Вы здесь

Истории про конец школы

У мамы был рак. Молодая, активная, красивая женщина за 3 месяца сгорела. Я с самого первого анализа знала, что это конец, и с ужасом ждала звонка, когда она попала в реанимацию. Мне всегда казалось, когда я услышу, что её больше нет, мой мир рухнет, я буду рыдать, у меня случится истерика, упаду в обморок на худой конец. В итоге получила смс от папы и продолжила собирать дочку в школу. Даже взглядом не показала, что случилось, не смогла. Четыре месяца прошло, ни слезинки. Только внутри пустота.

+1
0
-1

Помню как однажды выпала со второго этажа. Точней даже не то, чтобы выпала, а толкнули. Случай этот был в школе. Тогда думала, что мне конец. Но было хуже. У меня была амнезия. Те ощущения и чувства, когда родные и близкие приходят к тебе обнимают, целуют, а ты их отталкиваешь, ведь они для тебя словно чужие, было ужасно.

+1
0
-1

Никого из моих друзей или родных не было на вручении аттестата. По организационным причинам перевелась под конец 11-го класса в новую школу, так что класс чужой, остальные друзья в своих школах. Папа живёт далеко. Мама сказала: "Ой, да у меня дел так много, всего лишь вручение - вот на празднование через неделю приду!" Когда вручали на сцене, то меня никто не фотографировал, а ненавидящий меня директор подъебнул, почему так. А я, как и остальные, улыбнулась в зал - думала, там фотограф...

+1
0
-1

Нас было пятеро девчонок, дружили со школы. Потом учились в одном универе. После одна из нас забеременела. Мы радовались ее ребенку, как своему! Но вот тем для разговоров с ней стало очень мало, так как весь мир ее был сосредоточен на малышке. Потом история повторилась со второй и третьей подругой. И вот теперь они втроём встречаются и обсуждают свои темы, а мы вдвоем (пока без детей) пьем капучино и решаем, куда поехать в отпуск. Это не конец дружбы, возможно, мы снова будем вместе, когда родим. Но всё-таки странно, что нас разделили именно дети. Точнее, разговоры только о них.

+1
0
-1

В начальной школе одноклассница попросила выйти, ей нужно было в туалет, но учительница не отпустила и заставила сидеть весь урок. Сорок минут она сидела и зеленела, а под конец не выдержала и ее стошнило. Учитель наорала на неё и заставила все отмывать. Пока мыла, ее стошнило ещё раз, и ещё. Домыв, она ушла домой, а я до сих пор помню ее слезы и стыд на лице и не понимаю, чем руководствовался учитель, так издеваясь над ребёнком.

+1
0
-1

Многие с трудом помнят первый день в школе, а в детском саду тем более, но а я вот помню, точнее даже его конец. Самый худший день по версии моего детства. День прошел, не помню как, но под конец, когда всех забрали, я остался допоздна. Паниковал, просто хотел домой и просился пойти самому. Наконец-то под вечер пришла моя мама и на вопрос воспитателей "где она была", она ответила просто: "Я смотрела сериал, никак не могла пропустить серию". Это был сериал "Клон" на Первом.

+1
+1
-1

В школе я училась в Казахстане. Так как учебники казахстанские, то и имена в них должны быть соответствующими; не Пети, Васи и Коли, а, к примеру, Мурат, Тимур и Канат. Все привыкли к задачам по типу: "Канат едет на велосипеде со скоростью…" Но однажды на физике нам задали задачу: "На столе лежит канат, его конец свисает на 20 см..." Посмеялась даже учительница))

+1
0
-1

Мама школьный учитель истории. Мы с сестрой учились в той же школе, что работала мама. И мама сама беспристрастность: в школе мы звали маму только по имени-отчеству, дома же она была просто мамой. И у сестры историю вела наша мама... Конец четверти, мама предупреждает класс, что если задания не будут выполнены, то выше тройки за четверть ждать не стоит. Дома мама тактично молчит об этом. Сестра не сделала задание, и мама влепила сестре трояк за четверть. Дома мама забирает дневники на проверку. Никогда не забуду удивленный взгляд и мамин вопрос сестре: "Саша, а почему у тебя тройка по истории за четверть?"

