Вы здесь

Истории про разочарование в людях

В школьное время занималась легкой атлетикой и поэтому в вузе часто подрабатывала тренером по фитнесу. Хорошо платили и знакомилась с интересными людьми. Однако, меня настигло разочарование, когда все мои клиенты: обаятельные пухлики и веселые дрищи, стали приходить в хорошую форму. От интересных парней и девушек не осталось и следа. Они превратились в самовлюбленных кретинов с хорошими телами и совершенно отвратительными душонками, помешанными на селфи. Уволилась, потому что не могла отделаться от чувства, что я делаю людей не лучше, а хуже.

+1
0
-1

Я разочарование века. Семья возлагала на меня такие надежды! Все думали, что я единственная, кто их в люди выведет. А что я? Бросила школу и пошла в колледж, который окончила с отличием; проработав по специальности, поняла, что не мое, и поступила в вуз в совершенно противоположную сферу. Поняла, что тоже не по душе. Мать, когда узнала, сказала, что такого от меня не ожидала. А я, между прочим, мечтала в театралку поступать, а она, видели ли, не видела во мне таланта. Вот так и ломаются детские грёзы.

+1
0
-1

Моя застенчивость разрушает всю мою жизнь. Я не могу зайти в магазин, если там нет других покупателей, потому что панически боюсь излишнего внимания продавцов. Не могу обратиться за помощью к незнакомым людям, потому что боюсь быть отвергнутой и высмеянной за слабость. Уже несколько месяцев не могу записаться на курсы в автошколу и в языковую школу, потому что физически боюсь разговаривать с незнакомыми людьми по телефону. Не знакомлюсь с парнями и не завожу новых друзей. Самое ужасное, что из-за этого я вылетела из университета. Просто потому, что вообще не ходила на некоторые предметы (первые занятия в году пропустила по болезни, а дальше я боялась осуждения преподавателя и их излишних вопросов) и, в конце концов, не пришла на экзамен, так как стеснялась зайти в учебную часть. Уже почти год живу двойной жизнью, обманывая родителей и друзей, потому что не сказала никому о том, что меня отчислили.

+1
0
-1

Мы часто представляем себе образ людей только на основании их голоса.Так вот, лет в 15, "влюбилась" я в радио ведущего.Голос у него был бархатный, до мурашек просто. Слушала все эфиры, дозванивалась каждый день по вечерам. И, о счастье, он мне перезвонил! Разговоры были неловкими, решили встретиться. Такого разочарования за свою жизнь я не испытывала. Встретил меня мужик за 30,с плешью, жёлтым зубами и густыми волосами на груди. Влюбленность в миг прошла. Реальность не оправдала ожиданий

+1
0
-1

Тридцатка – очень грустный возраст. Друзья, с которыми буквально вчера отрывались на фестах и вписках, обзавелись семьями и проблемами со здоровьем. Парочка и вовсе померла. Родители стареют. Становятся особенно заметны неустроенная личная и профессиональная жизнь. Людей умеешь распознавать сразу, что тоже ведёт к разочарованию. Грустно. Надеюсь, пройдёт.

+1
0
-1

Родилась и живу в Самаре. Когда была маленькая, думала, что житель этого города называется "самаритянин". Часто слышала выражение "добрый самаритянин", думала, что люди нашего города очень добры. Какое разочарование.

+1
0
-1

Когда мне было 12, а сестре 3, родители развелись. Сестра была полностью на мне. Кормила, в сад водила-забирала, воспитывала, играла. Ещё тетя родила дочь без мужа. Она на 2 года младше сестры. И её на меня повесили. Я приезжала к ним всякий раз, когда ей нужно было или она привозила. Сестра пошла в школу и стало легче. Но на меня повесили соседскую дочь. Соседка попросила забирать её дочь из садика, накормить и сидеть дома, ждать её. Мама заставила согласиться, т.к. общалась с ней, мол, всё равно каникулы и мне делать нечего. До 16 лет почти не гуляла, друзей не было. В ответ никакой благодарности. Мама говорила, что я ОБЯЗАНА была всё это делать, да и я тоже так думала. Но каково было моё удивление, когда одноклассница сказала, что сидит с родной сестрой за деньги!! Ей мама платила за это. А ведь мне не нужны были деньги, просто благодарность за всё то, что я сделала.

+1
0
-1

Долгое время мечтала работать в люксовом салоне красоты! Дорогая кожаная мебель, красивые фанфурики, все благоухает нежным ароматом красоты! Устроилась, и какого же было мое разочарование: людей надувают о ценах, работают неумехи то покрасят отвратно, то и вовсе голову сожгут. Маникюр делали криво, "мастера" по депиляции без мед.образования мазали кожу перед процедурой просроченным АЦЕТОНОМ!! Люди, ходите к проверенным мастерам своего дела!! Не покупайтесь на дорогую рекламу!!

