Вы здесь

Истории про душу и любовь

Мне очень повезло с первой учительницей: это была красавица-медалистка с богатой фантазией, любовью к детям, к профессии, всю душу отдавала нам, её первым ученикам. Класс был настолько дружный, что мы встретились через 15 лет тем самым составом начальной школы, некоторые прилетели из других стран. И она тоже была. Не изменилась! Теперь она моя подруга, крёстная старшего сына. Самое сложное было перейти к ней на "ты". Всё это немыслимо! Признательна ей и просто счастлива!

+1
0
-1

Самое лаконичное признание в любви уже на протяжении трёх лет периодически всплывает в памяти и ненавязчиво напоминает клише из кинофильмов про любовь. В разгаре поцелуя я почувствовала запах малинового варенья от моего молодого человека и почему-то непременно захотелось это озвучить: — От тебя пахнет малиновым вареньем. Я люблю малину. — А я люблю тебя. И мы просто продолжили целоваться. Сейчас в отношениях всё сложно с этим человеком, но это воспоминание спустя столько лет всё ещё греет душу.

+1
0
-1

Сплю с одним мужчиной уже много лет. Для меня эти отношения идеальны, большего я не хочу. Встречаемся редко: он гастролирует по области со скромными концертами кавер группы. Я езжу к нему, когда с ним нет жены или новой девушки. Благо, финансы позволяют, а товарищи по группе уже привыкли. При этом ни одна из его женщин никогда ничего не подозревала. Разрушать его отношения не стремлюсь. Наоборот, иногда помогаю дельным советом. Нас обоих все устраивает. У меня есть отличный секс, у него - дружеское плечо и кто-то, кому можно излить душу. Сейчас у него новая любовь, новый брак на носу, а мы так и продолжаем встречаться. Вот так, жены меняются, любовницы остаются. Совесть не мучает, но в нститут брака больше не верю.

+1
0
-1

Родился долгожданный сын. Просил жену назвать его Сашкой, но та настаивала, что будет Артём. Смирился. Да и какая разница, что за имя, думал я. А недавно на встрече выпускников моей жены встретил её бывшего однокурсника. Никогда не видел у жены такого взгляда, полного какого-то восхищения, что ли. У меня словно что-то замкнуло в душе, аж голова закружилась. Оказалось, он её первая любовь. Теперь я хоть знаю, почему у нас сын "Артём".

+1
0
-1

Есть у меня знакомая, раньше тесно общались. Сейчас она волонтёр, помогает и пенсионерам, и приютам с животными. Недавно рассказала нам, что в клинике не удалось спасти кота после аварии. Я люблю котов и собак, но у самой их нет, не хочу брать ответственность за животное, потому что не уверена, что смогу ему всё дать, да и огромного умиления не вызывают. Поэтому отреагировала достаточно прохладно, и её до глубины души обидело, что я не заплакала, "ведь это маленькое животное, которое из-за нас пострадало". Как же раздражает эта фраза! Лично из-за меня никто не страдал, я никому зла не делала, но все грехи горе-водителей почему-то должна взять на себя, по её мнению. В итоге я теперь самый ужасный человек в нашей компании. Бесит, когда любовь человека к животным превращается в зацикленность.

+1
0
-1

Мне 26 и я замужем. Записалась на уроки вождения. Моему инструктору 50 - неженатый мужчина, уже лысенький, с морщинистым лицом, уставшим взглядом, я бы на такого никогда не обратила внимания. Но спустя пару занятий у меня будто крыша слетела. Такого умного, деликатного, интересного и талантливого мужчину я не встречала. Мой муж красавец, но теперь он мне неинтересен. Меня тянет к этому взрослому мужчине душой и телом. Когда он нечаянно касается меня, например, чтобы откорректировать положение руля, я начинаю невольно дрожать, жутко возбуждаюсь. Его руки такие нежные, и перед сном я представляю, что он меня ими гладит, и мы занимаемся любовью. Ночью снятся его поцелуи, и ух, сколько в них страсти. Теперь все в его лице стало для меня идеальным. Не знаю, что это. Такая харизма и энергетика у него или это какой-то синдром, при котором ученицы хотят своего учителя. Знаю, что всерьез меня он не воспримет, ведь он возрастом почти как мой отец.

