Вы здесь

Истории про настроение и жизнь

Испытываю чувство вины за то, что испытываю ненависть к своей матери. За многие её поступки, которые очень влияют на мою жизнь сейчас. Мне 25 лет. Я всю жизнь старалась быть лучшей дочерью, лишь бы у матери было хорошее настроение, работать, помогать чем-то. Только это ни к чему, как оказалось. Когда мне нужна поддержка для того, чтобы сделать рывок в будущее, я только получаю слова: "Я для тебя всё делала, для тебя жила, а ты тварь неблагодарная". Причина? Хочу уволиться и уехать в другой город.

+1
0
-1

Есть у нас подруга: невзрачная, закомплексованная, агрессивно настроенная к людям, но при этом активно ноющая, что никак не встретит свою половину. Ещё и девственница в 32 года, целовалась раз в жизни (и то, с её слов), и мы всей компанией делаем ставки, ну когда же уже. Интересно будет взглянуть на чудика, который позовёт замуж это сокровище.

+1
0
-1

Совсем недавно после непродолжительной, но серьёзной болезни ушла моя любимая бабушка. После этого события в голове что-то щёлкнуло. Я поняла, что выхода отсюда нет, и все мы закончим одинаково. И жизнь стала ярче и интереснее, когда к ней я стала относиться проще. И мелкие проблемы в виде шрамика на лбу после неудачного падения с велосипеда или неприятности на работе перестали иметь глобальную силу над моим настроением. Верю, что бабуля смотрит на меня и радуется. Ведь жизнь прекрасна.

+1
0
-1

В моей жизни были восточные танцы, стрип платиска, белье по 7к за комплект и муж с весьма посредственной потенцией. Секс пару раз в месяц, дружба и обнимашки. Когда я отчаялась и ушла в работу, закономерно набрала 20 с лишним кило. По ИМТ избыточный вес, спасибо – пока не ожирение. В белье давно не влажу, ничего не танцую, волосы подстригла, дома хожу в трусах "бабушкина молодость". По настроению со спортивным топом. И вот тут на 8 году брака у супруга проснулось желание. Комплименты, невозможность пройти мимо без приставаний, секс пару раз в день. Не то чтобы я была недовольная. Но денег и времени, потраченных на все предыдущие свистопляски, жалко что пиздец.

+1
0
-1

Дочь-подросток ведёт себя странно. Неприятие себя, депрессия, отсутствие интереса к жизни. В комнате срач, постоянно зависает в телефоне, вечные перепады настроения, протесты, учиться стала хуже (способная и умная, но учит всё на отвали), постоянно обвиняет нас в чём-то (что скажем или сделаем — всё не так). Теперь чуть ли не вторую личность себе придумала. Мы обычная семья, не пьём, не дебоширим. Ребёнок желанный и любимый. Пошли к психотерапевту, боюсь самой не справиться…

+1
0
-1

Все знают о татуировке "не реанимировать". Мой дедушка из их числа... Когда 5 лет назад у него обнаружили аневризму брюшной аорты и настаивали на операции, он отказался со словами: "Я хочу дожить свою жизнь со своими родными, дома и в прекрасном настроении, а не в больничной палате от операции к операции, прожить столько, сколько мне отмерено". А сейчас ему сказали поставить кардиостимулятор хирургическим путем, и он ответил то же самое!

+1
0
-1

Мои друзья – это нечто. С многими мы общаемся уже много лет. Общение может прекращаться на пару недель, месяцев, но каждый раз самые близкие из них появляются в жизни в самый нужный момент. Звонят, когда плохое настроение, пишут и помогают решить проблему. Но есть одна вещь, к которой я до сих пор не могу привыкнуть. У многих есть привычка приезжать ко мне, не предупредив и со словами: "Выходи, я у твоего подъезда", – ждать, пока я что-нибудь накину и спущусь. Неожиданно и приятно. Самые лучшие прогулки.

+1
0
-1

У нас с младшей сестрой разница 10 лет. Не сказать, что мы были в плохих отношениях, но меня всегда бесило, что приходилось её брать с собой гулять, сидеть с ней дома на каникулах и прочее. Я жёстко шутила над ней, закрывала в диване (по согласованию с ней), орала, заставляла мыть посуду лет с пяти. Мне всегда хотелось к подругам, а сестра тянулась ко мне. Не умела я с детьми общаться и не нравилось мне это. Когда мне было 18, я уехала жить в другой город к своему парню. Сестра мне писала в ВК, спрашивала, как дела, говорила о своих успехах. А я с ней общалась на отвали, тыкала ей на ошибки в словах, отказывалась играть в игру "общаться смайликами", грубила. Сейчас ей 18, у нас нормальные отношения, мы периодически общаемся (так и живём в разных городах), но видно, что теперь уже ЕЙ неинтересно со мной, а я тянусь к ней. Ей лучше погулять с друзьями, она жутко грубая и бестактная (и со мной, и с мамой, и с окружающими), закрытая, молчаливая.

