Вы здесь

Истории про родного брата

У меня есть 14-летняя дочь. Год назад, когда ей было 13, она была невыносимой: дерзила, грубила, требовала новые вещи, по дому не делала вообще ничего, плохо училась, намеренно доводя учителей, моего второго мужа ненавидела, хотя он прекрасно к ней относился, отказывалась помогать с младшим братом, хотя я максимум просила присмотреть за ним, когда я шла в душ или готовила. Но самое ужасное, что она просила жить с её родным отцом, который не будет "издеваться" над ней. Все издевательства - это просьбы убирать лично за собой, мыть посуду после ужина, иногда сбегать в магазин, вынести мусор и раз в неделю пылесосить и мыть пол. Я психанула и на всё лето отправила её к родному отцу, он был не против. Он живёт в одной южной республике в традиционной семье. Дочь через три недели стала проситься назад, но я была непреклонна. Оказывается, отец быстро поставил её на место, заставлял убирать весь дом, сидеть с младшими, читать и делать летние задания.

+1
-2
-1

Мой папа умер настолько давно, что я его не помню. Воспитывал меня отчим Валера. Он был невероятным отцом для меня! Отношения были ближе, чем с мамой. А для моего брата Валера оказался неважным, хоть и родным папой. И только уже будучи взрослой, я поняла, что Валере, по правде говоря, было насрать на меня, поэтому он не давил, особо не беспокоился обо мне; а вот брата моего никак отпустить не могу — родной сын же. Родной, близкий, единокровный, наследник… Обидно даже.

+1
+1
-1

Брат с самого детства был просто невыносим. Чуть что — визжал, истерил и лез в драку, даже если стоило мимо пройти. Матерью он был забалован по самое не хочу, в отличие от меня. Как-то в магазине он специально уронил на пол стеллаж с дорогими продуктами, всё попадало на пол и разбилось, и он, тыча пальцем на меня и размазывая сопли и слюни по роже, проныл: "Это онааа разбииила". Мать меня прям при всех в магазине отмудохала до кровавого поноса и еле как оплатила испорченный товар. Я после этого в качестве наказания весь год питалась объедками со стола, а этому крысёнышу и себе мать продолжала нормальную еду покупать и готовить. Как органы опеки не заинтересовались нами — великая загадка. Сейчас, спустя годы, брату уже под 40 лет, он живёт на шее у матери. Обрюзгший, разжиревший, без образования и работы, ни семьи, не перспектив, сидит у компа, играет в игрушки и спускает жалкие деньги на шлюх. И продолжает меня проклинать, как ему в жизни тяжко.

+1
0
-1

Умер у меня дед. За 10 дней до его смерти снится ему его родной брат (тоже умер, но лет восемь назад), мол, Славик, мне тут новую машину выдали, а я не понимаю, что в ней да как, ибо в наше время такой техники не было, приди да помоги. Угораздило деда согласиться. Наутро, когда дедушка рассказал об этом сне, рыдала вся семья. Через 10 дней его не стало.

+1
0
-1

Родной брат моего дедушки во время войны попал в Бухенвальд. Дважды удача помогла ему выжить. Как-то выставили немцы всех в ряд и считали: первых девять в газовую камеру, десятый остаётся. Он был десятым! Позднее, когда он уже совсем ослаб от тяжёлой работы и скудного питания, его товарищи по камере спрятали его между кроватью и соломенной подстилкой, заменяющей матрас, чтобы дать шанс хоть немного восстановиться. И настолько он был истощён, что его не заметили! Дожил дед до прошлого года.

+1
0
-1

Я вышла замуж рано. Сама из многодетной семьи - 3 детей, все девочки. У мужа похожая ситуация - 6 братьев всего в семье. Как это часто бывает, мама мужа очень хотела дочь (оно и видно - 6 раз пытались!), а моя не прочь была родить сына. Когда мы поженились, началась негласная борьба за нас с мужем, у кого же появится желанная дочь или сын? Победила моя мама. Как она любит говорить - я добыла сына в семью! Очень радуюсь, что и муж относится к родителям, как к родным

+1
0
-1

Я скучаю по своей семье. Конечно, я вижу родных почти каждую неделю, приезжаю в гости, но… Папа редко бывает трезвым, с братьями мы общаться не умеем совсем, не говоря уже об объятиях. Только с мамой мы контактируем, но я вижу, как она несчастна и что ещё более угнетающе, не хочет ничего менять. И когда я приезжаю, то скорее хочу уехать обратно. Я не одинока, но есть чувство, будто давно потеряла свою семью.

