Вы здесь

Истории про успешный бизнес

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

За всё в жизни приходится платить. Это я понял на своём личном примере. До 23 я жил идеально. Всё шло, как по маслу. Успешно окончил школу, пошёл в вуз на бюджет, устроился на высокооплачиваемую работу, что позволило сразу же съехать от родителей и жить самостоятельно со своей любимой девушкой. Окончив вуз, открыл своё дело, которое быстро пошло в гору. В 23 моя жизнь слишком круто поменялось. Первый и непоправимый для меня удар — это смерть моей любимой в мой день рождения, попала под машину. Из депрессии я так и не вылез, а шарлатаны психологии, на которых сейчас все молятся, просто качали из меня деньги. Потом упал мой бизнес. Чтобы покрыть долги, я продал всё, что у меня было, остался без жилья и заработка. Родители с пониманием приняли назад. Недавно узнал, что у меня рак. Лечение уже бесполезно, осталось только принять свою участь. По прогнозам — 3-6 месяцев, точнее сказать не могут. Это моя расплата за то, что все 23 года я не знал бед.

+1
0
-1

Зять был из очень бедной семьи. Когда они с дочкой поженились, он умолял продать крошечную однушку моей бабушки, чтобы вложиться в бизнес. Я отказала. Он зарабатывал сам, долго копил, лет восемь. Накопил, ну и разбежались они с дочкой. Вложил деньги в своё дело, сейчас он один из самых успешных бизнесменов в городе. Жена у него, как кукла (хотя когда женились, не лучше дочки была), дом, машины. Как я жалею, что не дала эти деньги ему. Тогда бы половина бизнеса принадлежала сейчас дочери, а может, и не развелись бы.

+1
0
-1

Много лет работаю в одном крупном и успешном интернет-магазине, руковожу отделом из 300 человек, неоднократно становилась лучшим сотрудником компании. На работе меня любят, ценят, прислушиваются как коллеги, так и высший топ-менеджмент, и собственники бизнеса. В моём арсенале множество различных грамот, поощрений, благодарностей, всегда с успехом проходила всевозможные оценки, аттестации, аудиты и прочие мероприятия, оценивающие профессионализм и уровень компетенций сотрудников компании. Но все эти годы я постоянно боюсь, что мне просто везёт. В душе себя ощущаю ничего не знающей и не умеющей шестнадцатилетней девчонкой без мозгов. Иногда снятся кошмары, что прихожу на работу, а мне говорят: "Мы тебя спалили, ты прикидывалась тем, кем не являешься, и обманывала нас всё это время". И чем выше по карьерной лестнице я продвигаюсь, тем больше страх.

+1
0
-1

Мне 35 лет, есть свой бизнес довольно успешный, машина и квартира. С детства воспитывали, что мужчина должен содержать семью и вообще приносить деньги домой. Жена свой заработок тратит исключительно на себя, так как зарплата всегда была небольшой. А недавно ей предложили работу с зарплатой в ПЯТЬ раз больше моего месячного дохода. А ещё понимаю, что сам так в ближайшем будущем зарабатывать не буду. И вроде нужно радоваться, а я расстроился и не могу себе места найти.

+1
0
-1

Когда-то мой папа потерял всё. Моя мама ушла, бизнес отсудила, меня она оставила папе со словами: "У меня нет ребёнка". Отец чуть было не спился. Продал ради оплаты моего обучения свою машину и занял денег у всех, у кого только можно было. Я начала пить с ним, лишь бы только он не пил один. Мы с ним ненавидели мою мать. Но шло время, она вышла замуж, уехала жить в ОАЭ. Отец сказал: "А чем я хуже?!" Недавно он женился, я тоже вышла замуж. Мы счастливы и успешны :) А мать сейчас с кучей денег, но в одиночестве.

+1
0
-1

Когда нахожусь одна дома, часто разговариваю с воображаемыми друзьями. Рассказываю, что со мной произошло, обсуждаю различные темы, в том числе и вымышленные события. С годами жизнь друзей тоже меняется: кто-то женился, кто-то организовал успешный бизнес, кто-то уехал за границу, а кого-то и вовсе трагически не стало. Длится это уже лет восемь.

+1
0
-1

Брат всегда был успешным бизнесменом, у него была жена и двое детей. В какой-то момент всё пошло под откос: развалился бизнес, развёлся с женой, продал шикарную квартиру, сильно запил. На вырученные деньги купили ТРИ квартиры в строящемся доме. Я с семьёй живу в отцовской двушке. Недавно брат умер. На похоронах его бывшая жена предъявила права на наследство в этой самой двушке моих родителей! Сказала, что дети наследники его доли, и всё будем делить по закону! У неё теперь ТРИ (!) квартиры, но ей всё мало!

