
-1

Моя подруга всегда мечтала о пышной свадьбе, голубом торте, цветах, жених в голубой бабочке, красивые тона, роспись на озере, синее небо... И вот она выходит замуж за любимого армяна. Все не так: тетя без них решила, какой будет ресторан, выбрала розовое оформление, заказала торт с персиковыми цветами, фото, видео. Она отвоевала только выбор платья, держа его строго в секрете. Настал тот самый день. Свадебный кортеж подъезжает к дому невесты, и выходит ОНА. В пышном платье василькового цвета.

+1
0
-1

До ужаса боюсь старых компьютеров. Эти огромные мониторы с маленькими экранами, все в пикселях, громадные системные блоки, эти гудящие звуки, рабочий стол с зелёным полем и голубым небом — лишь при мысли об этом всем бросает в дрожь. С современными моделями у меня все нормально, но лишь фотка старого компа может заставить меня разреветься от страха.

+1
0
-1

Лет десять назад я была с племянницей в поликлинике, сидели в очереди к педиатру. У одной из мам расплакался малыш, совсем ещё кроха, месяцев, наверно, трёх. И она начала петь ему песенку. Тихо, но я разобрала слова. Это была песня «Город золотой» группы Аквариум. Это было так мило. И я размечталась, что когда у меня родится ребёнок, то я обязательно буду петь ему про "животных невиданной красы". В начале 2017 года родилось моё чудо. И вот я укачиваю его, напевая именно эту песню, а он сладко засыпает: "А в небе голубом горит одна звезда. Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда".

+1
0
-1

Лучшие Истории про голубое небо подобрал Историкс. Собрали их 19 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18