+1
0
-1

Когда мне было 5 лет, мама узнала, что у папы есть вторая семья и четырехлетняя дочка. Родители развелись, папа ушёл к той семье, мама не разрешала видеться со мной, но он всегда приходил ко мне в детский сад, потом в школу. Иногда приходил с второй дочкой, мы с ней хорошо ладили. Мама вышла замуж за другого мужчину с дочкой моего возраста. Она с первых дней говорила, что теперь отчим — мой отец, а его дочка — моя сестра. Но вопреки её словам мы не смогли стать родными, точнее я не могла принять их, и они тоже не стремились сблизиться. В старших классах папа перевёл младшую сестру в мою школу, мы с ней очень сдружились. Мама была против, говорила, что она забрала у меня папу, а папа — предатель; говорила, что отчим — мой отец, и моя настоящая сестра живёт со мной. От злости она перевела меня в другую школу, но я тайно общалась со своей сестрой и ходила к ним домой играться с младшим братом, с мачехой сразу же нашли общий язык.

+1
0
-1

Одна девушка с дикой истерикой бросила своего парня из-за того, что он подарил ей на их годовщину телефон не той модели, которую она хотела. Её парень вкалывал восемь месяцев, совмещая работу с учёбой в медицинском, иногда не спал сутками, а когда она его бросила, и вовсе расплакался от обиды, уйдя из дома на несколько дней. И я бы не обратила внимания на эту идиотскую ситуацию, если бы этот самый парень не был моим родным братом. Я нашла эту суку и сломала ей нос. Она написала заяву на меня. Не жалею.

+1
0
-1

Уже после расставания узнал, что бывшая беременна, от меня, к сожалению, ДНК-тест сделал. От аборта отказалась, решила рожать. С меня списываются законные алименты, сумма около 60 тысяч. Учитывая, что она поехала воспитывать ребёнка в родной Мухосранск, то ей хватает. Но это не мешает ей ебать мне мозг на предмет моего общения с сыном. Я сначала проводил время с ребёнком — не зашло. Напряжно это, не люблю детей. В качестве компенсации кидаю сверху ещё 20 тысяч, чтобы могла брать няню иногда. Но вcё равно мало — надо больше внимания, заботы. Подарки хочется, как раньше. А я считаю, что делаю достаточно для женщины, которая мне нахер не нужна, и для ребёнка, которого я вообще не хотел. Я их обоих не люблю, видеть не хочу, деньги даю, все в рамках законодательства РФ. Какого хуя надо ещё от меня?!

+1
+1
-1

Так получилось, что мы с мужем расписались в марте, а праздновали бракосочетание с родными и близкими через три месяца. Это был настоящий праздник, мы были очень счастливы, и единственный, кто его омрачал, - это свадебный фотограф, которого нам нашли и оплатили в подарок его и мои родители. Он долго ворчал, что без ЗАГСа не сможет поймать настрой, всё время пытался всех построить в протокольную шеренгу и делать кадры в лучших традициях провинциальных 90-х, типа "невеста обнимает берёзку" и "солнышко на ладошке". Последней каплей стало то, что он начал критиковать мой костюм и приводить в пример "нормальную" невесту с другой свадьбы в платье-торте и с кудрями штопором. Папа, свёкор и брат мужа попросили его уйти с нашей свадьбы и не портить праздник (предоплату разрешили оставить ему). В итоге у нас куча отличных живых фотографий, сделанных гостями, но это чудо никак не уймётся и уже почти год угрожает мне в соцсетях страшным проклятием по фотографии.

