Вы здесь

Истории про счастливую любовь

Часто слышу, что дети страдают из-за развода родителей. Никогда этого не понимала. В детстве мне казалось, что если мои разведутся, то наступит идиллия, все будут счастливы, найдут подходящую пару, перестанут ссориться! И я смогу выбрать, с кем мне жить. А подход жить вместе, когда любовь уже прошла, кажется мне апогеем глупости.

+1
0
-1

Знакомство в клубе. Страстная ночь. Любовь. Совместная жизнь. Я думала, что нашла свою опору. Самый счастливый год в моей жизни. А потом он украл у меня 200000 рублей и пропал. Вот и сказочке конец.

+1
0
-1

Мне очень повезло с первой учительницей: это была красавица-медалистка с богатой фантазией, любовью к детям, к профессии, всю душу отдавала нам, её первым ученикам. Класс был настолько дружный, что мы встретились через 15 лет тем самым составом начальной школы, некоторые прилетели из других стран. И она тоже была. Не изменилась! Теперь она моя подруга, крёстная старшего сына. Самое сложное было перейти к ней на "ты". Всё это немыслимо! Признательна ей и просто счастлива!

+1
0
-1

Не могу забыть парня, которого любила в 2017 году. Прошло 5 лет, а все как вчера. Он ушел и давно с другой. Раз за разом я пыталась жить собственной жизнью, училась быть счастливой. Но каждый раз, когда оставалась одна, понимала, что мысленно еще с ним. Меня считают довольно ветреной, вокруг всегда много мужчин. Но все это время внутри я ношу огромную любовь. На моем сердце до сих пор бьется зияющая рана. Мне кажется, мы не выбираем, кого любить. Это решает сама жизнь. Я любила его до 2017, когда мы еще не встречались, я любила его после. Мне кажется, я буду умирать с его именем на губах. И с этим ничего не поделать.

+1
0
-1

Я выросла в семье с авторитарной мамой. Да и бабушка такая же. А я наивняк и "должна быть послушной". С моим мужем меня познакомили. Ни заботы, ни романтики, просто вместе. Я старалась создать все общие традиции и как-то всё разнообразить. По сути играла придуманную "счастливую семейную жизнь". У нас двое замечательных детей. Через 22 года совместной жизни я развелась. Наконец мне стало комфортно. Но из-за моего слабоволия и глупости в юности вероятность найти любовь сейчас, почти в 50 лет, стремится к нулю.

+1
0
-1

Запретила сыну читать «Муму». Урок, посвящённый произведению, он пропустил. То же сделали ещё семь мам из нашего класса. Мне 35 лет. До сих пор, если вижу картинки на эту тему, меня передёргивает. А в школе, когда читала, я дня три рыдала. Для чего такие потрясения детям? Чему научит книга? Любви к животным? Так пусть родители котёнка с улицы подберут и на своём примере учат. Очевидно, что многие произведения детям не по возрасту, но глубокие темы про любовь они просто не поймут, и никакого ущерба психике не будет. Захочет — перечитает позже. Не захочет — не надо. Ничего полезного классика в себе не несёт, это всё абсолютно неприменимо в жизни, разве что где-то в компании уровень эрудиции продемонстрировать. Сыну, который обожает животных, сказала, что книга плохая — там собаку утопили. Он сам сразу сказал, что такое читать не будет. Не вижу смысла искусственно создавать трагедию в счастливой жизни ребёнка, на его век и так проблем хватит, а пока пусть радуется жизни.

+1
0
-1

У знакомой девочки в подростковом возрасте была очень несчастная любовь. Сначала она порезала вены — спасли, наглоталась таблеток — откачали. Потом она спрыгнула с плотины огромной высоты... Доставали только полдня. Думали, что всё, конец, собирали прямо по кусочкам, но она выжила. Лет десять я её не видела, но тут приехала в родной город и встретила её. Красивая, счастливая, замужем, дочке два года. Говорит: "Какое счастье, что тогда у меня ничего не получилось. Не узнала бы, что счастье есть!"

+1
0
-1

Было мне 17 лет, влюбилась в парня, переехала к нему в самый неблагополучный район города в обшарпанную общагу. Всё было хорошо год, а потом начался ад. Парень любил подвыпить, а впоследствии и распустить руки. Я, маленькая и хрупкая девушка 40 кг с телосложением подростка, просто падала. Он бил по лицу, толкал в спину, чтобы шла быстрее, унижал. Однажды я пыталась убежать, но он догнал, расколотил лицо и телефон, с которого я хотела вызвать такси. Как-то ночью на улице он снова толкнул меня, навстречу шёл местный гопник и спросил меня: "Убить его?" Я, конечно же, ответила, что нет. Он выбил ему зуб и ушёл. После этого мне ещё больше доставалось. Каждый раз меня, как магнитом, тянуло обратно: я покупала ему алкоголь на последние деньги, срывалась по первому зову — больно сильно его любила. Так мне казалось. Я настолько себя загнала, никакого уважения, паническая боязнь остаться одной, убитая в край самооценка. Так продолжалось год.

