Вы здесь

Истории про солнечный свет

Сейчас стало модно считать себя жертвой токсичных или абьюзивных отношений родителей и кричать об этой "проблеме" на каждом углу. Я не говорю о тех, кто действительно пострадал, например, от психически больной матери или отца-алкоголика, любящего распускать руки. Я о тех "жертвах", которые возомнили себя недолюбленными, при этом имели всё на свете, полученное ими как раз-таки от родителей. До 22-23 лет я тоже относила себя в касту "пострадавших", вспоминая некоторые ссоры с мамой и барьеры, что причиняли мне боль. Но впоследствии я полностью приняла сторону родителей, поняла причины их поступков, попыталась залезть в их шкуру, чтобы понять пережитые трудности, и меня полностью отпустило. Я не ходила к новомодным психологам, не плакалась подругам или парню, не убивала себя внутренними копаниями. Просто стала старше и сказала себе посмотреть на себя саму объективно и со стороны. И все проблемы начали решаться, словно я потянула за ниточку и клубок распутался сам собой.

+1
0
-1

У меня есть суперспособность: крепко и сладко спать практически в любых обстоятельствах, будь то громкий шум, грохот, звон трамваев, рёв мотоциклов, оглушительная музыка, яркий солнечный свет и прочее. Я точно знаю, когда я её обрела. Двадцать лет назад, когда мне было девять, родилась моя младшая сестрёнка, которая каждую ночь орала невероятно ГРОМКО. Я не поспала одну ночь, вторую (при этом училась в школе) и… Вуаля! Приспособилась. С тех пор мне завидуют все люди с обычным и чутким сном. Спасибо, сестричка))

+1
0
-1

Мне лет десять было. Курортный отель. Бабушка заснула на лежаке. Я, предоставленная самой себе, избороздила уже весь бассейн и теперь задалась целью достать до дна в самой глубокой точке. Кажется, навсегда запомню, каково это — вдруг осознать на самом дне, что кислорода не хватит на обратный путь, как растягиваются секунды, пока ты гадаешь, успеешь ли выплыть, и как организм начинает буквально дышать водой. И то чувство, когда выныриваешь в мир, полный людей, звуков и солнечного света; в мир, который не заметил твоего отсутствия…

+1
0
-1

Коллега турок показал своё фото в его 20 лет. И я поняла, как сияет молодость. Она такая солнечная, белозубая, яркая. Молодость красива. На фото юный парень с грандиозными планами, в нем надежды на будущее, уверенность, свет. А сейчас перед собой вижу жалкого мужчину 36 лет с потухшим взглядом и мечтами, которые так и не сбылись.

+1
0
-1

Была в клубе. Позволила себе немного лишнего. Просыпаюсь. Открываю глаза. Солнечный свет заслоняет мне чей-то стоячий член. Какой-то чел ничего оригинальнее не придумал, как будить меня, стуча мне по голове членом! Этот подъём запомню на долго! Лет пять прошло. С тех пор никаких беспорядочных связей и пьянок

+1
0
-1

приснился потрясающе красивый сон! Я-совокупность гейши и самурая собираюсь в бой! медленно крашу лицо, туго стягиваю волосы на затылке! заворачиваюсь в широкие штаны! надеваю кожаную защиту! потрясающий мягкий солнечный свет, цвет кожи и структурные орнаменты вижу так явно! все медленно! похоже на ритуальный танец! и вот я стою,-готова к бою, в руке катана! И....понимаю, что хочу писать!!!

+1
0
-1

Лежала, рожала в одном из питерских роддомов. Отдельная, родовая, все в белом кафеле, огромное окно, палата залита ярким солнечным светом, я в проводах и капельницах, не помня себя, загибаюсь от схваток. Одна. Слышу затянул молитву поп. Громко так, заунывно. Ему подпевает хор женщин. Открываю глаза кругом белый свет. Думаю "ну все, померла, даже малыша своего не увидела". Распахиваются высокие двухстворчатые двери, подбегает сестра, говорит мол мы тут отделение светим, можно батюшка окропит?)

+1
0
-1

Самое лучшее место на работе это туалет. Есть кабинка у окна обтянутого пленкой с солнечной стороны из-за чего там всегда тепло и светло. И вот заходишь ты туда и чувствуешь себя как в сиянии райских лучей! Все проблемы, дедлайны уходят на второй план. Этот свет бьёт в глаза и ощущаешь теплоту. Глупо, но каждый раз радует чуть ли не до слёз)

+1
0
-1

Настроение чудесное, а всё потому, что разделила момент ощущения прекрасного с незнакомым человеком. Иду по двору, а справа от меня над площадкой кружат птицы. Много птиц кружат и кружат, купаясь в солнечном свете, наслаждаясь порывами ветра. Все идут мимо и не смотрят вокруг, не видят этой красоты. Но один мужчина, крупный, с бородой, одетый в красную куртку, поднял глаза к небу и, увидев летающих птиц, улыбнулся. Увидеть прекрасное в обыденном и разделить это мгновение с кем-то — бесценно!

