Вы здесь

Истории про страх

Когда мне было лет 12, меня оставили с престарелой родственницей дяди и ушли гулять. За пару часов отсутствия родственников эта чудная бабуля побила меня и пинками вышвырнула из дома, и я слонялась по улице. Было страшно, она угрожала мне. Её я ни в чём не виню - пожилой человек с альцгеймером. Но сейчас я вынуждена жить со своей прабабушкой примерно того же возраста, которая потихоньку сдаёт, многое забывает. Очень её люблю, но от животного страха, когда она ночью заглядывает ко мне, не избавиться.

+1
+1
-1

Лето, центр Москвы, мы во дворе на роликах катаемся. Подлетает ко мне Чубайс (рыжий дворовой пёс) и несколько раз кусает за ногу. Кровища, нога начинает синеть и опухать, брат полетел за помощью, а я... спряталась в одном из подъездов на лестнице и тряслась от страха, что мне поставят сорок уколов. Пришла домой ближе к ночи, все охренели от моего терпения. Укусы обработали, обошлось без уколов, но родственники с тех пор не сомневаются, что мне страшны только врачи. Только они…

+1
0
-1

У моего мужчины есть племянница, которую зовут Катя. Также у них в семье бабушку зовут Катя (живут в одном доме). Бабушка сказала, что нефиг внучку тоже называть Катей, и все родственники зовут девочку Надей. В школе она Катя — ведь по документам она Катя. Как можно так издеваться над психикой ребёнка?! До семи лет она была уверена, что она Надя, а потом ей сказали, что она Надя только дома, а для остальных — Катя. А потом люди удивляются, почему у детей комплексы, отклонения и страхи...

+1
0
-1

Меня старались хорошо воспитывать. Я ничего не крал и даже за любые мелочи давал деньги. Но как-то лет в 19 в голову закралась идея стырить что-то в магазине и узнать, какой эффект будет внутри меня. Камер не было. Гипер почти закрылся. Я был в пальто. Взял квадратную шоколадку, опустил руку и рукавом полностью закрыл её. Выходил из магазина. Сердце бешенно стучало, пот, страх быть пойманным. Я даже есть её не мог. Так стыдно было, жуть. Откусил кусочек и выкинул её. Больше ничего не воровал.

+1
0
-1

В 20 лет я потерял любовь всей своей жизни. Она, будучи моей невестой, ещё и в положении, попала в автокатастрофу. Из-за этого я впал в депрессию на четыре года. Выбраться смог, только достав до самого дна социума. Пришлось брать себя в руки и искать мотивацию жить дальше. Сейчас мне 28, но травма не отпускает. Постоянно преследуют мысли о том, что судьба украла у меня жизнь. Не получается нормально завести новые отношения. Всех своих спутниц я не мог воспринимать без сравнения, да и в принципе они мне не особо нравились. Сейчас утешение нашёл в постоянной работе. И так сложилось, что очень понравилась одна коллега. Она ворвалась в мою жизнь как настоящая отдушина. Мы хорошие знакомые и регулярно друг друга поддерживаем. Не могу с неё глаз отвести, когда она рядом или просто проходит мимо. Но тем не менее сделать шаг навстречу никак не могу решиться. Панический страх потерять то, что уже есть, пересиливает, так как такого позитива в общении не испытывал уже много лет.

+1
0
-1

С детства боялась темноты. А в книжке про Володю Ульянова было написано, что он не боялся входить в тёмную комнату. И вот года в четыре я решила поработать над собой и стала давать себе задания в тёмной комнате, например взять что-то в дальнем углу или просидеть максимально долго, причём выбегать потом было запрещено. Темноты боюсь до сих пор. Зато теперь даже самый сильный страх не мешает мне действовать. Наоборот, гораздо быстрее соображаю, когда страшно.

+1
0
-1

Уже много лет у меня хроническая депрессия. Бывают подъёмы, светлые полосы, когда худо-бедно можно жить. Бывают периоды тотального отчаяния, когда желание жить пропадает напрочь. Решалась на отчаянный шаг и купила антидепрессанты. И обалдела… Настроение скакать перестало, ушёл страх, больше не хочется плакать, и самое главное — ушла постоянная и с трудом сдерживаемая ярость. Даже люди начали нравиться. Удивляюсь: неужели вот так чувствовать — это нормально?.. Мир для себя открываю заново.

