Вы здесь

Истории про рыжих котов

Месяц назад усыпили мою кошку, которая прожила у нас 16 лет, но от старости начала сильно болеть и страдать. Я долго ходила поникшая и с плохим настроением. Ещё и неделю назад сон приснился: кошка моя, ещё молодая совсем, и как будто рожает рыжих котят, а потом идёт ко мне на руки мурчаться. Снова очень загрустила. А недавно под дверь пришёл маленький рыжий котёнок. Даже вопросов не было, стоит ли брать. Наша старушка нам потомка послала)

+1
0
-1

Лет 7 назад взяли мы прелестного рыжего пушистого котёнка, через некоторое время обнаружили, что он абсолютно слепой. Думали, как он будет жить без зрения, гулять точно не отпустишь! НО! Эта рыжая моська настолько умная, он научился ориентироваться, гуляет на улице по несколько дней! Сам находит дорогу! В туалет только на горшок! Ещё поумнее некоторых зрячих котов)

+1
0
-1

К 30 понимаешь, что одиночество – это прекрасно! Иногда возникает мысль разбавить жизнь толстым рыжим котом, он бы так классно мурчал под боком. Но тогда вечерами придется спешить к нему (животинка же ждёт, и голодный наверняка). Все спонтанности и вечерние прогулки сразу отменяются. И такси ему не закажешь среди ночи, чтобы валил, и не мешал спать... Не, не будет у меня даже кота, а уж мужчины тем более

+1
0
-1

Живёт у меня огромный рыжий кот породы курильский бобтейл. Вместо хвоста у него помпон, длинные задние лапы, похож на маленькую рысь. Ловит мышей, крыс, птиц и ящериц зачем-то. Характер у него тот ещё! Недавно забежала в гараж мышь, он день там проспал и лапой не пошевелил. Я разозлилась и сказала: "Не поймаешь мышь — уберу еду, оставлю только воду!" Как он на меня посмотрел… Утром рядом с принципиально не тронутой миской лежали две мышки, а кот меня ещё несколько дней игнорировал. Извинялась))

+1
+1
-1

Когда сантехники чинили в нашем доме тубопровод, они оставили дыру в стене у меня и у соседки - труба между нашими квартирами. Мы всё с ней шутили, что теперь можем общаться через туалет. Мы не предусмотрели, что этот же способ общения откроют наши коты. Теперь всю ночь напролет серая морда и рыжая морда таращатся друг на друга через эту дыру и орут. Прощай, спокойный сон!

+1
0
-1

Года два назад жила на съемной квартире. И в нашем подъезде завелись котята. Два маленьких рыжих котеночка. Прятались в кладовке в подъезде, вылезали через дырку в стене возле трубы. Всего боялись. Я стала их подкармливать. Каждый вечер приносила с собой пакетик корма для котят. Через время они выбегали из своего "домика", как только слышали, что я захожу в подъезд. Я их кормила, воевала с бабкой, которая орала на меня матом, чтоб я не разводила в подъезде "эту гадость" и вообще, что их на улицу надо выкинуть (на улице был мороз). Одного котенка пристроила, второго забрали через время мои соседи. Сама взять не могла – хозяйка квартиры и соседка были против. А тот рыжий красавец теперь радостно встречает меня у родителей моего теперь уже мужа. Мы назвали его Саньком. Сумасшедший кот. Люблю его)

+1
0
-1

Подруга пошла выкидывать мусор и из контейнера услышала писк. Практически нырнула в бачок и достала двух новорождённых котят. Один, к сожалению, был уже мертв. Второго она забрала домой, отмыла, из пипетки покормила. У нас на даче жила бездомная кошка, которая как раз родила. Принесли найденыша, она посмотрела на нас одобрительно, схватила его за шкирку и отнесла к своим деткам, хотя у неё их было шестеро. Теперь у подруги живёт красивый рыжий счастливчик, остальных раздали.