+1
0
-1

Когда мне было лет семь, мы с родителями поехали на базар за продуктами. Помню, как мы с отличным настроением выходим из машины, а на отца налетает толпа мужиков, и они начинают его избивать. Мама кричит, я реву… Отец на месяц попал в больницу, а у меня травма на всю жизнь и сильный страх, когда к моему брату/мужу/отцу просто подходят мужики, чтобы спросить, сколько время, или попросить сигарету. Съездили за продуктами...

+1
0
-1

Ненавижу чрезмерно позитивных людей! Встаёшь с утра без настроения и тут же встречаешь идиота, у которого всё всегда охуенно, улыбка до ушей, наигранная доброта. Такое ощущение, что они не живут настоящей жизнью, а в каком-то придуманном мире, где всё хорошо. Где, блять, этот мир?!

+1
0
-1

Начинаю дико беситься (чего внешне не скажешь), когда мне говорят, что я молчаливая. На работе специально ко мне кто-то подходит, чтобы разговорить. Ну не хочу я с вами разговаривать. В жизни у меня всё в порядке, настроение отличное, никто меня не обижал. Я просто люблю, когда ко мне никто не лезет.

+1
0
-1

Снимаем квартиру с моим парнем и его другом. Двушка. Друг спит в зале, мы, соответственно, в спальне. Как же досталось, что из-за этого друга, у нас совсем нет интимной жизни! Каждый раз отговорки: "Нас услышат, вдруг зайдет..." Так вот. Недавно, все же уговорила парня, все было замечательно, пока этот друг с несусветной наглостью зашёл к нам в комнату и не начал разговор с парнем про поход в магазин! После этого, зашёл ещё раз, чтобы взять носки! Ни секса, ни хорошего настроения.

+1
+2
-1

Однажды плыла на ночном теплоходе в Хельсинки, была прекрасная погода, воодушевлённое романтическое настроение. Спустилась в бар, чтобы выпить бокал вина, и за соседним столиком увидела ЕГО. Он тоже меня заметил и улыбнулся. Позже мы познакомились, это была любовь с первого взгляда, и у нас всё случилось. Такого я ещё никогда не испытывала: бабочки, феерия, волшебство. Мы специально назвали друг другу не свои имена и скрыли свои жизни, как в кино. Утром по прибытии он вышел с парома к своей жене и своему сыну.

+1
0
-1

Я содержанка. Сплю с одним обеспеченным мужчиной, и я ни о чём не жалею. Вроде бы. Секс с ним восхитителен. Мне так хорошо ни с кем не было. Относится ко мне как к принцессе, деньги очень хорошие даёт. Плачу за квартиру, учёбу, помогаю родителям, хожу на различные курсы, развиваюсь. Стала выглядеть ухоженно, самооценка поднялась, многое себе могу позволить. Вот только бывают моменты, накатывает так: хочется отношений, ухаживаний, эмоций, знать, что любят тебя. А потом я вспоминаю, что я продажная дура, и мне это всё не светит. Красивая жизнь манит. Здорово не смотреть на ценник, отдыхать за границей, устраивать шопинг по настроению, а не как зарплата будет. Это круто, да. Это может заменить всё: и любовь, и дружбу. Но ненадолго…

+1
0
-1

У меня волшебное похмелье. После любой попойки я чувствую себя просто прекрасно. Пью нечасто, но заметила свежий румянец на лице, легкую спокойную походку, настроение на все 100, появляется красноречие. Всего этого в обычной жизни нет будто бы. Даже крашусь быстрее и ровнее, не знаю, как это получается. Боюсь, что в один момент возраст даст о себе знать, и я потеряю это чудо.

+1
0
-1

Была в магазине, там у кассы есть витрина с конфетами драже: "Для повышения настроения", "Для личной жизни", "Для гениальных идей" и подобные. Не удержалась и купила себе баночку конфет для везения, по дороге домой попробовала одну. В наивном ожидании своего невероятного везения иду домой, и — о, чудо! — хер знает откуда мне почти на голову падает мёртвый голубь, сука. Вот так повезло!

+1
0
-1

Вокруг Новый год, гирлянды, праздничное настроение. А я как вспомню, что всю жизнь, сколько себя осознаю, запиралась 31 декабря на кухне до тех пор, пока всё не будет готово, так никакого Нового года не хочется... Сначала с мамой, потом, лет с пятнадцати, одна. Я готовила два-три салата, горячее на любой вкус, закуски-рулетики всякие. Помню фаршированные кальмары, запечённую щуку, канапешки, манты, холодец. В общем, два раза никогда не повторялась. Выползала часов в десять вечера и падала от усталости. Мама с отчимом накрывали стол, всё туда выставляли и ели. Соседей угощали. Помню, как один раз огромное блюдо с долмой отчим лично отнёс соседу с соседнего этажа, чтобы похвалиться, какую его жена (!) долму готовит — куда там жене соседа. А я на эту еду смотреть не могла ещё дня два. Для меня Новый год — это кухонное рабство, ещё и без награды.