+1
0
-1

Моя мама родилась глубокой деревушке в Сибири, росла и мечтала о карьере актрисы. Поехала в ближайший город учиться, встретила моего отца на свою голову, они поженились и родилась я. Шло время, амбиции мамы не давали ей жить тихой семейной жизнью, отца она запилила, ей хотелось жизни столичной, а он - простой русский парень из глубинки, её амбиции не разделял. Тогда, в один прекрасный день она подала на развод и мы уехали с ней в Москву. Её 2 попытки поступить в театральный успехом не увенчались, работала она официанткой, жили мы в комнатушке, где добрая баба Зина присматривала за мной, пока мать бежала за своими мечтами. Все 2 года она копила деньги, и вот, в день Х она купила билеты в один конец, так мы оказались в Лос-Анджелесе - без денег, без знакомых, без какого-либо знания языка. Она чудом устроилась в очень богатую русскую семью служанкой. Жили мы в супер-маленькой комнатушке, где умещалась кровать и стул.

+1
-1
-1

Моя мама с техникой не дружит, долго не хотела учиться работать с компьютером, но когда тянуть уже было некуда начала я ее учить. Все продвигалось с трудом, я злилась... на очередное мое возмущение, мол, ну что тут сложного?! мама сказала: "Доча, что ты хочешь, я в школу ходила еще с чернильницей!" Понимаете, с ЧЕРНИЛЬНИЦЕЙ! в 60-х годах дети несли в сумке учебники и тетрадки, а в руке чернильницу, чтоб не разлилось и так на другой конец станицы... Как же стремительно меняется мир!

+1
0
-1

Моя мама работала в школе, в которой я училась. Она и её коллега преподавали и по совместительству готовили всякие концерты. Однажды им понадобилась музыка для школьного концерта, и коллега моей мамы принесла в школу кассету с записью своей свадьбы, там было полно подходящей музыки. Я в свои 12 лет взяла кассету домой, хотела свадьбу посмотреть. Не описать словами моё лицо, когда я перемотала кассету в конец и наткнулась на домашнее порно этой учительницы и её мужа. Вот так сюрприз!

+1
0
-1

С учительницей по химии были очень хорошие отношения, часто пили чай вместе, разговаривали обо всём. Но одну историю об очень тяжелой судьбе не забуду никогда. Конец 80-х, у учительницы выпускной класс. Одна девочка-отличница в ноябре перестала ходить в школу. Не было её больше трёх недель. Химичка звонила, мать девочки говорила, что та болеет, одноклассники приходили, но их не пустили домой. Однажды ночью моя учительница не выдержала, сорвалась и поехала к той девочке. Приехала, ей мама открыла, и она увидела, что её ученица беременна. Спрашивает: — Как так? — Мария Павловна, так в лагере получилось, я думала, оно само пройдёт, — отвечает девочка. Она была на пятом месяце. Девочку учительница уговорила ходить в школу, рассказала о ситуации директору, все отнеслись с понимаем. Весной она родила, одноклассники и учителя помогли деньгами, так как девочку воспитывала одна мама, работающая на двух работах.

+1
0
-1

у моего друга есть младший брат, он учится в 4 классе,учится отвратительно,но отмазки по поводу учебы у него самые крутые.Однажды его родители попросили показать дневник,типа конец четверти, так он сказал,что их учительница собрала дневники и умерла..Вы представляете, сказать, что учительница умерла.Родители поверили,представьте их удивление, когда эта учительница вызвала их в школу..

+1
0
-1

Еще в школе парень одноклассницы ушел от нее, сославшись, что влюбился в меня, хотя между нами ничего не было. Позже в универе за мной ухаживал другой парень, уверяя, что у него никого нет. Добившись меня, он признался, что бросил девушку ради меня, и ей оказалась та самая одноклассница. Теперь при знакомстве с парнем проверяю в соц.сетях, нет ли у него моей школьной "подруги" в друзьях, боюсь, если я еще раз у нее уведу кого-то, ее терпению придет конец и ходить мне с выдранными волосами.

