Вы здесь

Истории про любовь и расставание

Было мне 17 лет, влюбилась в парня, переехала к нему в самый неблагополучный район города в обшарпанную общагу. Всё было хорошо год, а потом начался ад. Парень любил подвыпить, а впоследствии и распустить руки. Я, маленькая и хрупкая девушка 40 кг с телосложением подростка, просто падала. Он бил по лицу, толкал в спину, чтобы шла быстрее, унижал. Однажды я пыталась убежать, но он догнал, расколотил лицо и телефон, с которого я хотела вызвать такси. Как-то ночью на улице он снова толкнул меня, навстречу шёл местный гопник и спросил меня: "Убить его?" Я, конечно же, ответила, что нет. Он выбил ему зуб и ушёл. После этого мне ещё больше доставалось. Каждый раз меня, как магнитом, тянуло обратно: я покупала ему алкоголь на последние деньги, срывалась по первому зову — больно сильно его любила. Так мне казалось. Я настолько себя загнала, никакого уважения, паническая боязнь остаться одной, убитая в край самооценка. Так продолжалось год.

+1
+1
-1

Я ненавижу свою семью и всю нашу гнилую наследственность. Моя бабушка была больна параноидальной шизофренией. В одно из обострений её мать (моя прабабушка) засунула её в лечебницу, где та благополучно сошлась с каким-то санитаром и забеременела мамой, а затем так же благополучно вернулась домой. Уж как прабабушка разрешила оставить ребёнка — одному Богу известно. Родилась мама. Бабушка стала исправно принимать лекарства, пока через несколько лет не бросила это занятие. В обострения она могла кидаться на маленькую маму и с кулаками, и с ножом и просто что-то кричать, даже пытаться покончить с собой. Когда у мамы в 13 лет начались неожиданные скачки настроения, бабушка списала это на подростковый период, пока прабабушка сама не отвела внучку к врачу. Биполярное расстройство. Мама, насмотревшись на свою мать, лекарства принимала без вопросов, пока не встретила свою первую любовь и не перестала принимать таблетки, чтобы он не считал её больной.

+1
0
-1

Мне 27, мужик. Три месяца в браке. С девушкой встречаемся шесть лет, знакомы ещё дольше, идеальная история дружбы, переросшая в любовь. Я у неё "первый и единственный" (отношения были, но неудачные, до секса не доходило). Полгода ухаживал, потом стали встречаться, полтора года привыкали друг к другу в постели, чтобы максимально безболезненно всё "свершилось". Свершилось. Через два года после этого при очередной ссоре с "расставанием" (не общались три дня) она переспала с коллегой по работе. Я узнал об этом пару дней назад, увидев с ним переписку. В переписке всё - секс, нежности, милости, поливание меня говном, гипотетическая свадьба с ним, куча эротических фотографий обоюдных. Меня аж трясёт. Я не знаю, как с этим жить, так как не могу понять то, на что сам не способен, но люблю её и не представляю, как без неё жить.

+1
0
-1

2011 год. Мне 16, ему 18. Мои первые серьёзные отношения. Любовь была сумасшедшая в прямом смысле этого слова. Каждый день с ним для меня был самым лучшим днем. Я ждала каждый день встречи с ним. Я была настоящей с ним, а главное любимой. И вот вроде бы: «Ну какая любовь в 16 лет?» — удивлялись родители, друзья, соседи, учителя и все, кто нас знал. Никто не верил в наши чувства. Его родители вообще запрещали приезжать ко мне, его мама даже отключала ему сотовый телефон, чтобы мы не могли разговаривать. Наша любовь продлилась 1,5 года. Как бы мы не любили, нас всё равно разбили, и мы пришли к общему мнению — расстаться. Закончить наши отношения. Я год не могла прийти в себя. Переживала, страдала и никого я в этом не винила, значит, так надо было. Время лечит, как говорится. После него у меня были отношения, но они все заканчивались расставанием. Спустя ещё 2 года он мне позвонил. Спросил, как дела. Мы возобновили общение, он отслужил в армии.

+1
0
-1

В 17 лет познакомилась с парнем. Любовь с первого взгляда, чувства у обоих такие, что голова кружилась. Мои родители были против. Мы ругались, они доводили меня до слёз, закрывали дома. Парень из обеспеченной семьи, всё позволено и дозволено. Отсюда курение, алкоголь. Настояли на расставании — поддалась. Сейчас мне 26 лет. Замужем за человеком, которого не люблю. Он прекрасный отец и муж, но не было ни дня, чтобы я не вспоминала о том парне. Он перебесился, нашёл себя, поумнел. Родителям не всегда всё виднее.

