Вы здесь

Истории про поддержку любимого

Очень долго копили с мужем, и купили в строящемся доме в Москве квартиру не в ипотеку. Квартиру оформили на мою маму, так как ей, как пенсионерке, были льготы (муж был не против, ибо обе наши машины записаны на его родителей). И вот, мама внезапно умирает. Наследников двое — я и мой старший брат. Я даже представить себе не могла, что мой любимый братик, который всю жизнь моя опора и поддержка, пошлёт меня на хуй на мою просьбу отказаться от половины в нашей (!) квартире. Сижу в ахуе, и не знаю, что делать дальше…

+1
0
-1

Как-то очень давно я разговорилась в поезде с усталой пожилой женщиной, которая работала санитаркой в онкологическом отделении. И она поведала интересный факт. За свою 20-летнюю работу в онко она видела тысячу женщин, которые были со своими мамами, братьями, отцами, мужьями и любимыми. Они приносили еду домашнюю, помогали с гигиеной, держали за руку после химии, были реальной поддержкой и опорой. И только двое мужчин были, которые делали это для кого-то: один для жены, другой для матери. Все остальные максимум доводили до дверей приёмного покоя и тут же сбегали, лишь бы не прикасаться к трудностям и не пытаться вырвать любимого человека из лап смерти. Статистика за 20 лет наблюдений в провинциальной больнице РФ. Не хочет он тебя любить слабую, лысую, подыхающую. Спихнул в ад онкоцентра и дальше побежал. Так я узнала правду о мужчинах. Не поверила ей, мне было 12 лет тогда. А жаль.

+1
0
-1

После похорон папули мы с братьями и сестрами купили вино, поставили его любимую комедию (он был очень веселым человеком), напились, ржали в голос до слез над смешными моментами, при этом ни разговаривая ни о чем. Потом вышли на террасу и молча смотрели на звезды. Так просидели до утра. Было ощущение, что он рядом. Я этого не забуду никогда, это была лучшая поддержка для нас всех. Он был лучшим отцом на свете, он всегда был рядом с нами во всем. Спасибо ему за все.

+1
+1
-1

Мне 46 лет, а моей дочери — 26, и у неё трое детей. Я никогда не лезла в её личную жизнь, она сама вышла замуж за любимого мужчину, сама приняла решение родить столько детей. Я её не отговаривала, просто сказала, что с таким количеством детей с маленькой разницей в возрасте будет непросто, да и муж её казался мне ненадёжным. Но дочь сделала по-своему, имеет право. В итоге она разводится с мужем по причине его любви к онлайн-играм и ставкам. Их общую квартиру они меняют, и она остаётся в однушке с тремя детьми. В своё время, когда она собиралась замуж, я продала квартиру, в которой мы жили вдвоём, отдала ей половину денег, они с мужем сложились и купили на двоих квартиру. Я же добавила ещё денег и купила себе новую квартиру в хорошем районе: две большие комнаты, просторная кухня, рядом парк и озеро. Я занимаюсь рукоделием и шью вещи. Одна комната у меня выделена под мастерскую, вторая — спальня. Мне нравится, что я живу для себя.

+1
0
-1

Мои подруги говорят, что, пообщавшись со мной, они получают заряд позитива, веру в лучшее и им легче становится, что ли. Все бы хорошо, но я как сапожник без сапог. Всех выслушаю, помогу, если просят — посоветую, а как у самой жопа — дельный совет для себя же любимой в голове не находится. Иногда мечтаю о второй себе во плоти: сесть вечером, открыть винишко, излить себе же, сидящей напротив, душу и получить дельный совет, и поддержку. Ведь лучше нас самих нас никто не знает(

+1
0
-1

Вот уже несколько лет живу в Испании, из-за работы домой приезжать получается редко. Но и не особенно тянет, после того как почти три года назад на Новый Год умер любимый дедушка, а родственников на похоронах почему-то больше интересовало, как я сильно поправилась и почему у меня в мои аж 22 года нет парня. Вместо поддержки наслушалась комментариев, за которые в Испании чуть ли не в суд могут подать. Не могу понять, зачем мы настолько помешаны на чужом весе и чужом грязном белье, что даже в такой день не хватает такта.

