Вы здесь

Истории про ожидание ребенка

В литературе существует такой архетип персонажа, как Мэри Сью. Это идеальный герой, которого создают юные авторы, приписывая ему качества, какими бы они хотели обладать сами. Я заметила, что современные родители пытаются сделать таких Мэри Сью из своих детей. Всё совпадает: максимально необычные имена, увлечения, куча кружков, попытки создать вундеркинда или ребёнка-индиго. Это хорошо, но когда в меру, а не когда психика ребёнка калечится из-за непомерных нагрузок и ожиданий.

+1
0
-1

В ожидании ребенка. Дабы постараться вырастить правильно и не превратиться в "я жизнь прожил" или "я – мать, поэтому права" и тому подобное, решили вести с мужем "бесячий дневник" – всё то, что раздражает и цепляет сейчас со стороны старшего поколения, записываем туда, чтобы потом освежить воспоминания. Надеюсь, что болезнь "это совсем другое" нас не настигнет.

+1
0
-1

Как-то был у меня перелёт. Мы ещё находились на земле, лететь предстояло долго. Девушка в положении да и к тому же с ребёнком сделала замечание даме, громко ругающейся матом на полсамолета, на что в ответ получила оплеуху. Муж беременной не стал стоять в сторонке, так что дебоширке тоже досталось. В итоге задержка рейся, ожидание полиции. Надо было видеть, как вместо грубой матершинницы при виде полиции появилась жертва ужасного жестокого мужского насилия. Скрутить её и вывести насильно полиция не вправе, а полюбовно покинуть самолёт дама ну никак не хотела, утверждая, что в конфликте нет одной виноватой стороны, мол, пусть семью тоже забирают. Бортпроводник о чём-то пошептался с семьёй, всех вывели. Первой в автобус отдельно от семьи села дебоширка, мол, зачем вам в одном автобусе ехать, вдруг снова подерётесь там. Двери закрылись, дебоширка начала уезжать, а с трапа семья помахала ей ручкой и вернулась обратно в самолёт.

+1
0
-1

Как-то раз в детстве 31 декабря поехали с папой маму с поезда встречать. Дабы убить время ожидания и создать ребёнку праздничную атмосферу, папа решил зажечь бенгальские огни и дать мне их. Радости было полные штаны до тех пор, пока не загорелась шуба на мне. Мама, увидев нас, очень удивилась, что на мне чёрная шуба вместо розовой, а папа потом знатной звезды отхватил))

+1
0
-1

Моя подруга вышла замуж, уехала в другой город, забеременела. Я собиралась приехать к ней на день рождения, накануне моего отъезда она мне написала: "Мне очень плохо с ним, когда ты приедешь, я буду притворяться, что все нормально, но ты не верь". Я приехала, мы замечательно отметили день рождения, но после того, как все гости разъехались (а я, иногородняя, осталась ночевать), муж подруги присел мне на уши. Рассказал, что жену регулярно избивает, "воспитывает" (несмотря на то, что она ждёт ребенка), что я симпатичная, и он желает меня трахнуть. Я плюнула в его рожу и сбежала, ночь провела на вокзале в ожидании поезда. Поняла, почему подруге плохо с мужем, но она до сих пор с ним, и родила ему уже троих детей.

+1
0
-1

В детстве обожал злить взрослых. Был ужасным ребёнком. До одного случая. Мама пришла в детскую, попросила убраться. В ответ она получила категоричное "нет". Слово за слово, мы поссорились, и мама, бросив: "Ну и сиди здесь!" — хлопнула дверью. И вдруг дверь медленно приоткрылась, и она зашла обратно, бледная, придерживая руку. А под дверью лежал кончик её пальца, который она отбила, захлопывая дверь. Эти ужасные минуты в ожидании скорой, и она ни разу не обвинила меня. Стыдно до сих пор...

+1
0
-1

Я не люблю своих родителей. Отношусь с уважением, стараюсь не подводить их, вроде как, оправдываю ожидания. Но нет этой особой любви и привязанности. Всегда чувствую дискомфорт, когда стараюсь проявлять нежность. Ведь в эти моменты приходится притворяться. Стыдно за это, ведь они любят меня и всегда заботятся. Да, бывали с их стороны не совсем позитивные для ребенка действия, но никакой жести, не больше, чем в обычной семье. Стыдно даже сказать об этой ситуации кому-то.

