Вы здесь

Истории про старшего брата

Терпеть не могу своего брата. Он уехал в другую страну, когда мне было 13 лет, и больше не появлялся. Он ни разу не приехал в гости, пара СМС-сообщений в год — всё наше общение. Сейчас, спустя много лет, он задалбывает своими непрошеными советами касательно всей моей жизни: учёбы, работы, семьи. Последний год вообще уговаривает переехать к нему: ведь мне так будет лучше, а ещё ему с ребёнком смогу помогать. Он точно лучше знает, он же старший брат! А ничего, что тебя в моей жизни не было?!

+1
0
-1

Со старшим братом, как и многие, наверное, всё детство были как кошка с собакой. Дрались, плевались... Квартирка маленькая, и до определённого возраста мы спали на одном диване, а к утру моё одеяло всегда было на нём (наглое хищение!). Выросли, он женат, каждый из нас живёт отдельно от мамы. В тот вечер перед моим отъездом в другой город на ПМЖ за 2 000 км он молча остался. Всё та же квартирка, маленький диванчик, кое-как разместились. Утром я поняла, что его одеяло на мне, бережно подтыкнутое! Братская любовь без слов.

+1
0
-1

Мы семья небогатая, но есть пара квартир, машин. У меня есть брат на 12 лет старше. Я ещё живу с родителями в квартире. Однажды он позвонил мне, и мы говорили часа два; в ходе разговора мои глаза вылезали из орбит. Брат говорил о том, как будем делить имущество, что боится он, что получит меньше, чем "заслуживает". Говорю, что это как родители решат. Нет, не отпускал меня и требовал сказать, на что я претендую, и убеждал уменьшить амбиции. Сука, я родителей люблю, им ещё жить и жить! Они заработали — они делят. Бесит.

+1
0
-1

Много лет назад мой друг остался дома со старшим братом у бабушки. У них была огромная бойцовская собака, она выросла без должного воспитания. Суть в том, что эта собака загрызла бабушку и старшего брата, который спрятал младшего в шкафу. Даже спустя 15 лет этот ужасный шрам во всё лицо заставляет друга помнить о том дне…

+1
0
-1

Жизнь сложилась так, что похоронила мать. Нас осталось трое детей. Я старшая. И как бы я всё понимаю, но иногда такаааая зависть хватает и обида, когда вижу семьи с детьми. Не за себя, за 4-летнего брата, который в таком возрасте и без матери… Смотришь и думаешь: ну вот за что это ему? Почему именно он должен был оказаться в таком положении? Знаю, что так нельзя. Ничего не могу с этим поделать. Но до слез прям…

+1
0
-1

Мой старший брат в 1985 году поехал в Москву, это времена сплошного дефицита, решил приодеться. Зашёл в ЦУМ, смотрит — длиннющая очередь, двигается быстро, тоже встал. Когда дошла его очередь, узнал, что продают импортные бюстгальтеры. Что делать? Раз простоял очередь, решил взять, тем более дома мама и сестрёнка 14 лет (я). Размеры не знает. Взял, что дали или что было, объём на 56 размер, чашки — четвёртый-пятый размер. Прошло 37 лет, я тётенька за полтос, а те лифчики так и лежат. Не доросли мы с мамкой до них

+1
0
-1

Только в свои 13 лет я узнала, что у меня есть старший брат. Брат — ребёнок из категории "зато не аборт". В полтора года родители отдали его папиной маме и жили в своё удовольствие. Позже родили меня, я желанная, а брата забирать не хотели. Бабушка перестала с ними общаться. Брат вообще их плохо помнит. Я пыталась установить связь, но ба и брат встречаться не хотят. За что? Я ведь ни в чём не виновата! Я так хочу, чтобы у меня был старший брат, и так я не хочу верить в то, что мои мама и папа — предатели, кукушки!

+1
0
-1

Ненавижу наркоманов. А все потому, что старший брат ушел в ванную, под предлогом "сходить в туалет". Отец уехал по делам, хотя и ждал брата. Осталась дома с ним. Через час понимаю, что никто не выходит из ванной. Рукой проломила дверь, а он на полу корчится. Приводила его в сознание, била и лила воду. В скорой сказали, что еще 10 минут - не было бы. Смотреть на него не могу.

+1
0
-1

Три года работаю няней с проживанием. И я ненавижу старшего ребёнка, 10 лет, СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности — прим.ред.). Он истерит часами за то, что не приносят сок еду прямо в руки, а говорят взять самому с кухни. Требует от младшего брата выполнять свои желания, бьёт за отказы. Вопит, дерётся за ограничения в компе. Много раз говорила родителям, что нужна не обычная, а спецшкола, может, психиатр, но они не хотят видеть проблемы. Только два часа в неделю со спецпедагогом и раз в полгода водят к неврологу, который говорит об улучшениях.

