Вы здесь

Истории про ручную работу

Работаю на отличной работе, во всем нравится. Но работа связана с непрерывным потоком информации все 9 часов, всё это надо обдумывать и принимать решения. Как бы ни нравилось, а мозг иногда начинает буксовать. В такие моменты мечтаю взять месяц отпуска и поработать где-нибудь на ферме (опыт такой есть, ручного труда не боюсь). Разгрузить голову, нагрузить тело, результат материальный увидеть. Отпуск на такое жалко, а уволиться на месяц и вернуться нельзя. Ищу другие способы снимать стресс.

+1
0
-1

Я делаю кукол ручной работы, и работаю я дома. Мои куклы продаются в интернете и стоят довольно дорого. Дело в том, что многие мои подруги и знакомые, узнав о моей работе, считают моим долгом сделать им куклу бесплатно. Например, в подарок дочке или подруге. Главный их аргумент заключается в том, что мы друзья, и у меня куча свободного времени. Взамен они расскажут обо мне знакомым. Когда я им объясняю, что кукол бесплатно я не делаю, они недоумевают и посылают меня, переставая со мной общаться. Вот так вот и понимаешь, что тебя окружают свиньи, которым важна только твоя работа. Теперь ищу новых друзей.

+1
0
-1

Я человек творческий, люблю творить в хорошем смысле этого слова всякую классную дичь. Подсела на открытки ручной работы, цветочки, ленточки — отлично; дальше мыловарение и кремоварение — супер просто. Обожаю придумывать всяческие конкурсы для праздников и прочее. Но у меня есть огромная проблема: я не умею на этом зарабатывать. Всё, что я делаю, я умею только дарить. Ну не бизнесвумен я. Людям приятно, мне приятно, вкладываю в это немалые суммы денег, и в итоге просто приятное ощущение на душе и всё

+1
0
-1

Люблю обычные забегаловки с деревянными скамейками и радио Дача. Просто потому что там самые охуенные пельмени! Домашние, ручной работы, со сметаной, без выебонов! Пока мои коллеги идут во вские КофеХаузы за косарь, иду вновь испробовать этот вкус детства за 100 рублей.

+1
0
-1

Вот как то сидела я. Рассматривала одни штуки ручной работы. Мечтала себе такую же штуку заиметь. А потом взяла и сама научилась их делать. Сейчас сижу и делаю целую партию этих штук, потому что в магазине заканчиваются. Принцип "бери и делай" правда работает.

+1
0
-1

Меня очень бесит, что в серванте с хрустальной посудой (которая хранится на случай большого застолья с 20 гостями раз в год) вечно скапливается ненужная мелочь. Это мы набрали шишек в бору, жаль выкидывать; это хлопушки остались с Нового года; это приглашение на свадьбу друзей, ручная работа, объемное - ну не выкидывать же; это подруга привезла в подарок ветку можжевельника, который создает благоприятную ауру в доме; вот мужнина бабочка, она же маленькая, ее в шкаф с остальными галстуками не повесишь... И все это лежит в хрустальных салатниках, и не выкинешь, и переложить эту фигню некуда!!! Бесит!! Раньше смотрела на мамин сервант и думала, что у меня такого никогда не будет. Ага, как же.

+1
0
-1

Познакомилась с парнем. Свидания, встречи, дело идет к сексу. Пьем у него вино, страсть туманит мозг. Он меня хватает, кидает на кровать и рвет на мне трусики. Собственно, на этом все и закончилось. Красивейшие трусики из новенького дорогущего комплекта ручной работы было слишком жалко, аж слезы потекли. А он рассмеялся, компенсировать отказался.

+1
0
-1

У моей подруги ребёнок коллекционирует мыло с трёх лет. Когда они приходят в магазин, он не просит конфет или машинку, они идут в отдел бытовой химии и покупают ему мыло. У его коллекции все торговые марки, мыло ручной работы и самые обычные дешёвки. Продавцы даже заказывают специально что-то новенькое для него и всегда улыбаются, когда он, опустив глазки, просит очередное мыло)

+1
0
-1

Я из тех людей, которые жгут подарочные свечи и используют мыло ручной работы - всякие фигурки красивые. Моя мама искренне недоумевает, как так можно такую красоту портить. Некоторые передариваем, некоторые годами пылятся на полках. Но использовать по назначению мне их все равно категорически нельзя!

