Вы здесь

Истории про рождение ребенка

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

В детстве, когда мне было семь лет, я праздновала свой день рождения. Чтобы поразить гостей, я пролезла в стул. Но, будучи довольно полным ребёнком, заканчивала я свой праздник в том же стуле и сидящим рядом дядей, который распиливал этот самый стул.

+1
0
-1

Подрабатываю репетитором помимо основной работы, и некоторые родители моих учеников меня знатно подбешивают. В середине учебного года традиционно становится понятно, что дитя не в силах освоить школьную программу, и срочно нужен репетитор, иначе за год будет тройка или двойка. Ищут меня по сарафанному радио. Я по доброте душевной соглашаюсь сверх своей занятости подтянуть деточку. Через месяц начинается: "Ой, у ребёнка соревнования", "У них в школе концерт", "У деточки день рождения, отменяем неделю занятий". Задаёшь ребёнку на пропуск в две недели домашку небольшую, чтобы просто вспомнил, что делали, — за две недели не нашлось полчаса на задание. А вот когда в конце года в итоге получается трояк, слушаю вои родителей: "Почему так? Почему вы ничего не сказали раньше". Не сказала? Кому это я говорила, что если так важны оценки, то учеба в приоритете? Что большие пропуски сводят прогресс к нулю? Коллеги, думаю, поймут.

+1
0
-1

Мама Тани воспитывала её одна. Строго. Нельзя звонить мальчикам по телефону. Нельзя ходить в старших классах на день рождения, если там будут мальчики. Романтические школьные отношения, студенческие тусовки обошли Таню стороной. В 27 лет встретила… женатого мужчину, который воспылал к ней чувствами в стиле: «Ты особенная, я люблю тебя, а с женой у нас давно ничего нет, не развожусь пока из-за сына». И как-то так всё закрутилось, что теперь Таня одна воспитывает ребёнка.

+1
0
-1

Ест у меня одна знакомая, в чьи привычки входит передаривать подарки другим людям. Вопиющий случай: на день рождения дочки знакомой я принесла в подарок огромную фарфоровую куклу, ребёнок был в восторге. Но выражение лица знакомой было непередаваемо - она забрала подарок у ребёнка со словами: "Хватит, взрослая уже", – под плачь дитя, и вручает её другой девочке, присутствующей также на празднике. "Ты в этом году в школу идёшь, а Анечке она нужнее". Чего она этим хотела добиться, мне так и непонятно.

+1
0
-1

Мучаюсь чувством вины перед своим ребёнком. Старший ребёнок — инвалид с рождения, и я 12 лет решалась на то, чтобы снова родить, взвешивала все "за" и "против". И родила. Это чувство вины… Сидим дома, никуда не выходим, всё для старшего: курсы, массажи, реабилитации. Выйти из дома не могу — страшно за старшего. С собой его взять не могу — физически тяжело. Муж постоянно работает. Ходить к нам никто не хочет, так как морально тяжело смотреть на инвалида. Никого не виню. Бабушки слились.

+1
0
-1

Было мне лет 14-15. Пригласила подруга на день рождения, соседний дом. Я была домашним ребёнком, никуда особо не ходила. Но в тот день мне поставил условие мой папа: прежде чем я уйду, я должна съесть огромную тарелку борща. В итоге я попала на др, просто посидела, и даже торт не ела. До сих пор интересно, что это было и зачем так. Спросить уже не могу.

+1
0
-1

Читаю истории про теплые отношения братьев и сестер и грущу. Мой брат не помнит, когда день рождения у моих детей, понятия не имеет, как я живу, о какой-то помощи и говорить не приходится. Ему просто пофиг. Я для него никто. А всё после одного случая. У нас отцы разные: его отец замечательный, а мой — алкоголик. Умер брат моего отца и оставил мне квартиру в Питере. Мне, потому что у него семьи не было, я его единственная племянница. Со стороны брата начались вопли: "Ей — всё, а мне — ничего", "У меня жилья нет, а у неё есть квартира уже". А я ездила в незнакомый город одна, организовывала перевоз тела, вернее двух тел, потому что уехавший отец жёстко забухал там. Муж был дома с больным ребёнком. Да, чёрт возьми, продали мы эту квартиру и выплатили ипотеку, и ещё осталось. Но ни одна недвижимость не стоит семейных отношений.

