Вы здесь

Истории про личный дневник

В моём подростковом дневнике было написано столько всякой хрени, столько жёсткого и крайне личного, что шантажировать меня этим дневником можно было до конца дней моих. Делали ремонт, и дневник потерялся в недрах квартиры. Я перерыла всё — нет его! Вот найдёт его кто-нибудь из домашних, и пиздец мне.

+1
0
-1

В школе какое-то время я была той ещё сволочью, считала себя королевой, хоть и была тупая как пробка. Недавно нашла свой старый личный дневник, в котором писала об одной девочке, которую унижала и оскорбляла в своё время, хотя она считала меня подругой. Рыдала как никогда! Кто же знал, что эта девочка всё вытерпит и станет сейчас для меня самым близким человеком, который всегда выслушает и поддержит. Стыдно.

+1
0
-1

Встречаюсь с мужчиной год. Сделал предложение. На деле всё замечательно: поддержка во всём, забота, ухаживания, комплименты. Но есть одно очень странное "но": всю жизнь он пишет дневники. Последний долгое время оставлял на самом видном месте и в дневнике, очевидное дело, пишет и обо мне. Да, неправильно, но я влезла в личное пространство. То, что я там прочла… Это абсолютно другой человек. Он писал, что я ему не нравлюсь и не привлекаю его; что он со мной просто от безысходности; что живёт тихой надеждой встретить девушку-мечту, которая его вырвет из этого романа со мной. Уже полгода как я узнала. Думала, что смогу забыть; что его реальные действия пересилят те записки, но не получается. Нарастила себе кучу комплексов. Боюсь, что буду вынуждена разорвать помолвку.

+1
0
-1

До сих пор веду личный дневник, мне под тридцатник уже. Недавно нашла старые тетради, решила перечитать. Впечатлила одна запись. Я описывала ссору с мамой и то, как папа меня успокаивал. Говорил: "Доча, нас ничто не сломит, мы всё и всех переживём". Читала и плакала. Папы нет уже девять лет.

+1
+1
-1

Копалась в своем столе и нашла личный дневник который вела до 19 лет. Последняя запись: "27.02.2012. Когда ты долго один, начинаешь ждать нового года, как в детстве, ведь есть надежда, что в новом году ты встретишь свою вторую половинку, это же НОВЫЙ год... Какое-то время после праздника ты ходишь воодушевленный, в ожидании той самой встречи. Но проходит время, надежды испаряются, и когда-то НОВЫЙ год становится самым обычным…" Забавно, что 28.02.12 я познакомилась со своим будущим мужем)

+1
0
-1

Однажды была в квартире сестры и увидела ее личный дневник. Не удержалась и открыла, знаю, что это плохо. Но оказалось, что поступила правильно. Ее последние записи — про суицид и тоску, как она часами плачет. Я была в ужасе. Моя сестрёнка пишет про суицид, а я ничего не знаю! Она никак не выдавала своей тоски. Стала обращать на нее много внимания, больше и ближе общаться, водить на мероприятия. Увидела, как засияли ее глаза. Спустя несколько месяцев она рассказала о том периоде и поблагодарила :)

+1
0
-1

Моя подруга, самый важный мне человек, весит более 150 кило. И она не хочет худеть, хотя страдает от астмы и проблем с жкт. Живём в разных городах, и я боюсь её потерять навсегда. Я советовала ей вести личный дневник и делать зарядку. Считает фигнёй. Недавно призналась, что её всё устраивает. А мне страшно. Я хочу её спасти и понимаю, что нельзя спасти того, кто добровольно и радостно себя убивает. Но слов и мотива найти не могу, устала. Люблю эту дурынду. Но устала.

+1
0
-1

В 10-11 лет вела личный дневник, в который записывала страшные вещи: как ко мне домогается папа и что именно он со мной делает. Однажды я устроила ему такую истерику, что все прекратилось. Но дневник куда-то делся и вскоре я нашла его у мамы в вещах. Страшно то, что она никак на это не отреагировала. Совсем.

