Вы здесь

Истории про надежду и веру

Муж в молодости ходил к проституткам, и я уважаю его выбор. Когда нужен только секс, лучше пойти туда, чем обещать женщине с три короба, давать ложные надежды на дальнейшую жизнь. Да много на что мужики способны, чтобы свой хуй засунуть, а потом исчезнуть. "Малыш ты же мне веришь, давай без презерватива, я тебя не брошу", "Почему он ушёл, со мной что-то не так?" Плюю в лицо мужчинам, прикрывающим свою похоть высокими чувствами.

+1
0
-1

Где-то лет в пять-шесть я решила написать письмо Деду Морозу, в которого до того момента, как и все маленькие дети, безустанно верила. Естественно, не обошлось без помощи мамы, которая купила мне конверт и помогла написать просьбу о подарке. Каком подарке, уже не вспомню. Вложив в конверт ещё и собственноручный рисунок, я с надеждой в сердце отдала его маме, чтобы та отнесла его на почту. Дело было перед новым годом и мама сказала, что письмо может задержаться, потому что лететь ему долго, да и таких просящих, как я, целый мир, и подарок может не подоспеть к празднику. Моё ожидание омрачилось весной, когда я нашла своё письмо в кухонном шкафу. С тех пор я не верила в Деда Мороза.

+1
0
-1

Мама лежит в больнице с ковидом, состояние тяжёлое. Ей больше 80, нет сил, не говорит и почти не ест. Я потеряла надежду. Когда получили положительный результат на корону, у меня внутри все оборвалось. Каждый день плачу, но в голове ужасные меркантильные мысли, думаю, что в ее квартиру сын въедет, думаю, где денег на похороны взять, как жить дальше. Эти мысли отгоняю и пытаюсь найти в себе силы верить в лучшее, но из-за того, что ни разу не слышала похожих историй со счастливым концом, это делать тяжело.

+1
0
-1

Нас в семье двое детей: я и моя младшая сестра. Как теперь понимаю, я была для родителей жутким разочарование в детстве, а сестра лучиком надежды. Мы выросли, у обеих семьи. Сегодня мама узнала, что я ругалась на сына из-за того, что у него не получалось писать цифру 3. Попросила прощение за то, что в детстве сильно била, ругала меня и никогда в меня не верила, а я будто бы наперекор всем стала успешной. Я никогда так не рыдала.

+1
0
-1

Мои родители всегда поддерживали в нас веру в Деда Мороза и новогоднее чудо, даже когда мы с сестрой начали работать и жить отдельно. Несколько лет назад в декабре мне было очень тоскливо: у всех родственников и друзей были свои планы на новогоднюю ночь, а в личной жизни пару лет ничего не получалось. Я оставалась одна в своей квартире. Тогда я решила отправить письмо Деду Морозу – была слабая надежда на чудо. И я написала просьбу: встретить своего человека и взаимно полюбить. В конце письма пообещала больше времени и заботы уделять близким. На днях праздновали очередную годовщину с мужем, которого я встретила через несколько месяцев с момента отправки письма. Мое обещание периодически выполняем вместе. Хочется верить, что не просто так совпало, что действительно есть новогодняя магия.

+1
0
-1

Как и многим в детстве, мои родители рассказывали, что нашли меня в капусте. Доказательством служило чёрно-белое фото, на котором я, мелкая, действительно сижу на грядках капусты и улыбаюсь во весь рот. Я каждое лето, пока в это верила, околачивалась в бабушкином саду в этой капусте в надежде найти себе сестрёнку.

+1
0
-1

Мой сын пропал 10 лет назад и так и не вернулся. Ему было 9 лет, и после школы они пошли с другом к нему домой, а потом пошли гулять, и больше не вернулись. Искали многие, но так и не нашли. Муж со мной развёлся, родители не общаются, виня в произошедшем меня. Я тоже виню себя, но верю, что однажды мой мальчик вернётся. Жаль, что с каждым днём надежда слабеет.

+1
0
-1

После страшной аварии врачи не давали надежд даже на то, что хотя бы голову смогу когда-то повернуть сама. Папы у меня нет, ну а мама… Мама сдалась, опустила руки, никогда меня не навещала (живу с парнем), потому что не могла видеть и постоянно плакала, тоже отказываясь верить в то, что я когда-то смогу быть не "овощем". Но мой любимый, он просто чудесный, он для меня просто Бог! Забрал меня к себе, и спустя 3 года он практически выходил меня, и я не только голову могу теперь повернуть, а уже делаю первые шаги! Столько теплоты и любви, столько веры в меня с его стороны, никаких упрёков, никогда не опускал руки, никогда не давал слабину, все 3 года - сплошной позитив! И я просто не могла позволить себе сдаться, не могла позволить депрессии "сожрать" меня. С нетерпением жду, когда покажусь маме, потому что она ничего не знает! Хочу просто, чтобы она перестала плакать. Но моя душа настолько опустела, я никогда ей не прощу ее слабости и того, что она не верила в меня.