+1
0
-1

Часто приходится слышать мнение, что троечники и двоечники после школы делают карьеры и успешны в бизнесе, а отличники не могут устроиться в жизни и прозябают за копейки в какой-нибудь унылой конторе. А я смотрю на наш класс — все отличники при деньгах и должностях, а троечники устроены кое-как: кто кассир, кто сторож, кто просто бухает на мамину пенсию. Один открыл овощной ларёк и то прогорел. И это логично, как мне кажется, но всё равно мне кто-нибудь постоянно пытается доказать обратное.

+1
0
-1

Мой муж внезапно прогорел. Бизнес накрылся, куча долгов, ипотека, считаем каждую копейку. Второй год мы не можем свести концы с концами, и мне кажется, что прежней беспечной жизни уже не было. Мы планировали завести ребёнка, а сейчас даже не знаю, когда сможем. Больше всего отравляют жизнь успешные подруги из прошлого, у которых всё стабильно хорошо, они звонят, хотят встречаться, как раньше, но у нас нет лишних денег даже на обычное кафе.

+1
0
-1

Мне было 22 года, тусили в баре, и ко мне подсел нетрезвый мужик лет 45. Так красиво пел о своей несчастной любви с женой и как его всё утомило, рассказывал про свой успешный бизнес, гордился им! И тут я неожиданно для него начала спрашивать, как он познакомился со своей женой; как увидел первый раз дочь; за что влюбился в жену. Он рассказал, какая она; как у него горели глаза на неё; как мечтал её поцеловать. А потом резко встал и сказал: "Да что я вообще тут с тобой, соплёй, делаю?! Пошёл я домой".

+1
0
-1

Стыдно признаться родителям, что после работы в успешной и хорошей компании попала в паршивенький семейный рекламный бизнес, где невоспитанные дети бегают по головам, где я год работала за ноутом без стола, просто сидя в кресле. В рабочем процессе бедлам, один решает так, другой по-другому, никакого распределения обязанностей нет. Пока держусь здесь, потому что боюсь, что в других местах ещё хуже.

+1
0
-1

Была у меня подруга из патриархальной семьи, встречалась с мужчиной старше. У него был свой бизнес, и вёл он его не очень честно, часто кидал подрядчиков, в том числе моего брата и нескольких знакомых. Ну и вообще по жизни был довольно неприятным типом: хамил всем подряд; как только она отвернётся, приставал ко всем подряд, бухал... Она всё это знала, но очень хотела замуж; семья считала, что в 20 она уже старая дева, надо хоть за чёрта лысого. Прошло 15 лет, он сидит за мошенничество, она с дочкой снимает комнату в общаге (было две квартиры, но одну пришлось продать, чтоб оплатить адвоката, вторую она сдаёт, чтоб было, на что жить), зато мамины соседки считают её успешной замужней мадам, а её родителей - молодцами, что привили дочери правильные установки. Цель выполнена.

+1
0
-1

Я молодая, успешная, красивая и небедная девушка. У меня свой бизнес, квартира, крутая машина. Так вот, недавно я узнала, что мой мч мне изменяет. Я не стала устраивать истерик. Я просто, под предлогом прокатиться на природу, отвезла его в лес. Там, под угрозой физической расправы, я заставила его...есть землю! Видели бы вы выражение лица этого похотливого землееда! Ужас, надежда, какое-то рабское заискивание... Я оставила его в лесу. Слышала потом, что обращался в больницу. Нет, я не раскаиваюсь. Так ему и надо! Ибо не х...!!!

+1
0
-1

Я из семьи с достатком выше среднего, гораздо выше. У папы успешный бизнес, и иногда после удачной сделки, или просто так, пару раз в неделю, мы ходили в какой-нибудь ресторан вечером. Обычно они бывали разные, на каком-то одном не останавливались, а когда мне было 16, остановили мы выбор на рыбном ресторане, который открыли папины друзья: очень красивый, в центре города, двухэтажный. На стендах со льдом разложены свежие морепродукты, даже еще полуживые омары по этому льду ползали, несчастные. На первом этаже было видно кухню, поваров, половина блюд готовилась прямо перед гостями — всё очень круто. И работал там повар, делал суши, молодой и очень красивый, постоянно улыбался мне. Делал специально для меня разные роллы необычные, мы познакомились, стали общаться. Вся моя семья к нему относилась очень хорошо, папа помогал ему, никто не был против отношений. Это продолжалось долго, в 19 начали встречаться и переспали.