+1
0
-1

В детстве воспитывалась помимо мамы отчимом-прапорщиком. Это был крайне суровый мужик, наказывающий за малейшую провинность. Одной такой было мало-мальское расстояние между буквами в словах при заполнении тетрадей – мои записи строго проверялись им, а листы с ошибками выдирались, и я была вынуждена переписывать всё снова. Прошло больше десяти лет, отчима давно нет в живых. Но по-прежнему, даже ведя личный дневник, даже точки в букве "ё" и хвостики от "т", "ш", "й" прописываю, не отрывая ручки от страницы. Сильна дрессура.

+1
0
-1

Перечитываю свои старые личные дневники. В школе все мысли об учебе и записи о количестве полученных "пятерок". В универе же мысли только про жесткий секс. Как же меняются интересы. Уничтожаю универские записи, вдруг найдут родители. Пусть лучше считают дочь повёрнутой на учебе, чем нимфоманкой.

+1
0
-1

Брат с женой приехали ко мне погостить из другого города на пару недель. Я работаю сутки через трое, поэтому несколько раз они оставались в моей квартире одни. Перед отъездом домой мы решили устроить посиделки с парой бутылок вина, и жена брата с пьяных глаз мне призналась, что все дни, когда меня не было дома, она читала мои личные дневники, которые нашла в моём комоде. Я их веду с 11 лет, сейчас мне 25, на этих страницах - вся моя жизнь! Там столько моих секретов и тайн, что тошнит от одной мысли, что теперь это знает ещё кто-то, кроме меня! Они уехали, а я от отчаяния реву второй день, тупо не знаю, как пережить это непозволительное вторжение в моё личное пространство. Сдохнуть хочется от мысли, что она теперь будет обсуждать всё прочитанное со своей мамой и подружками, а она ведь будет, я знаю!

+1
0
-1

Подруга недавно позвонила в соплях-слезах, рассказала, что парень нашел ее дневник. Дамочка красивая, раскрепощенная и вела она список своих сексуальных партнеров. Записывала все, вплоть до размеров члена, цвета волос и личных ощущений. Парня смутило даже не то, что он в списке был под номером 64, и не то, что секс с ним она оценивала на троечку. Смутило его то, что в списке было 82 человека.

+1
0
-1

Моя старшая сестра (10 лет разницы) всегда была для меня примером. Успешная карьера, замечательный муж, сынок-солнышко, смышлёный не по годам. Она всегда была утонченной, ухоженной, очень начитанной барышней. У неё мастерски получалось все: от званного ужина с шикарным столом до миллионных проектов на работе. Всегда была весела, светилась счастьем. Но однажды утром мне позвонили из полиции, что она покончила с собой. В один момент моя жизнь словно остановилась. Горе семьи было неописуемым. Вместе с ее вещами мне достался личный дневник, где она в красках описывала, как хочет убить мужа, сына и меня. В таких страшных подробностях, что хоррорам и не снилось. Не знаю, как дальше жить. Действительно ли она всего этого желала? Было ли это расстройством психики? Мне кажется, что она спасла нас от самой себя.

+1
0
-1

Не знаю почему, но люди всегда рассказывают мне свои тайны. Это, конечно, круто — знать столько всего. Но как же потом противно или неловко общаться с человеком! Я не выведываю их тайны, болтают сами, но лучше бы вели личный дневник, а не вот это всё.

+1
0
-1

Когда была во 2 классе, вела дневник. Естественно, в нем было много личного (как мне тогда казалось), и я старалась хорошо его прятать. В один прекрасный день бабушка его нашла, а поняла я это по тому, что она исправила мне все ошибки. На каждой страничке :)

+1
0
-1

В детстве, как и многие девочки, вела свой личный дневник. Он стал мне и лучшим другом, и личной поддержкой. Писала в нём как на духу. Про меня он знал всё: кто мне нравится, кем я стану, что я пережила, и все мои сокровенные мысли. Мать его нашла, прочла и высмеяла перед братом и бабушкой. Но апогеем стало, когда она пришла в школу с ним с целью "воспитания" перед одноклассниками. Это было 20 минут позора. Смена школы не особо помогла, хотя мать переводиться запрещала. Слухи по нашему городишке разносились со скоростью света. Пришлось уйти на домашнее обучение. До сих пор не могу её простить за такой поступок. Хуже врага такая мама.