+1
0
-1

Подарили котёнка породы мейн-кун. Рыжего, с раскосыми глазами, как и мечтала! Сейчас этому кабану полгода, и это самый удивительный кот, каких я только видела. Увидел, как дочь на скейте катается по квартире, сейчас тоже встаёт на него, отталкивается задними лапами и наяривает по всему коридору туда-сюда. Просек, что мы в туалет ходим не в лоток, а на унитаз, – ходит сейчас туда же. Видит, как я курю на балконе, и тоже вытаскивает одну сигаретку из пачки, сидит ее грызёт

+1
0
-1

Дома живут кошка и кот, оба чисто чёрного цвета. В мае заметили, что с кошкой что-то не так, отвезли к ветеринару. Оказалась, что она беременна. В сильных муках она все-таки родила трёх котят. И все они РЫЖИЕ. Кошка у нас домашняя, нагулять котят не могла. К тому же мы живём на девятом этаже. До сих пор все родные в шоке. Как они могут быть рыжими?!

+1
0
-1

Моя девушка очень сильно хотела устроиться на работу. Купил пару газет с объявлениями. Придя домой, узнал, что ей подошли два объявления: "Отдам котёнка в хорошие руки" и "Потренируюсь в наращивании ногтей". Теперь наслаждаюсь безработной сожительницей с длинными ногтями и бешеным рыжим котом ;)

+1
0
-1

Живу за границей одна второй год. Наконец решила завести кота, как давно хотела. Звоню по Скайпу родителям и говорю: "Сегодня я хочу вас кое с кем познакомить. Charlie, come here!" Родители заметно обрадовались. И тут я беру на руки рыжего кота и показываю им в камеру со словами: "Это Чарли". Лица родителей и лошадиный ржач брата я запомню надолго.

+1
0
-1

Взяли рыжего кота на работу к отцу. Долго думали над кличкой, присматривались... И вдруг осенило: кот - Огонь! Кот и правда огонь: ярко-ярко-рыжий такой, шустрый, задорный! Коллеги отца все еще смеются - отец у меня работает в пожарной части.

+1
0
-1

Моя знакомая переезжала в другой город, а свою кошку хотела усыпить, но я забрала ее раньше. Оказалось, что она беременная, родила 5 рыжих котят. Сейчас бегают такие комочки игривые, всё в доме уже загадили, но мне пофиг, они мои, уже скоро их раздавать в добрые начну!

+1
0
-1

У нас в подвале живёт рыжий кот. такой зашуганный, всех боится,а я его кормлю уже полгода и он понемногу подпускает меня к себе. Как-то на днях поздно возвращалась домой и в подъезде на меня напал какой-то мужик, прижал к стене и пытался придушить, я даже закричать не смогла,была в шоке. Но тут это рыжее чудо с диким ором буквально взлетело на мужика, вцепившись ему в лицо. Я плохо соображала,что происходит, просто тихо сползала по стене на пол. А он драл этого маньяка, пока тот не сумел таки его отшвырнуть и выскочить за дверь. Кошак ещё долго топтался у двери, выгибая спину и рыча. В общем, забираю рыжего спасителя домой, если, конечно, пойдёт ко мне жить) а со своей аллергией как-нибудь управлюсь)

+1
0
-1

С котом разговариваю больше, чем с домашними. А он отвечает только мне. Вечером домой возвращаюсь, мне с порога рыжая морда: "яаааауууу", я ему в ответ: "мяаааууууу". И так минут 10. Когда кто-то другой пытается с ним заговорить, он упорно делает вид, что глухой. А мне отвечает всегда.

+1
0
-1

Сегодня ехала в автобусе. На остановке зашла девушка с сумкой, в которой сидел большой рыжий кот. Автобус был забит до отказа. Она, чтобы достать деньги, попросила меня подержать пару минут кота. Тут мы как раз подъехали к следующей остановке. И она просто и очень быстро вышла из автобуса. А я поехала дальше...с ее котом. Пришли домой, а этот рыжий смотрит на меня довольной мордой, мурчит) видимо пора придумывать объяснение для мужа. Потому что в этот бред с автобусом он никогда не поверит))

+1
+1
-1

Жил у нас красивый рыжий кот, член семьи. Месячным котенком к нам попал, все его очень любили... Месяц назад, его сбила машина, он умер на руках моего мужа... Нам его очень не хватало, любимец, самый умный, самый самый... Неделю назад, прогуливаясь с мужем, встретили кошечку. Окрас точь в точь, только этой года нет. Залезла к нам на руки, стала ластиться. Видно было, что без хозяев. Забрали её себе. Домой она зашла как хозяйка, будто всю жизнь у нас жила... Будто Рыжий, снова домой вернулся...