+1
+1
-1

Много лет назад беззаветно влюбилась в своего преподавателя. Разница в возрасте около 27 лет. Потом он внезапно уехал в другую страну. Как я страдала — отдельный разговор. Мои чувства крепли день ото дня. Из-за него я так и не смогла больше полюбить по-настоящему. Прошло 7 лет. Я выросла и уехала учиться в ту же страну, где жила и моя первая любовь! И, конечно же, мы встретились. Сколько слёз, эмоций, нежности после стольких лет разлуки... Мы стали видеться чаще. Но эта история не о том, как мы поженились, родили детей и жили долго и счастливо. Просто теперь я имею возможность растворяться рядом с уютным человеком, быть частью его жизни, а он — частью моей. У нас дружба, забота друг о друге, мы — родственные души... Каждый называет по-своему. Я продолжаю его любить, он души не чает во мне. Но за 18 лет мы об этом так ни разу и не поговорили, потому что в одном разговоре он назвал меня доченькой. Пусть всё так и останется.

+1
+1
-1

Одно из самых странных воспоминаний детства - поездка к родственникам. Мне было 5 лет, и после того, как я приняла душ, тетка моей мамы вручила мне тряпку и средство, чтоб я выдраила ванну. Естественно, я опешила и принялась за дело. Никому не сказала, растерялась. Некоторое время думала, что у нас в семье порядки неправильные. Но выросла и не смогла объяснить произошедшее. Понимаю любовь к чистоте и брезгливость людей (сама маме помогала по дому по мере возможностей пятилетки), но это перебор.

+1
0
-1

Случайно прочитала переписку сестры (13 лет) ВК. Оказывается, у неё "любовь" с парнем, которому 19 лет, и у них почти "всё было". Подруге пишет, что они поссорились, и если он ей не ответит, то она что-нибудь сделает с собой. Гоняла ремнём по дому! Отлупила как Сидорову козу! Ну вот откуда такие мысли?! Ведь стараюсь воспитать, как надо. И беседы провожу, да и так иногда болтаем по душам.

+1
0
-1

Первый брак был по огромной любви, но муж пил, боролась за него всеми способами, развелись, потом он умер, а у меня остался сын. Через 10 лет вышла замуж «по уму», родила ещё сына, трудилась над отношениями, притиралась до кровавых мозолей души, но мужу это не нужно. К сыну с прохладцей, быт налажен. Заполнила пустоту работой, сделала хорошую карьеру. Дети выросли, разъехались. Живем как соседи. Разводиться на шестом десятке бессмысленно. Любовь важна, без неё жизнь мимо…

+1
0
-1

Пару дней назад звонит друг, с которым общаемся еще со школы исключительно, чтобы изливать друг другу душу. И вот такая необходимость настала с его стороны. Дружище мой при всей своей нелюдимости умудряется спать с несколькими женщинами параллельно. Они немного старше него, им немного за 30, но очень эффектные. И вот одна предлагает зачать ей ребенка, мол, дочь от первого брака уже взрослеет, скоро мама ей не нужна будет, а замуж она уже не выйдет, а у него и внешность, и характер отличные. Он долго думал, пока с аналогичным предложением не подкатила другая. Она была замужем когда-то, муж оказался козлом, а теперь в свои 32 она уже не надеется создать семью, но очень хочет ребенка. Казалось бы, в чем проблема заделать детеныша и той, и другой. А вот друг сам очень хочет ребенка, да и о семье подумывает всерьез. И теперь он не знает, к кому бежать с кольцом и предлагать руку и сердце. Я же понять не могу, как можно жениться ради того, чтобы завести ребенка. А любовь?..

+1
0
-1

Когда приходит зима, то запах только что выпавшего снега на сырые листья и лёгкий морозец вызывают у меня ностальгию и ожидание чего-то нового. Ведь все изменения в моей жизни как-то были связаны с этим переходом осень-зима: школа после летних каникул, новые знакомства, первый поцелуй, техникум, затем универ, новая работа, любовь... Каждый год вдыхаю этот запах, и память уносит меня в воспоминания. И грустно, и радостно на душе.

+1
-1
-1

Иду я по тропинке домой, вокруг ни души, пою песни. Начинаю напевать "любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждёшь". Неподалёку оказался парень, который начал подпевать. Так и познакомились. Влюбились. Вот вам и визуализация. Только слуховая.

