Вы здесь

Истории про родную деревню

Бабушка в деревне держала кур. Периодически с соседом, который работал в Москве, нам передавала яйца. Однажды перед Пасхой она собрала побольше яиц, чтобы раздать родственникам на праздник — 6 решеток по 30 штук... Сосед передал все, как надо. Но по дороге домой я сел в попутку, а яйца уложил в багажник, чтобы не разбить. И, естественно, забыл их там. Водилу дня три ловил на той остановке, звиздюлей от всей родни получил, бабушка не знает)) Надеюсь, эта сволочь их хоть сожрала, и они не протухли.

+1
0
-1

Прапрадед моей мамы был колдуном. Самым настоящим, очень сильным, в родной деревне его до сих пор помнят. Считается, что девушки нашей семьи наследуют его магические способности. У мамы повышенное чувство интуиции, сестра невероятно везучая, из любой проблемы выходит сухой из воды, а я ни разу не ругалась с работниками госуслуг, куда бы ни пошла: почта, поликлиника, паспортный стол, ТСЖ — все улыбаются и спокойно всё разъясняют.

+1
0
-1

Въехала в красивую квартиру с видом на реку, и так долго не было соседей, что я чувствовала себя очень одиноко и ждала... Наконец-то! С одной стороны заехала семейная пара, с другой — миловидная сексуальная девушка. Теперь за стеной по вечерам всегда неимоверно орут маленькие дети, а с другой стороны орет во время соития, как в дешевом порнофильме, миловидная леди. Какое счастье, забурлила жизнь, я дождалась соседей. Теперь кайфую, когда они сваливают на выходные к родным в деревню.

+1
0
-1

Тетя обижается и обсуждает меня со всей деревней - я мало общаюсь с родственниками. Про меня вспоминают, когда что-то нужно: деньги , переночевать или отвезти/привезти их. Тогда я им родня. А поделиться радостью своей или просто узнать, как дела - нет. Я стала относится к людям так, как относятся ко мне. Даже лучше, чем ко мне. Я хотя бы не вру и не лицемерю, на деньги никого не кидаю. Просто не общаюсь, не хочу в своём окружении иметь таких. Родни много - родных мало.

+1
0
-1

Мой дедушка был ребёнком, когда началась война. Его отец ушёл на фронт. В деревне под Сталинградом, где остался дед, был голод. Прабабушка, его мама, понимала, что там, солдатам на фронте, еда нужнее. Она собирала пшеницу, пекла хлеб и делала сухари. Как только набрался большой мешок, она тайно ушла из деревни - чтобы отвезти своему мужу. Многие месяцы она шла пешком, иногда военные соглашались её подвезти - она платила им этими же сухарями. До фронта добралась, передала всё своему мужу - нашему прадеду, который пережил войну и всю жизнь прожил в своей родной деревне до 97 лет.

+1
+2
-1

У меня была двоюродная тётя. Жила она одна в деревне, ни детей, ни мужа. Из родни у неё были только моя мама и я. У тёти не было одной ноги и ходила она на протезе. Но в хозяйстве было всё: корова, телёнок, свиньи, куры, овцы. Когда мы приезжали в гости летом, она от нас всё прятала. Однажды её соседка засекла, как тётя на чердак затаскивала мешок с сахарным песком, это с одной-то ногой! Чтобы мы его не съели))

+1
0
-1

В 16 мне диагностировали рак. Шесть лет боролись с этой болезнью. Родители и бабушка с дедушкой продали свои квартиры, вместо этого купили маленький дом в деревне, где живем все вместе. Все ушло на мое лечение. И вот долгожданная ремиссия. Но радость была недолгой. Мне диагностируют БАС. Если с раком можно еще бороться, то с БАС у меня шансов нет. Все зря. Родные угробили свои жизни на человека, который все равно умрет.

+1
0
-1

Ездили с мужем на острова, привезли кофе. Только после пробы рассказали родным, что эти зёрна ест мусанги (зверёк такой), отбирая только лучшие плоды. Потом его отходы собирают люди, моют и сушат на солнце. Семья не гурманы, так что не оценили. На следующий год поехали на Родину мужа, Кавказ. Там в деревне нас угостили печёной картошкой. Очень вкусной! Только после нам рассказали, что запекается она в специальных "сооружениях" из коровьих лепёшек, так как они хорошо держат тепло. Отомстили))

+1
0
-1

В моей родной деревне сгорела библиотека, там это практически единственное культурное место. Помещение выделили, а вот с книгами беда прям. Я сделала объявление о сборе книг, и буквально за 4 дня их было собрано около 500 штук, у меня даже место в квартире кончилось, но подключилась одна городская библиотека с помощью о сборе и транспортировке. А люди всё несут и несут книги!

+1
0
-1

Я заметила, что у многих людей есть одно-два "ложных" воспоминания. О том, чего не было. Например, у меня в деревне есть заброшенный дом, где давно никто не живёт. Я прожила много лет уверенная, что однажды я была в этом доме, когда мои родители уезжали по делам. Я помню, что играла с другими детьми во дворе, помню гамак, в котором раскачивалась. Даже хозяйку дома припоминаю. Но мои родные убеждают меня, что этого не могло быть, потому, что они ни с кем не оставляли меня. И тем более, в чужом доме.

