Вы здесь

Истории про счастье в мелочах

Живу в Домодедово, работаю на Красносельской, соответственно, встаю в 5 утра. Единственное, что поднимает настроение с утра — это невероятный насыщенный запах какао, который исходит от шоколадной фабрики рядом с работой. Счастье всё-таки в мелочах!

+1
0
-1

Мне 30 лет и я всю жизнь скитаюсь. Началось с того, что в большой семейной квартире со временем отъезда членов семьи занимала бОльшую комнату. Затем своя квартира, но со стареньким ремонтом. Сменяла города, страны. Однажды в другой стране за 2 года поменяла 6 квартир! Чемодан стал моим другом, а я никогда не покупала лишних вещей, пока не выкину старые. И вот НАКОНЕЦ-ТО я сама купила квартиру, делаю ремонт по вкусу и могу выбирать вазочки и мелочь для интерьера. Это такое счастье!

+1
0
-1

В 14 лет у меня обнаружили опухоль, надо было ждать операции, чтобы узнать: доброкачественная она или нет. Я сразу готовилась к худшему и решила продумать похороны до мелочей. К счастью, все обошлось. Спустя некоторое время общаюсь со знакомыми, зашла тема про свадьбы, все стали делиться планами и мечтами, и тут спрашивают меня. А я, не задумываясь, ответила им: "Не знаю, как со свадьбой, а вот похороны я уже спланировала".

+1
0
-1

Доход моей семьи всегда был, мягко скажем, ниже среднего, а т.к. в старших классах я поступила в хорошую, но дорогую школу, последующие 4 года экономить приходилось решительно на всем. Подумав, мы всей семьей решили экономить на одежде, телефонах, декоративной косметике и прочих мелочах. Как итог, мама с папой ходили в одежде 10-15-летней давности, чистой и опрятной, но всё равно старой, а мне перепадала одежда от родственников, которую сами они уже не носили, а выбрасывать было жалко. Даже нижнее бельё. Кипятила и носила, панически боясь, что в раздевалке на физ-ру меня кто-то увидит. После 10 класса устроилась на работу и на первую зарплату купила набор трусов. Ярких, красивых, новых, которые были мне по размеру! Весь одиннадцатый класс я ходила и сверкала, как только что начищенный медный таз на солнце, поражая в школе решительно всех!

+1
0
-1

Как-то давно мне было очень грустно и одиноко, проблемы свалились все сразу, с родителями поссорилась. Моя подруга была осведомлена о моем состоянии, а его, иначе как депрессией, не назовешь. В один вечер зашла я на свою станицу в ВК, а там на моей стене незнакомые мне люди писали: "Ты шикарна", "Ты великолепна", "Ты лучше всех". И записей на стене было столько много... Я была ошарашена, выяснилось, что это подруга все устроила. Вроде бы такая мелочь, но я расплакалась от счастья)

+1
0
-1

Когда учился в школе, а это была середина 90-х, мы с одноклассниками после уроков бегали к метро стрелять мелочь у прохожих. Многие думали, что на сигареты, а на самом деле у метро был ларёк, где пекли пончики, и мы всей компанией собирали мелочь, чтоб поесть пончиков в сахарной пудре. Некоторые прохожие, бывало, покупали нам по целому кульку. Вот оно какое — детское счастье!

+1
0
-1

Все знакомые рассказывают, что при родах увидев своё дитя, ревут от счастья. А я в этот момент молча и внимательно смотрела на свою дочь, очень внимательно. Родилась она слабой и сразу забрали, но перед этим дали её поцеловать. Мне кажется акушер и врачи были удивлены тем, что у меня нет вообще никаких эмоций. А все потому что далеко ещё до беременности тётя мужа рассказала , что в этом же роддоме ей на следующий день принесли другого ребёнка. Был скандал, сына она нашла. А я боялась ошибки мед.персонала и что не найду... До сих пор помню все до мелочей. Только после выписки уже дома я ревела от своего чуда, родного, моего чуда

+1
0
-1

Меня уже больше двенадцати лет с юности и общего "на районе" любит парень. Он давно женат и пару месяцев назад родился уже второй ребенок. Но где-то раз-два в год он мне звонит и тихо-тоскливо говорит, как по-прежнему меня любит. Рассказывает сценки из наших встреч в мелочах и деталях одежды. И почему-то так грустно и пусто становится потом. Я все это время не отвечаю взаимностью и не подаю никаких надежд, но так искренне желаю ему счастья! А получается, я - причина обратного...

