Вы здесь

Истории про питание и здоровье

Моя мама взяла кучу кредитов, и вдруг у неё случилось что-то с головой. Ничего не знает, всё забывает, сорит и не убирает, может не узнать меня. На меня лёг груз: кредиты, питание, коммунальные и ещё её болезнь. Она словно маленький ребёнок. Я иногда кричу на неё, бывают психи, так как разом всё навалилось. Пусть будут кредиты, не хватать денег, но так хочется, чтобы она стала вновь здоровой. И как мне жалко её, когда я кричу. А я не могу не кричать, не получается, не могу привыкнуть, что она другая.

+1
0
-1

Детство и юность моей бабушки прошли в бедноте. В студенческие годы у неё из-за плохого питания было серьезные проблемы со здоровьем. Они вместе с дедушкой вставали на ноги с нуля. Оба из деревень. Оба получили высшее образование. Сейчас бабушка осталась одна, сильно скучает по дедушке. Она называет меня своим лучиком солнышка. Меня никто и никогда так сильно не любил. Она всегда поддержит, выслушает и посмеётся вместе со мной. И я хочу, чтобы она мной гордилась. Мой вечный двигатель.

+1
0
-1

Я сторонница правильного питания, в доме никогда даже не было вредных продуктов, замечательно выгляжу, вес идеальный. Развелась, т.к. узнала, что муж - постоянный клиент столовой около своей работы, где он "заедает" мои полезные завтраки-обеды-ужины. Был скандал, разошлись. Через полгода он женился на даме весом в 120 кг, которая печет ему пироги и жарит котлеты. Недавно встретила его - поправился на даа размера, но он счастлив!! Как так?!! Я же о твоем здоровье заботилась, придурок!

+1
0
-1

Родители мужа пухленькие. Свекровь всегда удивлялась, что ж похудеть-то не получается. Всегда готовит жаренные блюда, много масла, специй, чебуреки. Когда наша дочь подросла (перешла на общий стол), я сказала сразу: ничего жаренного и прочего вредного нельзя! Теперь они готовят на пару или варят, минимум специй, больше овощей. Что угодно, лишь бы внучка кушала у них. Отличная мотивация оказалась. Все на здоровом питании, и свекровь за полгода похудела уже))

+1
0
-1

Мой муж бросил пить. Он не был алкоголиком, но выпить любил. Теперь не пьёт, здоровый образ жизни, правильное питание, спорт. И все его друзья пропали. Совсем. Не звонят, не пишут; если он звонит сам, то разговаривают не особо охотно. Один из друзей сказал, что с ним стало неинтересно, так как перестал встречаться и бухать или уходит рано. Даже ставки на него делают, мол, когда развяжется. Муж очень расстроен и даже подавлен. Обидно за него. Очень.

+1
0
-1

Сестра моего мужа помешана на здоровом питании и похудении, хотя постоянно хлещет пивас со своими подружками. Когда она приходит к нам в гости, и я ставлю приготовленные мною блюда на стол, она визжит чуть ли не ультразвуком: «Я не ееееееем такое!» Да и не жри, тварь, помимо тебя тут есть ещё гости. Птица важная тут нашлась. Бесит.

+1
0
-1

Я бывший веган, веганила несколько лет, а потом случилось резкое падение доходов (веганство – это у нас дорого) да и питание одними и теми же овощами-фруктами-орехами дико приелось, а потом у меня обнаружили опухоль (точнее обнаружили-то её ещё до веганства, но я решила тогда "засунуть голову в песок"). И вот сейчас я сижу, толстая тётка с подорванным онколечением здоровьем, и дико ностальгирую по тому счастливому времени, которое было ещё 5 лет назад, когда я была молодая, тонкая, как тростинка, полная энергии и красоты женщина, и понимаю, что это было МОЕ, мой образ жизни, моё счастливое будущее. Ну почему я не разобралась с этой опухолью тогда…

+1
0
-1

Всегда тщательно следила за собой, постоянно спорт, здоровое питание, косметологи, каблучки-макияж, наряды и прочие женские штучки. В последнее время что-то забила на себя: тренировки через силу, разожралась на десять кг, перестала краситься, вещей новых не покупаю. Не хочется совсем, пропал запал. Сегодня до меня дошло, что это всё только потому, что моя заклятая подружка, с которой вечно соревновались, кто круче, уже несколько месяцев как переехала в другой город и удалила свои страницы в соцсетях. И теперь, когда главная конкурентка отсутствует, меня ничего не подстёгивает и не мотивирует заниматься собой. Эх, влюбиться бы хоть, что ли, чтобы совсем в тётку не превратиться…