+1
0
-1

Больше всего на свете я хочу вернуться в декабрь 2006 года. Тот самый день, 1 числа моей сестре исполнялось 12 лет. Хорошо помню, как мы тогда учили щенка, которого подарили родители, воровать папины тапки, потом мы всей округой лепили гигантского снеговика во дворе и катались на горке, которую моя умная подруга облила водой, специально сбежав ночью из дома, а вечером получали люлей за стертые задницы новых курток и снеговика в мамином шелковом шарфе. Но весь декабрь был как сказка, самый снежный на всей моей памяти в этом городе. Когда у моей сестренки еще не обнаружили рак, и она не сгорела за какой-то год, когда нам не пришлось продавать квартиру, в которой мы выросли, чтобы оплатить счета за лечение, любимые родственники еще не отвернулись, родители не развелись, и мама не спилась, а папа не завел новую семью, стерев из памяти старую; и лучшая подруга, что всегда была поддержкой и опорой, не умерла во время родов, оставив своего ребенка с отцом.

+1
0
-1

Всю жизнь моя семья давала мне все: поддержку в любой форме, и я, как могла, благодарила ее за это. И вот, наконец, я живу за границей, после долгих поисков нашла хорошую работу и смогла оплатить своему младшему брату недельный отпуск у меня в гостях! Какое же это приятно чувство! И дело не в деньгах, а в возможности подарить кому-то близкому невероятные впечатления. Следующий шаг - сделать то же самое для любимых родителей :)

+1
0
-1

Потеряла работу. На меня ополчились все: друзья, любимый человек, отец. Я в поисках работы, вся на нервах, нам пригрозили с молодым человеком поднять плату за квартиру, после чего он изъявил желание расстаться. Все на меня будто псов сорвали. И я уехала к матери в деревню на несколько дней. С утра каша и чай, кормим уток на пруду, гуляем с собакой, перебираем овощи и корнеплоды, плетём коврики, смеёмся над забавной толстенькой кошкой. Мама — единственная, кто меня успокаивает, а не давит. Кто понимает, как мне тяжело без поддержки. На меня свалилось всё это, а мне всего 23 года, и я, как ребёнок, потерялась, никто не протянул мне руку помощи. Как бы я без неё жила...

+1
0
-1

На 4 курсе универа повстречала 40-летнего миллионера. Влюбились друг в друга. На второй неделе знакомства вместе летали на Кипр, сразу познакомил с семьей. Беспрекословно давал деньги на любое мое желание, начиная от кроссовок и заканчивая полной оплатой моих путешествий. Всегда открывал передо мной дверь в машину и помнил, какой мой любимый сироп для кофе. А я была его заботой, поддержкой и советчиком как в жизненных ситуациях, так и на работе (он профессиональный игрок в покер, часто испытывал психическое давление). Был добр и открыт мне. Разошлись по обоюдному согласию: он хотел детей, а я была не готова. Все мирно и с последующими извинениями друг перед другом. Этот период жизни показал мне, что ни одна подруга не была за меня рада. Каждая смогла выдавить из себя только пару фраз: «Классно» и «Как тебе повезло». При том, что мы всегда в красках и эмоционально обсуждаем любые темы.

+1
0
-1

Девушка, 18 лет. Этим летом выхожу замуж. С мужем вместе 4 года, женимся естественно по глубокой любви. И вот знаете, что я люблю? Я просто блять обожаю советы людей типо подождите немного, пожениться всегда успеется, надо головой думать. И знаете, что я хочу им сказать? Идите вы все к черту! Чего ждать, чегооо, пока нагуляемся? Нужно тусить по клубам и трахаться в кабинках? Или нет, нужно наверное встать на ноги, отдельно друг от друга естественно, спать раздельно, жить с родителями, а видеться можно и раз в неделю, ведь все ваши скучашки - херня! Только вот чего будут стоить наши отношения через 5 лет, если мы всегда будем выбирать не друг друга? Работу, деньги, машины? Чего?! Чего я должна ждать, если люблю его? Жду - значит сомневаюсь, значит не уверена, что это именно он, что наши отношения пройдут проверку временем. Просто обожаю негодования вроде: "а как же учеба, увлечения твои?". Знаете как? Да изумительно!

+1
0
-1

Учусь на химически факультете, повстречала любимого человека. Учеба дается нелегко и для ее облегчения мы с ним купили химический набор с реактивами - с наглядным примером все легче запомнить свойства веществ. Как итог - имеем поддержку со стороны его мамы (и финансовую, и моральную) и полное неодобрение со стороны моей ("вы долбанутые на всю голову с этой химией"). И так во всем. Иногда хочется сбежать и называть его маму своей мамой, в то время как собственная все больше и больше ощущается чужой женщиной...