+1
0
-1

У меня повышенная чувствительность к запахам, и меня жутко бесит насморк, потому что я теряю разом запах и вкус. Без запахов вокруг чувствую себя не то слепой, не то глухой. Без вкусов вообще настроение ниже плинтуса. Мама с полисинуситом так всю жизнь живёт, а я даже три дня насморка еле выдерживаю; ощущаю себя инвалидом, у которого последнюю радость отняли!

+1
0
-1

Каждый новый год вспоминаю книгу, вроде бы ее с новогодним настроением ничего не связывает: история о девочке, затем девушке, ставшей по своей глупости матерью одиночкой и ее дочери Зое. Но вроде бы их жизнь наладилась. На момент конца книги дочке было 3 года. Последняя сцена: новый год и последняя строчка: "пусть нам счастье принесет новый 41-й год". И очень боюсь каждый год, что мы верим в светлое будущее и загадываем желания, а всего через несколько месяцев начнется крах всего.

+1
0
-1

В один прекрасный день я решился признаться в любви своей подруге детства. Это было очень необычно, я признался ей на вершине водопада, и было довольно тяжело получить отказ со словами: "Ты найдёшь кого-то лучше". Переборов себя, я уехал в другой город и начал жить своей жизнью, не думая о том дне. И вот когда прошла уже пара лет, и я думал, что меня отпустило, она пишет мне, как ни в чем не бывало, и приглашает на свою свадьбу! Как итог: бессонница, плохое настроение, кошмары. Один лишь вопрос: за что?..

+1
0
-1

У меня хорошее воображение, и я запросто могу возбудиться. Иногда делаю это в самых простых и бытовых ситуациях: в метро в час пик парень прижался, рядом прошёл мужчина с приятным парфюмом, тренер помог правильно сделать упражнение. Полсекунды — мурашки по спине бегут. Я не нимфоманка, секса в жизни хватает, а такие шалости просто поднимают настроение.

+1
0
-1

Приблизительно раз в две недели езжу в гости к подруге. Домой возвращаюсь на такси. Когда таксисты говорят, что у них разные пассажиры бывают, то же самое могу сказать и про них. Иногда такие кадры попадаются! Села в машину, проехали метров сто, у водителя Лепс играет. А я слышу, что он подпевает. Ну и сказала, что мне тоже Лепс нравится. Так он на радостях жвачкой со мной поделился, врубил на всю "Жизнь входит в берега", и мы пели ее во весь голос с открытыми окнами до моего подъезда! Настроение шикарное. Спасибо, о прекраснейший таксист! З.ы. Терпеть не могу творчество Лепса =)

+1
0
-1

У меня сегодня ДР, мне 26 и я одна. Так получилось, что я или от меня, не знаю, друзья отдалились. Настроение в жопе. Решила вечером надеть самое секси платье, макияж и пойти в ресторан одна, заодно напиться. Ночью зарегилась на сайте знакомств и написала статус "Хочется хотя бы цветов в свой ДР". Мужики как ошалевшие пишут, куда привезти цветы. Вечером буду "купаться" в букетах. Договорилась с 4 ребятами по очереди встретиться. Ну а чё? Раз в жизни в свой праздник можно))) Маме сказала, что иду с друзьями в клуб и нас дохера много, будет весело. Нечего ей переживать из-за меня)

+1
0
-1

Много лет назад нашла себе отличное развлечение. Захожу на форумы, в соцсети где можно зарегистрироваться не указывая своих настоящих данных, и начинаю переубеждать людей в их мнении. И абсолютно не важно какого мнения на самом деле я, главное чувствовать эмоции людей, которые пытаются доказать тебе своё мнение, а ты его опровергаешь. Настроение поднимается, кругозор расширяется (чтобы спорить адекватно нужно знать суть вопроса), людей в реальной жизни не бешу. Красота! Спасибо интернету за это)

+1
0
-1

Когда очень сильно нервничаю, то незаметно для себя начинаю напевать детские песенки: «голубой вагон бежит качается», «от улыбки хмурый день светлей», «пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам». Видимо моё подсознание так меня успокаивает. Действительно помогает. Ибо начинаю понимать, что проблемы в большинстве своём решаемы, деньги всегда можно заработать, а главное - это моё настроение, хорошее самочувствие и конечно же моя жизнь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про настроение и жизнь подобрал Историкс. Собрали их 112 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18