Вы здесь

Истории про школьную любовь

В 17 лет мне приснился сон: широкая река, высокие берега, три парня ловят рыбу, один из них поймал. Тётя сказала, что это моя жизнь, и в ней у меня будет три мужчины, от одного из них будут дети. Как-то не хотелось в это верить. Мужчины были: школьная любовь, вузовская и муж. Прошло уже 25 лет, были и ухажёры, и влюблялась, но до секса так и не доходило. С мужем разводилась, но снова вышла замуж за него же. Про этот сон вспомнила, когда изменила мужу... со своей второй любовью. Похоже, я обречена.

+1
+1
-1

Благодаря первой школьной любви я выучила физику и химию, дабы понравиться своему принцу-старшекласснику. Вторая любовь вдохновила на получение второго и третьего высшего образования — мечтала работать с ним в одной компании. Всё сбылось, диплом в июне защищаю. Подумываю влюбиться в какого-нибудь президента. Мало ли)

+1
+1
-1

Не понимаю, почему в школьном курсе есть такие предметы, как литература, музыка и ИЗО, но нет кинематографа. Это ведь тоже искусство. Почему нам пытаются привить любовь к классике, но фильмы нам не показывают? Считаю, что у детей должен развиваться вкус и в этом направлении тоже! Кино тоже нужно уметь анализировать. Нечестно всё это.

+1
+1
-1

Две мои школьные подруги вышли замуж за мужчин на 20-25 лет старше себя. Они сознательно выбирали тех, кто уже состоялся (имел недвижимость, хорошие деньги), и любовь тут была делом вторым — сами рассказывали. Я вышла замуж за своего ровесника. Нам по 35 лет, мы уже достаточно хорошо зарабатываем, всё есть, добились сами. Бывшие подружки жалуются: одну муж бросил, так как ему девушки старше 30 лет не нравятся, а у второй муж на пенсии сидит и кряхтит, не стоит у него уже лет десять, пищу ест жидкую.

+1
0
-1

Моя первая любовь была школьной учительницей старше меня на 10 лет, потом я влюбилась в свою научную руководительницу, кандидата филологических наук старше меня на 20 лет, сейчас я влюблена в даму-профессора, доктора наук, разница в возрасте с ней 30 лет. Мама любит по-черному шутить, что следующую свою пассию-академика я буду выкапывать из могилы на кладбище.

+1
0
-1

Мы с братом выросли в образцовой семье. Папа с мамой вместе со школьной скамьи, прожили счастливо 35 лет. Идеальный брак! Ни ссор, ни скандалов — любовь! Прошлым летом мы с мамой отдыхали, а вернувшись, обнаружили, что папа собрал все свои вещи и исчез. Через год женился на своей студентке. А у мамы, оказывается, был любовник последние лет 10. Сейчас они вместе. В тихом омуте... Мы с братом в шоке: мы мечтали создать свои семьи по образу и подобию. Мы гордились нашей семьей! А нас так обманули!

+1
0
-1

Как я хочу на школьную дискотеку, такую прям, как у нас были: с медляками, чтоб наряжаться целый день, волноваться, созваниваться с подружкой по домашнему и обсуждать, кто в чем пойдёт. Ждать, что ОН тебя пригласит, а потом радостной идти с ним до подъезда. Это же чистое счастье, в том возрасте небо более чистое, звезды более яркие, а любовь кажется одной и на всю жизнь. Когда каждый день - как целая жизнь. Идёшь в школу на следующий день и напеваешь: "Красное в огонь навсегда, белая ладонь как вода…"

+1
0
-1

Иногда добавляю в свой плейлист композиции из моего прошлого. Вот играет Многоточие - мой 10 класс и первая сигарета в школьной курилке. Дельфин - осень, 1 курс Универа и холодный сентябрь. Крэк - безответная любовь, пурга, февраль и обмороженные щеки из-за слез. Nickelback - кухня, вермут, первый поцелуй с будущим мужем. Stone sour - весна, кожаная куртка не по погоде и гулянки все ночи напролет. Aerosmith - первый танец на нашей свадьбе... Абсолютно разные эмоции,но каждый раз мурашки по коже.