+1
0
-1

Это были 90-е. Мне 5-6 лет. Мама занималась небольшим бизнесом, к слову не очень то успешным. И вот однажды утром я просыпаюсь и вижу что на моей кровати спиной ко мне сидят мама и сестра ( папа уже ушел на работу), перед ними туда- сюда ходит нерусский мужчина с пистолетом, а за ним еще 2-3 таких же бегают и выносят из квартиры всё нажитое нами добро. А я лежала и надеялась, что они не заметят моей копилки, ведь там были все мои "сбережения" на подарок маме

+1
0
-1

Иногда кажется, что у меня ускоренная версия жизни. В 3 года уже читала, в 6 была первая взаимная любовь, которая длилась год, с 11 ставлю цели, в 16 начала работать и сразу на себя, с 17 живу отдельно от родителей, уже к 20 познала все прелести семейной жизни, бытовухи, измен и мордобоя. В 21 случился кризис среднего возраста, что не помешало успешно закончить вуз. К 25 годам расширила бизнес, освоила более десяти профессий. А уже к 30 наигралась в независимость, вышла на "пенсию" (удачно замуж). Теперь как второе воплощение :)

+1
0
-1

Давно не виделась с сокурсниками. И вот назначен день X для встречи, вместе с преподавателями. История банальна и стара, но только сейчас, перед грозящей встречей я понимаю, что нифига из своих планов не выполнила и придется тупо врать людям в глаза о "любимой" работе и "умопомрачительной" личной жизни... Вместо перспективного молодого специалиста, лучшей выпускницы курса, я стала детским аниматором и мне это нравится! Но говорить об этом перед успешными бизнес людьми... провал короче.

+1
0
-1

Мечтал стать профессиональным гонщиком. Начал успешно. Выступали с братом в картинге 4 года. Спонсором был мой отец. Долбаный кризис 2008 разрушил бизнес так, что до сих пор не можем вернуться в русло. Картинг пришлось оставить. Зато уверенное вождение авто нравится девушкам)) Никто не боится сидеть рядом и не чувствует ни капли дискомфорта. Очень благодарен отцу. Ещё прорвёмся!

+1
0
-1

У моей мамы успешный бизнес, начинала давно и с нуля. У нее много телефонов и "работников" которые сидят на них. И все эти секретари, руководитель курьеров, замы- это все она сама. Говорит что никому платить не хочет, имитирует голоса и все успевает!

+1
0
-1

У меня своей небольшой бизнес. Все, к счастью, идет успешно, на меня работают уже 5 человек и всё складывается лучшим образом. Решил со следующего месяца принимать заявки на книги, и вместе с зп каждому выдавать заказанную. Пусть читают и радуются) Озвучил идею сегодня - все поддержали)

+1
0
-1

Ненавижу, когда старшее поколение начинает обобщать!!! Типа "Да вы все потеряны! Нет ни интересов, ни целей!". Да?? Серьезно? Я не знаю, где они таких встречают, но мои друзья - образованные люди, которые читают, заняты своим делом, у кого-то уже есть успешный бизнес, семья. Они ИНТЕРЕСНЫЕ! Среди них так же много музыкантов и художников. Где эти ваши пьяницы беспробудные, которые по подъездам шарятся в спортивных костюмах?

+1
0
-1

Помогаю людям правильно вкладывать свои денежные средства... Разрабатываю проекты и т.д.. Недавно друг детства попросил помочь в плане открытия правильного бизнеса! Долго думал,подбирал и вот отдаю ему проект с минимальными вложениями и максимальной брибылью! По договорённости должны были иметь равную долю в прибыли! Через пару дней он сказал что ему это не интересно и заниматься этим не будет! Прошёл месяц...- узнаю что очень успешно работает по моиму проекту! Кинул! Теперь проекты я продаю!

+1
0
-1

Многие, якобы успешные, тут пишут, что в свои 20 с гаком лет уже ген. директора каких-то компаний. Мне 26, я генеральный в шести ОООшках. Успех? Нифига! Подвох в том, что это всё отцовские фирмы-помойки, а на мне и братьях миллионы кредитов, которые мы взяли под его бизнес. Если с ним хоть что-то случится, пипец и мне, и всей семье с такими делами и долгами.

+1
0
-1

Семья у нас была очень бедная, поступил в университет, уехал от родителей, денег на еду было очень мало. В один из дней пришлось ещё и потратится на литературу, в кармане 50 рублей на неделю, не знаю что тогда меня дернуло, но на последние деньги я купил лотерейный билет. Билет оказался выигрышным 30 000 000 рублей. Вот так и началась моя успешная жизнь. Вложился в бизнес поперло, родители ни в чем не нуждаются.

+1
0
-1

Лучшие Истории про успешный бизнес подобрал Историкс. Собрали их 46 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18