+1
0
-1

Как же задолбала эта жизнь, постоянное навязывание моды, гаджетов и в целом потребностей... Миллиарды одинаковых товаров, порошки, мыла, шампуни, семечки, молоко, хлеб... Кругом один маркетинг и желание вызвать покупательский спрос. Все, что нас окружает, создано лишь для того, что бы стрясти с нас бабла да побольше, страховые, банки, магазины одежды/продуктов, да простят меня верующие, даже религия... Мы просто превратились в коров, которые едят деньги и приносят деньги... Все хаят коммунизм, мол как было там плохо, в то время на западе было все, а мы в очередях за наборами посуды сутками стояли. Я толком не жил в то время, мало что помню, т.к.

+1
0
-1

Сегодня ездила за подарком ребенку на новый год. Иду такая никого не трогаю. И тут идут ко мне цыганки две. Я поняла что они ко мне щас подойдут. Отвернулась, иду молчу. Они мне за спиной наговаривают что-то. Окружают меня денег просят говорят быстро да монотонно. Я в какой то транс вошла. Сама того не понимая, достаю и даю им мелочь из кармана. И трясусь вся то ли от страха, то ли от наговоров их. И тут они у меня просят бумажную денежку, якобы завернуть одну монетку на счастье мне. А у самой в кармане 2 тысячи. Стою их в кармане перещупываю. И уже хотела дать им, и тут девушка из магазина выходит. Она поняла, что они меня уже обработали. И говорит мне девушка: "не слушайте их! Идите давайте!" Я только после слов девушки очухалась. Захожу в магазин и понимаю, еще чуть-чуть и отдала б им деньги все. Спасибо той девушке. Спасла меня. Дорогие мои, как увидите цыган, бегите от них, они очень коварные и хитрые. Берегите себя.

+1
0
-1

Уже легла спать и тут решила родителям пожелать "спокойной ночи", а вставать лень. Крикнула маме, а затем папе... как в детстве... как, примерно, двенадцать лет назад, папа не расслышал и мама всё так же: "Серёж, тебе ребенок кричит" и папа "Спокойной ночи, Настюш". Может это и мелочь, но меня переполняют эмоции, хоть на 5 секунд, но вернулась в детство. Вот моё счастье)

+1
0
-1

Лежала у меня в кошельке несколько лет уже монетка на счастье. 5-ти рублёвая. С маленькой просверленной дырочкой (как-то на сдачу дали). И вот однажды в автобусе падает мой кошелек, и оттуда вся мелочь по салону... Моя монетка тоже... Естественно, не нашла ее... Расстроилась очень... Вечером мужу жалуюсь, чуть не плачу, а он достает из своего кошелька такой же пятак с дырочкой!!! Говорит, на сдачу сегодня дали... Берегу теперь...

+1
0
-1

Счастье - в мелочах. Живу в другой стране уже почти год, дико скучаю по дому, но вернуться назад пока не могу. На днях купила гречку в русском магазине. Гречку, которую так любила с детства, которую мне варили мама и уже покойная бабушка. Сварила. Ем и плачу.

+1
0
-1

О это удивительное чувство легкости и счастья, когда ты наконец-то скинула лишние килограммы! Весь мир приобретает иной смысл, в зеркале ты уже видишь не тело, а прекрасное лицо с очаровательной улыбкой. Ты начинаешь замечать приятные мелочи, которых раньшене замечала. И вообще, начинаешь любить себя и соответственно окружающих!

+1
0
-1

Лет в 11 поругалась с мамой, решила уйти из дома. 10 вечера. Бесшумно вышла, погуляла вокруг дома, поняла, что надо бы возвращаться. Нашла в карманах мелочи рублей 30, пошла и купила розочку возле дома, так продавец ещё и дал мне розу подороже и побольше. Какое счастье было! Забежала домой и с радостью в глазах вручила эту розу маме, а потом кричала, что никогда больше не уйду от неё! Но какое же было удивление, когда мама смущенно призналась, что за закрытой дверью даже не заметила, что я ушла..

+1
0
-1

Мой бывший был еще тот эксперементатор. Однажды вычитал, что девушка будет стонать от счастья, если во время куни будет немножко холодно от мяты. Статья подразумевала мятную конфетку или жвачку. Это дурак решил не размениваться на такие мелочи, и, не предупредив меня, попросил закрыть глаза, после чего обмазал всю мою промежность ядреной мятной зубной пастой и стал вылизывать. Когда почувствовала ужасное жжение, сбежала в ванную и жутко хотела сделать то же самое с его яйцами!