+1
0
-1

Никогда не сожалела о том, что у меня нет родных братьев и сестёр, всё равно была бы плохой сестрой. Гуляла с маленьким двоюродным братом по деревне, громко что-то рассказывала, а он вроде всё время плёлся сзади, но к бабушке пришла я одна. По дороге он упал в илистую яму, а я не заметила, просидел там полчаса, пока не нашли.

+1
0
-1

Вуайеризм - моя страсть (кроме туалетов, детей, пожилых и родных - это аморально). Жил в деревне, подглядывал в соседских банях за девушками. В студенчестве подсматривал за подружками сестры, которые часто приходили к ней с ночевкой. Для этого я даже настоял на съеме квартиры с окошечком из ванной в кухню. Переселился в общагу, там нашел дырку из мужской душевой в женскую, через вентиляцию, даже лестницу принес для этого. Потом отношения, свадьба, семья, ребенок - отошел и забыл про всё это. Пришла однажды к жене подруга и попросилась помыть у нас голову - у нее отключили ГВС. Пошла она в ванну, и меня будто переклинило: помчался в туалет, встал на унитаз и стал смотреть через решеточку под потолком. Оказалось, всё видно замечательно! Разглядел эту подругу во всей красе и зарядился энергией на неделю. Настроение супер! Я понял, чего мне не хватало эти восемь лет. Обожаю свою жену, никогда ей не изменю, но и вуайеризм никогда не брошу.

+1
+1
-1

Носились с сестрой по деревне. Забежали на улицу в трёх-четырёх от нашей. Сестра удрала вперёд, я за ней. Бегу мимо водокачки, там стоят и трепятся женщины. Одна спрашивает: «Ты чья?» Я называю свою фамилию. Женщина машет головой, что не припоминает таких. Другая ей поясняет: «Ну, это у которых дочь приёмная». Вечером пошли выяснять у родителей, кто из нас не родная. Я потом сестре в детских ссорах напоминала, что она тут на птичьих правах. Стыдно за себя малую и этих баб с водокачки. Ну зачем?..

+1
0
-1

В детстве часто проводила лето в деревне. Было мне года три на тот момент. Помню ясный день, беру литровую банку и иду в картофельное поле, собираю в эту банку колорадских жуков и их личинок. Накидала их доверху, села на лавочку и давай уплетать за обе щёки. Из ощущений: жуки хрустели, а личинки были кисловатые и прикольно лопались во рту. Со слов родни, постоянно этим занималась. Во взрослой жизни на дух не переношу червей и всяких личинок; видимо, в детстве переела.

+1
0
-1

А отец моей бабушки пропал без вести. В 1941 году его забрали на фронт в 20ю армию. Тогда еще маленькая бабушка последний раз видела его, работал он трактористом-машинистом. В 1942 году состав сдал генерал Власов и весь состав армии пленили. Прадел пропал в марте 1942 года, в декабре сообщили,что ввели в плен. Бабушкин отец и его друг из одной деревни (Нижегородская область) оказались в одной группе пленных. Друг смог бежать и вернуться к родным и поделиться лишь тем, что прадеда пленили. Вели по Волоколамскому шоссе,Московская область, Истра. А потом пришло письмо о том,что в составе пленных он не был. Видимо вели учет пленных,и не дошел туда,куда вели. Т.к. По словам друга идти он уже не мог,ноги истер.. Бабушке вот будет 77,а она до сих пор надеется узнать судьбу ее отца,Федора Ивановича Секунова (Травина).

+1
0
-1

Есть у нас дом в деревне, он от бабушки, туда периодически съезжается вся родня. Днём там всё нормально, а ночью каждый раз мучают кошмары, причём всех, кто там ночевал, с одним сюжетом: приходит какой-то карлик с ушами тролля и жуткой, страшной улыбкой и душит. Приехал в этот дом мой новоиспечённый муж. Про карлика говорить не стала. Утром спрашиваю: "Как спалось?" Он говорит: "Да норм. Только карлик какой-то снился жуткий. Ну, я его матюками обложил и из дома выпнул". Больше этот карлик никому из нас не снился.

+1
0
-1

Когда был в возрасте 6 лет, целовался в деревне с девочкой в кустах сирени. Пришёл домой, а там вся родня, хитро улыбаясь, говорила: "Ооой, нацеловааался, будто об берёзу губами тёрся!" Потом девочка уехала, а я, чтобы поддерживать свой статус, до конца лета ходил тереться губами о берёзу.

+1
0
-1

Рассказывала одна знакомая, как приехала с двумя детьми, девочкой 2 лет и мальчиком около 4, в деревню к родным, и вот бабушка пошла вечером доить корову и взяла с собой внука. Потом, когда вернулись , они случайно подслушали как брат отвел сестрёнку в сторону и говорит ей: бабка будет давать тебе молоко, не пей. Там в сарае такая здоровая корова, а на животе у нее четыре письки. И дети дружно требовали молока из пакета!)))

