Вы здесь

Истории про птиц и людей

Ненавижу чаек. Не знаю что произошло, но эти пернатые оккупировали весь город и спальные районы. Их тысячи... И они очень наглые и агрессивные. Охренеть можно... "Собаки летучие". Офигели, настолько, что стали нападать на людей, причём целят прямо в голову. Или вырывают еду, прямо из рук. Кроме того, нападают на мелких домашних животных и дворовых котов. Жрут голубей и других "пичуг". А эти "ночные концерты"... Гвалт стоит такой, что уснуть невозможно. Орут, как резаные. Всегда любила птиц, но этих... Убить хочется.

+1
+1
-1

Живу в очень оживлённом центре города - три дороги, перекресток трёх трамвайных линий, рынок. Недавно в пятый раз поссорился с девушкой из-за того, что она считает, что ей невозможно жить, отдыхать и спать в этом шуме. А я практически влюблён в эти звуки города. Вместе с чириканьем утренних птиц, первые трамваи, звуковые объявления из торгового центра, шум машин, стук каблуков спешащих на работу людей. Похоже, что разъедемся мы с девушкой :(

+1
0
-1

Решили припомнить, какие необычные природные явления и чудеса мы наблюдали. И оказалось, их множество! Зарницу, гало, серебристые облака, семирядную радугу, солнечное затмение, ураган, зеленый луч, лунную радугу видели, в ледяной дождь попали. Видели редчайших птиц вблизи и даже фото сделали (пуночку в Москве!), живую лису, зайцев, сов, коршуна, кабанов. Видели бой трясогузок и танец зяблика. Видели, как сталкиваются валами две грозы, и начинается буря... А ведь многие люди просто пройдут мимо и не заметят, как много чудес буквально под носом.

+1
0
-1

Работаю смотрителем зоопарка, и единственное, от чего устаёшь – люди. Огромная часть от рабочего времени уходит на попытки пресечь некультурное воспитание посетителей вместо реальной работы. Умиляться своему чаду, которое дубасит по стеклу, за которым сидят тигры; кидать пачки из-под чипсов львам, чтобы те "поиграли"; орать у вольеров с хищными птицами, чтобы те реагировали; фотографировать ночных животных со вспышкой, хотя везде висят таблички; курить и выдыхать дым прямо в вольеры к манулам...

+1
0
-1

Работаю в зоомагазине. К нам "добрые люди" подкинули раненого голубя. Не знаю, чем эти "спасатели" думали, орнитологов у нас нет, как и лекарств. Дала ему воды и еды. Вечером надо было либо выгонять птицу на улицу, либо решать вопрос. Я взяла его к себе домой, два дня лечила его, кормила, поила, думала, что справлюсь. Утром он умер. Я ревела, не могла спать, не могла не думать об этом. Вот бы люди, которые решили сделать доброе дело, помогали своими силами, а не подкидывали животных в клиники и зоомагазины...

+1
0
-1

Страдаю бессонницей. Когда прям совсем не спится, сажусь на велик и катаюсь по ночному городу. Прохладный летний ветерок обдувает твоё лицо, на небе светят звезды, вдалеке разносится звук машин. Едешь и наслаждаешься видами города. Слышишь первое пение птиц, встречаешь рассвет, первых людей, которые идут по делам. И так спокойно. Приезжаю домой часов в 6/7 утра и с умиротворением засыпаю.

+1
0
-1

В моем дворе начали массово дохнуть птицы. Мама попросила распечатать объявление. Читаю, а там: "люди, одумайтесь, зачем вы травите голубей, это живые существа". Я говорю, нет, если человек такое делает, не дойдёт. И распечатала своё: МЫ УЖЕ ЗНАЕМ, ГДЕ ТЫ ЖИВЁШЬ. ЕЩЁ РАЗ ОТРАВИШЬ НАШИХ ГОЛУБЕЙ - ОТОБЬЁМ ПОЧКИ. Больше птичек не трогали.

+1
0
-1

Однажды после работы купил пару пирожков и решил пойти на набережную к океану, покушать, задумчиво посмотреть в даль. Как же! У чаек и бакланов видимо рентгеновское зрение, ибо слетаться ко мне они начали сразу, как только я появился на набережной с пакетиком пирожков. Там и другие люди были, но слетелись они почему-то ко мне. Собралось их вокруг меня порядка 50, в итоге пришлось им скормить половину! В даль я так и не посмотрел, хотя позитивом от птиц зарядился!