+1
0
-1

Дело было в 6 или 7 классе. Я и все девчонки из моего класса (в том числе моя лучшая подруга) носили в школу свои личные дневники. И вот однажды эта самая "лучшая подруга" узнала, что тому мальчику,который нравится ей она не нравится. Ему нравилась я . И пока мы одевались домой, она вытащила из моего рюкзака мой личный дневник и дала всем мальчикам из класса его прочитать. Плакала я очень долго, а все смеялись надо мной. И с тех пор я поняла, что женской дружбы не существует...

+1
0
-1

сегодня бабушка проговорилась, что ведет личный дневник. говорит, пишет о том, кто побывал у нее в гостях, о семье, пишет даже о новостях в стране. а что вы покажете своим детям, внукам? твиттер?

+1
0
-1

Многие стараются заставить себя систематически вести личный дневник, а я вот не могу бросить. Постоянно фиксирую в памяти какие-то моменты, которые нужно записать, какие-то мысли, фразы, действия. Пишу уже 12 лет. Не знаю, почему для меня все это так важно. Память так ненадежна, я так боюсь, что все забуду и наслаждаюсь тем, что мои мысли живы и увековечены на бумаге. Все до одной, даже самые ужасные. Но по сути все это лишь килограммы никому ненужной макулатуры...

+1
0
-1

Недавно нашла свой старый личный дневник, который вела в 5 лет. Неописуемо то, что я чувствовала, когда листала эти старые, пожелтевшие страницы, когда пыталась разобрать закорючки, которые когда-то старательно выводила чёрной ручкой, когда рассматривала наклейки, которые когда-то собирала. Но плакать начала только тогда, когда прочитала фразу: "Сегодня моя шиншилла разбила нос. Я за неё очень переживаю!" Столько наивности, добра и искренности в одной фразе я не видела уже давно. Скучаю по детству.

+1
+2
-1

Нашла как-то мамин личный дневник временн её молодости и распиздяйства. Показала ей, она, конечно, обрадовалась находке, но быстро его у меня выхватила и строго-настрого запретила его читать, сказала, что сжечь его хочет. Сейчас, когда мама уже умерла, до дрожи в коленках хочется прочесть. И сжечь не могу, и совесть прочесть не позволяет... С ума схожу от любопытства.

+1
0
-1

Никогда не читала переписки, сообщения и личный дневник своего парня, не потому, что уверена в нём, а потому, что боялась сделать себе же хуже. Сегодня я всё-таки взяла этот дневник. И поняла, что лучше бы я с тем же успехом выбросилась в окно. И самое обидное даже не то, что он в нём пишет о прекрасной Виктории, которая обещала ему страстный секс, а то, что за 4 года ведения дневника и 9 лет наших отношений в нём всего ДВА упоминания обо мне.

+1
0
-1

Однажды мама с младшим братом нашли мой личный дневник. Мне тогда было лет 12. Когда я пришла домой мама начала смеяться надо мной. Я в истерике схватила дневник и убежала на чердак. Там, открыв последнюю страницу, я увидела, то что мой брат написал там, какая я тупая дура и т.п. Я, психанув, хотела кинуть дневник в печь, но мне не дали. И только смеялись. Сейчас мне 21, до сих пор не понимаю, ладно младший брат, но мама. До сих пор не могу это простить.

+1
0
-1

Вот думаю: живет человек, у него везде появляются аккаунты в соцсетях, личная почта. И тут — бац! — он умирает. И никто, никто не узнает, что у него там было. Раньше было проще: письма и личные дневники рано или поздно находились. А ведь сколько тайн там хранится…

+1
0
-1

В детстве мне иногда хотелось, чтобы мама прочла мой личный дневник, потому что разговаривать я боялась. Иронично, но уважение личного пространства было единственной её хорошей чертой.

+1
0
-1

Лучшие Истории про личный дневник подобрал Историкс. Собрали их 61 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18