Вы здесь

Истории про суету жизни

Изо дня в день я с большим трудом встаю по утрам. За окном хмурый печальный город-завод, в квартире бардак. Торопливо умываюсь, одеваюсь, выгуливаю своего старого четвероногого друга и спешу на работу, где я — суровый судмедэксперт; где меня ждут холодные мертвые тела или побитые/изнасилованные ещё живые. После работы я забегу в магазин, возьму что-нибудь перекусить, забегу домой, выгуляю пса и снова домой, ведь там меня ждёт неоконченная работа. В пятницу я решу, что можно дать себе расслабиться и выпить. А потом всё по кругу. В периоды просветления среди этой суеты мне становится грустно, ведь я хрупкая молодая девушка, а выбрала жизнь одинокого 50-летнего мужика :(

+1
0
-1

На Новый год была у друзей, все решили до 12 часов выйти на улицу и там с шашлыком и алкоголем встретить праздник. А я зашла в квартиру без пяти двенадцать с бокалом шампанского и встретила Новый год одна, под бой часов в телевизоре, без суеты, пьяных криков и визгов чужих детей. Впервые в жизни встретила Новый год одна. Загадала своё, попрощалась с прошедшим годом... Мне понравилось, попробуйте))

+1
0
-1

На телефоне часто всплывают "воспоминания" - фотографии, сделанные в это же время, но год назад. Не смотрела, было не до того. Жизнь ведь такая кипучая! Не до того! А сегодня просмотрела. Абсолютно одинаковые фото каждый год. Одинаковые ситуации, события, те же люди, те же мечты накануне нового года. Понимаю, что во всей этой кажущейся суете я стою на месте.

+1
0
-1

Люблю читать Подслушано вечером, перед сном. Воспринимаю его не как непрерывный поток людского сознания, а как книгу. Книгу с телеграфными рассказами о жизни. Особенный трепет у меня вызывают мысли о случайной неслучайности всех событий, ведь даже админам - суровым редакторам и корректорам этой книги, не дано знать, где, как и когда могли переплетаться судьбы всех героев этого романа! Несмотря на разрозненность рассказов, все равно складывается общая картина нашей с вами действительности. Там черно-серые мазки страшного и грустного. Тут - пошловато-розовые пятна откровений. Здесь все светится от доброты, любви и детских воспоминаний. Четкой цепочкой идет орнамент повседневной суеты и спешки на работу. По углам - ухмылки и ужимки Чеширских Котов. Пестрый, обыденный, эксклюзивный, страшный, добрый, смешной фон для интереснейшей истории о жизни простых, но великих даже в мелочах, людей. Спасибо вам, друзья, за самую интересную и бесконечную сагу!

+1
0
-1

Моей мамы не стало год назад, мы с ней были очень близкими друзьями. Однажды поймал себя на мысли, что я просто соскучился и иногда так хочется с ней просто поговорить как раньше - как дела, как жизнь, что новенького... Так вот, после этого некоторые сны (где мы разговариваем) стали такие явные, что просыпаюсь, и полное ощущение, что действительно с ней поговорил! И на душе сильно легче. ...Думаю, те кто ушли всегда рядом с нами, просто мы их не всегда слышим в этой суете... Мама я тебя люблю:)

+1
0
-1

После тяжелого рабочего дня, пробок, суеты приходишь домой уставший, жизни нет, все болит. И тут маленький плюшевый комок прыг тебе на коленки, как включит свой моторчик доброты и лапками начнет перебирать...и все, усталость проходит...и ты идешь кормить эту урчащую кошачью мордаху :)

+1
0
-1

Я обожаю кататься в маршрутках. Живу возле конечки, поэтому каждую неделю на выходных я сажусь в первую маршрутку, что остановлю, и катаюсь по городу. Мне всё равно, чистая она, или грязная, кто в ней сидит, где сидеть, с кем сидеть. Я просто обожаю вечером проехаться по ночному городу, вдыхать запах вечера каждый раз, как открывается дверь, смотреть как суетятся люди, куда-то спешат, зачем-то мчатся. Я хочу быть маршрутчиком, вашу мать, я хочу кататься днями и ночами, хочу жить в маршрутке, спать в ней и путешествовать в ней всю жизнь.