+1
0
-1

Одно из моих увлечений - мыло ручной работы. И сделала я вечером как-то это мыло, и остались обрезки такие желтенькие, с ароматом тропических фруктов, ну я и положила их на кухне. И на следующий день ко мне подлетает муж, кричит, что мылом провоняло всё, даже его бутерброды! Ну я пошла проверять, так этот идиот мало того, что взял мыло моё вместо сыра, так ещё и нагрел всё! Ну лень ему было сыр резать, а тут вот уже куски лежат.. Теперь мылоедом его зову)

+1
0
-1

Очень боюсь птиц. Любых: больших, маленьких, живых и мертвых. Особенный страх, если птица залетела в помещение, где я в этот момент нахожусь. И вот пришел час расплаты за все мои грехи — обнаружила в своей комнате стрижа. Дома была одна. Пока меня не накрыла истерика, с горем пополам поймала его при помощи кастрюли и выпустила. В процессе чуть не наложила в штаны. Стриж наложил на пол, на подоконник и на дорогущую итальянскую акварельную бумагу ручной работы.

+1
0
-1

у меня была неделю назад свадьба. новоиспеченная свекровь таскала меня за волосы, золовка или как ее...вылила на меня бокал шампанского и разбила об меня тот самый бокал ручной работы! пока мой муж вытаскивал ее из ресторана, она трижды меня прокляла. все это случилось на глазах у посторонних людей, так как мы не снимали весь ресторан. свадьбу делали своими силами. родня мужа устроила настоящие похороны, и хоронили они меня...в итоге весь наш медовый месяц мы искали себе новую квартиру...

+1
0
-1

Работаю в отделке и не могу понять, почему люди относятся ко мне как к человеку второго сорта. А ведь среди отделочников, наверное, больше трети людей с высшим образованием. Да и зарабатываем, наверно, больше некоторых. Многие клиенты хвастаются своей заработной платой, а я знаю, что я зарабатываю больше раза в 2. Давайте не будем судить о людях по профессии. Всегда будут говорить: "Зачем с высшим образованием работать так, можно и в офисе сидеть?" — но я не заработаю этих денег в офисе и не получу столько удовольствия от ручной работы.

+1
0
-1

Недавно вдруг вдохновилась идеей сделать скульптуру из пластилина. Лепить всегда умела. Приступила по всем правилам: дощечка, каркас из твёрдой проволоки, килограмм варёного пластилина. Лепила лошадь. Через две недели увидела в дешевом магазине китайскую пластмассовую лошадь почти того же размера, что и моя. И она была идеальна: мышцы, что я с таким трудом вылепляю, пропорции, плавные линии. И у меня настала депрессия — я поняла, что нет смысла в ручной работе, когда есть Китай.

+1
0
-1

Заказала платье себе на свадьбу ручной работы. Долгое ожидание, три недели до свадьбы, и приходит платье. От счастья была на седьмом небе. Прихожу домой, а я не могу в него влезть, так грустно мне еще никогда не было...

+1
0
-1

Год назад на Новый год купила подруге ёлочные игрушки ручной работы. В первых числах января пришла к ней на работу, чтобы подарить подарок, а её нет в офисе. Звоню: "Ты где? Я пришла тебя поздравлять!", - и слышу в ответ, что у неё сегодня умерла мама. Подарок так и не подарила. Недавно нашла его на дальней полке. Думаю - надо подарить. Договорилась о встрече, беру с собой эти игрушки, но она все отменяет, потому что в тот день внезапно заболел папа. Через неделю он умер. Пожалуй, выброшу игрушки.

+1
0
-1

Я всегда была третьей лишней. В садике я была третьей подругой, которой не рассказывали секреты, с которой не делились конфетами. В школе так же была лишней. Меня всегда звали на день рождения потому что я дарила хорошие подарки, могла заказать мыло ручной работы с фотографией, меховые наушники. Но как только наступал мой день рождения - мне даже смс не присылали, разочаровалась. Так хочется просто с кем-то дружить, выпить винишка на выходных, обсудить всех парней. Устала быть запасной подругой.