+1
0
-1

Всю жизнь живу в Штатах, получила здесь медицинское образование. Есть тут программа, где крупные фармацевтические компании, разрабатывающие новые препараты, набирают волонтёров из здоровых молодых людей для тестирования, прежде чем выпустить препарат на рынок. Длятся такие исследования в среднем по 1-2 недели и оплачиваются очень прилично - волонтёры получают до 3000$ за одно исследование. Программа очень популярная, идеальный вариант заработка для студентов и молодых людей. Подходят к исследованиям очень профессионально, поэтому помимо оплаты волонтёрам существуют большие расходы на четырёхразовое питание, а также инвентарь - одноразовые шприцы для забора крови, одноразовые насадки на термометр на каждый раз. Команда врачей и сестер очень интернациональная: у нас работают и японцы, и испанцы, и португальцы. В прошлом месяце к коллективу присоединились две женщины из страны СНГ, приехавших в США на практику.

+1
0
-1

Стыдно... Я просто ненавижу своего ребенка!!!! Абсолютно тупой, недоделанный выродок, отвратительный внешне и внутренне...я не плохая мать, всегда заботилась о его здоровье, питании, развитии, говорила с ним, играла. Никогда в жизни не пила и не курила, занималась спортом. Когда он был младенцем, все было нормально. Но к трем годам он стал просто отвратителен! Как же я ненавижу его! И сердце мое разрывается на части от всего этого. Не знаю, как быть дальше... Наверное, это мое наказание за то, что я вышла за его отца без любви, ради денег. В итоге, с мужем развелась, получила кучу денег. Но теперь я одна с отвратительным существом, которое ненавижу всем сердцем. К слову, ни на меня, ни на своего отца он не похож. Девочки, не выходите замуж без любви

+1
0
-1

Слежу за питанием, тренируюсь Ежедневно по 2часа, тренировки составлены так, что я сжигаю жир и наращиваю минимум массы, а все это не ради обнаженных фоток в Инстаграм, здоровья или парня, все это ради возможности съесть торт, закусить чипсами и сдобрить сверху 1кг мороженого, выпить 2л колы в конце недели и не стать безобразной свиньей. Мой девиз: "Спорт - чтобы жрать!"

+1
0
-1

Девушка. 21 год. Начались серьезные проблемы со здоровьем и я начала набирать вес. Сейчас очень полная, сижу на таблетках и пытаюсь хоть как- то похудеть (правильное питание, спорт), но к сожалению, не все так просто. И наше современное общество, почему-то вбило себе: "жирная-значит питается сладким, жирным, и только в фаст-фудах". Люди, перестаньте быть такими жестокими, полные люди тоже люди, и хотя бы на секундочку представьте, если бы вы заболели, потолстели, ничего не смогли бы с этим сделать, а вам бы на каждом шагу говорили, что вы "ЖИИР!"

+1
0
-1

Как-то на одном из форумов для молодых мам девушка поделилась своей ужасной историей о том, что у неё послеродовая депрессия зашла настолько далеко, что ей даже пришлось лечь в ПСИХУШКУ! На две недели! Кошмар какой!!! Я залипла. Целых две недели тишины, спокойствия и умиротворения, трехразовое питание, непрерывный ночной сон, добрый доктор каждое утро приходит справиться о двоем душевном здоровье и его искренне волнует твоё психическое состояние. Хочу в психушку. Мама мальчиков-погодок.

+1
0
-1

Сестренка подсела на здоровое питание, купила овес для приготовления отвара. Папа, увидев отвар на кухне, спрашивает у мамы: "Что это за хрень?!", мама ему в ответ: "Забыла тебе сказать, наша дочь стала КОНЁМ!"

+1
0
-1

Взяла себя в руки. Перешла на здоровое питание, стала больше читать, учу английский, нашла себе творческое хобби по-душе. Начала заниматься спортом. Чёрт побери почему я раньше всего этого не делала? Моя жизнь заиграла новыми, яркими красками. Чувствую, что живу, а не просто прожигаю жизнь. Пропали чувства никчемности и нереализованности! Это ощущение ни с чем несравнимо!

+1
0
-1

После смерти невестки я стала опекуном 9-летнего племянника.Так этот мальчик куда ответственней меня,22-летней тетки.Всегда презирала строгое воспитание его мамаши,но,как не печально,оно пошло ему на пользу.У ребенка распланирован весь день,учеба,дополнительные,домашка,отдых и т.д.,при этом он успевает напоминать мне про важные встречи,звонки,сколько время,какая дата,чтобы я не забыла,будит меня,сам готовит завтраки полезные.А еще он читает мне лекции о здоровом образе жизни,правильном питании и как важно содержать дом в чистоте.И это при том,что я его вообще не контролирую и разрешаю делать,что ему вздумается.Тааак стыдно,поэтому пытаюсь ему соответстовать,становлюсь лучше,ведь это я должна о нем заботиться,а не наоборот.

