Вы здесь

Истории про счастье и любовь

У знакомой девочки в подростковом возрасте была очень несчастная любовь. Сначала она порезала вены — спасли, наглоталась таблеток — откачали. Потом она спрыгнула с плотины огромной высоты... Доставали только полдня. Думали, что всё, конец, собирали прямо по кусочкам, но она выжила. Лет десять я её не видела, но тут приехала в родной город и встретила её. Красивая, счастливая, замужем, дочке два года. Говорит: "Какое счастье, что тогда у меня ничего не получилось. Не узнала бы, что счастье есть!"

+1
0
-1

Мне было лет пять. Тридцать первое число, за окном уже темно, в зале наряжена ёлка. Мама должна вот-вот вернуться с рынка с вкусняшками. Тут мама заходит в дом, в руках пакеты, а в одном из них, сидя на мандаринах, мяукает маленький чёрный котёнок. Счастье, восторг и любовь к новому члену семьи с порога :)

+1
0
-1

Рисую с самого детства и связала свою жизнь с творческой работой. Когда захожу в художественные магазины, то получаю ТАКОООЕ удовольствие! Кисти, карандаши разных марок и разной мягкости, скетчбуки, точилки... Внутри всё сжимается и наполняется счастьем. Это похоже на любовь, но только любовь к делу своей жизни.

+1
0
-1

В юности по уши влюбилась в парня, считала его любовью всей своей жизни. Это счастье продлилось ровно до первого секса, в котором мой молодой человек начал вынимать из трусов носки, словно серпантин. Такое ощущение, что мне отомстили за всех женщин с ватой в лифчике((

+1
0
-1

Моя мать считает, что семья — это главное в жизни. Великих ученых, которые не женились и не родили детей, называет больными на голову. Утверждает, что дети — это счастье, и только ради них и стоит жить. Но я-то помню, как она избивала меня за жвачку — "жуют только после сигарет", я никогда не курила; как ломала вешелки об голову, если долго просыпалась; как матом поносила за подростковую безобидную любовь, а я замуж девственницей вышла в 23 года. Примеров много. Но разве так обращаются со смыслом жизни…

+1
0
-1

Шесть лет жила с мужчиной ради денег. Не каких-то миллионов, банально проживание в столице, еда, какие-то учебные курсы. В моей сфере, чтобы в будущем зарабатывать, нужно долго пахать за копейки. Сначала бесплатные стажировки, потом за 15к, потом 12-14 часов в день за 40... Не понимала, зачем я ему-то нужна с таким графиком, но старалась быть благодарной, как умела. И дом на мне, и еду по ночам готовила, и секс. Только в прошлом году начала выходить на доход, позволяющий хотя бы снимать квартиру и питаться. Заодно работы стало чуть меньше, времени вместе больше, муж начал раздражать, но все еще изображала лапочку из признательности. Морально становилось все тяжелее. А тут узнаю об его измене. Единственная эмоция - счастье. Я имею право бросить его и не быть скотиной. Я морально права и прекрасна, это он сволочь и предал нашу любовь. Я - хорошая. Ищу квартиру, летаю от неземного счастья.

+1
0
-1

Свою третью в жизни любовь встретил в кинотеатре. Она мыла пол в мужском туалете. Влюбился, казалось, с первого взгляда. Вытащил из нищеты, обеспечивал, даже машину купил, хоть и недорогую. Был уверен, что вот оно — моё счастье! Но по закону жанра она, как и первые две мои женщины, прихватив изрядную долю сбережений, скрылась в неизвестном направлении. Начинает казаться, что всю оставшуюся жизнь проведу, размышляя, почему влюбляюсь в подлых людей, которым от меня нужны только деньги…

+1
0
-1

Когда я была любовницей своего теперешнего мужчины, он не лгал мне о больной жене. Он не бросил её, прошёл все операции, доходил, похоронил. Если бы бросил, то не было бы нам счастья. Хорошо, что у меня любви и сердца хватило. Мы в браке уже уже полтора десятка лет. И теперь я всегда смотрю с иронией на женщин, осуждающих любовь вне брака.