+1
0
-1

Сегодня в магазине сувениров спросила у продавца-консультанта в приступе умиления от очаровательных плюшевых мишек ручной работы:"Ой, они ручные?", на что та спокойно ответила, что точно одомашненные)

+1
0
-1

Заметила, что в последнее время стала воспринимать встречи с друзьями, да и в целом любые посиделки, как выполнение поставленной задачи — поесть, выпить, посмеяться над шутками, самой анекдот рассказать, ощущая при этом лишь умеренное равнодушие и желание оказаться дома на диване. Словно на работу внеурочно сходила — уставшая и апатичная. Постоянно отлынивать от встреч тоже нет возможности, не сошлешься же на ручного дементора рядом.

+1
0
-1

Двоюродная сестра всю жизнь мечтала выйти замуж за состоятельного мужчину с детьми. Ну чтоб наверняка на всем готовом и даже не рожать, чтоб не портить свою фигуру. Мечта сбылась, свадьба была дорогая, почти на полтора ляма. Только экономила на всей родне, даже на родителях. Рассадила всю родню по углам на банкете, сделала приглашения самые дешевые и страшные. Зато друзей богатых не обделила — подарки и приглашения ручной работы. Родителям и родным заказала только газель для развоза.

+1
0
-1

С детства не могла определиться с собственным складом ума - одинаково успешно давались как математические, так и гуманитарные науки. В школе по всем предметам имела твердую пять, была "рукастой" и сообразительной, во всех сферах проявляла смекалку. Школу окончила с золотой медалью, сама поступила в престижный вуз на бюджет, благополучно учусь по творческой специальности, которая требует не только ручного труда, но и особого склада мыслей, интеллекта Но только мой молодой человек знает, что на самом деле работа моей мечты - заматывать все подряд в полиэтиленовую пленку и оборачивать подарки в упаковочную бумагу. Уже долгое время уверена, что была бы идеальным эльфом на службе у Санты.

+1
0
-1

У нас в подъезде, в каморке консьержа, уже лет 10 живет таджик Шухрат, в простонародье Саша. Дворничает, моет полы и лифты, носит бабушкам еду из магазина, кладет деньги на телефон по просьбе. Весь подъезд носит ему всякие ништяки - от еды и одежды для его детей до фотиков и велосипедов. Собственно, последние 2 артефакта подарил мой отец. И вот после очередной летней поездки домой Шухрат папе привез кинжал ручной работы - смешной, дешевый, в лаковых ножнах. А на лезвии надпись "ПУСТ НА ПАМЯТ 2014". В жизни не видела, чтобы отец так улыбался.

+1
0
-1

Уже несколько лет занимаюсь вязанием на заказ. Большинство покупателей обязательно будет говорить, что дорого, просить скидку, а в конце вообще откажется от заказа. А ведь ручная работа — это такой труд! Мастерицы работают днями и ночами, из проверенных материалов изготавливают вещи конкретно для вас, а вам всё подешевле надо. Подешевле — это на рынке из Китая. Когда же люди начнут ценить вещи ручной работы? У нас ведь не СССР, чтобы считать рукоделие способом экономии.

+1
0
-1

Заказала себе сережки с eBay (голая девушка оседлала месяц). Серебро, ручная работа, короче, та ещё прелесть. Ужинаем семьёй, и сын (третий класс) спрашивает: — Мама, сережки в секс-шопе купила? Мы с мужем аж застыли от изумления. Спрашиваю: — Откуда такой вывод? — Так она своей вагиной на рот ему уселась. Воспитание строгое, но рыдали все!

+1
0
-1

Наша соседка, женщина в возрасте, занимается рукоделием. Выглядит нормально для своих лет. Бабушка как бабушка. Но когда хвалишь её ручную работу, она говорит: "Есть у меня комплектик — береточка с шарфиком! Такой красивый, яркий! Насыщенного алого цвета! Как надеваю его — все мужчины оглядываются. Даже подходят парни знакомиться лет 20-ти..." А потом начинаются рассказы про молодых любовников. Чуть ли не юношеского возраста.

+1
0
-1

Лучшие Истории про ручную работу подобрал Историкс. Собрали их 27 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18