+1
0
-1

Знакома с одной прекрасной семьёй. Десять лет встречались, потом обалденно крутая свадьба, следом рождение прелестной дочурки. Всегда, когда их встречала, поражалась силе их любви и безграничному счастью, нежности, с которой они смотрели друг на друга. Пока не попали всей семьёй в аварию… Жена уже почти два года овощ, муж через три месяца после трагедии начал жить с соседкой, оформил на себя страховку, ждут ребёнка с ней. А маленькой дочке не разрешают видеть мать и приходить в дом к бабушке по маме.

+1
0
-1

У мужа сын от первого брака жил в другом городе. Муж ушёл из семьи рано, за годы разлуки к ребёнку охладел, но всегда был с сыном на связи, брал с нами в отпуска, на каникулы, хоть для него это и было в напряг, но… чувство долга. В плане содержания всё было шикарно, отправляемые суммы превышали алименты в несколько раз. Я ненавидела этого ребёнка. Меня трясло от ревности, плюс у меня тогда с беременностью не получалось, крышу сносило. Когда его сын приезжал к нам, я просто выть хотела, меня бесило в нем всё. И когда пасынка сбила насмерть машина, я радовалась. Я не могла ничего с собой поделать, понимала, что я чудовище, но я была рада. Я и сейчас не вижу в этом трагедии для нас. Муж отошёл за пару месяцев, рождение нашей дочки ему в этом помогло. Жену его бывшую чисто по-человечески жаль, но и она отошла уже. Недавно замуж вышла за очень хорошего мужчину, ребёнка ждёт. Будучи бездетной, она очень быстро устроила личную жизнь, хотя до этого одна куковала.

+1
0
-1

Вышла замуж за деревенского парня. Снимаем квартиру. Поначалу не могла нарадоваться, что какая замечательная у него семья. Всё изменило рождение ребёнка. Теперь его сестра и мать постоянно лезут в нашу семью. Заставляют жить так, как они считают правильным. Я по их мнению вообще рукожоп, ничего не умеющий. Ребёнка воспитываю неправильно, огород заводить не хочу, соленья-варенья не делаю. Горе, а не жена. Пока муж на моей стороне. Но кажется, что регулярная промывка мозга ими разрушит семью.

+1
+2
-1

Обычно девушки пытаются залететь от парня, чтобы тот сделал им предложение, а у моих родителей было наоборот. Мама, которой на тот момент было 17 лет, все не соглашалась выйти за моего отца (не любила его). А он воспользовавшись доверием девушки, сделал ей ребенка. Как результат: свадьба, мое рождение и 10 ужасных лет семейной жизни. Ребенком я была незапланированным, но, по словам мамы, желанным. Хотела девочку. Сейчас с отцом отношения поверхностные, а вот маме безумно благодарна за все, что имею.

+1
0
-1

После рождения ребёнка не хочу свою жену. Нет, она умница, красавица, всё с ней хорошо, только теперь она пахнет по-другому. Абсолютно вся: кожа, волосы, одежда. Омерзительный запах. Сначала думал, что откормит ребёнка грудью, гормоны улягутся и запах станет прежним, но нет. Изменять нет желания. Третий месяц работаю со специалистом, очень хочу найти выход, но пока никак. А жена хочет второго ребёнка.

+1
0
-1

Не понимаю, почему, когда женщина после развода забивает болт на свою личную жизнь ради ребёнка, она считает, что чуть ли не святая после этого, и все должны следовать её примеру. Моя мать, разведясь с отцом, когда мне было 6, больше так и не вышла замуж. Мне сейчас 30, за плечами развод, а после — новый удачный брак. Но моя мать исходится желчью, ведь как же я посмела привести в дом мужчину, ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЁНОК?! Мой муж любит нашего ребёнка, усыновил его, родился ещё сын, мы счастливы. Но мать считает, что теперь старшего ребёнка мы не любим, что обделяем... А по факту она сама обделяет младшего. Угощения? Только внучке. Новая игрушка? Тоже ей. А внука даже с днём рождения не поздравила. Я не понимаю такого отношения. Неужели нельзя радоваться за счастье своей дочери, что она не повторила твою судьбу? Зачем исходить желчью и оскорблять?