+1
0
-1

В детстве родители часто нас с братишкой на лето в деревню отправляли, то к бабушке, то к тете. В то лето гостили у тетки. За деревней протекает река, в жару там были все местные жители, ну и мы решили на речку сходить с родным и двоюродными братьями. Мальчишки ныряли и хватали за ноги, а поскольку я не умела (да и до сих пор не умею) плавать, я обиделась и ушла от них метров на 50. Стою по шею в воде, хлюпаюсь и чувствую, что по ногам кто-то рукой шарит, думаю, что мои братья приплыли и опять балуются. Ну я нырнула и схватила резко за руку шутника и вытащила труп мальчика лет 4-5. Его неделю искали не могли найти, а он просто за корягу зацепился, а я случайно освободила. С тех пор, если вода не прозрачная и не вижу дна из-за ила, то в воду не захожу.

+1
0
-1

В деревне моей бабушки живёт один дедуля, живёт один, из родни только внучку подпускает к себе, дочь обзывает и на порог не пускает, новые жители деревни не понимают и обвиняют его. Только очень близкие знают, что эту внучку, которой сейчас 34 года, он вытащил из деревенского туалета, когда его дочь её родила тайком и туда выбросила. Он вытащил, отмыл сам, а дочь выдал замуж и всю жизнь потом стеснялся односельчан, что воспитал как он говорил "изверга", внучку они с бабкой воспитывали, не отдал.

+1
0
-1

Мой дедушка прошёл всю войну и встретил победу в Чехии под Прагой. Многих оставляли там жить, но при условии отсутствия татуировок. Так дед пошёл и набил леопарда на всю грудь, чтобы наверняка вернуться в родную деревню))) вот она сила любви к дому и пропаганда ))) а в глубокой старости, если ему что-то не нравилось, в шутку говорил, что ходил бы теперь на дискотеки с чешскими бабушками, а не с нами нервничал )))

+1
0
-1

Подруга училась в универе с темнокожим парнем. Мать у него русская, белая, отец- отчим. Общались тесно, дружили. Как-то, выпив, он рассказал свою историю. Маленький он часто спрашивал мать о своём настоящем отце, темнокожий мальчик в Сибири - редкость. Мать, врач, говорила, что в молодости 2 года работала в Анголе, а потом, дословно "вернулась домой с тобой". Он понял так, что мама там встречалась с местным и вернулась беременная. Однажды, уже во время его учебе в универе, мама по каким-то причинам решила ему все рассказать. Она действительно работала 2 года в Анголе врачом. Ездили по племенам, осматривали население, больных выявляли. Однажды между двумя местными племенами произошел на какой-то почве серьезный конфликт, и когда врачи с обычным рейдом приехали в деревню, то застали пепелище. Сожгли дома, посевы... Многие погибли, несколько совсем маленьких детей остались без родни. Пока наши бегали и оказывали помощь, к маме подошел годовалый голый мальчишка и схватился за рубашку.

+1
0
-1

Моя прабабушка 25-го года рождения. Когда началась война, у неё на руках были две дочки — старшая и совсем маленькая. Так как она была медсестрой, ухаживать за ребёнком не представлялось возможности, поэтому младшую пришлось отдать дальним родственникам в деревню. Всю войну и ещё почти пять лет после она работала в госпитале в Сибири и выхаживала всех пострадавших. После госпиталь был переформирован в санаторий. Всё это время она не видела свою младшую дочь. Когда пришло время её забрать, оказалось, что эти дальние родственники оформили девочку как приемную, чтобы получать за неё деньги, и постоянно переезжали, чтобы их не могли найти. Первый раз старшая дочь увидела младшую, когда девочке было 12 лет. Она тогда испугалась и убежала, не поверила и не захотела возвращаться к настоящей маме. Пока настоящая мать ехала к детям, эти родственники снова переехали, и концы оборвались. Второй раз они их нашли случайно по какому-то объявлению в газете, девочке тогда было уже 16 лет.

+1
0
-1

Моя сестра всегда была немного странной, она просто помешана на всём натуральном. Раз в неделю ездила по четыре часа в деревню, чтобы продукты закупить. Над ней все посмеивались, а она не обращала внимания. Но когда забеременнела, как с цепи сорвалась: бросила хорошую работу, продала квартиру и уехала в деревню. Все близкие только у виска покрутили. Спустя шесть лет у неё большой дом, огромное хозяйство, куча скота, пасика и успешный бизнес. И нет отбоя от родни, желающей погостить "недельку" :)

+1
0
-1

Работаю в женском коллективе, только я и ещё одна коллега не замужем(обе разведеные и с детьми). Родные мои живут далеко, в городе я одна с дочкой. И как же надоели эти взгляды и обмолвки про мою "неполноценность" . Я сама смогла выбраться с ребенком на руках из деревни, получить образование. Дочь одетая и обутая, накормленая. Можем позволить себе развлечения в виде кино, детских центров, выход на пикники и т.д. Но по мнению этих дам-если у тебя нет мужчины-ты никто. Бесит.

+1
0
-1

Лучшие Истории про родную деревню подобрал Историкс. Собрали их 53 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18