Вы здесь

Истории про отпустить прошлое

Мне было 20, ему 16. Познакомились случайно, снесло крышу. Шли годы, какое-то время мы даже встречались. Прошло 10 лет, разъехались по разным городам, я замужем за другим человеком, всё хорошо. Иногда переписываемся в соцсети, просто узнать, как дела. Но если вдруг ругаемся с мужем по мелочи - он обязательно пишет, как будто чувствует, начинаем снова общаться. Чувствую себя предателем по отношению к мужу, но не могу отпустить. И он не может. Как будто искрит что-то. А мне даже душу некому излить, боюсь огласки.

+1
0
-1

На вечеринке по окончанию универа напилась и переспала с одногруппником в общей комнате, то есть на виду у остальных, при этом периодически меня тошнило на пол. Надеюсь, об этом никогда не узнают мои близкие. Ненавижу себя. Много косячила в жизни, но так стыдно ни за что не было. У меня есть любимый, мы вместе три года, я верна ему, но после той вечеринки прошло пять лет, а я до сих пор себя виню, не зная, как отпустить эту ситуацию. Скоро сойду с ума.

+1
0
-1

Как-то попал я в полицию по пивному делу, жду, пока отпустят. Тут отпускают трёх молодых парней (личности выявили, три часа посидели и идите дальше): два друга и третий отдельно. Прошло 20 минут, прибегает одинокий. Оказывается, как только их отпустили, дуэт задумал побить парнишку и отобрать у него телефон, совершенно не думая о том, что все их данные в участке уже установлены. Через 15 минут дуэт привезли снова в участок совсем по другому делу. Думаю, это было самое лёгкое дело у полиции в тот день))

+1
0
-1

Подруга встречалась с "чудаком" 5 лет. И не дура, но что от него только не терпела. Что б этот чудила не творил, все прощала. Пока в прошлом году он не кинул ее в новогоднюю ночь, при этом в чужом городе оставил в отеле, оплаченном до 12 дня 1 января. Рыдала всю ночь, еле как добралась домой. А дома под елкой ее ждал подарок от него - дешевый вонючий вибратор. После этого ее отпустило и больше она его к себе не подпускала. Хоть он и пробовал мириться несколько раз.

+1
0
-1

В начальной школе на продленке учительница обратилась ко мне со словами: "Под твою ответственность". Выдала нам мяч и скакалку и отпустила играть в рекреацию. Тут же нарисовался старшеклассник, отобрал мяч и начал его пинать ногами, что было СТРОГО запрещено учительницей. Я, как девочка ответственная, не придумала ничего лучше – схватила скакалку и ударила его. Прошло больше 10 лет. Живем в одном районе, и я периодически встречаю его на улице. Он меня не узнает. Но каждый раз, когда его вижу, мне стыдно, ведь из-за меня он ходит со слуховым аппаратом...

+1
0
-1

Всегда были плохие отношения с одноклассниками. Вечно дразнили, издевались, подставляли. Учителя особо не заступались, мол, это ведь дети, не слушай их. Было обидно, из-за них была очень закомплексованной. Наступил выпускной. С радостью на глазах после сдачи экзаменов шла забирать документы из школы. Пообещала себе забыть это как страшный сон, отпустить прошлое. Прошло семь лет, месяц назад на моих глазах один из них сбил насмерть женщину. В суде была главным свидетелем. Не отпустила, не могу забыть это детство.

+1
0
-1

В один прекрасный день я решился признаться в любви своей подруге детства. Это было очень необычно, я признался ей на вершине водопада, и было довольно тяжело получить отказ со словами: "Ты найдёшь кого-то лучше". Переборов себя, я уехал в другой город и начал жить своей жизнью, не думая о том дне. И вот когда прошла уже пара лет, и я думал, что меня отпустило, она пишет мне, как ни в чем не бывало, и приглашает на свою свадьбу! Как итог: бессонница, плохое настроение, кошмары. Один лишь вопрос: за что?..

+1
0
-1

У моей бывшей невесты обнаружили зачатки раннего Альцгеймера. Вроде кое-как справлялись, пока я не попросил ее почистить мне яблоко. Она и почистила, но через две недели. Сказала, что сделала сразу, как вспомнила. Тогда понял, что не справлюсь с такой ответственностью и честно в этом признался. Она отнеслась с пониманием, и мы мирно разошлись. Прошло четыре года. Дело ближе к ночи, звонок в дверь — стоит на пороге. На понятный вопрос, что она тут делает, ответила, что просто пришла домой с работы, а вот я веду себя как-то странно. Напомнил ей, что мы уже много лет как расстались, и она тут больше не живет. Она сползла по стенке и разрыдалась прямо в дверях. Моя нынешняя девушка знала о ней и ее проблеме, поэтому мы уложили ее переночевать — побоялись отпустить на ночь глядя. С утра она уехала. Я до сих пор в ужасе. Вроде бы счастлив сейчас и ни о чем не жалею, а с другой стороны стыдно, что струсил и бросил ее одну в таком состоянии.