+1
0
-1

В детстве мечтал каждый день ездить на такси, т.к. жил в не очень обеспеченной семье и приходилось каждый день ехать в школу на автобусе в другой конец города. Вырос, работаю таксистом. Мечты сбываются, епта.

+1
0
-1

Мне было 11 лет, был тогда ещё ссср, и вот пришли в школу на хорошистов и отличников путёвки в лагерь АРТЕК! Ура! Мне светила путёвка) И вот конец года и...по ин.языку у меня за четверть и за год 3! Я в шоке...в табеле ни одной плохой отметки...Училка ответила: извини, ошиблась...но исправить это нельзя...Оказывается завуч (лучшая подруга моей мамы) над этим постаралась... Вместо меня поехал чей то крутой сынок и её дочь поехала тоже!

+1
0
-1

Весна. Только распустились почки на деревьях. Придя из школы, отпрашиваешься у мамы и, натягивая на бегу олимпийку на свитер, бежишь на луг между домами. Капитаны выбирают игроков, разыгрывают биту. Вот она! Первая лапта на луге среди подсохших луж и не совсем растаявшего снега. Свисток, удар, и мяч в поле. И ты бежишь первой на другой конец поля. Сердце выпрыгивает из груди. А спустя лет пятнадцать ты, сидя в офисе, смотришь на растаявший снег и думаешь: «Блин! Опять сапоги грязные будут».

+1
0
-1

Конец 90-х. Мать растила одна меня. Каша без масла, черный хлебушек с чаю. Конфеты только снились. Прихожу со школы.. Смотрю а на столе изобилие: сникерсы, шоколадки "Аленки", жвачки "Турба", тик- так и еще куча всякой всячины. Я и обомлела от удивления! Оказывается мама убирала пляж с напарницей и откопали 2 ящика с вкусняхами. Рассказали все начальнице, та и разделила между всеми поровну. Говорили потом на том месте два бугая что-то рыли искали.

+1
0
-1

В мае 94-го года мне исполнилось семь лет. В садике уже был выпускной, а до школы ещё три месяца. Мама отдала меня в санаторий дневного пребывания, находился он за городом в дачном посёлке. Там-то я и разбила казенный графин, очень боялась наказания и позвонила бабуле. Бабушка была шеф-поваром в другом санатории в другом дачном посёлке в противоположном конце города. Сказала, что есть у неё такой графин, и она мне его даст с радостью. В сон-час, уговорив старшую подружку, а именно восемь лет ей было, вылезли через окно и поехали к бабушке. Ехать нужно было с конечной остановки одного автобуса до центра города, там совершить пересадку на другой автобус и ехать до конечной уже этого маршрута. Денег у нас было только в один конец и только на одного, поэтому для кондуктора я была шестилетней сестрой моей подруги. Бабушка была в шоке, когда я к ней заявилась за графином, но сдавать меня не стала, назад отправила с дедом на машине.

+1
0
-1

Ездили с супругом в его родной город (маленький, почти деревня). Дело было в Германии. Ну, думала, что, как всегда: здесь моя школа, за этим углом курили, здесь первый раз поцеловался.... а нет. Было так: вот здесь мы жили с родителями, после их развода мы с мамой жили здесь, а папа (указывает на соседний дом) здесь поселился. Собственно, где его и нашли повешенным. А здесь (у церкви с маленьким кладбищем) похоронен мой дедушка: надгробия не нашли, т. к. бабушка его ненавидела велела всё убрать (человек был невероятно жестокий: всех троих детей и жену избивал до переломов костей). А здесь мы жили потом с мамой тоже и показывает на небольшой домик. Типа деревушки на 10-15 домов. Здесь (указывает на дом метрах в 30-ти) жил архитектор, очень умный мужик, многое нам рассказывал об искусстве... только я потом узнал, что он при Гитлере был. А ещё меня чуть советские солдаты не застрелили (конец 70-х), т. к. мне маленькому пистолет игрушечный подарили, но выглядел, как настоящий...

