Вы здесь

Истории про хороший коллектив

У меня хорошая карма. Залетела, точно не знала, от кого, и по идеологическим причинам решила рожать. Нарисовался мужчина, всё объяснила, как есть, женился и привёз к себе в другую страну, сына воспитывал, как своего. Через 7 лет спокойно разошлись, осталась в этой стране. Нашла работу, на которой выучила языки и продвинулась без образования. Коллектив меня любит, начальники жалеют (мать-одиночка без квартиры и без семьи), и я говорю "спасибо" вселенной, что всё так устроилось.

+1
0
-1

На работе коллектив небольшой, за пять лет все друг к другу привязались, отношения хорошие. Но в один прекрасный день один сотрудник-мужчина поставил в туалете камеру. Никто не знает, как долго она там была и для каких целей он это сделал. Его, конечно же, уволили, но осадочек остался до сих пор. Как после таких сюрпризов доверять людям, если могут быть такие тараканы в голове. До сих пор вспоминаем и в голове не укладывается.

+1
0
-1

Всю жизнь родители учили меня, что надо уметь общаться с людьми, "быть приятной людям". Выросла, могу влиться в любой коллектив/любую компанию, легко знакомлюсь и постоянно приобретаю себе друзей. Этакая девушка-экстраверт, которую все любят и которая ко всем хорошо относится, искренне. Всё бы ничего, да только я интроверт. И устала вести себя так, только ничего не могу с собой поделать.

+1
0
-1

Решила провести горячие выходные с мужем. Заранее сняли квартиру на сутки, чтобы провести секс-марафон. Дома такой возможности нет, живём вместе с ребёнком и мамой. Заказала в секс-шоке возбуждающую таблетку для мужа и массажное масло. Договорились, что доставят на работу в хорошо упакованном пакете от лишних глаз. Итог: администрация спрашивает, кому доставка, они всё раскрыли и увидели. Теперь о моих планах знает весь коллектив

+1
0
-1

Живу в провинции нашей необъятной Родины. Нашел работу, что мне подходит. Коллектив по началу показался хорошим. Начальник – давний знакомый. В общем, идиллия. Но не тут-то было. Я прям жутко не понравился одному из коллег. Он прям до маразма ко мне цепляется. То, видите ли, ему стул нужен, на котором я сижу, то я медленно работаю и все в том же духе. Разговоры с ним ни к чему не приводили. Он старше меня лет на 20. Работу свою выполняю на совесть. Но тот чел даже драться лез. Начальству пох. Я ушел.

+1
0
-1

Пришла к нам в отдел новая девочка: шустрая, неглупая, уверенная в себе. И так у неё быстро всё получается: и в коллектив влиться, и работу делать, и с начальством быть на короткой ноге. Помогаю ей, много чего подсказываю по работе; руководству она не говорит, что пользуется чужой помощью, конечно. Её хвалят, она на хорошем счету. А я вспоминаю, как мне было тяжело начинать, и завидую тому, как легко ей. Боюсь, что меня уволят, так как сочтут, что нашли сотрудника лучше.

+1
0
-1

Я директор маленькой компании. Коллектив 50 человек. С одной сотрудницей мы живём в одном доме. Регулярно я подвожу её на работу и обратно. Однажды я предложил ей повышение, так как предыдущий работник, занимавший эту должность, ушла на пенсию, а показатели у молодой действительно были очень хорошие. Но она отказалась, мотивировав это тем, что о нас уже вся компания шепчется, будто у нас интрижка.

+1
0
-1

Жила в Москве, работала на хорошей работе: зарплата высокая, любимый коллектив. Взбрендило нам с моим молодым человеком всё бросить и уехать в глухомань на юге, недалёко от моря. Уехали. Работаю на той же должности за смешные гроши с объёмом работы в пять раз больше; коллектив состоит из колхозных коров, которым только и интересно, кто с кем спит, кто как живёт. Больше всего на свете жалею, что уехала в эту жопу, не понимая, на что иду. Какая же я дура, что решилась на это! Молодому человеку тут нравится, и уйти я не могу: у нас ребёнок будет.

+1
0
-1

На одной прошлой работе проработала четыре года. Коллектив почти не менялся, только где-то в середине этого срока начальница ушла, а новым руководителем стала другая сотрудница, из старых. Практически на глазах коллектив из почти второй семьи превратился в мерзкий гадюшник со сплетнями, подставами и гадостями. Люди те же, просто старая начальница каким-то образом "вытянула" из них хорошие качества, а новая — низменные. При поиске новой работы с тех пор всегда первым делом смотрю на руководителя.

