Вы здесь

Истории про красные туфли

Сидела в парке, и навстречу мне шла женщина. Она была в советском спортивном костюме, в туфлях с острыми носами и начесом на волосах. Губы ее были накрашены красной помадой, а в руках была маленькая сумочка. На минуту мне показалось, что попала в пространственно-временную яму, и явилась к нам из 90-х)

+1
0
-1

Мое детство выпало на 90-е. Сказать, что жили бедно – не сказать ничего. Помню, как, проходя мимо мусорного бака, увидели кем-то оставленные маленькие лакированные туфельки, в итоге они стали моей самой нарядной обувью. Но куда больнее вспоминать, как мама перешивала себе папино нижнее белье, чтобы было, что носить ей. Сейчас занимаю руководящую должность, зарабатываю неплохо. На день рождения маме подарила дорогое платье, сегодня купила еще несколько вещей, потому что не хочу, чтоб она в чем-то нуждалась. По сей день с грустью смотрю на красные лакированные туфли(

+1
0
-1

Когда было лет 13 нарядилась в мамину одежду. Надела лифак, пустоты заполнила носками, накрасилась, причёска, туфли на каблуках, все дела. И в таком наряде вышла на переходной балкон. Тут приезжает лифт, я ломанулась домой. Но соседка (на год старше) меня увидела. Я вся красная от стыда, смываю макияж. Через пару минут кто-то позвонил в дверь, открываю...Стоит соседка одетая в таком же стиле, как я: в лучших нарядах своей маман!

+1
0
-1

Сыро, промозгло, моросит дождь, люди бегут кто по делам, кто от дождя. И тут посреди грязного, серого, мокрого города она. Женщина, на вид лет 50, в красном пальто, с аккуратно повязанным платком на шее, в туфлях на высоком каблуке, с неярким макияжем, прической. Она не спеша идет по лужам, оставляя за собой легкий запах цветочных духов. Словно она не из этого города, не из этого мира. Будто сошла со страниц романа. И мне в неполные 30 стало стыдно за свой внешний вид, за серую одежду, за вечные отговорки.

+1
0
-1

Что вы знаете о женственности?! Моя 87-летняя бабушка почти не видит, плохо ходит, постоянно болеет, но каждый раз как дедушка выводит её посидеть на лавочке возле дома, она красит губы ярко красной помадой и просит дедушку помочь одеть ей любимые красный туфли! Очень её Люблю! Она прекрасна!

+1
+1
-1

Хоть и учусь в меде, привык к халатам, костюмам мед сестер, всё равно хочу приходя домой к своей любимой из Саратова видеть ее в белых чулках, красных туфлях и костюме мед сестры) лечил бы всю ночь)

+1
0
-1

Когда мне было 8 лет я воровала. Не знаю почему. Я из состоятельной семьи, но мне просто хотелось. Помню, как то раз пришла к соседке в гости и у нее в спальне на полке для книг лежала здоровая стопка купюр номиналом в одну тысячу. Помню как не удержалась и пока она не видела взяла одну. А потом со спокойной душой ушла домой. Дома сказала, что нашла купюру пока по лестнице от соседки спускалась. Мне на эту тысячу купили красивые красные туфли. Я так и жила со спокойной душой пока соседка не пожаловалась моим родителям, что после моего пребывания у нее в гостях у них из той самой стопки одна тысяча пропала. Помню как сильно мне всыпали ремня, как мама надавала по губам и лицу за вранье. И как стыдно было потом идти к соседке домой и возвращать эту тысячу. До сих пор вспоминаю, а на душе так гадко становится.

+1
0
-1

Ненавижу мой внутренний голос. В разные ответственные моменты он молчит. Зато за 2 часа до начала мероприятия,которого я ждала полгода и для которого покупала новое платье и туфли,он подсказывает "слушай,есть крутая идея,давай выдавим тебе прыщи на лице и повыщипываем брови,а потом ты останешься дома без бровей с красным опухшим еблетом и будешь рыдать?" И ведь я его слушаю...

