Вы здесь

Истории про цель в жизни и мечту

Всё моё детство сопровождали дикие скандалы родителей: крики, вопли, драки. Причины были разные: ревность, деньги, что-то ещё. Я решила, что мы плохо живём из-за недостатка денег — 90-е, с деньгами было трудно. Поставила своей целью улучшить благосостояние семьи, добилась её. И вот чудесный момент сбычи мечты: я даю маме тысячу долларов на жизнь и хотелки, я молодец! Вечером мама закатывает папе обычный скандал — он не отдал с пенсии тысячу рублей. Ни хрена не изменилось, ни хрена.

+1
+1
-1

Я начала мечтать масштабно, хотя раньше боялась даже на неделю вперёд загадывать. Как итог: смена деятельности, путешествия, любовь, ремонт... Начала думать о своём доме и уже вижу ходы для достижения этой цели. Я не хвастаюсь этим, для меня это такое же открытие, как и для всех. Словно слетели какие-то прошлые барьеры. Но подруги не понимают, считают, что я только и делаю, что радуюсь жизни, а просто так ничего не может случиться. Да, вот только моё "просто так" — это какие-то действия, которые приближают к мечте, а не сидение на попе.

+1
0
-1

В этой жизни больше всего я люблю есть, ничто, кроме еды, не приносит мне такой радости и удовольствия. Я ем бесконтрольно, когда предоставляется случай, потому что я люблю ощущать вкус, осязать текстуру продукта, чувствовать его запах. Я думаю о еде всегда, как о самой заветной мечте. Я живу с мыслями о еде, я засыпаю с ними, я просыпаюсь с ними, еда мне снится... Когда есть возможность, я награждаю себя едой и утешаю себя едой, я ем от скуки, я ем от радости, от печали тоже ем, ем просто так, ем за компанию и очень редко случается, что я ем потому, что чувствую голод. Но моя любовь - это мой крест, мой запретный плод, я страдаю, чтобы насладиться ею, я терплю, я тренируюсь, я придерживаюсь правильного питания ради того, чтобы раз в неделю съесть всё, что только влезет. И я схожу с ума, никто не понимает, что это очень серьёзная проблема, которая мешает мне жить и радоваться жизни, ведь я не хочу разожраться до двух сотен килограмм, я вешу стабильно 70 кг при росте 173 см.

+1
0
-1

Прошлым летом после ЕГЭ пошёл работать. Половину дня работал в кафе, другую половину — грузчиком на складах. Впахивал по две недели без выходных, а всё ради него — моего собственного мотоцикла! Я впервые в жизни собственным трудом заработал себе на самую главную мечту. Купил. Выезжаю из салона, довольный, счастливый. И тут меня на скорости цепляет иномарка. Улетел в отбойник. Сам цел, даже царапин не было, а от мотоцикла только металлолом и остался. Водитель иномарки даже не остановился... Обидно.

+1
0
-1

Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.

+1
0
-1

Когда наступает музыкальный голод, начинаю искать на ютубе топы популярных песен почти всех стран земного шара. За это время, к своему большому удивлению, отлично прокачал французский язык, на котором ранее мог сказать разве что "je t'aime". Конечно, не обошлось без учебников, но сайты с переводом песен на русский внесли неоспоримый вклад в мое повседневное общение с иностранцами и жизнь в целом. А совсем скоро исполнится моя маленькая детская мечта - я выступлю с франкоязычной песней :)

+1
0
-1

Есть одна знакомая, которая очень увлекается книгами о самопомощи, ходит на тренинги по мотивации и т. д.. Всегда очень вдохновенно рассказывает о силе мысли, о том, как важно думать о своих целях, и что именно так можно осуществить свою мечту. И вот начала она худеть. Рассказывала всем о том, как думает об этом утром и вечером, не меняя при этом привычного образа жизни. Похудела на 10 килограммов за 2 месяца. Но история не о силе мысли, а о булимии. Лечится теперь.