+1
-2
-1

Я невлюбчивый человек. Бабочки не летали, колени не подкашивались, голову не сносило. Есть семья: уважение, взаимопонимание, романтика, секс качественный, но без розовых соплей и истерик. Внешне всё хорошо. Но тут меня подкосило. Почти год засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней. При редких встречах голос дрожит, руки трясутся, эмоции хлещут. Всё как в книгах, счастье, казалось бы, испытать это. Но зачем?! Отдайте эту любовь нуждающимся. Я не просила. Мне плохо, семья рушится, я не справляюсь.

+1
0
-1

Только недавно "озарение снизошло", что количество разводов увеличилось, потому что люди стали вступать в брак по любви. Влюбился — женился, прошла любовь — развёлся... Пошёл новую "особенную" искать. Какова вероятность найти человека, которого будешь любить до гроба, да ещё и взаимно? Брак по расчёту стабильнее, ты изначально не очарован, не пребываешь в розовых очках, видишь ясно недостатки и достоинства партнёра. Не будет безудержного счастья, но и сердце на осколки не разобьётся

+1
0
-1

Был у меня, значит, друг в Питере. Человек ну очень хороший, почему и хотелось мне сильно, чтобы он был счастлив. Когда была в гостях у него, и гуляли мы по культурной столице, запаслась кульком монеток и швыряла до победного в Чижика с одним желанием: "Чтобы дружище мой своё счастье отыскал". Что ж, по жизни победитель: попала! Буквально через неделю он встретил свою любовь, а через год женился! Чувствовала себя доброй феей. Вот только теперь мы больше не общаемся, так как жена ревнует. И даже когда в Питере проездом была, он отказался встретиться, хотя билет через Питер я взяла только для того, чтобы повидаться. Сидела я в аэропорту полдня и думала, хрен я ещё ради кого желания тратить буду!

+1
0
-1

Моя старшая сестра очень грубая и прямолинейная. С нами, как с младшими, общается со слегка заметным пренебрежением, а вот со своими сверстниками – с весьма открытой злобой. Естественно, друзей у нее мало, можно сказать, почти нет. Сейчас она влюбилась и это, к счастью, взаимно. Вы бы видели, как человек изменился. Сестра хохочет целый день, улыбается, осваивает новые рецепты, на кухне целый день слышен звон посуды. Прихорашивается, недавно попросила меня помочь выбрать помаду. Людей очень меняет любовь!

+1
0
-1

Несколько месяцев назад стояла в очереди за жетонами в метро. Сзади встала бабуля с небольшой сумкой. Тронула меня за руку и спросила сколько в метро проезд стоит. Я и говорю: столько-то туда и столько-то обратно. На это она сказала, что обратно ей не надо. Пока двигалась очередь, рассказала, что едет в онкологический центр. Сказала, мол, уже старая и операцию делать отказались, сердце может не выдержать. Подошла моя очередь, я ее пропустила вперед. Напоследок она пожелала мне счастья и сказала, что любовь - главное в жизни. Дорогу до университета провела в слезах. Никогда не забуду эту встречу.

+1
0
-1

У нас с мужем непростые отношения с нашими родителями. Когда случается очередная жопа, готовлю ему вкусняшки, целую и обнимаю. Верю, что мы встретились, чтобы помочь друг другу создать семью с учётом негативного опыта с родителями, в которой будут царить любовь и счастье.

+1
0
-1

Больше всего на свете хочу, чтоб моя мама встретила свою любовь и вышла замуж. Задувая свечи на др, загадываю это желание около десяти лет. Подумав о том, чтобы встретить свою любовь, понимаю, что я хочу этого даже меньше, чем выдать ее замуж. Страшно подумать, что будет с ней, если я уйду. Если бы можно было отдать другому право на личное счастье, я бы отдала свое. Все равно страшненькая, переживу. Только бы она была счастлива.

+1
0
-1

Когда я познакомилась со своей первой любовью, мы были студентами в общежитии. Денег порой не хватало даже на еду. И тогда мой кулинар приучил меня есть майонез с чёрным хлебом. До этого я терпеть не могла майонез, но с ним это вошло в привычку. Прошло уже немало лет, у меня теперь на столе и икра бывает, и рагу, и плов, и хлеб у меня белый да хрустящий, и всё-всё-всё... Но иногда я покупаю чёрный хлеб, ем его с майонезом и плачу. Никого так не любила, как того студента. Не в деньгах счастье.