+1
0
-1

Ехала на работу, и начался сильный дождь. Подхожу к светофору и вижу парня с зонтиком. Становлюсь очень близко к нему с надеждой, что он укроет меня от дождя хоть на эти полминуты, пока горит красный свет. Но он отодвигается от меня на два шага. Моя самооценка вместе с верой в сильный пол упала ниже плинтуса.

+1
0
-1

Я начинающий писатель. Мне действительно нравится писать, создавать неординарных персонажей и вдыхать в них новую жизнь. Нравится то чувство, когда мысли так и льются на бумагу в виде слов, предложений, абзацев. И моя огромная мечта быть когда-нибудь изданой. Это ведь такое счастье, держать в руках книгу, написанную твоими собственными руками, плодом собственной фантазии. Поэтому насколько же меня БЕСЯТ люди, которые как только узнают о том что я делаю или о том о чем мечтаю, рушат все надежды словами "Пфф...Книгу? Ты с ума сошла? Тебе заняться больше нечем? Вот я понимаю Достоевский писал! Или Булгаков. А что можешь написать ты?! Уверен, у тебя получится ерунда, которую никто не захочет читать." Как же долго после этого приходится возвращать веру в себя. Особенно когда такие слова говорят тебе те, кого ты считаешь своими друзьями.

+1
0
-1

Долго мучилась от несчастной любви. Ну, как это обычно бывает. Любовь, счастье, а потом всё кончается, и ты страдаешь. И вот спустя такое количество времени я добилась от него слов "я не люблю тебя". И как ни странно, но стало легче. Намного. До этого была надежда. Потому что в отговорки никто не верит. А теперь всё, конец. И с концом, возможно, будет начало. Начало нового пути. Не будьте трусами, говорите сразу прямо, что разлюбили. Всем жизнь сделаете легче.

+1
0
-1

с самого раннего детства верила в деда Мороза. И он посещал меня по 2-3 раза с 01.01 по 07.01. Потом узнала что это родители, а традиция оставлять друг другу подарки под елкой (тайно) в новогоднюю ночь так и осталась. Теперь своя семья, так же оставляю подарки мужу и родителям, а для себя подарка не нахожу.. так и хожу вокруг елки все новогоднии праздники в тихой надежде и разочаровании :(

+1
0
-1

Сижу в кабинете с тетенькой. Под 50, детей нет, замужем не была, с мамой живет, мужчины нет. Выбирает она себе в интернет-магазине диванчик. Советуется. На выбор три расцветки - бежевый ей - "ничо так", желтый - "ну тоже неплохо". Я , показывая на шикарного цвета индиго диван, говорю: "Вот классный цвет!" ТЫ ЧТО!!!! ЭТО ЖЕ ЦВЕТ СТАРОЙ ДЕВЫ!!! До сих я пор в ауте от этого всплеска из смеси возмущения, суеверия, оптимизма, надежды. Ведь и верит и надеется.

+1
0
-1

В детстве жила на даче и очень любила Шрека, всегда на участке была паутина и я собирала её на палочку, в надежде, что Шрек придёт и будет со мной дружить, я искренне верила, что он приходит и забирает её. Пока в один день я не заглянула за сарай к соседям. Оказывается, мама думала, что это делает наша сумасшедшая соседка для сглаза и от греха подальше выкидывала их. Смеялись мы долго

+1
0
-1

Сегодня сын случайно придавил домашнего крысенка. Прибежал с ним в руках ко мне. У крыски кровь из носа,изо рта. Он захлебывается ею. Держу в руках несчастное животное, а сын в слезах и с такой надеждой в голосе: помоги!!! Ты же доктор!!! Ты все можешь!!! А чем тут можно помоч? Сидели вместе на полу и рыдали. Давно не чувствовала такую безвыходность. Наверное сын потерял веру в маму...

+1
0
-1

Никогда не верила в пословицу: "Как встретишь Новый год, так и проведешь!" Но так случилось, что 2012 год я встретила со слезами на глазах и в одиночестве, глядя в окно...Так и оказалось, вскоре умерла бабушка, планы с поступлением провалились, те, кого я считала своими друзьями, просто отвернулись от меня. Поэтому я встретила 2013 год в шумной, веселой компании с поцелуями и шампанским. Так оно и получилось в этом году: было много веселья, я встретила парня которого сильно полюбила, а загаданные желания почти сбылись. Теперь я верю в эту примету и вам желаю не грустить в новый год, а провести его с семьей, с друзьями и с хорошими надеждами...