+1
0
-1

Переехала к парню в другой город. 2 года жили вместе, а потом он бросил меня со словами "У тебя нет ни мечты, ни цели в жизни. Ты не учишься, не работаешь. Ты толстая в конце концов!". Осталась совершенно одна в чужом городе, жуткая депрессия. Жить не хотелось. Чтоб не сойти с ума от одиночества, поступила в универ и с головой ушла в учебу. Хваталась за любое предложение: КВНы, волонтерство, участия в концертах - лишь бы как можно меньше находиться дома. Достаточно быстро мне предложили хорошую работу по специальности. Еще и похудела на 15 кг, т. к есть некогда было из-за загруженности. Встретилась с бывшим через 3 года. Сказал, что я стала девушкой его мечты и он готов ко мне вернуться. А я что? А я уже замужем.

+1
0
-1

Все мечтают. У кого-то сбылось, потому что он старался, у кого-то нет, потому что он еще не пытался добиться своего. Я вот тоже мечтала стать дизайнером или модельером или архитектором, но у жизни оказались другие планы. Я влюбилась, вышла замуж, родила ребенка. Вы наверно скажете, что это не повод отказываться от своей цели. Да и я так считаю. Только мой ребенок аутист и для того чтобы он вышел из этого состояния по максимуму пока еще не вырос, мне нужно постоянно быть с ним. Шесть дней в неделю (утром) мы ездим к психологу и дефектологу, остальное время с ним занимаюсь я. Нам пришлось для этого уехать в другой город т. к. в нашем нет специалистов. Муж дома один, деньги для нас зарабатывает. Я не то что приблизиться к своей мечте не могу, мне книгу почитать некогда. Я только читаю как заниматься с такими детками и думаю, как же помочь моему малышу, чтобы он не стал изгоем в обществе. Ведь жестоких людей все больше. И теперь нет моей мечты обо мне, есть только о нем.

+1
0
-1

Есть мечта посчитать сколько за жизнь человек ест разного мяса, и показать ему это в коровах, свиньях, птице... Маленький ребенок, например, 5 кур, а у взрослого целый скотный двор... Может тогда люди одумаются, взглянув в глаза своей еде. И я в том числе.

+1
0
-1

Я замужем.мужа не люблю.Придумала себе в голове совершенно другого мужа, ребенка,самую счастливую семью на свете.И каждый день проживаю с ними,у меня просто в мечтах целая жизнь((так страшно прожить вот так.понарошку (((

+1
0
-1

Мама как-то рассказала нам с сестрой, что она когда была маленькой мечтала получить на день рождение целый килограмм шоколадных конфет, но так как они жили бедно мечта её так и не исполнилась. Мы с сестрой недолго думая попросили у папы денег и подарили маме на ближайший её день рождение килограмм шоколадных конфет в красивом пакете с бантом. Мама была тогда очень счастлива, даже заплакала. С тех пор прошло уже больше 15 лет, а мама до сих пор помнит наш подарок и говорит, что это был самый лучший подарок в её жизни.

+1
0
-1

Однажды рассказала парню, что всю жизнь мечтала о горе подарков. Неважно, на какой праздник, просто очень хотелось, потому что в детстве жили не богато и не было много родственников, чтобы воплотить мою мечту. И вот, новый год. Я просыпаюсь и вижу - моя мечта наконец-то сбылась! Целая горка всяких разных коробочек, все красивые, под елочкой, как и мечтала! Он исполнил мою мечту, мой любимый, предатель, изменяющий мне...

+1
0
-1

всю свою не совсем длинную жизнь мечтала о мире во всем мире, о вечной жизни для родителей, стать учительницей года...а на 23ий лень варенья поняла свою истинную цель и мечту: зарабатывать очень много денег чтоб умереть от передоза коксом в лас вегасе под красивым молодым мулатиком.