+1
0
-1

Очень огорчает, что все парни, с которыми я встречалась, после расставания со мной начинают жить намного счастливее, чем когда мы встречались. У кого-то появляется любовь всей его жизни, кто-то покупает крутую тачку, а я как пристанище на время черной полосы в жизни. Кажется я приношу неудачу:(

+1
0
-1

Жил у нас кот Барсик, пушистый сибирский красавец. Был он в самом расцвете сил, сумев каким-то чудом сохранить свое мужское достоинство. Хотя посягательства с нашей стороны были не раз. Однажды судьба приготовила ему подарок в виде грациозной Ксюшки с черной блестящей шерстью: как-то вечерком она приехала погостить на три дня (у нее была течка, а хозяева были не прочь обзавестись котятами). Но первые два дня она его к себе не подпускала и мы очень удивились, увидев, как наш своенравный и боевой кот, гонявший собак в деревне, куда мы его иногда брали с собой, вдруг превратился в благовоспитанного интеллигента с заискивающим взглядом, который сидя в трех шагах от предмета своей страсти, буквально уговаривал ее: мя-мя ))) На третий день дама сдалась под напором таких красивых ухаживаний и все у них случилось. И не раз. Но вот настал горький час расставания. Ксюшку изловили, и мой папа повез ее назад.

+1
+1
-1

Любила его 4 года. Первая любовь. Сходились и расходились несколько раз. Была у него одноклассница. Всегда сливала мне его: с кем пошёл гулять, с кем в школе обнимался, что делал на выпускном и т.д. При каждом нашем расставании жалела меня и говорила, какой он козёл. Мол, гуляет со своими дружками бестолковыми, бухает и вообще бесперспективный и инфантильный. Угадайте, за кого она выходит замуж через неделю? Сучка.

+1
0
-1

На нашу свадьбу ввалилась первая любовь моей благоверной. В прошлом у них был долгий роман, который увенчался очень болезненным расставанием для моей супруги. Она весь вечер крутилась вокруг него, успокаивала, говорила ему о том, что никого, кроме него, никогда не любила и до сих пор живёт мыслью о том, что они когда-то будут вместе. Пожелал им счастья и ретировался с собственной свадьбы. Дома появился только через несколько дней, а там уже нет ни одной её вещи. И больно, и смешно.

+1
0
-1

Пару лет назад мы поехали отдыхать в Болгарию с семьей моего мужа и моей мамой. В тур. комплексе был бассейн с длинной горкой. И мама, переживающая тяжелое расставание с отцом, ожила из-за горки. Каждый день, как ребенок, каталась с нее с улюлюканьем и криками, ныряла содатиком и кувыркалась под водой. А вернувшись домой, нашла свою любовь в лице соседа. Восхитившись ее загаром и панамкой он принес ей букет огурцов со своего огорода. Тогда ей было 70, а ему 80. До сих пор живут душа в душу!

+1
0
-1

26 лет, два с половиной года была любовницей женатого мужчины. Верила в байки про то, что он вместе с женой только из-за ребенка, что спят в разных комнатах, стандартно, короче. Любовь делает из нас идиоток. Сначала была сказка, а потом ссоры, расставания, гадости в адрес друг друга... и все это на фоне одиноких выходных, праздников и отпусков, которые он проводил с семьей. У меня были нервные срывы, самооценка упала ниже плинтуса. Собралась с силами и прекратила это. Прошло несколько месяцев, сейчас у меня все прекрасно, я счастлива, и считаю, что выход из этих отношений был самым лучшим решением в моей жизни. Видимо, на карму тоже повлияло: разрешились старые проблемы, появились новые интересные люди в жизни, сейчас за мной ухаживает очень нежный ласковый и добрый парень, я еще никогда так не ценила отношения и бережное отношение к себе. Мне бы очень хотелось вложить свой опыт в головы других девушек.

+1
0
-1

Меня били родители всё моё детство, сильно напивались и вечно дрались друг с другом. В школе меня вечно называли бомжой, денег на приличную одежду у меня не было. В седьмом классе начали избивать и одноклассники. В 15 встретила парня. Это моя первая и последняя любовь. Он забрал меня из родительского дома, позволив жить с ним, поставил на место всех моих одноклассников, которые меня избивали. Был моей защитой. Прожили три года, я успела закончить школу, поступить в колледж. Все было хорошо до того момента, пока он не начал употреблять наркотики с друзьями. Так вышло, что я употребляла вместе с ним. Жизнь была в кайф, казалось нам. До того момента, пока он не решил попробовать с другом героин. Я же была против, пыталась его отговорить, угрожала расставанием, но это всё равно случилось. У него были страшные ломки, он крушил в доме всё вокруг, но меня никогда не трогал, не обижал. В его глазах никогда не угасала любовь ко мне, но угасала жизнь.

+1
0
-1

Со своей первой любовью встречались 5 лет, 3 из них жили вместе. Очень любили друг друга, но расстались по глупости, я съехала. Прошло 10 лет. У меня муж, ребёнок, и всё хорошо. Недавно узнала, что квартиру он ту продал после расставания, и теперь её снова продают. Выкупила. Сидела у окна, вдыхала запах любимого дома, трогала до боли знакомые стены и плакала. За все 10 лет роднее места так и не нашла.