+1
0
-1

Мужу 30, молодой, здоровый, подтянутый. Хорошее питание, спортзал.... А секс раз в неделю, если повезет... Всевозможные разговоры на тему "хотелось бы почаще" сводятся к его "А ты что со мной, только из за секса?!" Да конечно же нет. Что только не думала, устает, может проблемы у него какие, но молчит, может мой секс налево уходит, а вчера случайно нашла у него в сумке таблетки от импотенции...

+1
0
-1

Мне иногда хочется, чтобы нашли лекарство от рака, спида или еще чего-то такого. НО чтобы это было давно известное вещество из числа красителей пищевых или глутамат какой, что-то из числа веществ которые на упаковке обозначают "Е". И потом смотреть как корежит сторонников здорового питания. Смотреть как они глобально соснули. И любоваться, любоваться, любоваться...

+1
0
-1

Сегодня ночью, перед тем как погрузиться в сон в мозгу промелькнула фраза: "Основой правильного и здорового питания являются липиды (жиры), картофель и макароны". Не знаю что и думать

+1
0
-1

У меня есть одна способность, с одной стороны она хорошая, а с другой не очень. Я могу не есть несколько дней не голодая. Я представляю что ем какое-нибудь блюдо, его вкус и наедаюсь. Потом я сыта на несколько часов и нет чувства голода. Правда один раз я переборщила с виртуальным питанием и сильно похудела, но если эту способность использовать в меру, то вообще супер! Без особого вреда здоровью и удобно, когда нечего есть или нет возможности)

+1
0
-1

Ходила по супермаркету, заметила несколько бутылей актимеля в отделе с вином. Кто-то хотел заняться здоровым питанием, но увидел винище, выложил сраные йогурты и затарился нормально)

+1
0
-1

Два года замужем. Живём вместе, по инициативе мужа поддерживаем здоровый образ жизни. Спорт, соблюдение режима, правильное питание: каши, овощи, фрукты, ничего жирного, жареного, никаких полуфабрикатов и фастфуда (алкоголь и сигареты не употребляем, даже по праздникам) Тут уехал в командировку на несколько дней, а я... Заказала пиццу, роллы, накупила кучу всего в Маке, позвала подружек. И мы весь вечер курили, пили виски с колой и ели всю эту гадость! Муж сказал, что такой счастливой давно не видел.

+1
0
-1

«РЕБЕНОК БОЛЕЕТ» Эта фраза определяла последние 5 лет моей жизни. Через полгода после рождения сына у него начались диатезы и прочая аллергическая чехарда. У жены с тещей напрочь сорвало крышу. «РЕБЕНОК БОЛЕЕТ» - поэтому: приходя с улицы (в коридоре заставили поставить дополнительную дверь, чтобы получился тамбур) – нужно раздеться, принять душ и одеть домашнюю одежду, чтобы не занести домой «злобных аллергенов»; ребенок не бывает на улице (ВООБЩЕ!) из тех же соображений, «прогулки» осуществляются в комнате, после проветривания через специальный фильтр и кварцевания; он практически никогда не общался со сверстниками – «аллергены! », играет ежедневно моющимися кубиками Лего. Питание отдельное, причем мне в принципе не готовят – или ешь то, что едят все (каши на воде) или питайся вне дома, но при этом ты – эгоист и транжира. И так во всём. При этом ничего жуткого у ребенка нет: ну аллергия, на пыльцу, кошачью шерсть, яйца и рыбу. Всё это сейчас лечится приемом одной таблетки в день.

+1
0
-1

Уже года три придерживаюсь правильного питания! Я в отличной форме, занимаюсь спортом! А моя свекровь, ну наверное, килограмм под 110. Сейчас я на третьем месяце беременности, стараюсь все так же не налегать на всякие гадости. Но вот свекровь меня просто достала. Если она напекла жирных пирожков, то я должна обязательно впихнуть в себя штук так 10, иначе какого я ей внука рожу! О Боже, да я рожу самого здорового, едя фрукты, овощи, говядину и прочие другие вкусные вещи.

+1
0
-1

Отправились с девушкой на дачу на недельку. Чистый воздух, здоровое питание, ледяная вода из колодца, озеро, всё прекрасно. Единственное, мы не задумались о наличных деньгах. Точнее я, так как не подумал снять их с карточки. Тем временем продукты кончились, а денег хватало ровно на два билета на электричку. С одной стороны не хотелось спешно уезжать, с другой голодать. Нужен был выход из положения. Я открыл холодильник, а там целая бутылка водки. Она же и натолкнула нас на безумное, но в то же время отличное решение. Наверное подумали что мы нажрались? А вот и нет. Мы пошли ее продавать! И продали! За 300 рублей. Благодаря этой водке на столе был праздник, а мы продлили наш отдых еще на пару дней.

+1
0
-1

Лучшие Истории про питание и здоровье подобрал Историкс. Собрали их 43 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18