+1
0
-1

У меня есть брат, старше на 10 лет. Когда я была маленькой, мама часто просила его помочь ей, посидеть со мной и спать уложить. Так как у него это хорошо получалась, просила все чаще, особенно хорошо ему удавалось меня укладывать спать. А этот засранец, чтобы я побыстрее заснула, плевал мне на оба глаза, я боясь их открыть, так и засыпала. Он слюни свои вытрет и бегом гулять)) А мама не могла понять, как же он так быстро меня укладывает.

+1
0
-1

Когда я родилась, мой папа сел в тюрьму. Вышел лет через семь, и именно тогда начался кошмар. Ночью врывался ОМОН, два раза выносили всю квартиру (причём один раз при мне), воровство маленького брата в другой город, драки, угрозы, техника и украшения хрен знает откуда и многое другое. И когда после всего мной пережитого люди НЕМНОГО старше меня, выросшие в пуху, говорят, что я ещё жизни не видела, это вызывает только одну реакцию: "СЕРЬЕЗНО?!"

+1
0
-1

Когда мне было 5 лет, мама узнала, что у папы есть вторая семья и четырехлетняя дочка. Родители развелись, папа ушёл к той семье, мама не разрешала видеться со мной, но он всегда приходил ко мне в детский сад, потом в школу. Иногда приходил с второй дочкой, мы с ней хорошо ладили. Мама вышла замуж за другого мужчину с дочкой моего возраста. Она с первых дней говорила, что теперь отчим — мой отец, а его дочка — моя сестра. Но вопреки её словам мы не смогли стать родными, точнее я не могла принять их, и они тоже не стремились сблизиться. В старших классах папа перевёл младшую сестру в мою школу, мы с ней очень сдружились. Мама была против, говорила, что она забрала у меня папу, а папа — предатель; говорила, что отчим — мой отец, и моя настоящая сестра живёт со мной. От злости она перевела меня в другую школу, но я тайно общалась со своей сестрой и ходила к ним домой играться с младшим братом, с мачехой сразу же нашли общий язык.

+1
0
-1

Брат нашел монетку аж 1997 года! Представить только, старше него на 15 лет, так еще и из прошлого века! Древняя, положил в секретную коробочку. Целый день ходит довольный и не понимает, что я древнее монеты лет так на 5...

+1
0
-1

Больно, когда тебя обманывают близкие люди. Младший брат с долгами на сто тысяч опять просит последние деньги до послезавтра и проигрывает их в тотализаторе, хотя обещал больше не играть. Он ворует деньги и вещи у старшего брата, не хочет ничего менять, постоянно обманывая, что нашёл работу. А ему всего 18 лет. Родителей давно нет, а я устала снимать лапшу с ушей и никак не могу повлиять на происходящее. Хочется просто хорошо жить и не мучаться, ведь мы ещё такие молодые…

+1
0
-1

Я — самая старшая сестра. У меня 8 младших и 2 брата. Все выросли в деревне. Я уехала первая в город и вставала тут на ноги одна. Четыре года вообще не плакала. Всё давалось с трудом, лбом дорогу прошибала. Со временем, по мере окончания школы, я забирала одного за другим в город, помогала всем, чем могла, кормила, одевала, жили вместе, и, как говорится, одна за другой мои пташки упархивали в свою личную жизнь. И вот недавно без предупреждения и, как следствие, со скандалом от меня съехали последние брат с сестрой. Стыдно, но я кричала на них. Сначала думала, что якобы от предательства, потому что мне за съёмную квартиру платить 20 тысяч, а они свалили, и я не знаю, что делать, а потом поняла, что от обиды и одиночества. Я им жизнь посвятила, а меня оставили. Четыре года назад были последние отношения. Сижу и плачу. 28 лет, красивая, неглупая, готовлю, голова не болит и, как обычно, сама прорвусь…

+1
+1
-1

Полгода назад купили котейку. Недавно у нее начались всякие кошачьи штучки, и, о боже! Этот звук мррррре! Это просто супер звук. Каждый раз, когда слышу, схожу с ума, но мама и старший брат просят просто ее стерилизовать, но я не могу. Мне её очень жалко, ведь она просто пару дней вот так, а им не нравится! :((

+1
0
-1

Мои мама и папа вместе уже 38 лет. Мне 29, есть еще старшие брат и сестра. Мы видели многое вместе, и голодали в 90-е вместе (хоть мелкая была, но помню), и продавали квартиру за долги, жили в обветшалом заброшенном доме. Родители скандалили вечно. Отец пил. Папа смог отстроить дом полностью, все выросли. Я всю жизнь думала, что мама с ним из-за детей. И тут у нее в телефоне случайно увидела смс от нее к папе: "Витя, я так тебя люблю". И его ответ: "Я тоже люблю тебя, Людочка". И знаете, я счастлива.