+1
0
-1

У моего отца произошел сердечный приступ в зале ожидания в больнице, когда моя жена рожала нашего первого ребенка. Мой отец ждал, чтобы встретить своего первого внука, наверное сильнее, чем я. Врачи говорят, что он, вероятно, умер бы, если бы он не был уже в больнице и не получил медицинскую помощь через несколько секунд от того момента, как ему стало плохо. Этот день стал не только днем рождения моего сына, но и вторым днем рождения его деда.

+1
0
-1

Ходила гуляла с ребёнком в парк, там сидят подростки, целуются, обнимаются, обижаются... И такая ностальгия пробила: вспомнила себя в их годы, первая любовь, первые переживания, ожидания звонка, смс, бабочки в животе — всё так мило, и так грустно стало от понимания, что в моей жизни уже ничего подобного не будет. Да, есть семья, и я их очень люблю, но вот таких эмоций уже не пережить. Запах тёплой летней ночи, пиво на лавочке, ночные посиделки у костра и поцелуи до самого утра…

+1
0
-1

Хочу рассказать про свое детство:) Когда, я была совсем ребенком, моя сестра чтобы уложить меня спать, все время давала мне "волшебную воду". Она все время куда-то уходила и говорила мне, чтобы я не подглядывала. И 10 минут ожиданий и она приносила эту "волшебную воду". Я обожала ее пить, она была очень вкусной. И кстати, правда хорошо засыпала:) Как позже я узнала, это была обычная вода с сахаром. Но знаете, сколько бы раз я не пыталась восстановить тот вкус, ни разу не получалось! Эх, былые времена, вера в чудеса и необычные явления) Детство-лучшая пора! Даже в самое маленькое обычной вещице можно найти что-то необычное и волшебное, стоит только приглядеться..=))

+1
0
-1

Живу с девушкой. Ненавижу ее, ненавижу ее обиды, сопли... Не нравится она мне вообще ни внешне, ни внутренне. Каждый раз просыпаясь утром, понимаю, что это не моя жизнь, и вроде бы просто разбежаться с ней и всё -решение проблем. Но мы в ожидании ребенка... Гвоздь в том, что мы оба в интернате воспитывались и оба знаем, что такое семья без родителей.. И каждый день думаю как быть... Неужели жизнь сломалась...

+1
0
-1

Я никогда не понимала мам в декрете. Думала, что сидеть с ребёнком дома — счастье: не надо ходить на работу, переживать из-за неё, можно ходить гулять с ребёнком и радоваться жизни. Но всего-то полгода, и нервы сдают: одинаковые будни и выходные, ночной сон с пробуждениями, бесконечное приготовление еды и мытьё посуды, ожидание мужа с работы. Я перестала ощущать себя красивой, так как некуда накраситься и нарядиться, а сходить в парикмахерскую или на маникюр рассматривается как бесполезная трата денег.

+1
0
-1

Долго просила у родителей братика или сестренку, они на мои уговоры не поддавались, и тогда я решила, что пора самой заводить ребенка. Это случилось у бабушки в деревне, лето, мне едва ли исполнилось 5 лет. Как происходит тот самый процесс, от которого дети появляются, я знала, но не в полной мере. Не смотря ни на что, твердое решение завести ребенка было принято. У меня был друг, мальчишка тоже лет 5-6, он согласился стать "отцом моего ребенка" и вот в однажды утром в день Х, мы спрятались за домом.. иии поцеловали друг друга в щечку 3 раза, видимо, чтобы наверняка. Все было сделано, вот-вот чудо должно было произойти. Так вышло, что на тот момент о симптомах беременности я знала больше, чем о том, как она наступает, в то время моя тетя ждала ребенка. И вот тут началось! Мне все время казалось, что у меня в животе кто-то есть, кружилась голова, тошнило, не было аппетита и менялось настроение, ну, в общем, все, как положено.

+1
+1
-1

Моя мама пошла с подругой в театр и долго не возвращалась. Я решила набрать ей, через пару гудков она глухо ответила в трубку банальное "Алло". Я ей радостно сказала: "Ты что, в загул ушла, дорогая?" - на что она мне ответила: "Сядь, если стоишь". В душе что-то больно ёкнуло, первая мысль - что-то случилось с папой. Первая секунда ожидания ответа тянулась бесконечно, адово долго, мучительно разрывая мысли и чувства. Но тут на заднем плане я услышала папин кому-то что-то объясняющий голос. "Фу-ух, папа жив и здоров", - мелькнуло в голове. Меня отпустило так, как будто тебе во сне приходится терять близких, а потом ты просыпаешься и понимаешь, что, слава всем богам, что это был всего-лишь сон. Но еще через секунду я узнала, что мой старший брат убил своего сына, ему через месяц должно было исполниться три года. На часах три ночи, я одна в квартире и не могу уснуть. В пьяном угаре мой брат принял сына за Дьявола (или нечто подобное) и нанес ему ножевые ранения.