+1
0
-1

У подруги появился очень настырный ухажер. Он ей не нравился совершенно: страшный, глупый, любитель бухнуть. Несколько лет не давал ей спокойной жизни. Однажды пришел с кучей справок, сует их ей в лицо, далее диалог: — Вот, смотри, я абсолютно здоров! Не хочешь быть со мной, давай хоть потрахаемся! — Да иди ты нахуй! Даже не мечтай! Не нужны мне твои справки. — И куда мне их теперь девать?! — Да хоть сожри. Мне пофигу. Ну, он и сожрал. Назвал её бессердечной сукой и ушел навсегда.

+1
0
-1

Ненавижу шум, гам, суету. Ненавижу этот мир с его показухой, лицемерием, ложью и стремлением затоптать всех и каждого у себя на пути ради своих амбиций. Люблю тишину и покой. Нашла его в... Церкви. Я ни разу не верующая: не знаю ни одной молитвы, ничем подобным не интересуюсь. Но когда совсем хреново от этого мира, иду в церковь, просто сижу на лавочке и наслаждаюсь тишиной там. После таких «сеансов тишины» я возвращаюсь снова в этот ненавистный сумбур жизни.

+1
0
-1

По дороге от Тамани до Краснодара насчитали 4 аварии. Одна из них с несколькими погибшими и одиноко сидящей на обочине девочкой, вокруг которой суетятся медики. Люди едут на отдых, но при этом трасса превращается в ралли, где каждый норовит подрезать и обогнать. До сих пор перед глазами эта жуткая картина и осознание, что у этого ребёнка за секунду изменилась вся жизнь.

+1
0
-1

Недавно в субботу прогуливался по городу, дождь, слякоть. Подходит тощий мужик, суёт какую-то бумажку и просит дать немного денег на операцию дочери. Ну знаете таких личностей - лицо грустное, одежда потрепанная. Я развеселился и говорю - давай так, покажешь мне дочь, а я тебе 1000 грн (около 3. 5 к рублей дам). Я неплохо зарабатываю и сумма для меня невелика. Сейчас думаю отвалит с извинениями. А он согласился. Поехали: обшарпанный домишко, неказистая квартирка и дочь. Худая и с огромными глазами. На кресле-каталке. Тоже старой. *****, стыдно было неимоверно, никогда в жизни такого стыда не чувствовал. Пошел, выгреб всё с карты, а там было более восьми тысяч, отдал всё ему. Из ста попрошаек мне достался один, у которого действительно были проблемы.

+1
0
-1

Дом построен углом, выходя на балкон могу видеть соседей этажом ниже. Первый раз обратила внимание месяц назад: малышка рисует за столом, беременная мама помогает, а рядом бабушка. Иногда ещё обращала внимание на светящее окно, но сегодня все было по-другому: малышка рисует за столом, суетится бабушка и мама ходит по кухне с новорождённым малышом. Накатились слезы радости за совершенно незнакомых мне людей, а они наверное даже не подозревают, что для кого-то они как окно в другую жизнь.

+1
0
-1

Умер родственник. Сколько все из-за него говна съели, камаз бы не вывез. За неделю всем было ясно, что жить ему осталось несколько дней. Его мать не пыталась заранее найти денег на похороны, но первого января решила, что все ближние и дальние родственники должны порвать жопу, но найти деньги на похороны и закопать его на конкретном кладбище и в конкретном квартале. Все отказались брать на это кредиты, теперь мы все сволочи. Суетиться ради наркомана, который всю жизнь скитался от притона к тюрьме, попутно воруя у каждого из нас, нет желания. Моя мама за три года похоронила двоих из нашей семьи, все похороны, поминки, памятники она оплачивала сама, хоронить и третьего за свой счёт она не собирается. Не хотят сами шевелиться и искать, значит в общей могиле закопают.