+1
0
-1

Не знаю, у каждого ли в жизни есть зазноба. Она появилась давно, прошла давно, ты уже другой, взрослый, почти женат, но она не отпускает и не отпустит никогда. Потому что где-то в сердце каждый раз будет колоть при виде глаз, рук, шеи, и честно хочешь избавиться, но нет же, нет! Не уйдет и все.

+1
0
-1

Мой папа - моряк, служил в торговом флоте. В 90-е он подписывался на любые рейсы лишь бы привезти если не денег так вещей или даже еды, что то нам, что-то на продажу, чтоб были деньги пока он в море. Не скажу что мы жили бедно, но и не шиковали никогда. Брат старше меня на 3 года, так я донашивала его одежду, мы вместе собирали бутылки и лом чтобы купить себе вкусняшек =) Когда у папы случался отпуск он первым делом собирал нас в охапку и вез на рыбалку или в лес, или гулять в парк на весь день чтобы мама могла отдохнуть. Но однажды он получил телеграмму из родного городка и вместо обычной отпускной прогулки собрал небольшую сумку, поцеловал нас всех и уехал. Как мы рыдали! Мама не могла нас успокоить, т.к. мы решили что он нас бросил. Прошла неделя и он вернулся, но не один, а с маленькой девочкой (4 года).

+1
+3
-1

Решили с мужем приготовить рыбу на ужин, купили карпа. Дома достали его из пакета, а он еще живой, рот открывает. Отнесла его в ванную, выпустила в воду. Сижу, смотрю как плавает, уже и имя ему придумала - "Карл". Муж приготовил панировку, пришел за рыбой, я - в слезы. В итоге, мы в двенадцатом часу ночи, с ведром, прошли два километра до реки и отпустили карпа в реку. Надеюсь, у тебя все в порядке, Карл.

+1
0
-1

С детства была довольно толстым ребенком из-за проблем со здоровьем. По этой причине меня ненавидели и издевались другие дети. Во время одной из прогулок меня окружила местная шпана, вооружённая палками. Они всячески унижали меня, пинали, а я лишь плакала и просила меня отпустить. С криками: "Бей жирную мразь!" — они уж было кинулись на меня с палками, но тут мимо проходящий парень подошёл и разогнал этих малолетних извергов. Спросил, в порядке ли я, и проводил до дома. Прошло уже больше 20 лет, а я всё никак не забуду лицо своего спасителя.

+1
0
-1

В юности мне однажды позвонили из милиции — вызвали для дачи показаний. Пришла, мне говорят: "Мы тут труп нашли, а у него на спичечном коробке в кармане ваш номер телефона и имя". Трупом оказался мужчина средних лет, мне совершенно незнакомый. Не алкаш, не барыга, причину смерти выясняют. Дала показания, и меня отпустили. Больше не вызывали, звонили только пару раз. Прошло 10 лет, а я до сих пор думаю: какого хрена у него был мой телефон и моё имя на спичечном коробке?!

+1
0
-1

С рождения дядя с папиной стороны меня не признавал, орал всюду, что мама потаскуха и нагуляла. Отец знал, что это не так, закрывал всем рты, но жизнь в доме стала адом, в конечном счете нас с мамой выжили оттуда. На фоне всего этого родители развелись. Мама была вынуждена уехать за границу, а я воспитывалась бабушкой. Было тяжело очень. У дяди была дочь, моя сверстница, с ней мы всегда, на удивление, ладили. Только недавно мама полностью устроила свою жизнь, расплатилась с долгами и вышла замуж. В этот день рождения она сообщила, что теперь я могу полностью переехать к ней, и она чувствует, что отпустила прошлое. А дочь дяди, залетевшая неизвестно от кого, символично родила именно в этот день.

+1
0
-1

Когда мне было 10 лет, ночью я услышала странные голоса из комнаты дедушки. Я очень испугалась и залезла под одеяло. В ту ночь он умер. Врачи сказали — из-за старости. А меня гложет мысль: что случилось бы, если бы я всё-таки зашла в комнату? Удалось бы спасти? Понимаю, что сейчас уже ничего не исправить, но не могу отпустить ситуацию. Прошло же уже 14 лет.

+1
0
-1

Прошлой весной нашла трёх птенцов сороки один умер сразу ( сильно его муравьи объели) второй очень быстро научился порхать и через неделю я его отпустила.А третий был очень слабый лежал пузом к верху и собирался умирать, но я отпоила его антибиотиками( самое трудное было рассчитать мг) кормила каждые 2 часа детским питанием, жил он у меня месяц, бегал по квартире за мной с открытым ртом... окреп....теперь целый год меня встречает и провожает во дворе сорока!! подлетает и не боится, клянчит еду!!

+1
0
-1

Мой любимый человек до ужаса ненавидел свою бывшую. Когда вспоминал, то в основном гадости, награждая ее нелицеприятными эпитетами. Каждый раз, когда поднималась тема с бывшей, я ему советовала отпустить все прошлое и простить ее. Досоветовалась... он простил ее и вернулся к ней. Я идиотка.