+1
0
-1

Меня иногда очень удивляют девушки. В сентябре познакомил друг с одной интересной симпатичной особой. Мы сразу нашли общий язык , появились общие интересы . Мы очень много общались , ходили друг к другу в гости , в кино , в кафе , ездили по музеям , даже путешествовали автостопом . За пол года столько всего вместе пережили ! Она ко мне жить переехала. Родители ее меня приняли , как родного , да и мои ее тоже признали. Я думал , что встретил свою любовь. Признаний никаких не было , все было и так ясно. Но вот идем мы с ней весной по парку , пьем сок , у нее в руках мишка плюшевый ( я ей в тире выиграл ). Встречаем ее подругу школьных лет - страшненькая , толстая бабень . Рядом с ней невзрачный мужичок. В общем они с моей девушкой поболтали. Подруга представила ей любовь свою , того мужичка , распрощались , разошлись. Идем мы дальше и голубка моя выдает: " Вот что вам мужикам надо! Вот она, страшная, а при мужике!

+1
0
-1

Увидев своего мч впервые, я сразу влюбилась. Его надменность, тяжелый взгляд, мрачность затмили все на свете. Черная футболка, открывающая обзор на сильные мышцы подкаченных растатуированных рук, тяжелые берцы на ногах и аккуратные черты лица. Я смотрела на него с обожанием, а секс был незабываем! Прошло два года... И передо мной любящий тупые школьные шутки, легко выходящий из себя, страдающий периодическими истериками, неуверенный в себе мальчишка. Моя всепоглощающая любовь и обожание превратилась в любовь матери к сыну-школьнику. Как же я скучаю, по тому мужчине, с которым я познакомилась....

+1
0
-1

Он — моя первая школьная любовь. В школе отношений не вышло, и, поступив институты, мы разъехались по стране. Спустя два года, приехав на каникулы в родной город, случайно встретились в магазине, разговорились, проводил до дома, и все закрутилось: снова эти неловкие переглядки, дрожь в коленках, первый поцелуй... Когда каникулы закончились, и пришло время разъезжаться, поняли, что уже не сможем друг без друга. Каждодневные разговоры обо всем до глубокой ночи, бесконечные перелеты — все это длилось два года. И как-то раз, в октябре, он пропал, пожелал с утра "доброго утра" и тишина, целый день я не находила себе места, и вечером приходит смс: "Выгляни в окно". Я смотрю и вижу большую надпись "выйдешь за меня?" и его с цветами, помню это ощущение счастья и дикий восторг. Мы решили, что нам нужно сьезжаться, я бросила все, что было у меня в этом городе: вуз, работу и друзей. Родители осудили и отговаривали меня, но я решила, что так будет лучше.

+1
0
-1

История, которую держала в тайне 15 лет. В школьные у меня была подруга, дружили мы с первого класса и были не разлей вода. Когда нам было по 12 у нее была первая любовь, ему было 14. Все умилялись над детской наивной любовью. И вот сидим с ней на уроке труда и она мне говорит, что у нее очень сильно кружится голова. На следующий день она не пришла в школу, я заволновалась и зашла к ней, навестить. Она вышла вся в слезах. Оказалось что она на 5 месяце беременности. Я была в шоке. Она долго рассказывала мне обо всем. Вскоре пришла ее мама. Меня попросили никому не говорить. Ну я подумала, что все скоро узнают все равно и мне стало жаль ее. Оказалось, что ее родители все придумали, взяли ей больничный с какой-то болезнью, а мама засунула себе под платье подушку и все последующие месяцы делала вид, что беременна, потом когда дочь родила девочку, ее записали как сестренку. Прошло 15 лет, а о том, что моя подруга и есть мама, знают только я и ее родители.

+1
0
-1

Мой папа - моряк, служил в торговом флоте. В 90-е он подписывался на любые рейсы лишь бы привезти если не денег так вещей или даже еды, что то нам, что-то на продажу, чтоб были деньги пока он в море. Не скажу что мы жили бедно, но и не шиковали никогда. Брат старше меня на 3 года, так я донашивала его одежду, мы вместе собирали бутылки и лом чтобы купить себе вкусняшек =) Когда у папы случался отпуск он первым делом собирал нас в охапку и вез на рыбалку или в лес, или гулять в парк на весь день чтобы мама могла отдохнуть. Но однажды он получил телеграмму из родного городка и вместо обычной отпускной прогулки собрал небольшую сумку, поцеловал нас всех и уехал. Как мы рыдали! Мама не могла нас успокоить, т.к. мы решили что он нас бросил. Прошла неделя и он вернулся, но не один, а с маленькой девочкой (4 года).