+1
0
-1

Работала в интернате для детей. И как же многие из них верили, что родители их любят и заберут на каникулы. И когда они оставались на каникулах в интернате, то сами находили оправдание, почему их не забрали на каникулы. Только вот родителям во многих случаях они были не нужны. И у меня сердце разрывалось от детских ожиданий и той надежды на любовь.

+1
0
-1

Мне было четырнадцать, когда мой отец попал в больницу. Рак, как оказалось. Я молилась каждый вечер, коленки до крови сшибала. Помню, как врач говорил, что всё точно будет хорошо. Помню, как я была уверена, что небеса не смогут у меня забрать любимого отца. И яркий момент в памяти, как летели иконы в стены, как рвала крест с шеи, как проклинала врача. До сих пор обидно, что во мне нет ни капельки надежды и веры. Просто моя вера умерла вместе с папой, вместе с надеждой и вместе с огоньком в душе.

+1
0
-1

Когда училась в школе, к нам в город приезжала с концертом одна довольно известная музыкальная группа. Моя подруга, как страстная их фанатка, пошла на концерт. После концерта она ожидала их на служебке в надежде на автограф. Но они предложили ей большее - поехать с ними потусить. Она, наивный окрыленный ребенок, согласилась, не веря своему счастью. Ее изнасиловали во все места пятеро сорокалетних мужиков, ее пятнадцатилетнюю девочку.   С того дня она никогда не слушала их песни.

+1
0
-1

Многие говорят, девушка/ жена пилит, требует, грузит. Моя после 12 лет совместной заявила, что не любит. Мир рухнул. Живем вместе, но как чужие. Вы не представляете, что за ощущения жить с любимым человеком, который не хочет тебя обнять, а когда ты тянешься-говорит "отстань". У неё шикарное тело, которое я знаю наизусть, но притронуться я могу, только когда она захочет. А это раз в неделю, максимум 2. Проклинаю себя за то, что не оправдал надежд. Она всегда была рядом, верила в меня, я всё просрал.

+1
0
-1

Эх детство,помню маленькой думала ,что карамелька это яйцо ящерки и положив в тарелку с водой ждала когда оно вылупится. Бегала каждые пять минут и проверяла.я понимала что это конфета,но я так верила и надеялась,сейчас бы хоть долю той надежды и такой безумной веры в чуда!!!

+1
0
-1

Так часто слышу фразу: "Всё в твоих руках!" Раньше даже сама в это верила. Познакомилась в интернете с парнем. При встрече сразу поняла — моё. Встречались 2 года. Любили друг друга безумно. Я даже боялась счастью своему поверить. 3 раза побывали за границей вместе. Последний раз — в свадебном путешествии. Жили и верили, что наша судьба в наших руках. Всё сможем, преодолеем, осилим. Муж попал в больницу в день, когда я получила свой новый паспорт с нашей фамилией. У него была опасная работа, получил серьёзную проф. травму по вине другого человека. 44 дня в больнице муж боролся за жизнь. Всё это время он был в сознании, но не мог говорить. А я, как заговорённая, повторяла: "Всё в наших руках, мы справимся, у нас всё получится!" Не получилось. Муж скончался, не дожив день до второй годовщины нашего знакомства. Не веду ни к какой морали. Не хочу лишать людей надежды. Просто не могу больше верить в то, что всё в моих руках. И в Бога верить не могу.

+1
0
-1

С мужем часто приезжаем в детский дом; помогаем, чем можем: фрукты и овощи, игрушки, конфеты и сладости. Сердце сжимается, когда сбегается толпа ребятишек с надеждой в глазах, что именно за ним приехали. Но запомнилась нам одна маленькая девочка Вера, которая попросила обнять ее со словами "можно на секунду вы будете моей мамой". Сейчас готовлю завтрак для мужа и нашей дочери Веры. Ни на секунду не пожалели, что взяли ребенка из детского дома, и сделаем все зависящее от нас для ее счастья.

+1
0
-1

Во многих фильмах отцы/матери главных героев, которые как раз и научили этих героев доброте, надежде, вере в чудо-когда главный герой ещё совсем ребёнок, умирают. боюсь, если буду учить своего ребёнка мечтать/быть хорошим, то и со мной может что-то приключиться.

+1
0
-1

Лучшие Истории про надежду и веру подобрал Историкс. Собрали их 32 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18