Вы здесь

Истории про любимые книги

Никогда не любила убираться. Доходило до того, что вся комната была ровным слоем завалена книгами, одеждой и т. д. Но полгода назад открыла для себя жанр квеста, где часто надо искать вещи в захламлённой локации. Собирая предметы по списку, получала экстаз перфекциониста. Итог: если вижу, что комната загажена, включаю саундтрек к квесту, ставлю таймер и представляю, что в игре. А после "прохождения" получаю "призы": потерянные вещи или любимые курабье.

+1
0
-1

С детства, когда не получалось быстро заснуть, пользуюсь одним лайфхаком: вспоминаю какую-либо любимую книгу или любимый фильм, придумываю себе роль (возможно, даже которой в сюжете нет) и начинаю представлять, как бы тогда сложился сюжет. Засыпаю на раз))

+1
0
-1

Решила поинтересоваться у парня, насколько хорошо он меня знает. Задала кучу вопросов: от размера ноги, позы во время сна, до любимых книг. Удивилась, что он меня знает лучше, чем я сама себя. А для меня он и подавно открытие. Вместе уже семь лет.

+1
0
-1

Мне 24, недавно переехала с мужем в посёлок из крупного города. Устроилась на работу в местную контору, работа классная, график удобный, зп хорошая, каждый день просыпаюсь с любимым человеком. По выходным готовлю всякие вкусняшки, смотрю сериалы, читаю книги, тренируюсь. Но каждый мой друг или подруга говорит мне при встрече: "А у вас же там клубов нет", "а, ну да, деревня", "как ты там ещё не умерла со скуки, я вот не смогу жить в деревне, а как же кафе, ТРЦ", "переехать ради мужика в деревню я бы не смогла", — но при этом каждую неделю подружки пишут, как же хочет семью, детей. Кажется, нет у меня больше друзей...

+1
0
-1

Несколько лет назад лучшая подруга подарила мне книгу «Маленький принц», которую я когда-то жадно прочитала под партой во время урока. После этого часто случалось, что мои нечитающие друзья просили что-нибудь ненавязчивое, и я предлагала им Экзюпери. Отдавая впервые, брызнула остатками любимых духов. За три года книга побывала у 20 ребят точно, пропиталась запахами их домов. У книжки сильнейшая аура, берегу её. Скучаю по своим людям.

+1
0
-1

Меня раздражает мама. За всю жизнь она не прочла ни одной книги, за 30 лет жизни в России говорит хуже, чем те, кто приехал пару лет назад, может сделать три ошибки в одном слове. Заболел = замёрз. Она спит в шерстяной кофте и шапке, чуть ветерок — простывает. Смотрит телик, а потом пересказывает мне передачи вроде «Суд идёт». Любимое занятие — ходить в магазины, набирать шмотки, приносись домой мерить, а на следящий день идти возвращать в магазины. Она не понимает юмора, фильмы, мультфильмы. Ничем не интересуется, кроме еды, быта и перемывания костей родственникам. И последней каплей стало обвинение в том, что я настроила младшего брата против неё, а на самом деле он в свои 12 просто начал видеть то, что вижу я.

+1
0
-1

За годы мы стали друзьями, а супругами чувствовать себя перестали. Решили развестись. Я подарила ему книгу любимого автора с носком внутри — "Доби свободен". А моя метла пританцовывает в углу в предвкушении невероятных приключений.

+1
0
-1

В детстве я хорошо рисовала, окончила художественную школу, даже выставка моя личная была, участвовала и побеждала в конкурсах, мечтала стать художником, но мама отговорила, сказала, что это ненадёжно, что рисование как хобби может быть, но не более. Я послушала её, поступила на экономический. Там познакомилась с будущим мужем, у нас сейчас две дочки, муж хочет сына. Мы вкрячились в строительство дома, муж пашет, я тоже, причём на нелюбимой работе. Ещё и стройка забирает силы и нервы. Иногда сажусь рисовать для души, муж сразу же упрекает, что вместо домашних дел бездельничаю, дочки требуют внимания, растаскивают краски. Вообще дочки растут непослушные, им всё подавай гаджеты, игрушки, кроссовки. Я как-то обмолвилась маме, что будто не своей жизнью живу, а она разоралась, что я смею быть недовольной, хотя я здорова, у меня работа, семья, дети, и что если бы не она, то рисовала бы я картинки и жила в подворотне.