+1
0
-1

Говорите семья - это самое ценное , что есть у человека ? Что это люди , которые ваша опора , поддержка и любовь ? Я ненавижу свою семью . Никто в ней не хотел работать не хотел ни работать ни к чему то стремиться . Я ела один раз в день до 14 лет пока сама не пошла на работу , я выслушивала насмешки одноклассников и учителей , что у меня только одна одежда , что у меня не было даже своего пинала в начальной школе . Мне говорили " ты никому никогда не будешь нужна , потому что ты никчемная , тупая и страшная и можешь даже не пытаться что-то делать , ты никогда ничего не добьешься " . Сейчас мне 20. Выиграла 2 конкурса красоты - один региональный , другой международный . В 3 конкурсах вице мисс , 1 просто финалистка ( мисс Россия ) . С 14 лет работаю - начала откладывать даже с 500 р за день ( тратила только на еду ) с 16 работала как взрослый человек , бывало что работала и по 20 часов в сутки по 3 дня . Вышка на красный диплом . Замужем за идеальным человеком .

+1
+2
-1

Увольняюсь по собственному. Ибо задолбало всё и все. В качестве моральной поддержки любимый пишет "не переживай, прорвемся, получше себе работу найдешь. Ёбни там кому-нибудь напоследок". Черт, последние дни вспоминаю эту фразу, глядя в надоевшие лица, и так смешно становится. А все удивляются, чего я такая позитивная))

+1
0
-1

Кризис, сложная ситуация с финансами, но терпимо. Живу пока с родителями, учусь. И тут в один прекрасный день мама приходит с новостью, что ее сократили и теперь я, мама, папа и младший брат живем непосредственно на одну папину зарплату, которая невысока. Понимаю, что момент настал и пора снова устраиваться на работу. А при нынешнем темпе жизни, учась на историческом факультете, на сон остается часа 3-4 в лучшем случае. Пишу своему любимому мужику, что грядут глобальные перемены и что мне необходима сейчас его поддержка, на что тот решает, что промолчать в данном случае уместнее всего, потому что он занят игрой. С этой же стороны рассказываю о том, что случилось, другу, который отвечает, что поможет, если нужно, чем сможет, и финансово, и с учебой. Вот в такие моменты невольно задумываюсь, как так вообще произошло...

+1
0
-1

У меня есть любимая подруга, у нее любимый сыночек, которого мы все обожаем, ему 1,4...а ведь полтора года назад его могло и не быть, забеременела она случайно и не в подходящий момент, хотела тайком от своего парня сделать аборт,до этого у нее был уже один еле вытащили с того света... многие могут меня осудить но я позвонила ее парню и рассказала всю правду...беременность была тяжелой+депрессия..теперь когда мы гуляем втроем,она берет меня за руку и с улыбается мне, говоря спасибо за поддержку

+1
0
-1

Решила рассказать свою историю, когда прочитала откровение девушки, влюбившейся в двоюродного брата. Кому мерзко или противно - прошу, не утруждайте себя прочтением этого секрета. Я живу вместе со своим родным братом в качестве жены. У нас разные мамы, а отец один, он нас и растил, поэтому мы мало похожи: я высокая худая брюнетка, он среднего роста блондин, чуть рыхловатого телосложения. Я не помню, как все это началось, но с раннего детства мы любили играть в семью и часто мечтали, как поженимся. Игры прекратились, когда папа деликатно, но доходчиво объяснил нам, что брат и сестра не могут быть мужем и женой, но мое чувство никуда не ушло. Подростковый период был тяжелым: я однажды пыталась перерезать вены из-за того, что брат начал встречаться с одноклассницей, а он не раз давал по щам моим ухажерам, причем сам частенько оставался битым. Все это время между нами были постоянные недомолвки, мы всеми силами пытались отрицать то, что лежало на поверхности.

+1
-1
-1

Моя любимая — это уверенная в себе и красивая женщина. Карьеристка, которая в 30 лет стала крупным начальником. Не знаю, что она нашла во мне: обычный мужик, зарабатываю раза в четыре меньше её, так ещё и лысина у меня есть. Со всеми она строгая начальница, хладнокровная даже с друзьями, и только дома она показывает себя настоящую: гордая осанка превращается в сутулые плечи, под глазами появляются мешки, и от усталости она порой рыдает мне в плечо. На вопрос, что она нашла во мне, всегда отвечает, что поддержку.