+1
0
-1

В пятом классе училась со второй смены, уроки труда заканчивались поздно, особенно для тех кто дежурил и убирался в кабинете после занятия, так что выходили мы из почти пустой школы. Как-то раз выходим мы с девочками из кабинета и тут одна как закричит "Пожар!" Я вижу лица ужаса в глазах подруг, они начинают кричать, чувствую запах дыма, вижу какой-то красный свет мигает везде и очень громкий шум. Мы выбегаем что есть мочи, но у входа смотрю- девочки пошли в раздевалку и еще садятся сменку переодевать. Я в шоке от них, просто выбегаю из школы, оборачиваюсь и стою на холоде без куртки и в туфлях. Они спокойно выходят и спрашивают, что случилось. И тут я начинаю понимать, что пожара нет. И ничего этого не было. Ни красного света, ни криков. Мы бежали, но лица девочек были веселые, а не испуганные. Я отшутилась тогда, вернулась за курткой, а сама в страхе думала, что первый раз в жизни видела галлюцинацию. У отца в молодости был диагноз - шизофрения.

+1
0
-1

Занимаюсь бальными танцами. Купила новые туфли прямо перед соревнованиями и не сообразила купить пластырь, дабы избежать мозолей и кровавых ран. На турнире ноги были убиты в хлам - кровь текла ручьями. Знакомые увидели красные полоски на сатине и у них возникли лишь вопросы: "А где краску брала? Это для сатина? В танцевальном магазине или для тканей? Под цвет платья делала?" Я сначала недоумевала, но потом поняла, что здорово украсила свои туфли собственной кровью.

+1
0
-1

8 утра: мы в ЗАГСе. Кеды, джинсы и смех. Только вдвоем. 9 утра: шампанское на улице. Непонимание и искренние поздравления прохожих. 11 утра: штраф за переход в неположенном месте) Гаишники тоже люди. Отпустили так. Ну, а вечером в кафешку. Только близкие друзья и родственники. Без длинного платья (о, ужас!), костюма, тамады, операторов... Красные туфли, короткое платье и никакой головной боли) Осталось только самое лучшее воспоминание о чудесном дне) Счастье лимузином не купишь)

+1
0
-1

Я живу в 12-ти этажном доме, на 12 этаже. Сюда регулярно приходят люди чтобы покончить жизнь самоубийством. В моей квартире мать убила 2 детей, а в подъезд на лампочке какая-то мамаша повесила своего новорожденного ребёнка.Недавно с 11 этажа прыгнула абсолютно голая женщина в красных туфлях, и дети бегали и смотрели на нее. Люблю свой ​​дом)

+1
0
-1

Иду я как-то вечером: красные губы, черные стрелки, черная водолазка, под которой черный кружевной бюстик, джинсы, красная сумочка, черные лаковые туфли на шпильке. Мужчины открывают двери и пропускают перед собой в очереди за кофе. И никто из них не догадывается, что в данный момент на мне так же огромные пижамные труселя, а-ля семейные, голубые в белый горошек. Депиляция зоны бикини не удалась, получилось жуткое раздражение. Хорошо, что ныне в моде джинсы до пупка с полуприлегающим силуэтом. :)

+1
0
-1

Мне было 8 лет. Нашла у мамы в шкафу туфли на каблуке. Красивые, красные. Мне так хотелось их надеть, аж мочи не было. Плевать, что они были мне велики, да и куда вообще дитю в них идти. Однажды поздно вечером во двор мама пошла выбивать ковер. Было совсем темно. И вот он - мой звездный час. Я в двух парах шерстяных носков, в красных туфлях плетусь по двору за мамой выбивать ковер.

+1
0
-1

Когда я планировала свадьбу, то решила, что свидетели будут в костюмах одной темы. Это красивое красное платье и чёрные каблуки и мужской костюм с красной бабочкой и красными туфлями. Свидетельницей я выбрала свою лучшую подругу, а муж своего друга. Естественно, мы купили для них наряды. Подруга долго возмущалась и не хотела надевать «такой дебильный наряд». В конечном итоге она согласилась и пришла в жёлтой короткой юбке и люминесцентно-оранжевом топе.

+1
0
-1

Лучшие Истории про красные туфли подобрал Историкс. Собрали их 15 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18