+1
0
-1

Есть у нас на кладбище необычный охранник... Просто нереально огромный ворон (раза в полтора-два больше обычного). Летает он редко, обычно ходит по поляне неподалёку. Отгоняет бомжей и пьяниц от кладбища. Следит, чтобы никто не оставлял мусор. От людей пищу и другие подачки не перенимает и по мусоркам не лазает. Живёт он уже около 20-25 лет. Удивительная птица, все его уважают. А может это что-то свыше...

+1
0
-1

У меня родители — инженеры лесного хозяйства. Всё моё детство прошло на грядках. С ёлочками. Сначала их сеют, потом они всходят, малюсенькие совсем, по три иголочки. Их нужно защищать от птиц, от града, поливать в жару. Пропалывать раз в две недели примерно. Получается, что заканчиваешь "круг" в несколько соток и заново. Потом они вырастают, их рассаживают пореже, чтобы не мешали друг другу расти, к пяти годам они становятся дико колючими, высотой примерно 30 см. И ёлочек-пятилеток, уже жизнеспособных, высаживают в лес. А если ёлке срубить макушку, то 80%, что она умрёт. Новогодняя пора для меня — пытка. Видеть сотни и тысячи срубленных ёлок, треть которых — это макушки от больших (они более пушистые, чем молодые). Я не знаю, что будет с планетой через 50-70 лет, ведь почти всё лесное хоз-во переведено в частное и не финансируется. Питомников (так это называется) почти не осталось. Плакать от этого хочется.

+1
0
-1

Проходил вчера через парк, меня остановила бабушка, протянула 50 рублей и попросила сходить через дорогу, купить два пакета перловки для птиц и ей принести. Так умилили эти доброта и доверие людям.

+1
+4
-1

Я из очень маленького и грязного города. Вся молодёжь мечтает поскорее отсюда уехать, что и делает успешно после окончания школы. Я и сама уже несколько лет живу и учусь в Питере, приезжаю 2 раза в год. У меня есть брат, ему 17. Он разводит домашних птиц, продаёт яйца и мясо. Это, правда, не приносит почти никакой прибыли. Это его хобби. Постоянно придумывает что-то новое, какое-то новое занятие. Начинающий бизнесмен, в общем. Естественно, он ходит в кучу разных секций, занимается спортом и своим интеллектуальным развитием. Ещё он печёт мне кексы, когда я приезжаю. Мне кажется, что он намного более развит и разумен, чем я в свои 22. Я радуюсь, что его поколение такое (не всё, конечно, но всё же). Самое печальное в этой истории то, что он хочет остаться в нашем городке, где нет ни одного вуза, только колледж. Не переживу, если он здесь останется. Такие люди, конечно, нужны везде, и родители не одни останутся. Но даже они не хотят, чтобы он жил здесь.

+1
0
-1

Есть мечта посчитать сколько за жизнь человек ест разного мяса, и показать ему это в коровах, свиньях, птице... Маленький ребенок, например, 5 кур, а у взрослого целый скотный двор... Может тогда люди одумаются, взглянув в глаза своей еде. И я в том числе.

+1
0
-1

Со мной постоянно случаются казусы... То из окна ведро воды выльют на голову, то какая-то бабка накинется с битой в подъезде, но сегодняшний случай из ряда вон... Иду по улице, разговаривая по мобильному телефону и внезапно мне в рот врезается воробей! ВОРОБЕЙ! Люди на остановке охренели, а я непроизвольно пожевав крыло птицы, выплюнула его...

+1
0
-1

Шла я как-то домой мимо магазина. Смотрю, около входа привязана маленькая собачка, а рядом с ней огромный черный ворон сидит, трется. Думаю, ну все, конец собаке, так как знаю, что вороны даже на людей иногда нападают. Тут выходит хозяин, отвязывает собаку, а ворон взлетает ему на плечо. Так и пошел, с пакетом в одной руке, поводком в другой и птицей на плече. А я так и осталась стоять с открытым ртом.

+1
0
-1

Когда нам было лет по 7-8, мы с друзьями собирали погибших котят, птиц... много кого еще и хоронили со всеми почестями. Мальчишки выкапывали ямки, делали из веточек "кресты", мы же аккуратно укладывали трупики в ямки и закапывали, закидывали бугорки цветами и опустив головы, читали молитвы. Некоторые прохожие смеялись над нами, а мы, со слезами на глазах, думали: "А чем же они хуже людей?"