+1
0
-1

Еще год назад я начала замечать, что со мной творится что-то не то. Вполне банальное плохое настроение затягивалось и перерастало в полнейшую апатию. Я всеми способами пыталась избегать реальности - спала по 14-16 часов, смотрела сериалы, не выходила из дома неделями, ограничивала общение, насколько это вообще возможно. Если все-таки общалась, то не подавала виду, насколько подавлено и тошно я себя чувствую. Любая мелочь могла заставить меня заплакать или обидеться, хотя такое поведение совсем на меня не похоже. Пытаясь проанализировать свое состояние, я пришла к невеселому выводу - это депрессия. Я прочитала сотню статей по психологии, но не хотела признавать этот факт. И в тоже время осознавала, что мои руки опустились и я не могу себе помочь. Самым рациональным выходом казалось посетить психолога, что и было сделано. Мои подозрения подтвердились.

+1
0
-1

Мой любимый буквально вытащил меня из грязи и говна. Наше "знакомство" состоялось, когда он вытаскивал меня пьяную из лужи в центре Москвы, я к тому моменту пару лет пила с небольшими перерывами на поработать, дабы выпить и опохмелиться. А он вот вытащил, первый за долгое время посмотрел на меня как на человека, а не как на ничтожество. Привез к себе, отмыл, откормил. С его поддержкой я прохожу реабилитацию. 2 года вместе, 1,5 из них я не пью. Вот такая неромантичная история любви.)

+1
0
-1

Мой муж долго мечтал о машине. И вот мне подвернулась удача - выиграть энную сумму денег, и я решила сделать любимому приятно. Было у нас небольшое застолье друзей в честь годовщины. Сидим за столом, общаемся, подходит время перекура, выходим на балкон, а под ним стоит машина с бантом на крыше, рядом с ней - друзья супруга с бенгальскими огнями. Муж в шоке, я протягиваю ему ключи, он выбегает на улицу, уже буквально плачет от счастья, а потом поворачивается ко мне и говорит, что не может ее принять, так как ему стыдно, что машину он сам купить не смог. Я ему объясняю, что выиграла деньги в лотерею и хотела исполнить его мечту. После уговоров друзей и моих он все-таки взял ключи. Это был лучший момент в моей жизни! Ведь я к нему пришла с тремя чемоданами, без приданного, без денег, все зарабатывали сами. Он ни разу не упрекнул меня в этом и не намекал, что я пришла голой и босой к нему. Затыкал рты родственникам, которые любили мне это припоминать. Он моя опора.

+1
0
-1

У нас с мужем разница в возрасте 16 лет. Когда мы собирались жить вместе, и я заикнулась о детях, он сказал: тю-ю, вытянем, конечно. Я всегда знала, что детей он недолюбливает, с сыном от первого брака совсем не общался. Думала, ничего страшного, я тоже с отцом не сильно дружила. Сейчас мужу 50 лет, 13 лет мы прожили, почти ни разу не поссорившись, можно сказать, душа в душу. Умный, хозяйственный, мужественный, в постели огонь - ну идеал мужчины. И ещё гордый, поэтому ни на одной работе не держался, то начальству нахамит, то отказывается от их требований. Он зарабатывал меньше меня, намного, но с моим доходом и на жизнь хватало, и на отдых съездить. Правда, я уже отчаялась иметь детей. Не беременела, и всё тут. И вдруг получилось. Но теперь выясняется, что ещё не родившегося ребёнка он ненавидит. Если бы тогда, 13 лет назад родился - то ладно, но сейчас муж типа уже стар для этого.

+1
+1
-1

Через неделю летим с любимым на острова. Мы вместе пять лет, два года из них женаты. Когда женились, у нас не было ничего: мы жили в стареньком доме совсем без удобств, и работа у нас была самая обычная. В общем, казалось бы, без перспектив. Но за эти два года поддержки и веры друг в друга мы открыли свое дело, нашли партнёров, медленно, но верно строим дом и — летим на острова! :) Наш маленький праздник.

+1
0
-1

С детского сада дружу с подругой. Прошли многое. У неё неудачный и болезненный брак за спиной, слабый ребёнок, которого выхаживали вместе. У меня предательство со стороны семьи, выжила только благодаря её поддержке. Три года назад я познакомилась с мужчиной, который старше меня на семь лет. Честный, любящий, но с очень тяжёлым характером. Так в моей жизни появился ещё один очень важный и близкий человек. Ругаясь с ним, я сломя голову бежала к подруге и получала заряд энергии и силы. Она всегда была рядом. Скоро должна быть моя свадьба с любимым мужчиной, а недавно я застала свою подругу и будущего мужа в нашей с ним постели. С одной стороны — ненавижу их больше всего на свете, а с другой — это два самых моих близких человека, без которых жизни я уже не представляю. Разрываюсь между тем, чтобы высказать всё и уйти, и между тем, чтобы оставить всё как есть.

+1
-2
-1

Лучшие Истории про поддержку любимого подобрал Историкс. Собрали их 24 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18