Вы здесь

Истории про школу 11 класс

Недавно состоялась встреча одноклассников, 11 лет. Кто-то выглядит устало, кого-то явно дома тиранят, и они, как школьники, и пьют, и курят, чтобы "оторваться"; кто-то с неудовлетворёнными московскими амбициями вернулся в родной город и ведёт себя по-хамски и понтится (чем — непонятно). А ты сидишь и думаешь: "Хочу домой, к семье, а это все чужие люди..." Грустно. Ведь в школе нас называли "самый дружный класс".

+1
0
-1

Часто слышу: "Во молодежь пошла!" Мне 36, и я в восторге от юного поколения. Никогда не понимала этой неприязни. Когда прихожу в школу к дочке (ей 11), восхищенно наблюдаю за ВСЕМИ детьми в классе. Их открытость, легкость, свобода для нашего поколения немыслимы. У них куча интересов, они много знают и легко обучаются, умеют отлично шутить и любят быть в центре внимания. А ещё они все, как один, красивые, артистичные и уверенные в себе. Я верю, что они лучше нас.

+1
0
-1

Когда первого сентября меня повели в первый класс, я этого не знала. Утром мама меня разбудила, завязала банты, и мы молча пошли. Я думала, что мы идём в гости, букет тоже для них. Мама привела меня к школе и говорит: "Вот твой класс. Ну, я пошла". Думаю, мол, странно, конечно, ну ладно. Мне не понравилось. На следующий день меня поднимают снова, я спрашиваю: — Куда? — В школу. Так я узнала, что мне придётся ходить в школу 11 лет. А мама не сказала раньше, потому что думала, что я и так об этом знаю.

+1
0
-1

Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали. У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке. В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой. Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог.

+1
0
-1

Прабабушке было 11 лет, когда умерла её мама. Отец был председателем колхоза, у него не было времени на хозяйство и ещё четверых младших детей. Бабуля заменила им маму: в 11 лет, окончив только четыре класса, бросила школу и готовила на всю семью. В русской печи! Естественно, сама её топила, собирала в поле урожай, доила коров, растила малышей. С 11 лет! А я в этом возрасте не умела плиту зажечь, так как боялась очень.

+1
0
-1

Моя жизнь напоминает мне Санта-Барбару. До 17 лет я жила с мамой и бабушкой в небольшом селе. Росла без отца, о чём мне неоднократно напоминали все, кому не лень. Мама отказывалась разглашать имя моего второго родителя до тех пор, пока мне не исполнится 18 лет. И вот настал долгожданный день рождения. Отпираться мама уже не могла. Оказалось, что мой батюшка — это директор школы, в которой я училась 11 лет, а мама работает уже 37-й год. Он присутствовал на всех важных событиях в моей жизни: видел, как я пошла в первый класс; как получила золотую медаль по окончании школы. У него есть своя семья с женой и детьми. Естественно, о моём очень даже близком родстве с ним знало всё село, кроме, собственно, меня.

+1
0
-1

У меня двое детей. Старшая в этом году пошла в первый класс. И теперь я думаю, что меня никто не предупреждал о том, что придётся несколько лет провести в школе. Опять. Об этом нужно писать на презервативах: "Осторожно! В случае неправильного использования вам грозит 11 лет строгого режима".

+1
0
-1

Жила далеко от школы, потому приезжала примерно за час до занятий, учились во вторую смену. Было мне лет 12, приехала заранее, как обычно, сдала пальто в гардероб и сижу в фойе. Звенит звонок, фойе пустеет, тётя-гардеробщица выходит в моём зимнем пальто и красуется перед зеркалом. Видит меня и говорит, что просто хотела примерить. Я охуела и промолчала – что может сделать ребенок… Но вещи в гардероб до 11 класса не сдавала в её смену.