+1
0
-1

За считанные дни до Нового года всегда остро встаёт вопрос, где и с кем его отмечать. Вот и меня уже который день терзает он. Мне 25 лет, я одинока, и у меня есть два выбора: отмечать с сестрой, с её новым парнем и с ещё кучей влюблённых парочек в клёвом доме, веселиться и бухать всю ночь; или с подругой и её мужем, где будет много одиноких парней, есть шанс познакомиться с кем-нибудь в эту волшебную ночь. Но сегодня, глядя на то, как мама суетится и думает, в какие дни от работы ехать закупать продукты; глядя на то, как КАЖДЫЙ год она превращает наш дом в новогоднюю сказку, я решила, что какие, чёрт возьми, друзья и танцы! Этот Новый год я буду с мамой и папой. Ведь именно они приняли меня домой, когда 3 месяца назад меня выгнал из дома жених; когда уволили с работы; когда до сих пор они выслушивают меня, когда мне плохо, и я не сплю по ночам. Сестра отвернулась от меня, потому что ей надоело слушать моё нытье, ведь у неё-то всё хорошо сейчас в жизни. А друзья?

+1
+1
-1

Одна из историй времен моего беззаботного детства запомнилась мне. То была зима - примерно неделя до Нового Года, приготовления, естественно, улыбки и предновогодняя суета и кутерьма. Однажды я шла от репетитора в один из таких дней и очень вдохновилась атмосферой праздника. В кармане у меня лежали 40 рублей сдачи от репетитора. Идя по дороге я заметила рядом целую выстроенную линию елей на продажу, а в сторонке лежали еловые ветви, также для продажи. Узнала у продавца цену, как раз те самые 40 рублей. Вдохновленная, попросила продать мне одну еловую ветвь. Захватила её с собой и побежала домой, думая, как я заражу родителей новогодним настроением, как нам всем будет весело и счастливо. По приходу домой радостно крикнула из перегородки: "Кто дома!?". Тут же из спальни вышли родители с яростными гримасами недовольства: "Обязательно орать было? Мы вообще имеем право хоть иногда отдохнуть?", я была наказана и отсчитана также за еловую ветвь, за те 40 рублей и неуважение к деньгам.

+1
0
-1

Недавно мне досталась от дедушки большая квартира. Сама живу у мужа. Родителям сразу запретила работать: квартиру сдаём, доход им. Всю жизнь пахали и заслужили сытую старость. Недавно у сестры(двоюродная, не общались несколько лет) заболел раком ребёнок. Звонила, плакала, умоляла продать свободную квартиру, мол, деньги-это все суета, а жизнь человеческая-ценность и т. д. Отказала, но дала денег, сколько смогла. Ребёнок умер. Она считает виновной меня. Караулит, проклинает, страшно из дома выходить...

+1
0
-1

Всегда мечтала о семье, чтобы жить душа в душу, вместе дурачится, проводить выходные с детьми. Понимать друг друга с полуслова, любить как в первый раз.... А на деле: двое детей, никакой помощи с ними, можем не разговаривать неделями (не о чем), только обслуживай и раз в месяц по пьянке член свой сует в рот, вот и вся романтика семейной жизни... Начала задумываться о разводе, ведь одной мне спокойнее и детям лучше, ведь тогда папа будет действительно с ними... А не с телефоном.

+1
0
-1

Работаю диджеем в клубе. Я достаточно известный Диджей у себя в мегаполисе, постоянно на виду, выгляжу отлично и всегда с улыбкой на лице и кучей позитива. Но как только я выхожу с работы, понимаю, что у меня просто катастрофически не остается этого самого позитива на собственную жизнь. На сцене - нет человека, счастливей меня, но за пределами клуба я - камень. Надеюсь, как закончится предновогодняя суета, у меня все наладится.

+1
0
-1

Мне 24 года. В начале 14-го года я заканчиваю ВУЗ и начну свою "взрослую" жизнь, как говорят мои преподаватели. Хотя я к этому времени уже 3 года пашу в серьезном агентстве, являюсь там арт-директором и имею в подчинении несколько человек. У меня есть прекрасная любящая девушка, у нас все хорошо. И вроде все хорошо, но только внешне. Внутри у меня дикая боль и смятение, ощущение что я стою на краю обрыва. Потому что я даже не задумывался ни разу о том как для много значит учеба и мои однокурсники и вся эта милая суета вокруг студенческой жизни. Я однажды представил себе жизнь в виде прямого отрезка: До детского садика, детский садик, школа, вуз, работа, пенсия... и Пришел к мысли что я финишной прямой к пенсии. Самый долгий отрезок но он же самый быстрый. Годы летят как птицы, я помню каждый день из 11 класса. И накатывает страх что однажды я пойму что мне 70 лет и я дряхлый старик и вот она скоро финишная черта.