+1
0
-1

Первая любовь был жутким жлобом. За три года отношений ни одного подарка, ни простого цветочка. Устроившись на работу, пел песни о будущих походах по кафе и кино, по итогу копил себе на новый комп, часто напивался с друзьями до непонимания местонахождения. Когда у меня не было денег на поезд, чтобы вернуться домой, сказал, что подарит их в подарок на день рождения, наутро о своем предложении забыл. Пиком жадности стала его покупка двух бич-пакетов, первый заварил себе, второй отложил на потом; весь день пребывания в гостях у него оставалась голодной. К счастью, разошлись.

+1
-1
-1

На днях перед сном я задула свечку (был день рождения) и загадала "быть счастливой". Мне казалось, что пожелать именно счастья - самый точный и выгодный вариант. Можно загадать любовь, деньги, работу, но тут легко промахнуться: это не обязательно сделает меня счастливой. Позже попала в пробку и все полтора часа мне жутко хотелось в туалет. Доехав до заправки, я поняла, что такое счастье.

+1
0
-1

Мне стали сниться сны, в которых я начал чувствовать то, чего никогда не чувствовала ранее (только недавно это понял). В одном сне я испытал абсолютное счастье, в другом — любовь. Очень жалею, что не могу испытать подобного в жизни :((

+1
0
-1

Как я хочу на школьную дискотеку, такую прям, как у нас были: с медляками, чтоб наряжаться целый день, волноваться, созваниваться с подружкой по домашнему и обсуждать, кто в чем пойдёт. Ждать, что ОН тебя пригласит, а потом радостной идти с ним до подъезда. Это же чистое счастье, в том возрасте небо более чистое, звезды более яркие, а любовь кажется одной и на всю жизнь. Когда каждый день - как целая жизнь. Идёшь в школу на следующий день и напеваешь: "Красное в огонь навсегда, белая ладонь как вода…"

+1
0
-1

Дело было на отдыхе в Казахстане. Пьяный друг полез силой брать "любовь" после 5 лет френдзоны. Я не ожидала такого, с боем вырвалась и убежала прочь. Была в шоке, брела в темноте, рыдала, начался ливень. Подъехал парень казах с вопросом: "Что случилось?" В итоге приютил, накормил, выслушал, поддержал. Утром съездил, забрал мои вещи и отправил на автобусе в Россию. Я молюсь за его счастье и благодарна судьбе, что такие люди существуют. И обожаю Казахстан! На друга зла не держу, но общаться больше не могу.

+1
0
-1

Однажды валялись в постели с парнем утречком, любовь, счастье и романтика. А он вдруг спросил "Ты шарики из соплей куда складываешь?" Ржали оба в обнимку, посоветовала бросить шарики в цветочный горшок)

+1
0
-1

Мой близкий друг страдает от отсутсвия любви в его жизни, ну не везет ему с девушками, что бы он ни делал. Посему искренне верит в то, что именно взаимная любовь принесет ему долгожданное счастье. Было уже миллион дискуссий на этот счёт, и эта тема меня порядком достала. Хочу увидеть его лицо, когда он обретет то, чего так ждет и осознает, что не в этом его счастье, потому что он вечно всем недоволен, и даже такое прекрасное чувство, как любовь не поможет ему. Бесит.

+1
0
-1

У меня не было оргазма ни разу за всю жизнь до недавнего времени. Несмотря на это, я замужем уже несколько лет, все прекрасно, любовь. Но мы с мужем не оставляем попыток приблизить меня к экстазу. Недавно во время прелюдии он сказал, что мол, если за 15 минут не кончу, он засадит мне в мой девственный зад. Проходит время, и как я\он\мы ни старались, ничего не выходило - еще бы - давление и ультиматум - не лучшие спутники оргазма.. Так вот, выделенное им время, видимо, подошло к концу, и тут внезапно муж обильно смазывает наши нужные места лубрикантом и резко заходит сзади!! Не прошло и 5ти минут, как я испытала то, чего ждала всю свою сознательную жизнь. Оргазм - вот оно истинное женское счастье, я считаю, и никак иначе! До сих пор в шоке! Оба) Такая вот шоковая секс-терапия)

+1
0
-1

Лучшие Истории про счастье и любовь подобрал Историкс. Собрали их 100 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18