+1
0
-1

Я замужем за двоюродным братом. Мы с ним росли практически вместе, поскольку родились в один год, все время были рядом до 10 лет. Затем жизнь развела наших родителей, и встретились мы снова только будучи подростками в 16 лет. Чувства вспыхнули внезапно. Естественно, от родных это скрывалось. Легче стало, когда мы оба поступили, стали жить вместе. Через 6 лет отношений он сделал мне предложение, от которого я поначалу даже отказалась, испугавшись реакции семьи, но любви не прикажешь. Пришлось сообщать близким. От нас моментально отвернулись все. Еще и переругались между собой, ища виноватого. Вне семейного круга о нашем родстве не знают, чтобы не получить такой же реакции. Так и живем уже 5 лет в браке, словно изгои, родители ни меня, ни его видеть не хотят.

+1
0
-1

Недавно скончался любимый дедушка. Прилетел на похороны в родной посёлок, увиделся с родными. Смотрю, там дядя Толя уже совсем не молодой, не как в детстве, и двоюродные сестры, братья, что во дворе родительской дачи со мной резвились, уже совсем взрослые люди. На похоронах столько обсудили, и поверить не могли, что столько времени прошло, как это все постарели. Так и встречаемся: то на свадьбе, то на похоронах. Поводов ведь всей семьей собраться больше нет, у всех дела.

+1
0
-1

Однажды я решила провести эксперимент. Я подумала, не может же быть так, что ты совсем никому не нужен. Решила исчезнуть и посмотреть, когда меня начнут искать. Естественно, я собиралась откликнуться, как только начнут поиски, чтобы родные и любимые люди ни в коем случае не переживали за меня! И вот я перестала появляться в сети. Забавно, но смс и звонков не было. Прошла неделя. Потом вторая… Звонков всё ещё не было, смс —тоже, в соцсетях меня никто не искал. И я подумала, а если я на самом деле умру, как скоро кто-нибудь вообще вспомнит о моем существовании? Мама вспомнила обо мне через 2,5 недели, она спросила, не обнаглела ли я, и как скоро я приеду погулять с собакой! Брат и молодой человек не вспомнили обо мне вообще. Друзья ничего не заметили… Какой смысл в том, что я вообще существую.

+1
0
-1

Ненавижу его за равнодушие! Мне было лет 6, мой брат жил отдельно от нас (разница — 15 лет). Родители любили выпить. Наступил Новый Год, отец с матерью снова в неадеквате, ругань, драка, разбитая посуда, я забилась в своей комнате, от страха трясёт. Пришёл брат поздравить нас. Зашёл в квартиру, увидел, что произошло, молча отдал мне подарок и ушёл к себе домой. Я понимаю, что своя жизнь, друзья и подруги ждут, но как можно было оставить ребёнка — свою родную сестру — в этом аду?! Я не могу этого понять...

+1
0
-1

Бабушка с дедушкой меня очень любили и решили мне подарить поездку в Москву на Главную новогоднюю ёлку! Это было очень круто в 90-е, да и сейчас я бы не отказалась. Но предложили только мне, обделив моего брата — он им не родной. Я сказала, что поеду только с братом! В итоге ни я, ни он не поехали :(

+1
0
-1

В марте 2020 умирает жена двоюродного брата. Кровоизлияние в мозг. До этого говорила на работе, что муж избивал её по голове. Обматывая руку тряпкой, чтоб не было следов. На похоронах нет родной сестры брата, типа дома болеет. Позже узнаём, черепно-мозговая травма, в хосписе, в коме, через 5 месяцев умирает, не приходя в себя. Семья пьющая, полиция особо не вникает. Два дня назад умирает мама брата во сне, до этого жаловалась, что кружится голова. Ждём вскрытия. Брат остался с сыном 12 лет. Ступор, боль и вопросы.

+1
0
-1

Родилась в бедной семье, упорным трудом добилась фантастических высот, но дома в родной стране осталась мама с младшим братом. Хотела дать брату любой старт: лучшие университеты, подготовки, курсы — всё что угодно. В итоге он просто вернулся и учится в местном университете. Мама просит не помогать — платит за него со своей крошечной зарплаты, дабы мотивировать работать и не приучать жить за чужой счёт. А мне так больно смотреть, как они продолжают жить в нищете! Но помощь категорически отказываются принимать.

