Вы здесь

Истории про талантливых людей

Работаю в псих.лечебнице,наши пациенты в основном шизофреники. Вот все вокруг говорят - "психи","сумасшедшие","тебе не страшно там работать?",а вы даже не представляете,насколько это чуткие,добрые,заботливые и отзывчивые люди!Поверьте,если у человека стоит диагноз шизофрения,это вовсе не означает,что его надо опасаться,часто они куда интересней и талантливей,чем многие здоровые люди.

+1
0
-1

Я репетитор по математике и физике, и меня дико бесит, что если ребенку не даются мои предметы, то его записывают в гуманитарии. Нет, это далеко не всегда гуманитарии, чаще это просто лентяи, которым неинтересно абсолютно ничего! А дети с гуманитарным складом (но ответственные) тянут школьную программу по естественным наукам без особых проблем, а с поддержкой репетитора так вообще без них. За гуманитариев обидно, это талантливые люди с особым складом ума, а не бездельники!

+1
0
-1

Очень обидно, когда ты любишь людей, новые знакомства. Любишь помогать талантливым людям по мере своих возможностей, а тебе в лицо плюют такими фразами, как "моральная шлюха" и "социальная бля9ь". Суки.

+1
0
-1

Ненавижу людей, которые нагло везде лезут, навязываются, громко говорят и в целом выделяются исключительно из-за своей гиперактивности. Но более всего обидно от того, что именно такие пробиваются и добиваются лучшего, в то время как тихие, скромные, культурные люди, которые куда лучше и по характеру, и по внешности, и куда талантливее, чем эти выскочки, так и сидят тихонечко и куда-то пробиться им очень сложно, так как лишний раз и не заметят даже.

+1
0
-1

Недавно была в Италии, там зашла в лавку к одному художнику. Я словно побывала в сказке. Художнику было около 60 лет, было видно, что картины не пользуются большим спросом, но они были волшебны. Когда возвращалась домой, подумала, что везде есть непризнанные и талантливые художники. И если бы у меня было много денег, я бы покупала эти картины, чтобы сделать людей счастливее, тем более если художник вкладывает душу в свои работы, счастливой была бы и я.

+1
0
-1

Часто езжу в электричке. Всякое там можно встретить: и попрошаек, и бомжей, и продавцов фигни, и пгмнутых, гарантирующих муки адские, и конечно разномастных музыкантов. Есть бездарности, а есть талантливые люди. Вот одни из последних запомнились особо. Двое ребят вошли вечером в вагон и начали играть зажигательный рок-н-ролл. Это было круто, хотя многие в вагоне никак не реагировали. И вот в конце они представились: группа "Кислые щи". Оказалось, что название их родилось от созерцания унылых лиц пассажиров.

+1
0
-1

Был у меня навязчивый поклонник: звонил, просил друзей звать меня куда-то, писал песни, признавался в чувствах. Меня все это бесило. За месяц до моего дня рождения очень грубо его отшила, он затих. Позже получаю через нашего друга подарок: это оказалась очень красивая картина, на которой была изображена я на луне, а рядом — образы тех людей, о которых мы когда-то разговаривали. Только после этого заметила, что он очень талантливый, заботливый, умный. В общем, вовремя заметила, до сих пор вместе)

+1
0
-1

Всю жизнь люди удивлялись, как у такой посредственной дурнушки, как я такая красивая, талантливая сестра. С детства чувствовала пренебрежение, смирилась, что мне с ней не сравниться и просто жила своей жизнью, стараясь чтобы наши пути не пересекались ведь все люди меняли отношение ко мне с ней. Месяц назад её сбили насмерть и скрылись. Меня подозревала полиция. Мать не хочет видеть, а её парень даже спросил:"Почему она, не ты?". Вопрос всего детства. Никогда не чувствовала себя такой ошибкой.

+1
0
-1

Я не помню, как выглядит моя девушка. У нас прекрасные отношения, хотим пожениться; она потрясающий и талантливый человек, я действительно люблю ее, но я НЕ МОГУ запомнить, как она выглядит. Я знаю отдельные факты: глаза голубые, рост метр шестьдесят, но если поставить рядом голубоглазых низких девушек, я вряд ли ее отличу. У нее сумка ярко-голубого цвета, мой подарок, чтобы можно было отличить среди людей. Кому рассказать — не поймут. Страшно за себя и за отношения.