+1
0
-1

У папы на работе жили: кот Рыжий, брутал, гроза окрестных котов, и собака Пальма - дворняжка. Как-то по зиме народилось у Пальмы 8 щенков. А через пару недель она ушла и больше не вернулась - попала под отстрел дворняг. Выкармливали слепых щенят из пипеток 6 мужиков и кот, исправно приносивший им в коробку мышей и птиц. Рыжий спал с ними, грел и вылизывал каждого. Таскал за холку к своим мискам и обратно в коробку.И это был КОТ даже не кошка. Вырастил.Раздали. У животных чужих детей не бывает.

+1
0
-1

Когда мне было 8, знакомые, уезжая в отпуск оставили нам своего кота, попросили последить за ним месяц. Через 3 месяца история повторилась, в связи с командировкой. Вот они возвращаются, забирают его, но через пару дней он через окно сбегает от них и залезает через форточку к нам (и мы и они живем на первом этаже). Пытались несколько раз отдать, а он все равно к нам возвращался. Вот уже 12 лет у нас живет, старый, беззубый, рыжий и толстый, что еле ноги волочит. Но меня волнует другое - почему он уходил к нам? Неужто та семья с ним так плохо обращалась? Или есть другая причина, известная лишь котам? Вот вопрос...

+1
0
-1

Ждала друга в торговом центре. Напротив стоял дедушка с каким-то пакетом и коробкой. Не сразу заметила у него на руках маленького рыжего котёнка. Ни к кому не приставал, вроде предложил охраннику его забрать, но тот ответил, что его жена вмести с котом выгонит. Дедушка стоит дальше. Спустя пару минут мимо нас проходит парочка, дедушка к ним: молодой человек, возьмите девушке котёнка на Новый год! Взяли. Я стою и плачу, от счастья, потому что у этой мелкой рыжей морды будет свой дом на Новый год и целая жизнь, тёплая и сытая.

+1
0
-1

Я хозяйка рыжего упругого кота. Люблю его, часто выкладываю фото с ним. Поэтому у Витикота много поклонников среди моих друзей. Недавно переехали в новый офис. Гендиректор пригласил Витю поработать котом на новоселье. Виктор обошёл все кабинеты, посидел на директорском кресле, пообнимался со всеми желающими, дал себя пожимкать. Все влюбились в него! А сегодня в бухгалтерии мне выдали конверт с надписью "Витя кот". Там 260 рублей котику на корм. И коты могут получать зарплату, оказывается!

+1
0
-1

Моего пса звали Альф. Казалось бы, закономерно — рыжий, мохнатый, один глаз голубой, другой карий. Да ещё и котов не любил. Но по паспорту его звали Альфонс. Логичнее некуда, ведь содержала его я :)

+1
0
-1

Ездила летом в Псковскую область и была у меня сломана нога (гипс от попы до лодыжки), и вот на одной из заправок увидела калдырей, глумящихся у ведра. Выйдя, увидела как они бросают совсем маленьких котят в ведро. Вы знаете, никогда бы не подумала, что костыли лучше биты в разы! Била до тех пор, пока не остановил друг. Ни о чем не жалею, уже год живу с тем самым котом, любимцем всех:) спасибо судьбе за столь прекрасное рыжее мурчало!

+1
0
-1

Случилось жить какое-то время в Москве. Сердобольная коллега с работы пустила временно пожить за символическую плату и помощь по дому, поскольку сама ничего нормально не успевала. У неё две девочки-погодки, учились в средник классах. Я с ними сразу подружилась. Работы не боюсь, а денег было мало. А так всем хорошо! И маме помощь, и дочкам няня, а мне экономия, крыша над головой и хорошая компания. Нужно было девочкам в школу делать антинаркотический плакат. Долго сидели, думали, очень не хотелось всякие гадости рисовать, как обычно делают. Полезли в интернет, наткнулись на тот самый знаменитый советский плакат, где парень с благородным лицом от рюмки отказывается. Вдохновились им, нарисовали в той же позе симпатичную рыжую девочку (позировала одна из сестёр), одной рукой она отгораживается от протянутых таблеток, а другой прижимает к себе такого же рыжего толстого кота.

+1
0
-1

Лучшие Истории про рыжих котов подобрал Историкс. Собрали их 79 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18