+1
0
-1

У меня есть мечта: хозяйство с большой оранжереей, теплицами и животными (лошади, овцы, козы, птицы). Выращивать, что-то перерабатывать и продавать натуральные продукты, учить детишек ездить верхом. И хотелось бы, чтобы там на несложных работах подрабатывали люди с различными "особенностями развития". Вот только не знаю, как это осуществить....

+1
0
-1

Когда мне было 19 лет, парню подвернулась работенка, нужно было расклеить объявления о работе в другом городе, платили не плохо, и мы согласились. Поехали в этот другой город, была осень, ходили, клеили объявления эти у подъездов жилых домов. Встречали много людей, сварливых старушек, пьяных мужиков, но запомнился один дедушка. Мы с парнем после четырёх часов хождения по городу устали и присели на лавочку во дворе, парень пересчитывал оставшиеся листовки, я вытирала растекшийся клей, и тут к нам подошел дедушка, совсем старенький, в обеих руках он держал по буханке. Дедушка протянул одну нам, мы не поняли и, поблагодарив, вежливо отказались, он погрустнел и произнес: "Берите, куда мне столько хлеба". Мы не могли взять этот хлеб у дедушки, так как понимали, насколько много он для него значит, ему нужнее, поэтому снова отказались и сказали, что может кому-то этот хлеб будет нужнее, чем нам. Дедушка, трясясь, едва шевеля ногами, побрел искать с кем поделиться хлебом.

+1
0
-1

Бесит, когда люди чего-то не знают и пытаются высмеять других. Учусь в педе на заочке. На паре спросила, можно ли на летней практике наблюдать за синицами и снегирями (нужно наблюдать по практике), так тётенька, которая старше моей мамы (намного), оборжала меня, сказав, что на лето эти птицы улетают в ХОЛОДНЫЕ, блять, края. А то, что я живу практически в лесу, всё лето хожу за грибами и вижу там этих птиц, даже слушать не стала.

+1
0
-1

Если бы люди обладали свойством топорщить волосы на голове, как это делают птицы со своими перьями! Собираешься куда-то, волосы прилизанные, и тут — бдыщь! — офигенный объем, львиная грива, шикарные пряди.

+1
0
-1

Всегда скептически отношусь к людям, которые, желая унизить человека, сравнивают его интеллектуальные способности с птичьими. В детстве зимой была кормушка для птиц, куда я каждое утро перед походом в школу насыпала семечки. Слетались в основном синички и воробьи. Однажды одна пернатая особь выследила мою комнату в доме и целенаправленно долбилась ко мне в окно ранним утром, дабы я вытащила семки пораньше. До сих пор не понимаю, откуда в маленькой птичьей душонке было столько наглости...

+1
0
-1

Пришли с ребенком в парк покормить голубей. Ребенок стал бегать за птицами, птицы от него, я за ним. Не заметила, как оставила сумку на лавочке. Когда кинулась, было уже поздно — сумки не было. Там было всё: паспорт-полис-снилс-права, кошелек с картами. Походила по соседским лавкам — никто ничего не видел. Было ощущение, что вор сидит и наблюдает за моей суетой, чувствовала себя идиоткой. Делать нечего, пошли домой. Иду, слезы утираю, не могу поверить в такое скотство людей. Да еще и беготню представляю по восстановлению доков. Думаю: за что! Никому зла не делаю, живу по совести и чести. Дошли мы домой, выходим из лифта и — о, боги! На площадке стоит чувак с моей гребаной сумкой на плече! Проходил мимо той лавки и подумал, что сумку забыли. Пришел по прописке в паспорте, ждал под дверью. Отдала ему весь нал из кошелька и бутылку коньяка из загашников мужа.

+1
0
-1

Когда нам было по семь лет, мы с подругой уж очень захотели груш с соседского огорода. И не придумали ничего лучше, чем понадкусывать груши прям на дереве, типа птички поклевали! И, только отведав хороших пиздюлей, мы догнали, что у птиц — клюв, а у людей — зубы ;(

+1
0
-1

Лучшие Истории про птиц и людей подобрал Историкс. Собрали их 24 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18