+1
0
-1

Как только со мной начинают случаться плохие вещи, мелкие неприятности и становится погано, я включаю какую нибудь слезливую мелодраму про любовь (непременно накрашеная), смотрю ее и реву. Вся в чернючих от косметики слезах такая. В эти моменты я представляю себе как все плохое, что накопилось и случилось выходит из меня с этими слезами, иду умываться и знаете, так легко на душе становится. Даже после масштабных неприятностей, новый день встречаю со свежестью души и с улыбкой))

+1
0
-1

Чувствовали ли вы когда-нибудь как исчезает любовь? Как она становится меньше с каждым днем.Как некогда безумно дорогой человек становится незначимым? Я сейчас это переживаю. Муж взял в привычку бить меня по лицу, когда ему не нравится то, что я говорю. И считает, что за это не стоит даже извиниться. С каждой пощечиной частица моей души умирает. Боюсь, скоро стану черствой, как сухарь.

+1
0
-1

Моей первой любовью был мужчина старше меня на 7 лет. Мы долго встречались... У нас настал момент интимной близости. Он попросил меня закрыть глаза, раздел меня, а потом надел на руки наручники, впихнул в рот кляп и грубо изнасиловал. Сломал два ребра. А потом скинул со второго этажа голую прямо на снег. У меня осталось на лице и теле много шрамов, но главный шрам в душе. Боюсь мужчин.

+1
0
-1

Мне 30 лет, замужем, есть дети. С нами живёт мой папа, мама умерла 13 лет назад. Папа бил её за то, что она бухала. Мечтал, чтобы её не стало, сбылась его мечта. Живи теперь и радуйся. Но нет, он стал хуже. Эгоист страшный. Люблю его, но бесит, что он из себя строит жертву, бесит, что себя идеализирует, и маму, и их отношения! Сложно найти выход. Я с ним за одним столом не могу сидеть. Печально, что ему всего 60 лет, а такая обуза. Нет ни друзей, ни знакомых и даже с соседями не хочет общаться. А стоит мне разговориться с людьми, стоит над душой, слушает беседу. С отцом говорю откровенно, чего он хочет, что сделать, что дать для счастья... В ответ только – не знаю, ничего не надо. Работать не хочет, согласилась. Еда есть, телевизор есть. Ему ничего не надо, вроде бы, но он ловит кайф, доведя меня до злости и агрессии. Мазохист, получает удовольствие, или вампир. Потом ходит жертву строит, какой он одинокий и несчастный, никому не нужен. Он сам построил свою жизнь.

+1
0
-1

Он — моя первая школьная любовь. В школе отношений не вышло, и, поступив институты, мы разъехались по стране. Спустя два года, приехав на каникулы в родной город, случайно встретились в магазине, разговорились, проводил до дома, и все закрутилось: снова эти неловкие переглядки, дрожь в коленках, первый поцелуй... Когда каникулы закончились, и пришло время разъезжаться, поняли, что уже не сможем друг без друга. Каждодневные разговоры обо всем до глубокой ночи, бесконечные перелеты — все это длилось два года. И как-то раз, в октябре, он пропал, пожелал с утра "доброго утра" и тишина, целый день я не находила себе места, и вечером приходит смс: "Выгляни в окно". Я смотрю и вижу большую надпись "выйдешь за меня?" и его с цветами, помню это ощущение счастья и дикий восторг. Мы решили, что нам нужно сьезжаться, я бросила все, что было у меня в этом городе: вуз, работу и друзей. Родители осудили и отговаривали меня, но я решила, что так будет лучше.

+1
0
-1

Девушка, работаю психологом. Недавно пришла на прием женщина с 17-летней дочерью. Долго и гневно рассказывала, что ее дочь - лесбиянка, кричала о том, как это аморально и неправильно, против природы, просила вылечить ее нерадивое чадо. Все это время я и девушка сидели с серьёзными лицами. После слезного монолога мамы, я попросила ее выйти, чтобы поговорить с дочерью один на один. Из общения с ней я поняла, что девочка добрая, подрабатывает в приюте для животных, заканчивает 11 класс с отличием. Также, помимо нее в семье есть старший брат и младшая сестра, все они от разных браков. Рассказала, что всегда знала, что бисексуалка, не разделяла людей по половым признакам, любила душу, а не тело. Оказалась здесь из-за того, что мама залезла к ней в телефон и прочитала переписку с ее девушкой, подняла скандал, закрыла дома, забрала телефон. На глазах у нее стояли слезы, но она сдерживалась. Я выслушала ее, и представте ее шок, когда я показала ей фотографию себя и моей любимой девушки.