+1
0
-1

Суббота, выходной. Муж на работе. Решили устроить с дочкой женский праздник - ресторан, магазины. Дочь просит поехать в ресторан, в котором я ни разу не была, в котором она с папой любит зависать. Сидим мы с ней вдвоем возле окна, дурачимся, я ее фотографирую с мороженым, смотрим на проходящих мимо людей. Глаза мои ловят счастливую пару, проходящую вдалеке. Девушка молодая, красивая, у нее длинные светлые волосы, и как в фильме идет, подпрыгивая, и безумно смеется. Рядом обнимает ее самый красивый мужчина, которому через месяц 35 лет, в белой рубашке, точно такой же, которую я вчера погладила. Это мой муж. Недавно отпраздновали розовую свадьбу, вместе с девятого класса, дочке шесть лет. Через глаза пролетает вся жизнь. В первом классе сидели за одной партой; мой лучший друг, сосед, защитник от надоедливых мальчиков. В девятом классе, возвращаясь со школы, по дороге поругались, внезапно он взял меня за щеки и впервые поцеловал; моя первая любовь, первый мужчина.

+1
-1
-1

Безумно люблю своего старшего брата, всегда очень огорчаюсь, когда узнаю о нем плохие вещи, порой плачу. И просто скачу, как дитя, когда он проявляет ко мне свою любовь. Однажды, когда мне было лет 7-8, он провожал меня с мамой на вокзал, мы уезжали на дачу. Я каждый раз при расставании делаю попытку его обнять, но он настолько крут, что сразу же отпихивает меня. И вот, я безо всякой надежды в очередной раз полезла обниматься, и к моей величайшей неожиданности, он взял и обнял меня в ответ. Я не поверила и, чтобы уж наверняка, обняла его еще покрепче. Мы так простояли без малого минут пять. Я была просто счастлива.

+1
0
-1

Все говорят: "Наркотики - это плохо", "Наркоманы - конченые люди" и т.д. А вы хоть раз задумывались, почему люди идут на это? Я сейчас не о тех, кто делает это ради развлечения. Нас никто не понимает. Говорят, что мы сами виноваты и поэтому страдаем потом и испытываем заслуженную боль. Ну так давайте подумаем об этом немного шире. Дети - это тоже боль (они болеют, умирают, или вырастают таким хуйлом как я). Любовь - это тоже боль (расставания, измены). Так никто же не говорит: "Не рожайте детей, не влюбляйтесь и не выходите замуж". Тем более что кайф от влюбленности, например, даже близко не сравним с кайфом опиатным. Мне 24, у меня неоперабельная опухоль IV желудочка мозга, которая проявляется постоянными головными болями, ежедневной утренней рвотой, отсутствием сна и другими прелестями с прогнозом прожить еще от силы пару лет. При этом не позволяю себе деградировать, учусь, работаю, развиваюсь.

+1
0
-1

Ношу в кармане фенечку, которую муж мне 17 лет назад сплёл. Люблю его, счастлива, что мы, несмотря ни на что, наконец вместе. А ту дрожь в коленках при встречах, и сердце, вырывающееся из груди, при расставаниях, помню до сих пор... Хотя так часто забываю, что это именно тот самый мальчишка, первая любовь, безумие, счастье, что стыдно становится... Да, теперь муж, отец, глава семьи, кормилец-поилец, но мальчишка никуда не делся всё равно! Фенечка в кармане здорово напоминает об этом :)

+1
0
-1

После череды неудачных романов ты, вроде, находишь ту самую. Красивая, умная, не курит и не пьет, учится в меде. И все у вас, вроде, хорошо. Ты предлагаешь ей встречаться, она соглашается. Едешь за три пизды в другой город к ней. Ты даже понравился её маме. Даришь подарки на новый год ей и всей её семье. Вечерние прогулки по городу, знакомство с её друзьями, суши, кальян. Ты учишь её играть в бильярд. Полуночные посиделки на кухне, кино до утра, укоризненный взгляд со стороны её матери. И вот: новая встреча, первый поцелуй, первый интим, и её волосы, пахнущие твоим шампунем. Вы словно родились, держась за руки, и не хотите отпускать друг друга. Расставание и грезы предстоящих встреч. И, вроде, всё зашибись. Вроде. Потом это вечное "нам надо поговорить". Тут и выясняется, что любовь к бывшему не остыла, а в тебе она видит брата, и это тупое предложение остаться друзьями. И вместо продумывания планов на выходные, ты сидишь в два часа ночи и набираешь этот текст как одержимый.

+1
0
-1

У любимого была злокачественная опухоль в головном мозге. Денег не было. Отчаявшись, продала фамильные драгоценности, взяла кредит (в тайне от него) и занялась проституцией. За полтора месяца была необходимая сумма. С проституцией сразу же завязала. Вылечили, все хорошо, но через месяц он меня бросил, так как потом выяснилось, что я подхватила болезнь, передающуюся только половым путем. Подумал, что я ему изменяла с кем-то на стороне, пока он болел. В кой-то мере он прав... Прошло уже полгода. Он с другой. Здоровый и счастливый. На сердце боль от расставания, но и счастье, что он здоров и жив. Наверно, это и есть любовь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про любовь и расставание подобрал Историкс. Собрали их 20 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18