+1
0
-1

Сколько себя помню, каждый год, когда украшали ёлку, папа вспоминал одну ёлочную игрушку из своего детства, заснеженный серебристый домик. Пытались купить похожие в магазинах, но всё не то. Накопилось у нас уже этих домиков штук 10, если не больше. И вот год назад я задалась целью, через интернет нашла тот самый, выкупила его и вручила на Новый Год. Сколько же было радости! Казалось, что он снова почувствовал себя мальчишкой, вешая этот домик на ёлку. Вроде мелочь, но это и есть счастье.

+1
0
-1

Моя любимая росла в многодетной семье, где её воспринимали как няньку для младших детей, во всём ограничивали и никогда не хвалили. Сейчас я хвалю её за самые мелочи, часто делаю ей комплименты и признаюсь ей в любви несколько раз в день, и внутри всё расцветает, когда вижу, как она улыбается от счастья.

+1
0
-1

В детстве считала, что в кино места на первых рядах реально такие же дорогие как и в театре. Как-то раз, зная об этом, папа купил билеты в кино на первый ряд - счастью не было предела. Недавно пришли в кино с родителями, я увидела сияющую от счастья и приговаривающую "спасибо, спасибо, спасибо!" девчушку на первом ряду и ее родителей. Мать шипела на ее отца, а тот сказал: "Пусть ребенок порадуется". Вроде бы мелочь, а в глазах ребенка - он волшебник

+1
0
-1

Были на дне рождения в Подмосковье. К нам на участок забежал щенок месяцев 3-х, голодный и добрый. У него такие глаза, что не смогли не взять с собой. Сходили к врачу, сказала: "Если бы не вы, через месяц умер". У него блохи, глисты, кожа да кости, слабые задние лапы, но это поправимо. Делаю ему уколы для иммунитета, вывожу блох, приучаю к туалету на пеленку, мою полы каждый день, откармливаю. Я к тому, что все это мелочи, потому что он смотрит на меня с такой благодарностью, что хочется умереть от счастья.

+1
0
-1

Счастье в мелочах, говорили они. Как оказалось - так есть! Счастье - это сходить в туалет не на "утку" после операции, а в туалет в своём доме с утеплённым полом и мягенькой крышечкой унитаза, где ещё и лучше всего ловит вай-фай)

+1
0
-1

Лет в 12 шёл с тренировки домой, надо было проездной продлить, для чего я завернул в метро. В метро я в то время заходил только с этой целью. Подошла моя очередь, протягиваю женщине в окне карточку, деньги и ученический - и тут до меня доходит, что проезд-то подорожал пару дней назад, а денег в кармане только на старые цены. Немного огорчённый, отошёл от кассы, как тут ко мне буквально подскочили две улыбающиеся девушки, лет, может, двадцати двух, у одной в руке пачка идеально ровных купюр (для автоматов). Далее примерно такой разговор, во время которого я просто стоял с открытым ртом и хлопал моргалами: - Сколько тебе не хватает? - Мм.. двадцать рублей.. - (Подружке) У тебя хватит мелочи? Достают горсть мелочи и начинают считать, кладя монетки к одной на ладонь. Не хватает. - Подожди, у меня тоже вроде была Достаёт свою мелочь - ровно 20 рублей, ни одной лишней монетки. Идеально. Высыпают всё это мне в руки.

+1
0
-1

Когда я была маленькой, мой папа ловил мне жвачки из телевизора. Однажды началась реклама, он спросил: "Хочешь такую же?" — и сделал вид, будто поймал её, гордо вручил мне. Потом это вошло в привычку. Казалось бы, такая мелочь! А ощущение чуда и счастья осталось.

+1
0
-1

Недавно у меня был день рождения, и мне совершенно случайно подарили два альбома AC/DC. Ехал на трамвае к другу, и рядом со мной сидела девочка лет 10-11. Она слушала AC/DC, и я подглядел, как она писала, что хочет такой же альбом AC/DC, как мне и подарили. Я отдал ей один из альбомов. Она вышла, светящейся от счастья. Мелочь, а человеку приятно.

+1
0
-1

Ухожу от мужа. Устала плохо питаться и носить вещи, отданные родственниками. Из 8 лет брака, полгода он работал на нормальной работе, уволился. Следующие полтора года колымил по мелочи. Потом полтора года вообще не работал. И вот, о счастье, устроился кладовщиком с зарплатой 27 тыс. И там уже 4 года. С тех пор ищет "нормальную" работу. Имеет в/о, 40 лет. Пока я работала, жили нормально, ушла в декрет - трындец... В городе прожиточный уровень - 13500. Ухожу к другому, меркантильная душонка...

+1
0
-1

Лучшие Истории про счастье в мелочах подобрал Историкс. Собрали их 28 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18