+1
0
-1

Когда мне было 7 лет, по дороге из школы прочитала предупреждение о появившемся в районе эксгибиционисте. Придя домой я сразу же поинтересовалась у мамы, кто же такие эксгибиционисты. Смущенная мама смогла вымолвить только "люди, которые показывают свои внутренние органы". Следующие лет 5-6 я мечтала встретить человека, который умеет снимать с себя кожу и мышцы и при этом не умирать. Самое большое разочарование детства - эксгибиционисты оказались обыкновенными извращенцами.

+1
0
-1

Ходила к психоаналитику из-за своей навязчивости к людям. Много говорю, пытаюсь во всём угодить, помогаю, готовлю, убираю и т. д. А людям вокруг это по началу очень нравится, а потом они сильно устают и сбегают. И молодые люди, и подруги с которыми вместе снимали квартиру, и даже родные. И каково же было моё разочарование, когда психоаналитик этот тоже свалил? Просто стал переносить встречи, а потом совсем пропал.

+1
0
-1

В далеком 2003 году поехала на концерт любимого исполнителя в Питер из другой страны. Небольшой клуб, немного людей, камерная уютная атмосфера, неописуемый восторг. После концерта пыталась пробиться за автографом, но ничего не получилось. Вся в слезах от разочарования ловлю такси, сажусь на заднее сиденье и еду в гостиницу. Таксист, глядя на меня в зеркало и видя размазанные тушь и сопли, заводит разговор о том, что случилось-как помочь-чем сердце успокоить. И я, захлебываясь, рассказываю ему о том, как ждала полгода этот концерт, что долго копила деньги на поездку, что обманула родителей, а все получилось вот так... И вдруг этот пожилой дядечка-таксист говорит мне, что завтра в 4 утра у него есть заказ на имя этого самого музыканта и повезет он его в аэропорт. И если я хочу, он может заехать за мной утром в отель и отвезти по указанному адресу совершенно бесплатно, т. к. ему по пути. Но таких совпадений не бывает! Всю ночь я не спала, не веря в свое счастье. Оказалось – зря.

+1
0
-1

Работаю в компании специалистом по подбору персонала по всей России, в связи с этим часто звоню разным людям в разные города и приглашаю на собеседования. Часто слышу красивые мужские голоса, и конечно же любопытство берет вверх и я нахожу этих людей в разных социальных сетях. И какое же это разочарование, когда по голосу это Аполлон, а по лицу алкаш Толик из соседнего двора (не в обиду алкашам Толикам).

+1
0
-1

Знакомая, из-за врачебной ошибки, родила больного ребенка (синдром ДЦП). До этого была очень успешной женщиной, собиралась уехать работать за границу по контракту, в общем ее ждало весьма перспективное будущее. Ребенка под давлением своей совести и не только, решила оставить и продолжить воспитывать. За три года, пока занималась малышом, буквально иссохла, глаза потухшие и полны разочарования в жизни. Ребенка, увы, она так и не полюбила, что для меня вполне понятно. Однако ужасно раздражают люди, которые осуждают ее за это. Кто бы что ни говорил, до сих пор считаю, что она просто похоронила своё будущее.

+1
0
-1

Всю жизнь думала, что моя мать - прекрасный человек, а папа просто её не ценит, потому я практически ненавидела его. Друзей у неё не осталось, потому что они неблагодарные эгоисты. Выросла. Переехала в другой город и поняла, что на самом деле мама - ёбнутая на голову эгоистка и истеричка, не примиряющаяся с выбором других людей. Наверное, это самое разочарование за всю мою прошлую и будущую жизнь. А мой отец - самый добрый и отзывчивый человек на планете.

+1
0
-1

Первый класс, мой первый день в школе. Учительница знакомится с классом, устраивает игры и в самом конце, раздавая листочки, просит написать о том, что вы больше всего любите. Все написали о мамах/папах, домашних животных и игрушках, а я, к человек разочарованый в людях и жизни, но нашедший покой в еде написала "КАЛБАСА ПИТПРАДУКТ". Я до сих пор без понятия откуда это взялось в моей голове, но заканчивая школу - знатно посмеялись)

+1
0
-1

Иногда близкие мне люди, которые в принципе неглупые, задают мне ТАКИЕ вопросы, по которым я понимаю, что они меня ни хера не понимают, не понимают вообще, что я за человек. Думают обо мне какую-то хуйню. Это приводит меня в глубокое разочарование.