+1
0
-1

Пока делали ремонт, жили у родителей мужа с двумя детьми. Как-то свёкр принёс грибов из лесу, пожарил их, но у самого аппетит пропал и он съел всего ложку. Я тоже поела. Он всю ночь был в поту, с жаром, а я проснулась слепая. Никогда не забуду этой паники, когда думаешь, что больше не увидишь родных лиц, солнечного света, зелёной травы...откачали, через два дня я снова видела, но грибы больше не ем.

+1
0
-1

В детстве с приходом весны, когда солнце светит в окно, стелила покрывало как раз на квадрат солнечного света на полу, надевала купальник, шлепки, ложилась и воображала, что уже лето и я на пляже.

+1
0
-1

Я врач-диетолог, и меня заебали бабы, которые мне пиздят. Если я сказала не жрать жареное, а ты не послушалась, почему ты продолжаешь уверять меня, что питаешься солнечным светом, когда час назад мне пришли твои анализы, и я держу их в руках?! Ты думаешь, что если ты не понимаешь, что там написано, то и я не понимаю? А ведение беременности? Если сказано, что не надо курить, а вы курите, ЗАЧЕМ ВЫ НАМ ВРЁТЕ, СУКИ, МЫ ЖЕ ВСЁ ВИДИМ, БЛЯТЬ! Мы вам не враги, мы хотим помочь. Если вы считаете иначе — катитесь к чёрту, освободите место для тех, кому действительно нужна наша помощь. Бесите.

+1
0
-1

Моя подруга — солнечный человек. По её мнению, в каждом человеке своя изюминка, каждый прекрасен по-своему. Её комплименты и пожелания всегда искренние. Мы через многое прошли вместе. В какой бы жопе я ни оказалась, её совет меня спасал. Она всегда говорила: "Если цель стоит, то она будет достигнута!" Но однажды она резко удалилась из всех социальных сетей, пообещав объяснить всё позже. Телефон молчал. Через неделю мне принесли письмо, в котором она извинялась за всё. Моё солнце больше не светит.

+1
0
-1

Выхожу из метро, осталась последняя лестница наверх, и там уже виден солнечный свет. Перед этой же лестницей молодая мама с ребенком и здоровенной коляской думает, как карабкаться без пандуса. Ок, у самого двое детей, знаю, как это тяжело бывает для женщины. Подхожу, предлагаю физическую помощь. Девушка немного мнется, но соглашается. Затаскиваю вместе с ребенком коляску наверх, а там... их встречает папаша с цветочками. Ну, твою же мать.

+1
0
-1

Моя свадьба. Ресторан оплачен моими родителями. Денег у нас молодых не было, планировали устроить вечеринку для самых близких друзей, но моя мама не смогла пережить то, что у единственной дочери не будет свадьбы. Все за столами. Мой новоиспеченный муж постоянно просит дать слово жениху, то есть ему. И вот он встает и говорит: "В этот замечательный солнечный день, я хочу поднять бокал за самого лучшего человека на свете. Давайте выпьем за фотографа Диму!". Немая сцена. Я поняла, что пора разводиться.

+1
0
-1

В детстве представляла себя королевой... пыли. Бабушкина комната выходила на солнечную сторону, и по утрам широкий луч света падал на пол у балкона. Там стояла швейная машина, всегда заваленная тканями или одеждой. Я брала это тряпье и кружилась с ним на солнце, наблюдая, как искрятся тысячи пылинок! Меня это настолько завораживало, что я называла пылинки своими подданными и подолгу кружила с ними в танцах)

+1
0
-1

Лет 15 назад возвращались с другом с дачи домой. Опоздали на поезд и, чтоб не ждать другого, решили пойти вдоль рельс пешком. Там три станции пройти. Лето, день, солнышко светит, погода — благодать. Рельсы идут через лес, немного сворачивая влево. Дойдя до леса, увидели слева от ж/д тропинку в лес. Ну, чтобы не идти по шпалам, решили пойти по этой тропинке, решив, что раз рельсы и тропинка сворачивают влево, как раз потом опять выйдем к рельсам. Топали мы бодренько, разговаривали о том о сём, и тропинка как-то стала теряться, заросла травой невысокой, но между деревьями и кустами путь легко угадывался. Вышли мы на открытое пространство, даже не знаю, как назвать правильно это место. Сверху деревья кронами смыкаются, не пропуская солнечный свет. Слева и справа от поляны этой стояли деревянные дома, похожи чем-то на старые корпуса в лагерях. Окна заколочены были, и такая жуть напала, ощущение, будто взгляд в спину чувствуешь. Тишина при этом гробовая, никого вокруг.

+1
0
-1

Беременность пришлась на жаркое лето, а у нас квартира на солнечной стороне без кондера (большая часть года — холодрыга). Меня от всего тошнило, гулять могла — только утром и вечером. В самое пекло клала диванные подушки в ванну, ложилась туда и читала, выключала свет и спала. Сплю я, значит, приходит муж после работы, и бегом в туалет. Тут в темноте просыпается чужой. История о том, как муж боится ходить в туалет без света.

+1
0
-1

Лучшие Истории про солнечный свет подобрал Историкс. Собрали их 20 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18