+1
0
-1

Во втором классе, когда перевелась в другую школу, случайно на линейке попала в первый класс. Меня выводили дети с 11 класса за ручку. Я думаю, ничего себе, как у них круто, и во втором классе тоже в первых рядах. Представляю удивление мамы. Пришла, даже уселась за парту. Учитель читает список учеников, а я лишняя. Никто ничего не понимает. Мама меня потеряла. Было неловко переходить в соседний кабинет на половину урока))

+1
0
-1

Помог другу устроиться на работу (профессии у него нет, только 11 классов школы). Зарплата не очень большая, но и не самая маленькая, и работа сама несложная с возможностью перевода на другую должность. До первого рабочего дня всё было отлично… Теперь обвиняет меня в том, что я подсунул ему какую-то лажу 2/2 по 14 часов. Хотя он знал, куда шёл, и от него ничего особо не требуется, так как он консультант по электронной очереди. Сказал, что больше не выйдет на работу. Не делай добра, как говорится.

+1
0
-1

Моя мечта — стать министром образования и ввести правило: учителями могут работать только семейные люди, вырастившие хотя бы одного ребёнка до 12 лет. Да, это невыполнимо, но как объяснить одиноким и бездетным истеричкам в школе, что ребёнок пропустит уроки потому, что иногда болит голова/крутит живот/тяжёлые месячные/низкое давление и прочие недомогания, когда нужно просто отлежаться один день. Только ставшие мамами и папами могут это понять. А пока до 11 класса выслушиваем претензии на повышенных тонах, отчего наш ребёнок не робот и портит школе отчётность...

+1
0
-1

Сегодня в печали осознала, как быстротечно время... Возвращалась вечером с работы, а мне навстречу шла девушка с сигаретой в руках. В голове промелькнуло, что ее лицо очень знакомо. И тут в памяти всплыло 1 сентября 11 класса, как я ее, первоклашку, вела за руку в школу. Вот так незаметно и пролетели 8 лет жизни...

+1
0
-1

Я учитель. 28 лет. Во время второй беременности ходила на прием в женскую консультацию. Так получилось, что в очереди сидела со своей учительницей по математике, которая учила меня в школе, и своей ученицей из 11 класса. Сроки у всех примерно одни. Преемственность поколений, что еще сказать ))

+1
0
-1

Как то раз, когда мне было 11 я была маленькой наивной девочкой, которая не знала что такое ОРГАЗМ... Было это вечером в художественной школе. Девочки постарше - мои подружки решили пошутить и сказали -"А слабо спросить у учительницы, что такое оргазм" ... Я громко, на весь класс спросила у преподавателя, что такое оргазм, за что получила минутную паузу и взгляд учителя в никуда... Девочки смеялись, а я поняла что накосячила. А я то думала, что это синоним к слову сарказм!

+1
0
-1

До 6 класса был самым умным ребёнком в школе, все поддерживали, поощряли и так далее. В 7 классе как будто подменили - прогулы, ругань с учителями, начал курить, пить, прям в школе, с 7 по 11 класс пытались выгнать из школы раз 30. Отвернулись от меня все, даже родители сказали что закончу я на дне. Не отвернулась только моя классная руководительница, которая была с нашим классом с 1 и по 11. Благодаря ее вере в меня и постоянной поддержке, сейчас у меня все просто отлично, спасибо ей, огромное

+1
0
-1

В школе моя классная руководительница раздавала старостам ключи от кабинета, которые всегда были при нас. На крайний случай. В 11 классе, незадолго до выпускного, она умерла, а ключ так и остался висеть у меня на связке ключей. Сейчас я учусь в педагогическом институте, параллельно преподаю в той самой (своей) школе и каждый день, проходя мимо "нашего" кабинета, я мечтаю о том, что когда-нибудь этот кабинет передадут моему классу, и я буду заботиться о нём в память о своей учительнице.

+1
0
-1

Как-то в 11 классе пошли с подругой в бар, захотелось приключений. Познакомились с двумя парнями, чтобы просто пообщаться. Парни были намного старше, и подруга ляпнула, что нам по 22 года. С одним из парней у нас было много общего, и после вечера флирта он поцеловал меня и оставил свой номер, чтобы я позвонила наутро, но я этого не сделала, так как было стремно. Думала, что мы не встретимся никогда, город большой. Но мы встретились. У меня в школе. Когда он фотографировал мой класс на выпускной альбом.