+1
+1
-1

Как же сильно меняются приоритеты с возрастом: раньше хотелось быть похожей на девочек, за которыми парни толпами ходили, а теперь стараюсь быть похожей на женщин, которые пронесли свою любовь через годы, верны и любимы своими мужьями. Живут в браке счастливо, без взаимных придирок и мелких склок. Восхищаюсь и немножко завидую.

+1
0
-1

Иногда ужасно бесят знакомые, которые занимаются ерундой типа самомотиваций в сторис или нумерологией, выкладывая природу и мысли о том, что мы сами портим свою ауру плохими мыслями. За последних полгода мои родители по очереди переболели короной и чуть не лишились жизни, вслед за ними заболела я, а через 2 недели у моего отца обнаружили рак. Ну да, конечно, твоя аффирмация как все хорошо вокруг мне просто обалдеть как поможет! Вся эта хрень - удел счастливых людей, у которых нет проблем по жизни, остальные заняты поиском решений реальных ситуаций, а не выдуманных «закрытых чакр» с космосом. Тьфу, блин! P. S. мы справляемся любовью, трудом и деньгами, а не пустой болтовнёй!

+1
0
-1

Обожаю свою работу в свадебном салоне! Люблю видеть эти эмоции, эту любовь, радость и предвкушение чего-то нового на лицах своих клиентов! Но все родственники, знакомые и друзья поголовно недоумевают, как я всё ещё такая счастливая хожу, если каждый день вижу счастливые пары, а у самой мужика всё нет и нет. Думают, что втайне жутко завидую. А секрет прост: живу со своей девушкой вот уже 17 лет, и никакой мужчина мне не нужен.

+1
0
-1

В моей жизни было 2 брака. Первый держался на страсти, романтике, безумных поступках, идеальном сексе, всепоглощающей любви. 5 лет, развод. Второй брак держался на нежности, уважении, совместных интересах, идеальном быте, спокойной любви, заботе и понимании. 6 лет, развод. Оба развода не по моей инициативе. В отношения вкладывались все силы, они были в приоритете. Мне 35. Я больше не верю в любовь и брак. И не могу понять, о каких счастливых семьях вы пишите секреты.

+1
0
-1

После тяжёлого разрыва с первой любовью меня потянуло на поиски других мужчин: забыть грусть-печаль и доказать себе, что я кому-то ещё могу нравиться. Никогда не забуду горящие глаза и фразу одного парня, когда я "работала" в позе наездницы: "Ты невероятная! Ты знаешь это?" Спасибо, тебе, чел! Прошло уже лет 7, я любима и счастлива, но, если я сомневаюсь в себе, всегда вспоминаю этот взгляд и слова!

+1
0
-1

Год назад ушёл муж. Человек обеспеченный, живёт на широкую ногу: дорогая машина, курорты, брендовые шмотки. А я осталась одна с дичайшими долгами и практически на улице. Сняла однушку за МКАДом и совершенно счастлива! Мне встретился отличный парень; пусть пока у нас нет ни машин, ни курортов, зато есть любовь и ежедневный оргазм. А с мужем четыре года вхолостую.

+1
0
-1

Много лет назад беззаветно влюбилась в своего преподавателя. Разница в возрасте около 27 лет. Потом он внезапно уехал в другую страну. Как я страдала — отдельный разговор. Мои чувства крепли день ото дня. Из-за него я так и не смогла больше полюбить по-настоящему. Прошло 7 лет. Я выросла и уехала учиться в ту же страну, где жила и моя первая любовь! И, конечно же, мы встретились. Сколько слёз, эмоций, нежности после стольких лет разлуки... Мы стали видеться чаще. Но эта история не о том, как мы поженились, родили детей и жили долго и счастливо. Просто теперь я имею возможность растворяться рядом с уютным человеком, быть частью его жизни, а он — частью моей. У нас дружба, забота друг о друге, мы — родственные души... Каждый называет по-своему. Я продолжаю его любить, он души не чает во мне. Но за 18 лет мы об этом так ни разу и не поговорили, потому что в одном разговоре он назвал меня доченькой. Пусть всё так и останется.

+1
+1
-1

Лет 10 назад было мне 22 года. Юная и хранящая себя для настоящей любви дева была изнасилована… Было стыдно, поэтому никуда не сообщила, ни с кем не поделилась. Через месяц встретила молодого человека и влюбилась впервые. Всё было замечательно: страсть, любовь. Но ровно до тех пор, пока не выяснилось, что те ублюдки заразили меня целым букетом, а я — парня. Рассказать ему правду не смогла, и мы расстались. Сейчас я счастлива, замужем, но как вспомню первую яркую любовь и её позорный финал, так сразу слёзы.

+1
0
-1

Ждала парня из армии. Были вместе четыре года. Встретила. Заказала сауну, чтобы с друзьями дембель отпраздновал, а сама, будучи невероятно счастливой, убежала на работу в ночную смену. На следующий день приходит и говорит, что встретил девушку, любовь с первого взгляда. Ко мне за год чувства остыли. Позже узнаю, что его друзья позвали каких-то баб в сауну, и он переспал с одной из них. Я больше чем полгода работала почти без выходных, чтобы скопить на отдых, так как подарок хотела сделать!!!