+1
0
-1

У меня есть цель. Я хочу стать богатой. Не хочу задумываться на чем сэкономить и могу ли это себе позволить, а просто взять и купить. Всю жизнь жила в нищите, теперь получаю хорошее образование для ее осуществления. Возможно, моя мечта несколько приземлена и не столь возвышенна, но для меня более чем желанна.

+1
0
-1

С детства была уверенность, что я - везучая, что в жизни у меня все сложится. Мне 25 - вышла второй раз замуж (есть ребенок от первого брака). С первым мужем развелись из-за его нежелания работать. Когда родилась дочь - помогали родители - его и мои. Терпение лопнуло, было принято решение о разводе. Началась другая жизнь! Престижная работа, всевозможные увлечения, решилась наконец-то осуществить мечту и получить, желанное мною с детства, образование (предыдущие 2 были для родителей). И вот встретила своего единственного, вышла замуж, забеременела. Бросила все! А он, в свою очередь, бросил работу. И теперь целыми днями сидит в инете, кричит на меня и дочь, а я рыдаю от разбитых моих надежд. И нет сил, чтобы опять послать все на хер. И будто вернулась я к своему разбитому корыту.

+1
0
-1

У всех моих друзей и знакомых есть мечта, а у меня нет и всё. Есть вещи, которые я очень хочу, но их нельзя назвать мечтой или целью в жизни. Единственное, что я больше всего хочу-это чтобы меня перестали бросать (

+1
-1
-1

Произошло это месяца три назад. Был обычным парнем: мечты, цели, амбиции. Но в одно пасмурное утро, как обычно, проснулся по будильнику, посмотрел в серое небо и разочаровался. Во всем. Будто, с дементором поцеловался. Вся жизнь потеряла краски, все потеряло смысл. Улыбаться стало противно, радоваться не получается, во что-то верить больше не способен. Стал очень ленив, ибо не вижу смысла что-либо делать. Понятие успеха - обесценилось. Люблю только есть и спать. Словно, умер. Даже не страшно. Никак.

+1
0
-1

Когда мы с будущим мужем познакомились, он работал на производстве. Получал прилично, и я, хоть и сама нормально зарабатывала, была как за каменной стеной. Поженились без поддержки родителей, жили в моей унаследованной квартире, планировали ребёнка в будущем. У его мамы сгорел дом - взяли на него ипотеку на однушку, квартиру оформили на свекровь. Стала замечать, что муж всё грустнее, ничем не интересуется. Поговорили. Оказывается, его давила работа, хотел заниматься чем-то по душе. Мне же моя работа всегда нравилась, да ещё и платят хорошо. Я (дура, трижды дура!) благородно сказала: я тебя всегда поддержу, ищи работу, на которой тебе будет хорошо. И он стал... уличным музыкантом! Он был счастлив, играя на улице на гитаре в любую погоду. Почти полтора года я работала всё больше и больше, т. к. общий доход стремительно скатился практически до одной моей зп. Брала подработки на дом, а он приходил и говорил: "Ну что ты опять с работой сидишь, отдыхать надо".

+1
+2
-1

Как и многие люди, в детстве я считала себя особенной, способной добиться успеха в своём деле и обрести мировую славу. Шло время - золотая медаль, красный диплом... Хотя я была увлечена выбранной профессией, день ото дня я все больше осознавала, что нет во мне этой уникальности. Тем не менее, я упорно училась, зная, что цели можно достичь упорным трудом. К сожалению, преподавание на последних курсах университета оставляло желать лучшего, чем заметно снизило мой интерес. Затем я проработала год по специальности в маленькой компании (и на то была рада, так как опыта не было), за это время порядком деградировав в плане мотивации. Я осознавала, что, пустя все на самотёк, я окончательно превращусь в офисный планктон без цели к существованию. И я дала себе пинок под зад, поступив в один из престижных вузов за рубежом и найдя грант на обучение, веря, что это изменит всю мою жизнь. Конечно, здесь здорово. Качество обучения разительно отличается от родного ВУЗа.