+1
0
-1

В четверг коллега отпросилась поработать дома: приболела. В пятницу перестала отвечать на звонки, телефон недоступен. А позавчера её не стало. Страшно, что люди так просто умирают, от какой-то простуды. Что талантливый сотрудник, которого мы так долго искали, больше никогда не приедет в офис. И что надо выкинуть её вещи, потому что их никто не заберет.

+1
0
-1

Работаю психологом. Многие говорят, что я хороша в этом, талантлива. А моя собственная депрессия со мной ещё с подростковых времён, и ни я сама, ни один другой психолог, психотерапевт или врач пока не может её одолеть. Так и живу: днём смотрю на людей сочувствующим взглядом, полным тепла, а ночью умираю от внутренней пустоты.

+1
0
-1

Коллега — талантливая художница — попросила быть её моделью в чемпионате красоты. Номинация — боди-арт. Я согласилась, не раздумывая, много раз видела разрисованных девушек топлес (надо быть в одних трусиках) на фестивалях, давно хотела попробовать. И вовсе не могла подумать, что мой современный, открытых взглядов муж будет против. Даже в голову не пришло. Для меня это акт чистого искусства, самовыражения, способ запечатлеть свою красоту и молодость, послужившую холстом для мысли художника. И абсолютно не придавая этому сексуальный подтекст. Понятно, что найдутся люди, реакция которых будет только "гы, она показала сиськи", но такие есть всегда, и, если уж совсем честно, мне абсолютно на них насрать. Я никогда не выходила обнажённая на публику, и для меня это ещё и какой-то вызов, преодоление себя. Пока была на работе, обсуждали образ и рисунок, я очень загорелась. Дома сообщила мужу, он резко ответил, что этого не допустит. Такого у нас не было НИКОГДА.

+1
0
-1

Поступив на факультет муз.образования меня порадовала только одна вещь.То что я проходил посвящение в подъезде, с девчонкой на 2 курса старше, которую должен был там трахнуть. Люблю музыку и талантливых людей.

+1
0
-1

Больно, когда девушки пишут тут что-то вроде "хочу быть мужиком, бабы отстой". Моя прабабушка была из "ведьм", летала в ВОВ и бомбила врага, моя бабушка - талантливый хирург и люди, которым она спасла жизнь до сих пор присылают ей подарки и открытки на день рождения. Моя мать - биофизик, умнейшая женщина, благодаря ей я еще до школы разбиралась в анатомии, читала научно-популярные издания и теперь планирую стать экологом. Моя младшая сестра занимается дзюдо, много выступает, она очень сильная и честная девочка. Мои подруги - просто чудо, мы неоднократно выручали друг друга, и темы наших разговоров абсолютно разные - от замены покрышек и выбора автомобильного масла до концертов в консерватории. Я люблю женщин, я горжусь женщинами, и я счастлива быть женщиной.

+1
0
-1

Разбирали коробку со старыми фото, и наткнулась на выпускной альбом. 11 класс, выпуск 2002 года. 15 лет прошло. И тут я понимаю, что из всех 28 одноклассников только трое живы. Большинство погибли по нелепой случайности, кто в аварии, кто от неожиданной болезни. Большинство не дожили до 30. Мне 31 год, и мне страшно. Созвонилась с тремя оставшимися одноклассниками, через неделю собираемся увидеться. Я до сих пор не понимаю, как мир лишился стольких молодых, жизнелюбивых, талантливых людей. Они погибли не от алкоголя или наркоты. Кого-то сбила машина прямо на переходе, кто-то заступился за незнакомую девушку в темном переулке, у кого-то диагностировать рак. Мне страшно...

+1
0
-1

У меня работа мечты, в связи с которой постоянно общаюсь с нереальным количеством людей. Среди них встретила самых талантливых, умных и многогранных: с внутренним миром, глубоким, как океан, на дне которого — тысячи сокровищ. Жаль только, — все они маньяки, психопаты и самые опасные преступники современности.

+1
0
-1

"Талантливый человек талантлив во всем" — про меня часто так говорят. За что бы ни взялась, все идет как по маслу. И я была бы счастлива, но у меня нет определенной цели. Все нравится, но через время наскучивает. Я не знаю, к чему лежит душа, и с чем действительно хочу связать свою жизнь. Я завидую людям, которые нашли свое призвание. Я отказалась бы практически от всего, чтобы найти его...

+1
-1
-1

Лучшие Истории про талантливых людей подобрал Историкс. Собрали их 19 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18