+1
0
-1

В 2009 году заканчивала вуз. Июнь, диплом. Нужны были деньги на распечатку диплома и прошивку до зп, 2000 рублей. Позвонила родному старшему брату (было мало надежды). Ну, так и вышло, нафиг звонила. Его ответ: спрошу у жены. После его слов я уже на них не надеялась. И вот проходит больше 10 лет. У меня семья: муж и 5 детей. Помогаю младшим братьям подняться. У самой есть заначки (для детей). Но жена старшего брата периодически занимает деньги у меня. Я не злопамятная, но память хорошая. Да, она отдает. Да и я тогда работала. И вот тут просит крупную сумму. Она есть, но так охото насолить... Где 2000 рублей, где больше 100 тысяч.

+1
0
-1

Почти у всех друзья или родные говорят во сне. Мой брат, наверное, самый крутой в этом смысле. Во время сна после ночной прогулки, вскочил и с криком: "Мусора! Пацаны! Мусора! Валим! " выпрыгнул в окно... P.S. у нас частный дом, один этаж =)

+1
0
-1

Моя тётя с мужем много лет назад усыновили мальчика шести лет, и случилось чудо — она, "бесплодная", забеременела! Миша стал старшим братом. Росли мальчишки в любви и ласке. Наши квартиры на одной площадке, я восхищалась этой семьёй, оба сына были самыми родными. Сейчас Мише 32 года, у него трое детей, каждые выходные навещает родителей, отцу купил приличную машину, помог сделать ремонт в квартире, по первому звонку летит к маме. А младший, может, и звонит раз в полгода, да и то чтобы денег попросить.

+1
0
-1

В гости к подруге нагрянула многочисленная родня. В 12 часов ночи все решили идти спать, но соседи сверху стали мешать бурным сексом. Все терпели два часа, после чего решили навестить соседей сверху. Вызвались двое здоровых братьев, которые облачились в костюм белки: одному достались ушки, а другому — хвост. Два здоровых амбала в три часа ночи в таком виде звонят в дверь соседа сверху и просят присоединиться к ним. Сосед дверь не открыл, но их не стало слышно во время секса.

+1
0
-1

Купила в родном городе квартиру, отремонтировала её и уехала в другой город. Встретила молодого человека, мы съехались, снимаем квартиру, хотим пожениться. Родители предложили помощь в покупке квартиры в этом городе. Ок. А в моей теперь живёт брат со своей девушкой. Тут мама мне говорит: "Вот купим мы квартиру тебе, и придёт твой парень на всё готовенькое". Мамочка, тебя не смущает, что женщина моего брата пришла именно так, нихера не работает и сидит у него на шее?! А у меня брачный контракт будет, если что. Бесит!

+1
0
-1

Я студентка. Учусь за границей, сама себя обеспечиваю, так как понимаю, что родителям это может быть напряжно (в семье ещё есть младший брат), всегда думаю о них. Работаю на двух работах, успеваю учиться, сдавать вовремя все проекты и рефераты. Да, тяжело, бывает даже очень. И меня выводят из себя подруги, которые обижаются, что я им не пишу и не звоню. Не просто обижаются, а именно выписывают гневные тирады о том, какая я хуёвая; пишут по десять сообщений, я кратко отвечаю: "На работе", — и вижу в ответ: "Ясно". Ну, блять, извини, что я встаю в семь утра, иду на работу, потом сразу в универ, а после пар бегу на вторую работу. Прихожу домой в 12 ночи и, конечно же, вместо того, чтобы провести время с парнем или тупо лечь спать, я буду звонить тебе, любимая подружка! Учёба и деньги подождут, главное — обсудить с тобой, кто, кого и как трахал на прошлой неделе. Достали! Я с мамой родной в Скайпе последний раз общалась четыре месяца назад.

+1
0
-1

У моего деда было три брата. До 1940 года Бессарабия была под властью румын. В 1939 году призвали старшего брата в армию. Судьба так сложилась, что мой дед и его брат воевали с советской стороны, а их старший брат — с немецкой. Румыния была союзницей Германии. Младший не воевал, пацаном был. После войны все вернулись в родное село. Жили дружно, никаких неприязней не было. Ещё было две сестры, обе в госпиталях работали. Да, не знаешь, как судьба порой повернётся. Жизнь — рулетка.

+1
0
-1

Лучшие Истории про родного брата подобрал Историкс. Собрали их 251 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18