+1
0
-1

Я тренер. Очень люблю наш коллектив и довольно много времени, помимо самих тренировок, уделяю внеурочным делам: логистика по выездам на соревнования, организация совместного досуга. Начался турнирный сезон, хлопоты. В один из вечеров, ложась в кровать, мой мужчина обнаружил, что я его не дождалась и задремала. Обнял, поцеловал и тут слышит моё бормотание: "Всё, больше никого не ждём?" Не растерялся, ответил: "Нет, можно ехать", -"Хорошо", - подытожила я и теперь уже наверняка спокойно уснула.

+1
0
-1

Работала сестра в военкомате, коллегами были преимущественно женщины, разменявшие пятый и шестой десяток лет. Одна из одиноких дам всё ещё верила, надеялась и искала любовь свою. Подвернулся ей мужичок, хорош собой, не женат, красив, умён и прочее. Короче, все думали, что повезло. Начался конфетно-букетный период. Пригласил он её домой, ужин, свечи, все дела. Дело идёт к интиму. Он пошёл в соседнюю комнату и зовёт её. Она открывает дверь, а это чудо стоит перед ней во всей красе, а именно голый и на роликах! И просит покатать его за его "хвостик". При разборе на работе данной ситуации коллектив разделился на два лагеря: одни ржали и орали, мол, какой ужас, а другие осудили, что не прокатила.

+1
0
-1

Есть у нас на работе коллега. С ним никто не дружит, избегают общения, а если кому-то приходится с ним контактировать, то смотрят как на дебила, за спиной усмехаются. В остальном коллектив отличный, очень большой, все общаются между собой хорошо. Этот коллега очень странный, его поведение, речь напоминают шизофреника. Работает нормально, поэтому не увольняют. И мне его очень жалко. Поэтому я стараюсь с ним общаться, поддерживать. Он думает, что мне нравится, от этого становится навязчивым. Возможно, он просто пытается заместить дефицит общения с другими людьми, поэтому липнет ко мне, если я скажу что-то доброе. И вроде жалко, но и устаю от контакта с ним.

+1
0
-1

Работал на хорошем предприятии коммерческим директором. Предприятие из-за неправильных действий акционеров забрал себе банк. Вскоре предприятие разобрали по мелочи, и основную контору обанкротили. Предприятие было уникальным. Мне 40+ лет. Не смог найти нормальную работу, устроился на другую с зп в боле чем два раза ниже. Работаю с молодёжью. Моему шефу 29 лет. Многого не понимаю, и меня не понимают. Чувствую, что перспектив нет для меня, работа угнетает и коллектив. Но на мне мои родители и моя семья.

+1
0
-1

Я окончила школу в 2012 году. Будучи ученицей, думала, что у меня хорошие отношения со всеми одноклассниками, что я чего-то стою, являюсь важной частью коллектива. Были у меня друзья. Выпустившись, поняла, что была я никем и звали меня никак. Никто из моих "друзей" даже не пытался поддерживать контакт после выпуска, даже лучшая подруга. Все меня забыли или на самом деле никогда и не замечали… Сейчас у меня дружный коллектив. Боюсь, история повторится, стоит только сменить место. Друзей не было и не будет.

+1
+1
-1

В 35 лет являюсь руководителем среднего уровня в банке. Работа непростая, но любимая, хороший коллектив, интересные задачи, достойная оплата. Своя квартира без кредитов, машина, хороший ежемесячный доход. Есть любимый человек, который поддерживает во всём и разделяет увлечения и все бытовые вопросы. Но каждый вечер мы пьём. Я осознаю, что это алкоголизм, но не могу остановиться.

+1
0
-1

Имела работу с удобным местоположением, хорошим графиком и отличной зарплатой. Уволилась, так как не нравился коллектив. С горя устроилась на работу за три копейки не в самом лучшем месте и далеко не с идеальным графиком. Но какой же тут коллектив! Интриги, сплетни, расследования, заговоры, недовольство начальством. Я в нём как рыба в воде! Теперь обожаю свою работу и ни за что не уволюсь отсюда, даже если предложат место лучше. Короче, я оказалась банальной сплетницей, которой нужно много информации и большая аудитория. Работа — кайф!

+1
0
-1

На работе были постоянные дедлайны и недосыпы, держал лишь хороший коллектив и сносная зп. Однажды взяли к нам в главные новенького, который любил лишний раз унизить подчиненных, в число которых входила и я. Доводит этот кадр меня до истерики, и буквально через 10 минут мне звонит рекрутер с предложением работы в еще более крутой компании с высокой зп и нормальным графиком. Согласилась. Обидчик всю неделю ходил серый, а начальство не хотело отпускать.