+1
0
-1

Мой первый визит к психологу был в 1 классе, когда наша учительница попросила написать на бумажке то, чего мы больше всего боимся, а после подойти к ней и сжечь. Что-то типа тренинга, где все детские страхи уходят. Просто надо было видеть её лицо, когда я схватила со стола зажигалку и подошла к страшной, по моему мнению, однокласснице. Стыдно перед ней до сих пор.

+1
0
-1

Я некрасивая и вешу 110 кило. Всегда думала, что это моя самая серьёзная защита. Сегодня возвращалась из кино одна, ночь, пустынные улицы. Привязался явно пьяный мужик, долго шёл за мной, приставал, а я молчала и ускоряла шаг. Ему это надоело, он заорал: "Да заебала, бля", — схватил меня за руку и переградил путь. Оттолкнула его и попыталась обойти, не пустил. Ударилась в панику и дёрнула от него на предыдущую улицу, где видела стоящее такси. До дома оставалось пройти всего ничего — три минуты пешком. Таксист смеялся, но согласился за стольник довезти, а я слезы остановить не могла. Понимаю, что ничего не случилось, но я очень испугалась. С четырнадцати лет боюсь чужих прикосновений, а мужских особенно. Думала, что за год работы в магазине среди многочисленных покупателей изжила этот страх, но тот ужас, который меня охватил, когда он приблизился ко мне, не описать словами. Не знаю, как завтра выходить из дома.

+1
0
-1

Моя собака — это кадр. Когда она была щенком, пылесосила всё подряд. Стоило отпустить с поводка, она начинала собирать всякий мусор. Однажды повезли мы её в ветеринарку выдирать зуб. Её у нас взяли и увели в соседнее помещение делать "операцию". Так бедное животное от страха обделалось. Чем? Она выкакала презерватив… Презерватив, мать вашу! Все посмеивались, пока мы краснели. Дело было 31 декабря. Представляю, какие байки потом в новогоднюю ночь работники травили.

+1
0
-1

В детстве уговорила папу дать мне покататься на лошадке в парке. Была в красивом платье, думаю, представлю себя принцессой. Мои иллюзии продлились ровно 30 секунд, пока владелец случайно не отпустил моего скакуна, и тот, чего-то испугавшись, пустился нарезать круги с вцепившейся в него от страха горе-наездницей. Когда меня наконец-то вернули поседевшему отцу, поняла, что королевской особой мне не быть...

+1
0
-1

Когда мне было 10, умерла бабушка. Она на тот момент лежала в больнице, поэтому печальную новость нам сообщили, позвонив рано утром домой. С тех пор безумно напрягают звонки по утрам. Постоянно охватывает страх, что что-то случилось.

+1
0
-1

Был в моей семье пёс, овчарка. Звали его Рекс. Прям как в кино. Я была мелкая и постоянно кидала в бедную собаку камни то ли из вредности, то ли из-за страха. В итоге пёс меня невзлюбил и даже укусил за руку. С того дня я его жуть как бояться начала, и мимо него без родителей я пройти даже не могла. Сдружились мы с ним, только когда он постарел. Стала его сама кормить, гладить и сидеть с ним в обнимку. Жалко, что по своей детской жестокости затравила пса и была долго без друга.

+1
0
-1

Мне страшно. Хочу быть, как мои одногруппницы, нормальной, обычной и весёлой девочкой со своими заморочками и житейскими проблемами. Поняла я, что ничего из этого не клеится, когда в очередной раз ночью проснулась на насквозь мокрой от пота подушке и с паническим страхом, что в этой подушке иголки, которые могут проткнуть мне голову. Через неделю получаю зарплату и иду сдаваться психиатру.

+1
0
-1

Муж очень щепетильно относится к покупкам. Вопреки моим страхам, квартиру мы всё-таки купили. Каждый этап ремонта — это выстраданные недели мучительного выбора. Недавно настал этап выбора дверей. Муж пригласил трёх (трёх, блин!) замерщиков на разные дни, дабы сравнить цены и выбрать наиболее подходящего. В первый день пришёл какой-то недовольный мужчина, всё замерил, уехал. На второй день никого нет. Муж звонит в фирму, а ему говорят: "Он ведь был у вас вчера!" На третий день случилось то же самое. Оказалось, один и тот же замерщик работает во всех этих трёх фирмах. Как-то стыдно перед ним… Двери мы до сих пор выбираем.