+1
0
-1

Конец 90-х годов. Живем крайне тяжело, муж не работает - на инвалидности после аварии, ребенок в начальной школе, работаю я одна, помощи ждать неоткуда. Остались 100 руб еле-еле дотянуть до зарплаты: обеды в школе на неделю и хлеб. Я на работе, звонит муж: "Приходили два бомжа, принесли мой паспорт, нашли где-то в парке, попросили на чекушечку в качестве вознаграждения. Я отдал нашу сотню, не переживай, я их предупредил, что это последние деньги, они обещали принести сдачи". Что я испытала, не сказать ни словами, не русскими междометиями. Сил хватило только на то, чтоб тихо вернуть трубку на базу. Через 30 минут звонит муж: "Все. Принесли они сдачу 50 рублей и булку хлеба нам. Меня третьим звали, но я отказался!" Хлеб я пустила на сухари, пекла пустые лепешки, 50руб как раз на обеды доченьке. Вылезли из этой ямы. А их, бомжей, до сих пор помним.

+1
0
-1

Училась я тогда в 10 классе. Школа не очень большая, старшеклассники все друг друга знали. И начал на меня засматриваться парень с 11-го класса. Я не особо приветствовала его знаки внимания, не понимая серьезность его намерений. И когда он в лоб меня спросил - как привлечь моё внимание? Я ответила, что хочу чего-то необычного. Конец марта. Утро. Звонит кто-то в дверь. На пороге парниша лет 6-ти. А в руках у него корзинка подснежников. Говорит - бери, тебе передали. Самый романтичный подарок..

+1
0
-1

У моей подруги, когда мы еще в школе учились, мама регулярно уходила на ночные дежурства и я оставалась у нее ночевать, якобы чтобы ей не было страшно. Но мы бухали. Из маминых бокалов. Одной такой ночью я под конец разбила бокал, а подруга, чтобы скрыть улики, смела всё и выбросила в печь (в те времена еще было широко распространено печное отопление), но оказалось, что стекло не горит. Так мы были спалены и отпижжены. Сейчас мы взрослые, но мама подруги до сих пор припоминает мне тот бокал.

+1
0
-1

Есть у меня одна подруга. Еще со школы так повелось, что мы оказались друг у друга во френдзоне. Притом лучшие друзья, знаем друг о друге все, она не раз оставалась у меня, все общие друзья говорят, что мы идиоты, так как до сих пор не вместе. В общем, за 8 лет знакомства не было ни одного поцелуя, я уже не говорю о чем-то большем, хотя возможностей было миллион. И все эти 8 лет я всегда загадывал на Новый год одно и то же. В итоге, очередной Новый год, так получилось, я отмечал в гордом одиночестве. Под конец обращения президента звонок в дверь. Открываю - она. Вбегает со словами: "Нет времени объяснять, наливай шампанское!" Желание загадали, выпили. На ее вопрос, что загадал, ответил, что то же самое, что и последние 8 лет. Она ставит фужер на стол, опрокидывает меня на кровать и исполняет мое самое сокровенное желание. А сегодня я проснулся и увидел рядом с собой свою любимую жену, по пути на балкон потрепал своего двухмесячного сына. Закурил сигарету и понял, жизнь удалась.

+1
0
-1

У меня очень большая семья. Являюсь третьим ребенком в семье, есть два старших братьев (25, 23 лет) и младшие братья-близнецы (16 лет). Родители являются ярким примером каким должна быть любящая и счастливая семья. За все свои 20 лет жизни с ними, я никогда не слышала их криков и ссор. Свою любовь они делили на нас поровну никто и никогда не мог обидеться, что ему не хватила внимания. Сейчас я и мои братья ищут себе такую же любовь, чтобы вспыхнула и до конца жизни. Но недавно я узнала, что родителям пришлось пройти через большие трудности. Они ходили в один садик, а потом и в школу. Общались часто, было много общих тем. В классе седьмом папа начал обращать на маму внимание и видел в ней не просто друга для общения, а симпатичную девушку. Она начала испытывать к нему тоже чувства в классе 9. Долго ждала от него признаний, но он так и не решился. И только под конец, когда они встречали рассвет на выпускном, отец признался, что давно без ума от нее.

+1
0
-1

Лучшие Истории про конец школы подобрал Историкс. Собрали их 31 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18