+1
0
-1

часто люди испытывают разочарование, увидев меня в жизни после общения в контакте. Просто я на фотографиях и я в жизни - это два совершенно разных человека...Фотогеничность сыграла со мной злую шутку. Надо начать просить авторов снимка при обработке делать меня чуть уродливее)))

+1
0
-1

Переехав на новую квартиру, я сразу приметила симпатичного соседа, который каждый вечер тренировал свою собаку породы немецкий боксер на специализированной площадке. Высокий, видный, очень красивый парень и собака ему под стать. Я, по натуре девушка стеснительная, все искала веский повод для знакомства, чтобы сама судьба свела нас. И тут повод был найден: знакомая предложила взять щенка на передержку с перспективой, что после он отправится в постоянную семью. В первую минуту нашего знакомства я сразу поняла, что буду звать его Лунтиком. Жутко несуразное чудо средних размеров с горящими глазами и просто огромными ушами сразу бросилось облизывать мне лицо. Я была немного озадачена и впервые задумалась, смогу ли я с ним справиться.

+1
0
-1

Мне 26, ему 30. У меня в прошлом - несчастные влюблённости, алкоголь, психушка. У него - разочарования в девушках, наркотики, тюрьма. Мы познакомились в мае 2013 года. В гостях у нашей общей замужней знакомой-наркоманки, любовником которой он был. Переспали по пьяни в ту же ночь. Я даже не думала, что созвонимся потом. Созвонились. "Я не семейный человек", - сказала я ему. "Я тоже", - ответил он. Полгода мы живём вместе. Он впервые за пять лет устроился на работу. Пашет по 12 часов в ночную смену, чтобы мы нормально жили. Завязал (постепенно) с пьянками-гулянками. Я не сплю, когда он на работе. Готовлю ему кушать, и у меня получается на удивление классно, хотя раньше вообще не стояла у плиты. Понимаем друг друга с полуслова-полувзгляда. Засыпаем, обнявшись. По его признанию, я - первый человек, от которого он хочет ребёнка. Он - первый, от кого я готова родить. Нет, не всё так сладко: и ругались, и расходились... Но прошли через это, поняв, что не можем друг без друга.

+1
0
-1

У меня хорошая фигура. Иногда иду, меня обгоняют молодые люди, оборачиваются, чтобы посмотреть. Некоторые даже рот открывают что-то сказать, но потом... разочарование во взгляде - и чешут быстрее. Да знаю я, что рожей не вышла. Но обидно же...

+1
0
-1

Отдыхала летом в детском лагере. Была у нас вожатая, к которой липли все детишки, день и ночь она ходила в окружении своего "выводка". Как-то за неимением сдачи она мне осталась должна 100 рублей. Уж не припомню, на что мы скидывались, кажется, на памятное фото отряда. Многие знают, как и чем кормят в детских лагерях, и какой отрадой там является буфет. А на сотку можно было купить по тем временам довольно много (булочка 5-7 рублей стоила, прочее в той же ценовой категории). Деньги у меня закончились (жили с мамой очень небогато, с собой было выделено немножко налички). Подошла к вожатой за своей заветной сотней, она, улыбаясь и хлопая ресницами, сказала, что ни о каких деньгах не помнит, и ничего я ей не давала. А по этой суке было видно, что она все отлично помнит и просто зажала эту несчастную бумажку. Для меня это было первое настоящее разочарование в людях и первое знакомство с людской подлостью.

+1
0
-1

Живём в паре тысяч километров от столицы. В свадебное путешествие поехали в Москву (давно мечтала побывать там). В последний день попросили приличную с виду женщину нас вместе сфотографировать, а она убежала с фотоаппаратом, не догнали. Реву уже неделю не от разочарования в людях, не оттого, что на этот фотик я долго копила и покупала объективы к нему, а из-за того, что на той единственной флешке были фото за все две недели отпуска.

+1
0
-1

Когда была подростком, постоянно думала, почему на нас с подругами так странно смотрят в транспорте и других общественных местах люди, которые старше нас. Тогда мне казалось это осуждающим взглядом. Сегодня ехала в метро и наблюдала за подростками, за их живым поведением. И вдруг я поняла, каким взглядом на них смотрю. Этот взгляд был полон сожаления, разочарования в себе, неосуществлённых желаний и несбывшихся мечт. Я смотрела на них и думала "Не проебите свою жизнь".

+1
0
-1

Лет в шесть мой день рождения отмечали в детском центре. Когда я увидела, что там много столов и за каждым сидит девочка в нарядном платье с колпачком или короной, меня объял ужас. Это было невозможно, и я спросила у мамы. Она подтвердила тот факт, что сегодня не только мой праздник, но и тех девочек тоже. В тот момент я и представить не могла, что в один день со мной могут родиться еще тысячи людей. Одно из самых больших разочарований детства.

+1
0
-1

Лучшие Истории про разочарование в людях подобрал Историкс. Собрали их 25 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18