+1
0
-1

Когда моя тётя была маленькой, у неё был "сон", что её мать пришла ночью к её кровати с ножом и хотела её убить, глаза жуткие, а она от страха замерла. Выросла тётя параноиком и старой девой (мать не разрешила мужиков домой приводить, и та решила, что ей совсем запретили). Живут вместе, тётя доводит пожилую мать, каждый день вспоминает детские обиды. Недавно опять этот случай вспомнила, и по её описаниям я поняла, что это был сонный паралич. Она, конечно, не верит и продолжает всех ненавидеть.

+1
0
-1

В шестом классе ходила на дополнительные по английскому. Однажды днём возвращалась после очередного занятия домой и с ужасом обнаружила, что за мной идёт какой-то пьяный мужик. Моя бурная фантазия разыгралась не на шутку, и я от страха, что он на самом деле преследует меня, перешла дорогу. Улица была небольшая, поэтому, не обнаружив машин, я быстро перебежала на другую сторону. Через несколько секунд оборачиваюсь на звук удара — мужика сбила машина. Выжил.

+1
0
-1

С самого раннего детства боялась потерять маму. До тихих рыданий по ночам, до всяких шаманских плясок а-ля "написать свой страх на бумаге и сжечь". Разумом понимала, что это неизбежно, но не могла справиться с чувством страха и паники. Это случилось. На год-полтора это чувство ушло. Теперь вернулось с новой силой, но уже для папы — последнего близкого человека. Больше у меня никого нет. Взрослеть страшно.

+1
0
-1

Однажды вечером попытался приобщить своих детей к русской литературной классике. Волей случая прочитан им был «Вий» Гоголя. Слушали с интересом, но и не боясь; дочери десять лет, сыну — шесть. Для усиления эффекта показал им киноверсию с Варлей и Куравлëвым. Там, где я обмирал от страха, дети искренне хохотали над Панночкой, внезапно открывающей глаза и садящейся в свой гроб. Мне пятьдесят лет. Чувствую, насколько мы с моими наследниками разные…))

+1
0
-1

Придумала способ по борьбе со страхами. Например, мне начинает казаться, что дерево сейчас упадёт на меня или кто-то выскочит из кустов. Тогда я шёпотом говорю: "Если этого не произойдёт на счёт три, значит никогда не произойдёт. Один, два, три", — и страх уходит, ведь ничего не случается и не случится.

+1
0
-1

Мне было 4, мы с мамой и моим дядей ночевали на огороде. Огромный пустой кооператив, наш старенький домик прямо возле леса, 2 часа ночи и внезапные нарастающие душераздирающие крики наркомана, бегающего в припадке от дома к дому и выбевающего головой окна. Моя мамочка стояла возле нашей полустеклянной двери с разъярёнными глазами и кочергой в руках, пока прямо за дверью, на крыльце этот отморозок орал и корчился. Мы же с дядей (мужик 30 лет) забились под стол и тряслись от страха. Не забуду.

+1
0
-1

В 9 классе проходили тему по биологии о паразитах. Учительница показывала нам документальные видео о них. Было и интересное, и противное, но одно я не забуду никогда. В видео говорилось о том, что глисты могут пытаться выбраться наружу через наш рот. Если в горле что-то щекочет, это может быть совсем не недомогание. Спасибо, Лариса Петровна, за паранойю и страх перед простудой.

+1
0
-1

Мне было лет 10. Я зашёл в подъезд и начал открывать свою дверь ключом, но что-то пошло не так, и ключ застрял. Пытаясь его вытащить, я сломал его пополам, одна половина так и осталась в двери. От страха затрясло, но делать нечего, звоню отцу. Папа был в гостях, на тот момент сильно пил, так как работал на шахте. Узнав, что я сделал, он запинал меня берцами в доме у чужих людей у всех на глазах... После того случая папа закодировался, а я никак не могу забыть это. В 20 лет дико боюсь однажды не открыть дверь.

+1
0
-1

В 90-е, когда работа особо не кормила, родители под страхом быть пойманными ездили в закрытую погранзону, закупали китайский товар и возвращались объездными степными дорогами. Как-то они подобрали в пути мужчину. За то, что его вывезли оттуда, он предложил на выбор - ящик пива или ящик сока. Хотя от одного слова "пиво" у отца загорелись глаза, выбрал он сок для меня. Отца уже давно нет, но случай этот вспоминается. Да и сока, хоть немного похожего на тот, я никогда больше не находила.

+1
0
-1

Лучшие Истории про страх подобрал Историкс. Собрали их 1281 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18