+1
+1
-1

"Он у тебя такой деспотичный! Это не может тебе нравиться, он тебя запугал!", "Как ты можешь позволять ему решать за себя? В отношениях должен быть компромисс!", "Да он же тебя ни в грош не ставит!", "Ты это все поймешь, да только поздно будет!" — все это я слышу вот уже восемь лет. И знаете, что я хочу сказать? Достали меня со своими долбаными советами! Я комфортно чувствую себя тогда, когда мой мужчина решает за меня! Я пыталась сама, а потом появился он, и оказалось, что я не должна себя заставлять что-то решить. Он решит за меня, за себя, за других, если понадобится, и всем от этого будет хорошо, потому что он МОЖЕТ это сделать! Бесит когда равняют людей по себе. Почему нельзя смиритья с тем, что кому-то может быть хорошо в ситуации, от которой у других глаза на лоб вылезают. "Ты все поймешь, да только поздно будет". Ну и когда оно, это поздно? Насколько позже рождения второго ребёнка в счастливом браке по любви? Накипело.

+1
0
-1

Работаю детским аниматором. За год увидел многое. Но больше всего бесят родители, которые делают день рождения ребёнка больше для показухи. То закажут аниматоров в два раз больше, чем детей; то аквагрим на всё лицо, и не дают детям играть, чтобы не стёрлось; то залезут в долги, чтобы купить дорогие и совсем ребятам не нужные подарки. А на удовольствие детей плевать! Главное, чтобы Сидоровы обзавидовались!

+1
0
-1

Мы с мужем всегда говорили дочке, что старт, какой сможем, мы в жизни ей дадим. Но когда она дорастёт до создания семьи, она уже должна сама нести ответственность и на нас особо не рассчитывать. Слушала, кивала. После окончания института влюбилась, забеременела. Парень честный, позвал замуж, но жить они собрались у нас. Потому что у неё зарплата была маленькая (хоть и устроили по блату, но сразу много там не заработать), у него вообще то густо, то пусто, на съём не хватило бы никогда. Мы сказали в лоб: раз уже взрослые для рождения ребёнка, то пусть думают о жилье сами. Либо мы можем принять дочь с ребёнком, но жить с посторонним для нас парнем мы не будем, это чужой нам человек, нам будет некомфортно. Были слёзы, были обиды. В конечном итоге дочь сделала аборт. Уволилась с работы. Сидит, не выходя, в комнате, винит всех: и несостоявшегося мужа, и нас. Блин! Я в 96, не раздумывая, сделала аборт, и сделала бы ещё раз, если бы у нас с мужем ничего не было.

+1
-4
-1

В детстве была немного избалованным ребёнком. На свои дни рождения я звала многих, запоминала крутые подарки и тех, кто их дарил, и в следующем году звала именно этих людей. Я считала, что с каждым разом их подарки будут всё круче и круче. Меня даже не отпугивало то, что некоторые из тех ребят мне совсем не нравились. До чего же корыстной я была!..

+1
0
-1

Моей сестре 25, не замужем. В семье все спрашивают, когда, мол, Анька, мужа в дом приведёшь. А она всё подшучивает, что ребёнок ещё, рано. Я знаю, что два года назад её бросил любимый мужчина, с которым прежде встречались 10 месяцев. Он заставил её сделать аборт, заразил какой-то дрянью и ушёл к 16-летней малолетке. И вот уже на протяжении двух лет каждую ночь я слышу, как она задыхается от слез. И всё не из-за этого урода, а из-за ребёнка, который не появился на свет. А этот мудила ещё и подбросил открытку в наш почтовый ящик в день рождения сестры с надписью: "С днём рождения, мамочка", – внутри подписав: "Мамочка, я мог бы тебя поздравить с днём рождения, если бы ты меня не убила, сука". И я готова поспорить, что нет ничего хуже, чем видеть, как родной человек страдает, и понимать, что не знаешь, как помочь.

