Вы здесь

Истории про евреев

В 2008 году я работала в салоне сотовой связи, и был у меня постоянный клиент — дедок, похожий на еврея, на вид лет 70, не очень ухоженный и с бородой. Он приходил раз в месяц оплачивать коммунальные услуги и всегда расплачивался мелочью из копилки (10, 5, 2, и 1 рубль). Всю эту мелочь он аккуратно фасовал по пакетам — по 100 рублей в пакетике. Со словами: "Анечка, я деньги прокипятил, чтобы ты своими ручками грязные монеты не брала!" — отдавал мне. Дед был одинокий и любил поговорить.

+1
0
-1

Недавно узнали, что соседка-бабушка сдавала в своё время евреев фашистам. Уже столько времени прошло. Бабушка тихая, за порядком следит. Но как-то не по себе продолжать с ней здороваться каждый день(

+1
0
-1

Моя бабушка с матерью, моей прабабушкой, жили в Луганске, на Украине. Отец ушёл на войну. Жили они в частном доме. Прабабушка прятала в подвале сразу три семьи евреев. В подвал можно было попасть только через люк в полу на веранде. Город оккупировали. Каждый раз, когда к ней приходили немцы, моя прабабушка ставила на люк сундук, сажала сверху свою маленькую дочь, мою бабушку, и затем водой рисовала ей на лице слёзы. Когда в дом приходили немцы, им не приходило в голову заглянуть под сундук, на котором сидит и плачет ребёнок. Так моя прабабушка спасла довольно много людей.

+1
0
-1

Когда училась в техникуме, жила в общежитии. У нас на этаже жил парнишка, которого все почему-то обижали. То ли потому, что он был мелким и худым, то ли потому, что был евреем. Ребята заставляли его мыть посуду, готовить, убирать. После защиты диплома накрыли стол в холле и все вместе отмечали. Ребята попросили у него прощения - извини за то, что напрягали, а он говорит: "Ну и вы меня тогда простите". Мы: – А тебя-то за что? – А я вам каждое утро в чай ссал.

+1
0
-1

В детстве был немного своеобразным ребенком, причем очень впечатлительным. Посмотрев по телевизору документальный фильм про холокост, я настолько впечатлился, что взял у мамы измерительную ленту и пошел во двор, где организовал игру в концлагерь с криками, похожими на немецкий, измерением черепов и пытками «евреев». Сейчас вспоминаю и просто в диком ахуе с маленького себя, хотя тогда было весело.

+1
0
-1

Подружка рассказала, почему не пьет напитки, выпускаемые компанией "кока-кола". Ей матушка сказала, что в эти напитки добавляют кровь евреев. Кровь! Евреев! В 21 веке! У кого-то точно не все в порядке с разумом.

+1
0
-1

Папа рассказывал, что его дед попал в плен к фашистам. Пленных выстроили в ряд и искали евреев любыми способами, вылавливали даже тех, кто картавит. Прадедушка мой русский, но картавил, понимал, что его сейчас примут за еврея, и тогда он не выживет. Он придумал гениальную вещь. Когда подошла его очередь, он заматерился русским отборным матом. Поняли, что он русский, так и выжил.

+1
0
-1

Моя подруга — еврейка. Её бабушка нам рассказывала, что во время ВОВ, когда немцы пришли к ним в город, они собрали всех евреев и колонной погнали за город. Когда люди поняли, что их ведут на расстрел, они стали кидать своих детей в камыши, чтобы дать хоть какой-то шанс выжить. А потом оставшиеся горожане ходили и искали этих детей, и забирали в свои семьи. Бабушка одна из этих детей.

+1
0
-1

Дома стоят счётчики воды, а поплескаться я люблю, несмотря на то, что еврея во мне каждое 25 число месяца придушивает жаба. А с начала посещения фитнес-центра с душем и всякими саунами-бассейнами расход воды дома сократился почти втрое. И сейчас мой внутренний еврей пойдёт считать, окупает ли годовой абонемент в зал экономию за коммуналку.

+1
0
-1

Знаете, что такое действительно многонациональная семья? Это когда твои предки переженились с половиной земного шара, и в итоге папа считает себя евреем, мать - немкой, а ты сама - осетинкой. При этом папа, понятно, иудей, мама - православная (!) христианка, а ты ушла в буддизм. И родила от татарина-язычника. Ребенка, который считает себя русским.