+1
-1
-1

Надо было плюнуть на всех и выходить замуж в 17 лет. Теперь уже время, но нет рядом того человека, с которым бы можно было прожить всю жизнь. И в 16 лет может быть настоящая любовь, взвешенные решения и преданность. Когда будет своя дочь, дам ей самой решать. Пусть любит в 16, рожает детей, просто будет счастлива. Возраст часто переоценивают, а прошлое уже не вернуть.

+1
0
-1

Мне 45 лет, любовнику — 35. Познакомились в кафе несколько лет назад, встречаемся на нейтральной территории, оплачиваемой им. Меня можно понять: он умён, красив, брутален, отлично владеет своим мускулистым телом, божественно занимается любовью, делает небольшие милые подарки. Я разведена, трудоголик, по-своему счастлива и не хочу никакого мужа на каждый день. Недавно узнала, что он был женат всё это время. Его жене сейчас 25 лет, а дочке — два года. Его понять не могу.

+1
0
-1

С мужем познакомились, когда мне было 16 лет, а ему — 18. Я была девушкой его друга. Это была любовь с первого взгляда, друг всё понял, простил и отпустил (мы до сих пор дружим). Два года встречались, три года жили по съёмным квартирам. Иногда перебивались с копейки на копейку, ругались и ссорились, конечно, но всё равно потом поженились и жили счастливо. Недавно мои родители помогли купить нам квартиру... и мы разводимся из-за ремонта.

+1
0
-1

Встречаемся с парнем не первый год. Мы уже немаленькие, пора съезжаться и семью заводить. Все говорят об этом, даже он; сначала намекал, а сейчас уже в открытую говорит. А я не могу! Очень люблю его, но так не хочу, чтобы эта любовь проходила. Мы видимся три-четыре раза в неделю, успеваем соскучиться, пару раз в месяц ночуем вместе. Но как представлю, что нас сожрёт бытовуха… Сколько историй о том, как все разводятся после 10-15 лет, и как мало из них поистине счастливых. Это не даёт мне покоя.

+1
0
-1

Мне 40 лет, долго встречался с девушкой на стороне, жена узнала и подала на развод. У нас трое детей, они уже взрослые, но никак не хотели, чтобы мы разводились, но супруга не смогла простить меня. Прошло два года, случайные встречи, встречи с детьми и так далее. И мы с женой снова вместе, начались бурные отношения, наша любовь обрела новый уровень. За полгода не было ни одной ссоры. Дети счастливы. Вот так перезагрузка отношений!

+1
0
-1

Я сбежала со своей собственной свадьбы. Не то, чтобы я её не хотела, но когда мы с будущим мужем и 50 приглашенными родственниками стояли на ступенях ЗАГСа, ждали своей очереди, я увидела, как в нашу сторону бежал парень, которого узнала сразу. Моя первая любовь — встречались, но расстались, потому что он не был готов заводить семью. И вот спустя пять лет он добегает до ступенек, становится на колено и кричит: "Я люблю тебя, выходи за меня!" Обомлела на минуту, сорвалась со ступеней и побежала к нему. Гости в шоке, свадьба испорчена, никто ничего не понял. Зато мы самые счастливые люди на свете, позже подали заявление! Ни о чем не жалею))

+1
0
-1

У меня аддикция. Уже 8 лет. Безответная любовь, без шансов на взаимность. Болезненная. Только вот можно ли назвать болезненной то, что офигеть как мотивирует? Что б как-то отвлечься, с головой ушёл в работу, по утрам пробежки, по вечерам зал. За 8 лет из мелкого дрыща нищеброда, превратился в привлекательного, успешного, обеспеченного мужчину. Недавно встретил её. Нет, она не стала жирной, страшной-она еще красивее и счастлива в семье. Была рада, куча комплиментов! Обменялись контактами. Жизнь не всегда боль)

+1
0
-1

Я – взрослая, серьёзная, умная женщина 30 лет – просрала всё, что мне было нужно в жизни, из-за слепой токсичной любви. Я была счастлива замужем, хотели детей... но через несколько лет что-то пошло не так – муж перестал со мной общаться, спать со мной, сидел молча угрюмо за компом вечера напролёт и всё. Говорил, что всё отлично, просто устал (работа офисная, с 9 до 6). Подбодрить, помочь никак не получалось. Полтора года я пыталась, потом сама разуверилась в себе, думала, что всё из-за меня, что я плохая нежеланная жена, и как женщина вообще не очень. И тут случайно познакомилась с мужчиной, который с первой же встречи меня просто боготворил! Восхищался мной, ухаживал. Ничего у нас долго не было, и вообще было обозначено, что отношений не будет, так как я замужем, у него есть девушка. А муж всё пребывал в унынии. И, естественно, я влюбилась без памяти.

+1
0
-1

Лучшие Истории про счастливую любовь подобрал Историкс. Собрали их 189 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18