+1
0
-1

Я люблю свою жизнь: прекрасные родители, парень, друзья. Путешествую много, имею хобби, цели, мечты. И ровно два раза в год я выпадаю из жизни — весной и осенью во время обострений. Я просто страдаю от постоянной необьяснимой тревоги, невроза. Я либо с трудом засыпаю, либо вообще не встаю с кровати. Есть не могу, тошнит от всего. Была у врача ни раз, но таблетки лишь глушат симптомы, а с этими мыслями в голове нужно учиться жить самому.

+1
0
-1

С детства мечтала свалить с родительского дома, маму не любила, как и она меня, поэтому и побивала она меня, и орала, если что-то я делала не "по ее". Папа же был тихим и никогда не лез в конфликты. Закончила школу и свалила в другой город в институт. Отношения с парнями заводить боялась, так как мне дома обещали выбить зубы, если я ребенка принесу. Сейчас мне за 30, семьи нет до сих пор, строила отношения два раза по три года, потом тупик и расставания. В начале отношений мне все обещали — и на руках носить, и прогулки под луной, и отдых на морях, и свадьбу, и семью. Проходило время, а ничего не было. А я ждала. В итоге расставалась, на коленях плакали, умоляли не бросать. А я хорошо зарабатываю что тогда, что сейчас, обеспечивала обоих, ни и у кого ничего не просила. Вот и сейчас живу с парнем, вернее, он живет у меня. Свою квартиру он сдает, на эти деньги живет, нигде не работает, целыми днями дома в инете сидит. А недавно он меня побил. Поругались, вот и побил.

+1
0
-1

Мне тогда было 16 лет, я училась в старшей школе и начала общаться с одноклассником. Началось всё случайно: я ответила на его сообщение в общей беседе, и, предложение за предложением, мы разговорились. Мы часто виделись вне школы и постоянно говорили, говорили, говорили. На все темы: от чувств и путешествий до религии и политики (в 15-то лет!). У нас совпадали вкусы, цели, мечты. Меня до сих пор пробирают мурашки от воспоминаний о наших взглядах, случайных прикосновениях, ночных звонков. Однако между нами ничего не было. А к концу одиннадцатого класса и вовсе перестали общаться: наши компании разошлись, и общение сошло на нет. Но на выпускном произошла совершенно дикая ситуация. Был тёплый июньский вечер, в воздухе витали слёзы и прощание. Быстро наступила ночь, и мы вдвоём совершенно случайно оказались в пустом коридоре. Слово за слово, и вдруг вспыхнули те старые разговоры, а через час мы уже плакали, обнявшись: переизбыток эмоций от окончания школы и всё такое.

+1
0
-1

Я часто ловлю себя на мысли, что живу по инерции. Работаю на работе, мечты, творчески реализуюсь, люблю, отдыхаю, но мне это не приносит радости. Хотя в целом нет проблем, на которые можно всерьёз жаловаться, но это угнетённое состояние меня утомило. Не хочу винить в этом обстоятельства, воспитание родителей (как сейчас модно), даже себя (потому что старалась по-разному решить эту проблему). Моя жизнь бессмысленна. Мне иногда кажется, что меня не должно быть, что это какая-то ошибка.

+1
0
-1

Исполнила свою давнюю мечту и впервые в жизни поехала с мужем в путешествие по Европе на целый месяц. Я была раньше за границей, но в основном в Азии, а в Европе пару раз и то в курортных городках. А тут мы ездили на машине, смотрели столицы и небольшие деревеньки. Больше всего впечатлили альпийская Германия и Австрия, Каталония, Швейцария, Чехия... Мне так захотелось остаться там жить. Но даже ездить каждый год в такие поездки финансов нет, а переезд очень сложен, профессии наши тут не востребованы.

+1
0
-1

Лучшие Истории про цель в жизни и мечту подобрал Историкс. Собрали их 27 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18