+1
0
-1

Забыв ключи от домофона и квартиры, после работы околачивался у подъезда в ожидании жены, забиравшей ребёнка из сада. От нечего делать решил посчитать годовые кольца на свежеспиленном у входа дереве. 45 колец. Мой ровесник, до вчерашнего дня бывший вполне здоровым клёном, лежал распиленный на чурбаки, готовые к завтрашнему вывозу коммунальщиками (и спиленный, кстати, по официальной заявке ими же). А находившийся в десяти метрах в глубине двора, давно умерший тополь, не раз в ветреную погоду ронявший на прохожих свои тяжёлые гнилые сучья, остался нетронутым. Хотя именно на него и оформлялась заявка. А клён... Он просто-напросто помешал нуворишу, купившему и отделавшему квартиру и балкон на третьем этаже. Вот так и меня, должно быть, можно легко и главное официально отправить в утиль, стоит мне оказаться помехой какому-нибудь толстосуму со связями.

+1
0
-1

Мы встречались с 15 лет. Его семья была весьма состоятельной, и школу он заканчивал уже в Англии. Потом он учился в английском колледже, а я - в нашем местном институте. Это был конец 1990-х - начало 2000-х, у нас ещё не было мобильных и компьютеров с интернетом. В нашем не самом крупном городе они вообще были далеко не у всех. Мы могли общаться только по стационарному телефону, и когда он приезжал домой на каникулы. Тем не менее, мы сохранили наши отношения, и по окончании учебы поженились. Его родители не одобрили наш брак, потому что моя семья была хоть и интеллигентной, но далеко не такой богатой, как его. Мы оказались предоставлены сами себе, поскольку мои родители ничем нам помочь не могли, а его - отказали нам в любой поддержке. Слава Богу, нам было где жить - в унаследованной мною от дедушки квартире.

+1
0
-1

У двоюродной сестры умер сын, очень психованный, вечно орущий, срущий домашний тиран, вокруг которого все обязаны были ходить на цыпочках и скармливать ему все вкусняшки, хотя сладкое ему нельзя. Умер от заворота кишок (дико пережрал строго запрещенного врачами молочного шоколада), теперь сестра со своим мужем воют, что это я довела ребенка, типа он чувствовал мою неприязнь и от отчаяния жрал, как не в себя. А мне заебись, больше нет причин позволять двум взрослым лентяям торчать в моей квартире и сидеть на шее, могут катиться на все четыре, никаких слюней, ора и обоссаного унитаза, никаких наркоманско-ебланских мультиков с утра до вечера, могу жрать все, что угодно, без напряженного ожидания, что мелкое сопящее говно сунет нос в тарелку, могу приводить мужиков и трахаться, никого не стесняясь. Счастье, блять.

+1
0
-1

Мама умерла от рака. Почти четыре года мучений и ожиданий. Мамина последняя воля была, чтоб мы заботились об отце и не оставляли его. Решила остаться на пару дней, помочь ему. Решила покопаться в его телефоне и увидела фото ребёнка полугодовалого. Посмотрела сообщения, фото начала присылать женщина пару месяцев назад. И тут я поняла, что это его ребёнок. Когда мама болела, он изменял ей с другой и зачал ребёнка. Сижу и не знаю, что делать.

+1
0
-1

С недавних пор поняла, что профукала жизнь. Молодость попала на голодные годы — распался СССР, война, девальвация, пустые прилавки и самая настоящая нищета. Только работала и все ждала чуда. Чуда не свершилось. Работаю все там же, живу в том же доме. За эти годы потеряла брата, маму. Редкие любовные романы тоже разочаровали... Теперь работаю, уже без ожидания чуда. Какое чудо в 50 лет, когда ни мужа, не ребенка, ни даже своей квартиры.

+1
0
-1

Лучшие Истории про ожидание ребенка подобрал Историкс. Собрали их 19 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18