+1
0
-1

В двадцать пять лет попала в старшую аварию. Муж был за рулем. В этой аварии погибла наша дочь, ей было тогда пять. Прошло семь лет. С мужем мы развелись два года назад. Близкие думали, что я ему смерть дочери не простила, не смогла. Это не так. Он просто хотел нового ребенка. А мне дочери хватило. Не мое - быть мамой. Два года назад тест показал две полоски. Была ссора. Я все же сделала аборт, а он не смог с этим смириться и я его отпустила. Пусть живет, как хочет, и я буду жить, как хочу.

+1
0
-1

Мой дед сам построил добротный, большой дом. Каменный, пять комнат, огород около 20 соток. Были у них с бабушкой трое детей. Мой отец и две его сестры. Жили хорошо. Много скотины держали. Все мое детство прошло в этом доме. Прибегал к дедушке с бабушкой после школы. А летом вообще у них жил. Как то мне бабушка рассказала что ночью кто то стучал по стене около которой она спала. А с дедом только в двоем были в доме. И она слышала как дед храпел в другой комнате. В другую ночь она проснулась от того что её кто то душит, и кто то очень тяжелый сидел на груди. Затем отпустил горло, тяжесть прошла и она услышала смех в дальнем углу комнаты. Как будто карлик смеялся. Когда мне было 15 лет бабушка умерла. Несчастный случай. Упала с сеновала спиной на перегородку, когда полезла за сеном на сеновал. С того момента все сильно изменилось. Старшая сестра отца спилась, попала в тюрьму. После того как вышла умерла. Её муж тоже умер не за долго до этого. Дед тоже начал пить.

+1
0
-1

Мой любимый наркоман со всеми вытекающими, прошла через ад с ним, ничего не помогает, головой поняла что это не жизнь и будущего нет, но в душе все никак не умрет надежда , а сердце не может отпустить моменты счастья и его руки

+1
0
-1

Большая первая любовь. 2 года были вместе. Расстались со слезами и соплями. Пытались мириться, то он, то я, но так и не сошлись больше. Видимся очень редко, каждый раз при встрече "краснею удушливой волной" и стараюсь не выдать своих эмоций. Он реагирует также. Мы сухо здороваемся и расходимся, 15 лет гордость не даёт подойти друг к другу. Оба одиноки. Ни семьи, ни детей. Сейчас нам по 35. Сегодня узнала, что у него появилась девушка. Смог, значит, отпустить прошлое. Надеюсь, теперь мой черёд.

+1
0
-1

В один день сестре стало плохо, папа вынес ее на руках, когда приехала скорая. В больнице она впала в кому, на следующий день мы узнали, что у нее рак крови редкой формы. Через три дня она умерла, а ей было всего 16. Уже прошло два года, а я до сих пор каждую ночь плачу в подушку, о том, как мало любви, заботы, внимания ей уделял. Я очень сильно скучаю gj ней и не могу отпустить ее из своего сердца.

+1
0
-1

Моя мама врач и у нее много друзей-знакомых врачей. У одной такой знакомой сын наркоманил страшно, мать сначала пыталась вытащить его традиционными способами, но все впустую. И вот он пропал. Через полгода объявился в городе живой, здоровый и "чистый". Свою мать на руках носит. Недавно знакомая призналась моей маме. Она приковала своего сына в подвале своего частного дома в пригороде. Кормила его, мыла, приносила лекарства облегчающие ломку. И ни разу его не отпустила. Она прошла через ад.

+1
0
-1

Живу с родителями в соседних квартирах, дверь к двери. И часто прихожу к ним в их отсутствие, чтобы просто полежать на кровати в своей комнате. Каждый раз, приходя сюда, я будто возвращаюсь в то время, когда еще не была замужем, когда плакала от ссор с (еще тогда) парнем. За пять лет ничего не поменялось, в шкафу лежат тетрадки за 11 класс, стоят книжки и статуэтки. У меня хорошее настоящее, и неплохое будущее, но не могу отпустить то прошлое, когда я была маленькой девочкой.

+1
0
-1

Когда мне было 32, я оказалась одной из сопровождающих группу подростков в длительной международной поездке. Я не была их учителем или родителем, всегда видела в них взрослых людей, никогда им не врала, о чем бы меня не спрашивали, поэтому довольно быстро наладила с ними контакт. Каких только секретов и признаний я не услышала. И один из мальчишек в меня влюбился. Ему 15, мне 32, он для меня ребенок, а у него первая любовь со всеми вытекающими осложнениями. Я думала, что все пройдет, когда мы вернемся домой и перестанем общаться. Не тут-то было. Проходу мне не давал, школу чуть не забросил. Пришлось стать доморощенным психологом. Какой только литературы я не прочитала, с кем только не советовалась, чтобы его не обидеть, не задеть, не отбить у него охоту любить потом кого-то другого. Я ни с кем и никогда больше не подбирала так слова в разговоре. Спустя год его наконец-то отпустило, стал звонить мне меньше, перестал караулить возле дома. Потом вообще пропал.

+1
0
-1

Лучшие Истории про отпустить прошлое подобрал Историкс. Собрали их 46 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18