+1
0
-1

Помню было нам лет по шесть или семь. А в окрестностях нашей деревни есть еврейское кладбище. Так вот, угораздило нас услышать, как бабульки на скамейке обсуждали то, что евреев с золотом вместе хоронили. Мы же, как истинные искатели приключений, вооружились детскими лопатками и пошли капать. И кто знает, чем бы закончилась эта история, если бы не ливень, который разогнал нас по домам, ведь один из камней мы уже прилично обкопали.

+1
0
-1

Мы - семья евреев. Лучше всего философию нашего народа понял мой старший брат. Он очень экономный. Просто скряга. А еще он очень красивый и за ним всегда увивались девушки из института. Но он всех отшивал. Недавно в магазине на кассе встали в очередь потому что какая то девушка считала на калькуляторе, правильно ли ей взвесили картошку. Нашла ошибку и закатила скандал. Когда вышли из магазина он побежал к ней знакомиться. Любовь с первой копейки)

+1
0
-1

В Будапеште (Венгрия) на берегу Дуная стоит памятник погибшим во время Холокоста – туфли разного размера и формы. Евреев ставили на берег, заставляли снимать обувь (она дорогая) и расстреливали. Какой-то придурок снял свои кроссовки и поставил из возле памятника, с довольной улыбкой делая селфи. Я этого не выдержала и бросила кроссовки в реку. На его удивленное выражение лица сообщила об истории памятника. Надо было видеть, как он покраснел.

+1
0
-1

Мой прадед во время войны попал в Освенцим. Внешность у него была такая, что постоянно принимали за еврея. Два раза намеревались его за это повесить и два раза появлялся немецкий врач, который говорил, что прадед не еврей (по каким-то признакам определял), и его возвращали обратно. Как потом оказалось, этот врач был советским шпионом, который два раза спас прадеду жизнь

+1
0
-1

Детская любознательность - это страшно. Сыну (7 лет) как-то в руки попала игрушка - неокуб (магнитные мелкие шарики). Ну он и решил проверить какова сила у таких маленьких магнитиков. Делал ли он магнитные сережки - не знаю, но в итоге он нашел место, где кожа очень тонкая, а за экспериментом наблюдать сподручнее... Вот только магниты действительно оказались сильными, самостоятельно он их расцепить не смог... В итоге у ребенка есть что-то общее с евреями, а у городской больницы есть новая байка.

+1
0
-1

Я еврей, и по фамилии догадаться об этом легко. А ещё у меня с детства заболевание печени, и мне категорически нельзя жирную пищу. Особенно сало и свинину. У родителей моих школьных друзей был бесплатный аттракцион «НАКОРМИ ЕВРЕЯ СВИНИНОЙ». Каждый раз, когда в гостях мы садились кушать, и я спрашивал, не свинина ли на столе, меня убеждали, что это не так. Хотя специально готовили именно её. И радовались: вот поел еврей свинины — и не умер! Да, не умер. Но дома меня каждый раз рвало, и болел живот.

+1
0
-1

Отращиваю бороду раз в 2-3 месяца и каждый раз когда она достаточно отрастает, со мной случается какая-то неведомая хрень. То милиция заберет в участок для выяснения личности. То парикмахер звонит в 0:30 и приглашает в сауну к девочкам. То скинхеды-националисты спасают еврея, то есть меня, от гопоты. То моя девушка уезжает с моего дня рождения к своему бывшему. Но когда я бреюсь ничего такого не происходит, опять наступает обычная тихая жизнь. Я это назвал "теория бороды"

+1
0
-1

В четверг шел по уделке, Передо мной шел мужик. Самый обычный. Единственное, что меня смутило, так это то, что он остановился перед рекламой-баннером солярия и написал маркером «Менгеле жив». Ну я посмеялся, конечно, но потом погуглил и узнал, что это немец-фашист, который проводил эксперименты над евреями в Освенциме. Сказать, что я охуел - ничего не сказать. Теперь хочется набить ему рожу за это :/

+1
0
-1

По некоторым причинам пришлось доказывать свою принадлежность к евреям. Потратила время, деньги и нервы, чтобы получить все документы, подтверждающие, что бабушка и дедушка по линии матери — евреи. Теперь двоюродные решили этим воспользоваться. Кто в Израиль путешествовать уехал бесплатно, кто о миграции в Германию подумывает. Бесит, блин. До этого момента и знать не знали о родословной, а теперь решили все регалии свои выжать, но не своими силами же. Мне не жалко, но страшно бесит.

+1
+2
-1

Лучшие Истории про евреев подобрал Историкс. Собрали их 23 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18