+1
0
-1

Была у меня подруга. Буквально за неделю до рождения внука скончался от тяжёлой болезни её любимый отец. Мы с её женихом всячески поддерживали её, но через пару дней осталась только я, так как жених попал в аварию и умер. Она родила ребёнка, говорила, что он — это единственное, ради чего она готова жить. На следующий день у новорождённого сына остановилось сердце. Ещё через день она выпрыгнула из окна.

+1
0
-1

Мне чуть меньше 40. Дико хочу секса. Был брак, дети, 12 лет, развелась из-за рождения у мужа ребёнка от случайной связи. Потом был мужчина, 2 года, разошлись, семью он не хотел. Накупила игрушек, зарегалась в тиндере. Мужиков и кофе много, никто не нравится. А я нравлюсь, в поездки зовут. Боюсь снова влюбиться не в того, разрывы тяжело переношу, а любви хочу. А секса ради тоже не могу, противно. Хожу как дура и мучаюсь. Уже думаю напиться, что ли, чтобы голову отключить… так а после что…

+1
0
-1

Брату 25 лет. Он любимчик мамы, женился на 37-летней женщине. Она ходит без лифака к моим родителям, клеится к моему мужу, обсуждает со своей мамой, что мы с моим любимым мужем непара, это видно и мы не будем вместе, сообщает это маме моего мужа, при этом на дне рождения сына бухая сказала про двухгодовалого ребёнка: "Сукин сын, пидорас маленький". Готова была её там же закатать под асфальт. Моя мама и дальше её приглашает, мы не общаемся, а оправдание словам: "Ну она же пьяная" Отлично!

+1
0
-1

У меня две маленькие очаровательные дочки и абсолютно нелюбимый муж. Меня всё в нем раздражает и бесит, он мне противен, я вижу в нём кучу минусов и ничего более. Лечь с ним в постель сравнимо со смертной казнью. Противно его целовать, противно, когда он меня трогает, противно говорить ему, что тоже люблю. Я надеялась, хотя головой, наверное, уже понимала, что это не возможно, но надеялась в душе, что рождение детей всё исправит. Нет. Всё говорит о том, что нужно уходить, но не смогу вытянуть финансово двух дочек. Придётся терпеть. Не знаю насколько меня хватит, ибо это разрушает изнутри. Я устала жить со взрослым ребёнком, который ничего не умеет и не может.

+1
0
-1

Всех женщин мужья обычно поздравляют с рождением детей, цветы там покупают, подарки и прочее. А мой муж считает, что рождение прекрасной здоровой дочери — это полностью ЕГО заслуга! Ни спасибо, ни цветов и подарков за то, что выносила, родила, выкормила, вставала ночами к ребёнку. Нихера это всё не считается, а вот он — герой во плоти! Скоро день рождения ребёнка, хочу подарить мужу букет цветов и поблагодарить при всех гостях, потому что ни один подвиг не должен остаться незамеченным.

+1
0
-1

Я ненавижу собаку мужа — большой гладкошёрстный дог. Когда начали встречаться, ей было два месяца. Я и раньше не питала большой любви к ней, да и в целом к большим собакам, а после недавнего рождения ребёнка это переросло в настоящую ненависть. Она постоянно линяет, её шерсть повсюду, уже нет сил на ежедневное мытьё полов и чистку мебели, да ещё и в течение дня лает на шумы с улицы, будит ребёнка, на улице лезет ко всем, об неё руки вытирают все кому не лень, а после в нашу кровать пытается ложиться. Да и как же она воняет! Cобака нормальная, головой это понимаю, но от этого лучше не получается к ней относиться. И с мужем не поговорить об этом, выхода-то по факту нет, ведь собаку не согласится даже близким родственникам отдать, а перевоспитать не выходит. Вот и живу с этой злостью в себе.

+1
0
-1

Лучшие Истории про рождение ребенка подобрал Историкс. Собрали их 239 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18