+1
0
-1

С мужем 8 лет вместе. Как у многих, бывают короткие периоды разногласий, иногда бывают ссоры. На днях муж просил убрать банковские документы - открывал карту. Смотрю, а в графе" Секретное слово" указано мое ласковое домашнее прозвище. И сразу так приятно на душе стало )))) Любовь))))

+1
0
-1

В один новый год мне было очень плохо и тоскливо на душе. Родственники готовились к курантам, а я сидела уткнувшись в интернет на сайтах знакомств и просто общалась. Я не искала любовь, просто душа требовала общения. И, не поверите, за 30 минут до полуночи мне пишет человек письмо, что ему очень грустно, и если я не сочту его предложение пошлым, то встретить новый год вместе. Без интима и чего либо подобного. Не знаю, что было у меня в голове, но я ему поверила . В 00-15 он приехал к моему подъезду, и я без доли сомнения села в машину и мы поехали... Мы сгоняли во все пригороды Питера, везде присоединялись к гуляюшим толпам. Для мне он прихватил бутылку шампанского и бокальчик. Потом долго смотрели салют, остановившись на кольцевой ...город был как на ладони. И под утро он привез меня к дому, сказав просто: Большое спасибо, это был самый замечательный новый год , потому что я был не один. Тогда я поняла насколько ему было одиноко, а для меня это был самый сумасшедший поступок.

+1
-1
-1

Тринадцать лет в браке, пять детей. Муж очень скуп на всякого рода нежности и ласки, свою любовь не демонстрирует. Знаю, что любит меня, в детях души не чает, все для нас делает, а не болтает. А иногда так хочется немнооожечко ласки. Недавно он был за границей, вернулся через пять дней. Наконец наедине, я ему говорю так неуклюже, что соскучилась, а он как обнимет и говорит: "Неужели больше, чем я?" Я чуть с ума не сошла от счастья!

+1
0
-1

Мою прабабку Марусю в 16 лет угнали в Германию, немцам прислуживать. Попала она в семью состоятельную, но жутко экономную - служанку там почти не кормили, приходилось самой добывать в закормах, а немцы и не замечали ущерба, богатеи. Не знаю, сколько времени провела Маруся в плену, но однажды пришли долгожданные советские солдаты и освободили её. Вместе со свободой пришла и любовь- молодой русский солдат полюбил Марусю, а та полюбила его. Договорились они дождаться друг друга, пожениться. Вернулась девушка на родину, стала писем ждать, а их все нет и нет. Неподалеку жили два парня, родные братья друг другу, и запала им Маруся в душу. Один из них, Василий, работал на почте. Долго ждала Маруся писем, да не дождалась, вышла замуж за Василия, а второй брат стал ему врагом до конца жизни... Прожили они вместе до старости, вырастили двух дочерей. Когда же пришла смерть к Василию, рассказал он Марусе, что солдат тот письма писал, да он их всех попрятал... Так и не простила его прабабка.

+1
0
-1

Я из неблагополучной семьи. Сейчас я в счастливом браке, он иностранец, живём в Бельгии. Я люблю его, но как-то зная себя, где-то в глубине души закрадываются мысли, а может я с*ка меркантильная и просто позволяю себя любить? Пошла здесь в школу, учить язык. Так он мне вечером не даёт посмотреть ещё один эпизод сериала, потому что утром в школу и я буду сонная на уроках) У меня слезы навернулись. Обо мне в последний раз так дедушка заботился 15 лет назад. И я не с*ка, это любовь!

+1
0
-1

Бабушка развелась со своим мужем в 80-е годы. Переехала с двумя детьми в посёлок. Как учителю, ей дали дом, который она потом выкупила. Дети выросли, а бабушка так и не встретила мужчину. За ней многие ухаживали, звали замуж, но она отказывалась. Как-то раз её подруга предложила познакомиться с иностранцем через какое-то агентство. Бабушка с помощью самоучителя написала письмо, вложила фото, где она кормит с рук синицу, и отправила. Через пару месяцев пришел ответ, мужчина звал её к себе погостить. Перелет оплачивал он. Без раздумий она поехала к нему. Видимо, это была любовь с первого письма, ведь, прощаясь через неделю с бабушкой, он сделал ей предложение. Она согласилась. Уволилась из школы и улетела к нему. Живут душа в душу уже 18 лет. Несколько раз в год путешествуют, в свои 74 года дедушка хорошо себя чувствует, любит ездить на мотоцикле и ни в чём не отказывает бабушке. А её фото с синицей хранит.

+1
0
-1

Лучшие Истории про душу и любовь подобрал Историкс. Собрали их 98 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18