+1
0
-1

Недавно к нам на работу пришла женщина. Работа у неё намного легче моей, но за год она умудрилась переругаться с половиной коллектива, а нас человек 500. Вечно недовольна то работой, то начальством, то поручениями. А я за три года никогда и ни с кем не ругалась – мне некогда просто. Так и хочется загрузить её работой, чтоб даже некогда было думать о ссорах, ни то чтобы с кем-то ругаться. При этом я заметила, что ругается она со всеми только тогда, когда у неё много проблем. Или ПМС. Хоть это радует! Вроде и коллектив хороший, но из-за её скандалов все уже на нервах и ждут не дождутся её увольнения!

+1
0
-1

У нас в учреждении работает бухгалтер: толстая, неприятная, злая, наглая женщина. А ее муж работает завхозом – приятный, весёлый, симпатичный мужчина. Всегда поможет всем, всегда добродушный. Я когда узнала, что они лет 15 женаты уже, офигела. Как так? А коллектив у нас женский и, на удивление, все женщины хорошие и добрые. Вот она сидит и жёлчью мечет. Как они вообще сошлись…

+1
0
-1

На работе очень хороший коллектив, взаимоотношения замечательные, но в последнее время некоторые на меня стали косо поглядывать. Причина проста: когда рабочий день заканчивается, вместо изображения бурной рабочей деятельности (а точнее: ожидание супруга/тренировки/похода к косметологу и прочее), я встаю и ухожу. Сначала было немного неловко, мол, все сидят, а я ушла, но, чёрт побери, почему мне должно быть стыдно за то, что я выполняю свою работу своевременно?!

+1
0
-1

Это работа моей мечты! Классный женский коллектив, нестандартная рабочая обстановка, свободный график. Впервые на работе я спала!!! Хожу всегда очень красивая. Даже не думала, что в дрочильне мне будет так хорошо! Администратор салона эротического массажа.

+1
0
-1

Мне очень жаль начальников. Все потому, что редко у начальников хорошая команда подчиненных. В основном это ленивые тюлени. Многие скажут, что рыба гниет с головы, а что делать, если вас назначили начальником в уже сформировавшийся коллектив? Уволить – это не так просто и нечеловечно. Пытаешься с этим работать, сотрудничать, но увы, фраза: "Мы 20 лет так делаем, менять ничего не будем", – убивает напрочь. Вы же трусы меняете?! Вы же не ходите в них, не снимая, 15 лет?!!

+1
0
-1

Имею свою фирму. Коллектив разнообразный и разновозрастной. Всякое бывает – и веселое, и не очень. По возможности пытаюсь кого-то поощрять, а кто заслужил – наказать или выгнать. Но тут ситуация сложная: жена хорошего сотрудника (все работают у меня) стала спать с моим водителем. Не знаю, кого правильно уволить, чтобы предотвратить скандал...

+1
0
-1

Понравился девочке с работы. Сначала просто общались. Наконец она пригласила в гости. Мы неплохо посидели, но на предложение остаться я отказал и уехал домой. Через время снова пригласила в гости. Я приехал, мы хорошо посидели, но на предложение остаться я благополучно отнекался и уехал. В третий раз она попросила переустановить ей винду. Пока я занимался этим проклятым ноутом, на который хрен найдешь драйвера, она меня и чаями поила, и сладеньким кормила, и всячески пыталась быть милой и заботливой. Закончил я около часа ночи, и она радостно предложила снова остаться, так как поздно, и я уже не уеду. Но я вызвал такси и уехал. В четвертый раз я попал к ней в гости после корпоратива. «Ну, теперь-то точно получится», — решила она на почве обоюдного алкогольного опьянения. Ну-ну. Мы выпили бутылку шампанского, и я уехал. Не то, чтоб я не хотел, она мне даже нравилась, но почему-то я не считал это нужным. Через какое-то время снова был приглашен в гости.

+1
0
-1

Попал случайно в торговлю, маленький магазинчик, хороший душевный коллектив, замечательные взаимоотношения. В 20 лет казалось, что лучше работы не найти. Потом было сокращение штата из-за смены собственника, и все мы разбрелись кто куда. Лет за пять набрался опыта, начал идти на повышение, и как-то вспомнил обо мне мой бывший коллектив, и только с приобретенным опытом я понял, в каком непрофессиональном коллективе я работал. Может, я и скот, но бывшим коллегам я отказывал в трудоустройстве.

+1
0
-1

Лучшие Истории про хороший коллектив подобрал Историкс. Собрали их 47 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18