+1
0
-1

Наблюдаю уже несколько лет семью, живущую в паре подъездов от нас. Полная семья, двое мальчишек. Обратила внимание на них, потому что оба мальчика — ровесники моим сыновьям. Старший — умственно отсталый. Не знаю точный диагноз, но там всё на нём написано: невысокий, толстый, некрасивый, громко и агрессивно разговаривающий сам с собой, неконтактный, несвязно говорящий. Но в школу он ходил, в коррекционную. Часто видела его с родителями, у них был участок — огород шесть соток, куда они ездили все вместе. Через десять лет родился второй — даун. Что интересно, его лет с трёх выгуливал старший мальчик. Выгонит всех детей с детской площадки, загонит туда младшего и, как сторожевая собака, с угрожающим мычанием и подзатыльниками удерживал брата на площадке. Потом они на пару ходили в коррекционную школу, по дороге старший вечно притеснял и слегка бил младшего. Шли годы. Теперь им по 29 и 19 лет. Кажется, их мама умерла или слегла. Я уже несколько лет её не вижу.

+1
0
-1

Очень долго копили с мужем, и купили в строящемся доме в Москве квартиру не в ипотеку. Квартиру оформили на мою маму, так как ей, как пенсионерке, были льготы (муж был не против, ибо обе наши машины записаны на его родителей). И вот, мама внезапно умирает. Наследников двое — я и мой старший брат. Я даже представить себе не могла, что мой любимый братик, который всю жизнь моя опора и поддержка, пошлёт меня на хуй на мою просьбу отказаться от половины в нашей (!) квартире. Сижу в ахуе, и не знаю, что делать дальше…

+1
0
-1

Когда я была маленькой, мама пошла забирать меня из садика, оставив старшего брата (около 7 лет) с младшими карапузамм-двойняшками. Садик находился в трёх минутах от дома, и она, видимо, думала, что все будет в порядке. Когда мы уже направлялись домой, нас встретил мой брат, босой, без куртки, но ужасно довольный. Мама в шоке помчалась с нами домой, и, посмотрев в окно нашей квартиры на втором этаже, обнаружила, что оно было нараспашку. Оказывается, брат так сильно соскучился по маме, что решил пойти за ней в садик, но через дверь было слишком долго, поэтому он нашел путь попроще. Травмотологи тогда сказали, что отделалася лёгкими ушибами и испугом родителей.

+1
0
-1

Есть у меня старший брат. В детстве до ужаса ленился чистить свою обувь. Однажды после прогулки в дождливый день пришёл домой, скинул обувь и пошёл смотреть телик. Отец не раз предупреждал его, но всё тщетно. Наутро отец встал, отмыл от грязи один полуботинок, начистил до блеска и поставил. Брат встал, схватил портфель, прыгнул в ботинки не глядя и ушуршал в школу. Через минут 15, запыхавшись и красный от стыда забежал домой. Отмыл, почистил второй ботинок и ушёл. С тех пор за обувью следит.

+1
0
-1

Старший двоюродный брат в детстве ходил в театральную студию, его и ещё нескольких ребят отобрали сниматься в заставке какой-то телевизионной передачи. Они там должны были пробежать толпой в кадре из левого угла в правый, а на этом фоне выплывала надпись. Мне было лет шесть, брата я просто обожала, и хотя передача была взрослая, и я там ничего не понимала, почти каждый день включала телевизор в нужное время ради заставки. Его было видно буквально пару секунд, он бежал впереди и быстро скрывался за надписью, и я искренне ждала, что именно сегодня надпись прилетит чуть попозже, и Андрюшу покажут дольше.

+1
0
-1

"Бойтесь своих желаний", — не понимала и ненавидела эту фразу до 25 лет. Мне было 24, когда мои родители купили новую машину. Водила только мама. Папа из-за проблем со здоровьем этого никогда не делал. Я сама зарабатываю немного, и купить даже самую дешёвую машину в кредит для меня было бы накладно. Но водить эту машину мне очень нравилось, и я мечтала о такой же. Мама внезапно заболела и умерла. Отцу машина не нужна, старшему брату, как ни странно, тоже. Теперь эта машина моя.

+1
0
-1

У подруги два брата. Один на три года старше неё, другой — на четыре младше. В детстве в её гардеробе преобладали штаны и рубашки, так как что-то она донашивала за старшим, что-то покупали с расчётом, чтобы потом перешло младшему. Я ждала, пока вырасту и буду сама себя одевать, чтобы спокойно носить джинсы и не выслушивать бабушкино: "Девочка должна носить юбочки и туфельки". А подруга — чтобы с чистой совестью накупить себе юбочек и туфелек и не слушать: "Это слишком девичье, как же Андрюше потом это носить".

+1
0
-1

Лучшие Истории про старшего брата подобрал Историкс. Собрали их 680 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18