+1
+3
-1

Я счастливо замужем за своим одноклассником. Но года 2 назад у меня началась черная полоса. заболели колени, ушла с любимой работы медсестрой. Попала в страшную аварию. на новой работе подставили и повесили долг. два года не могу забеременеть. а неделю назад мне позвонила сестра бывшей одноклассницы, замкнутой и странной девочки. Одноклассницы не стало - несчастный случай. а в ее вещах нашли куклу вуду с моим лицом. оказывается, мой муж - ее неразделенная школьная любовь....

+1
0
-1

Приехала в гости к родителям. С ними живёт бабушка, уже три года прикована к постели. Родители ушли, мы с ней дома. Стук в дверь. Открываю, а там пьяный старикан с гармошкой покачивается. Спрашивает: "Как Ритуля (бабушка), жива еще? Скажи ей, что Санёк пришёл ей песни под окном петь." И ведь правда час распевал! Бабушка слушает, улыбается. Это её первая школьная любовь, оказывается.

+1
0
-1

Еще учась в школе, влюбился в одноклассницу. Ухаживал за ней, провожал после уроков, дарил цветы и угощал морожным. Но границу "мы просто друзья" так и не преодолел. Потом был институт, после которого по распределению укатил на Урал на целых 15 лет. Связь с одноклассницей потерял сразу после того как она вышла замуж. Я тоже обзавелся семьей и про школьную любовь особо и не вспоминал. Пол года назад был командирован в Берлин. Жена с ребенком остались на родине, так как есть проблемы с получением визы моей женой, она у меня в ФСИН служит. Да и я по работе приезжаю на одну неделю раз в месяц. А тут разболелся у меня зуб. Куда идти? Чужой город, чужая страна. Через коллег на работе узнал о хорошей клинике, где как раз "наши" врачи. Приехал я в эту клинику, заполнил анкету. За мной пришла молодая медсестра и повела меня в кабинет.

+1
0
-1

Я худая и постоянно мерзну: и летом, и зимой. Ни тёплая одежда, ни обогреватели мне не помогают. Но есть у меня мамина страшная, старая, шерстяная кофта. Такой чёрно-жёлто-оранжевой дикой расцветки — из классического гардероба школьной учительницы. И только тогда, когда я её надеваю, я согреваюсь. Становится так тепло! Верю, что это потому, что мне её отдала мама, и кофта "впитала" мамину любовь и заботу. И верю, что нет ничего более мощного и удивительного по своей силе, чем мамина любовь.

+1
0
-1

С девушкой встречаемся с самой школьной скамьи. Ну сами погимаете, робкиеюношеские отношения. Сначала гуляли, пробовали целоваться, а подросли перешли к более серьезным вещам. И за всё то время, что мы вместе, чего между нами не происходило. Мы ссорились, мирились, разходились, сходились, съезжались, разъезжались. Много всего было, как хорошего, так и плохого. Год назад наступил тот самый кризис отношений, охладели друг к другу, стало меньше радости в отношениях. На этот раз думали всё, но нет, осознание того, что друг без друга мы не можем, что мы те самые половинки одного целого зажгли ту самую искру в нас. Это уже не та юношеская любовь, которая может исчезнуть с первой ссорой, это нечто большее, чем мы могли представить прежде. Наступил тот момент, когда не надо уже проверять наши отношения на прочность, даже наши души тянутся друг к другу (извините за пафос). Так вот, нам по 25 лет обоим, недавно была наша десятилетняя годовщина отношений.

+1
0
-1

Шла мимо пиццерии, и вспомнилось, как лет 12 назад моя школьная подружка бежала сюда на первое свидание с парнем. А я, значит, в качестве моральной подмоги - с ней. Подружка и мальчик понравились друг другу, встречались 8 лет, поженились, завели трех собак, развелись, поделили собак, она уехала в другой город. И мы уже вроде не подруги, и любовь прошла, эта история закончилась. А пиццерия стоит. Потому что любовь и дружба - это так. А пицца навсегда.