+1
0
-1

Однажды парень пригласил меня на свидание. Он взял палатку и повел меня на крышу. Там мы ее поставили, а потом всю ночь в ней лежали, разговаривали и держались за руки. Вокруг суетился город, а у нас был свой маленький уютный уголок. Это было лучшее свидание в моей жизни.

+1
0
-1

Лежала в больнице с пневмонией, было мне лет 12. Однажды около пяти утра мы все проснулись от суеты в коридоре и вышли посмотреть. Ничего не было видно, было устрашающе тихо, единственные звуки шли из реанимации. А потом дикий вопль, который я не забуду никогда. В то утро больше никто не уснул и никто не разговаривал. Врачи пытались спасти младенца, что-то с билирубином в крови. Не смогли. Одно из самых страшных воспоминаний в жизни.

+1
0
-1

Мы с мужем встретили друг друга и сразу полюбили, никто никого особо не добивался. Но в университете в меня влюбился мои друг, ухаживал, страдал. Пару лет назад учеба закончилась, мы разъехались по разным городам, друг бывает тут раз в год в командировках. Он совершенно не красавец, я не испытываю к нему ничего, кроме дружеских чувств, но за неделю до его приезда начинаю суетиться, меняю привычные джинсы и кеды на красивое платье, делаю прическу, макияж, маникюр и жду. А все потому, что я хочу хоть для кого-то в этом мире быть роскошной роковой женщиной, страстью всей жизни, недосягаемым идеалом. И когда друг приезжает, мы выпиваем по чашке кофе, обмениваемся книгами, последними новостями, а потом он уезжает.

+1
0
-1

Я по жизни очень ленивая. Через лень ходила в школу, лениво училась в институте. Даже когда рожала, мне сказали, что матка ленивая и надо стимулировать. Сейчас не работаю, нашла ленивые способы проживания. Но сегодня муж сказал, что, по ходу, дочь косолапая. Я посмеялась, потому что дочери просто лень ноги выше поднимать. На самом деле, лень мне помогла быть счастливой, видеть простые радости и смотреть, как люди суетятся попусту.

+1
0
-1

Всю жизнь меня пугают взятками. И экзамены без них не сдашь, и диплом не защитишь, и к врачу не сходишь, и на машине не покатаешься... И вот как-то не сложилось у меня пока. Образование получила сама, ни один препод ничего не просил, в бесплатной поликлинике врачи не выпрашивают, когда в больнице лежала - тоже, и гаишники осматривают машину и отпускают... А вот у бабушки все взяточники - потому что сама ходит и суёт.

+1
0
-1

Моя бабуля была совсем маленькой, когда к нам пришла война. Это было очень тяжелое время, унёсшее миллионы жизней не только на войне, но и из-за голода. Мой прадедушка (ее папа) тоже погиб, оставив свою Наденьку одну с тремя детьми. Она не унывала и никогда не подавала вида, готовя невероятные вещи практически из «топора». Как-то утром она суетилась на кухонном уголке, пока дети играли на крыльце, когда через окно в дом заглянул молодой солдат с широкой улыбкой: “Хозяйка, я тут мимо проходил, смотрю — рыба под окном лежит. Что же вы еду разбрасывайте”, — и кладёт на подоконник три серебристых рыбы среднего размера, и уходит. Конечно, рыбе у них в семье взяться было неоткуда, этот юноша просто решил сделать доброе дело. Бабушка до сих пор рассказывает с улыбкой на лице и слезами, потому что в тот день им нечего было есть, и солдат просто их спас.

+1
0
-1

Лучшие Истории про суету жизни подобрал Историкс. Собрали их 26 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18