+1
0
-1

Моей старшей сестре тогда было 14, мне 11, учились в одной школе, жили бедно, поэтому сестра старалась учиться на отлично, чтобы потом поступить в приличный вуз и пойти работать. В 8 классе на нее запал парень из 9, который нравился всем из ее параллели, ее саму это не интересовало, думала только о учебе, и знаете, что сделали ее ровесницы? Три девочки(это те,которые только издевались и били;главная - дочь директриссы), подкараулили ее после школы и сильно избили, повредив позвоночник, сестренка заново училась ходить! В школе этот эпизод замяли, дочь директорши свою дочурку перевела в другую, а моя сестра, оказывается сама поскользнулась на лестнице, родители так ничего и не смогли доказать. Тогда я и решила, что пизда этим девкам.

+1
0
-1

Работаю в школе учителем. Вчера у 11 классов был выпускной. Дети были такими красивыми и счастливыми. Сидела и чуть не плакала, где же я найду ещё таких же замечательных и любимых?

+1
0
-1

Училась в школе, поскорее хотелось закончить эти 11 классов. Родители твердили - ты будешь скучать, вспоминать и жалеть о том что закончилась эта детская пора. Прошло три года. И что вы думаете? Я с каждым днём радуюсь все больше и больше, что нет этих уроков, учителей каждый день. Я поступила на бюджет (на заочку), в гос. академию, работаю. И мне искренне жаль тех, сейчас учится в школе, с этим долбанным ЕГЭ. У меня всё.

+1
0
-1

Я учитель в школе. У меня в 11 классе учится пацаненок, с семьей не повезло. Отец бьет по страшному, мать сбежала. Я его к себе домой взял, уже год у меня живет, никто об этом не знает. Скоро поступать будет, хочу чтобы егэ завалил. А то ощущение, будто с девушкой расстаюсь.

+1
0
-1

Когда училась в 10 классе, ко мне клеился 11 классник, высокий, красивый, накаченный, пошлый, зажимал меня при любом удобном случае, иногда я чувствовала его стояк, но я же хорошая девочка, отпихивала его и называла дураком, хотя очень нравился мне. Потом он закончил школу, все забылось. Я выучилась на учительницу, устроилась на работу в школу и угадайте, кто там физрук? Теперь он меня так же зажимает, говорит пошлости, а после уроков подкарауливает, тащит в машину, привозит к себе и тааак дерет... а я, по-ходу, влюбилась, дура ((

+1
+1
-1

Когда умер отец, у меня была затяжная депрессия, длившаяся 5 лет. Но началась она не потому, что он умер. Мне было 11, я не совсем понимала, что такое "умереть", да, было горько и грустно. До состояния растения, раздирающей тоски и страшного горя меня довели взрослые. Каждый родственник, каждый знакомый, каждый учитель в школе, каждый вообще взрослый норовил ко мне подойти и начать сочувствовать - "ах, бедный ребёнок! Тебе наверное так тяжело, мне так даль, что у тебя умер папа! Я тебя так понимаю!". Ненавидела этих жестоких людей за то, что они каждый раз плевали мне в душу и раздирали душевную рану всё сильнее и сильнее. До сих пор вспоминаю учительницу младших классов, которая отловила меня в коридоре и читала мне лекцию о том, как тяжело терять близких людей. Я думала разрыдаюсь прямо там или толкну её в сторону окна, чтобы она свернула себе шею. С тех пор у меня даже рефлекс остался - всегда улыбаюсь, когда с кем-то общаюсь.

+1
0
-1

Когда я училась в школе в 11 классе, было у меня две так называемые подруги. Так как я поддаюсь чужому влиянию, они меня научили курить, пить и подталкивали переспать с кем-нибудь. Мама мне давала деньги на мелкие расходы, и что я могла сэкономить, я собирала. Однажды они пришли ко мне домой, когда я была одна. Одна меня, как оказалось, отвлекала (увела на кухню под видом того, что ей надо что-то мне рассказать), а другая искала в моей комнате деньги. Нашла, сучка. Больше с ними не общалась.

+1
0
-1

Лучшие Истории про школу 11 класс подобрал Историкс. Собрали их 63 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18