+1
0
-1

В нашей компании есть двое друзей. Два совершенно необыкновенных человека, которыми я восхищаюсь уже достаточно давно. Они вместе еще со школьной скамьи, первая любовь, все было замечательно. Он уходит в военное, они перестают видеться от слова совсем, максимум месяц в году, редкие звонки. Но чувства их похоже становились только крепче. Ее глаза светились, когда она говорила о нем, слезы счастья от их разговоров по телефону. Так прошло 5 лет. Их свадьба была самым искренним и трогательным моментом в моей жизни, рыдали даже друзья жениха. Они понимали друг друга без слов, казалось, читали мысли. За всю свою совместную жизнь они поссорились только дважды. Это настолько удивительно для меня.. Через 2 года у них родилась девочка, а еще через 3 мальчик. Они были счастливы как никогда. Всегда, когда я смотрю на них, я каждый раз с новой силой начинаю верить в то, что такая искренняя любовь действительно существует, хоть она и обошла меня стороной.

+1
0
-1

Когда был ещё пацаном, лет 16, познакомился с будущей женой. Шёл я с школьной дискотеки, 11 часов вечера. Дорога от дома у меня занимала минут 10 от силы, но решил я прогуляться по долгой дороге - через стройку. И вот, иду я, и слышу какой-то крик, душераздирающий, который все нарастает.. Выброс адреналина. Мозг выключается. Крик все ближе. Побежал на крик, 2 здоровых бугая насилуют 9-классницу. Одному дал железкой по башке, он отрубился. Второй убежал. Уже 15 лет вместе, и любовь не утихает.

+1
0
-1

У школьной подруги была младшая сестра, и когда я сидела у них в гостях, эта девочка не отлипала от меня, дарила рисунки, просила у мамы заколки как мои, тетрадки, ручки. Подруга смеялась и шутила про то, что у нас любовь. Закончили школу, перестали общаться, спустя девять лет я вообще о них забыла. Мой парень предложил мжм, выбор пал на знакомого его брата. Девушка того парня узнала спустя неделю, приехала к нам орать. Я вышла: сестра моей подруги. Тишина, затем она выдаёт: «Ок, тебе можно».

+1
0
-1

Был влюблен в свою одноклассницу чуть ли не с первого класса. Знаки внимания я оказывать не умел, у меня это выходили скорее обидные издевательства, она же приловчилась мне отвечать. Так продолжалось до девятого класса. Внешне мы выглядели как закоренелые враги, но друзья уже догадывались в чем дело. Они всеми способами пытались "вывести наши отношения на новый уровень", но я боялся быть отвергнутым, совершив чистосердечное признание, и мы продолжали ругаться. В 9 классе все немного изменилось: я стал более умело проявлять свою симпатию, а она, кажется, на нее отвечала. Мы еще не встречались, но уже чаще ходили домой вместе, обнимались на переменах, да и на уроках тоже, помогали друг другу с учебой. В общем, процесс пошел! И вот несколько недель до окончания, а я, сгенерировав очередную обидную шутку после длительного перерыва, выплескиваю ее на нее, но в этот раз она обижается серьезно и на весь класс заявляет, что меня ненавидит и шуточки мои тоже. Выпускной.

+1
0
-1

С мужем были вместе со школьной скамьи, во всем была идиллия, кроме одного: он всегда хотел детей и внушал мне это желание очень настойчиво. Он знал, что я карьеристка, он и сам такой, меня всегда поддерживал, но про детей говорил постоянно. Под напором я сдалась. Беременность я отходила легко и счастливо, работала до самых родов, столько заботы и внимания за всю жизнь не получала. Но с рождением дочери начался ад. Я ее не полюбила. Меня бесили быт, плач, какашки, подгузники. Муж же наоборот ее обожал, настолько, что я отошла на сто второй план. Я была просто приложением к ребенку, отработавшим инкубатором. Уговорила нанять няню, вышла на работу, выдохнула. Но не тут-то было. Начались скандалы, что я мало занимаюсь ребенком. А мне к ней даже подходить не хотелось. Муж из интересного человека стал конченной мамашкой, кроме агу-агу и поговорить не о чем. Этот кошмар продолжался год. Любовь к ребенку так и не пришла, зато прошла любовь к мужу. Не выдержала больше, ушла.

+1
0
-1

Лучшие Истории про школьную любовь подобрал Историкс. Собрали их 37 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18