+1
0
-1

Уже восемь лет я люблю девушку. Дарю ей с каждой зарплаты её любимые цветы и книги, раз в месяц ходим в театр или филармонию, стараемся в музеи и галереи выбираться, ну или просто по старинным улочкам Москвы гулять, смеяться и пить кофе. У нас абсолютное духовное взаимопонимание, мы чувствуем друг друга, как близнецы. Недавно она пригласила меня на свадьбу в мае. Я не знаю этого парня вообще, а они, оказывается, всего два месяца знакомы, коллеги (поэтому видятся в будни только, а мы с ней по выходным), но влюбились и хотят быть вместе навсегда. Не знаю, что делать дальше. Она говорит, что ничего не изменится, но что-то я не уверен.

+1
0
-1

Не понимаю людей, которые жалуются, что им далеко ездить на работу и они зря тратят своё время в пробках. Я езжу на работу за город: три часа ежедневно туда и обратно. Там хорошая зарплата и работа мне нравится, но дорога тоже поначалу убивала. А потом я подумала, почему я должна страдать в маршрутке и проклинать судьбу. Накачала себе кучу аудиокниг, читаю обычные книги, купила планшет и смотрю в дороге сериалы или слушаю новые альбомы любимых исполнителей, учу в приложениях английский и испанский, смотрю мастер-классы по кулинарии и дизайну. В итоге дорога домой стала продуктивной и быстрой. А я подкачала английский, за прошедшие два месяца прочитала/прослушала почти семь книг, сделала прикольные штучки для интерьера спальни, приготовила дома с десяток новых блюд. Раньше думала о покупке машины, но там не больно почитаешь или посмотришь видео, так что я пока буду на общественном транспорте кататься. А дорогу на работу и обратно я теперь очень жду и особенно люблю!

+1
0
-1

Моя любимая книга детства была "Моя семья и другие звери" автора Дж.Дарелла! Там прочла про "светящееся море", когда планктон начинает "фосфоресцировать". С тех пор у меня мечта, хочу это увидеть! Плавать ночью в тёплом море, в окружении миллиона микроскопических звёзд, повторяющих твои движения! Здорово! :)

+1
0
-1

Рано в детстве научилась читать, любила это делать и помнила наизусть много любимых стихотворений. Однажды решила поразить родителей скоростью своего чтения на примере одного из них, обман вскрылся, когда я, увлёкшись, продолжала «читать», не глядя в книгу))

+1
0
-1

Я иллюстратор детских книг. Иногда, когда сказки ну очень уж тупые, рисую главных героев, похожими на моих любимых персонажей, чтобы было не так уныло. Сейчас рисую, например, мальчика, который в итоге будет очень похож на Шерлока…))

+1
0
-1

У меня в моем любимом книжном магазине есть "тайничок" – на не самом удачном стыке угловых шкафов, за одним из них есть очень удобное местечко, до которого легко достать и которое не бросается в глаза. Слепая зона для камеры в этом зале – он идеален. Откладываю туда книги в том порядке, в котором буду читать, чтобы не меняли местами и не растаскивали в разные залы. Захожу в магазинчик каждый раз после учебы, сижу, читаю, там еще вый-фай иногда есть, стульчики удобные – наверно, это мой рай. Правда понимаю, что за книги надо платить, но пока я в поисках работы. Думаю попробовать в этот самый магазин)

+1
0
-1

В детства любила динозавров и древние руины вместо кукол. В школе моими любимыми предметами были физика, химия и биология. Но в итоге я гуманитарий, потому что в свои неразумные 17 лет поддалась влиянию, что все технари никому не нужны и потом не могут найти работу. Теперь мечтаю о том, чтобы жизнь дала мне еще один шанс поступить на второе высшее (но финансы пока не позволяют), целыми днями просиживаю зад в офисе и взахлеб читаю научно-популярные книги и статьи. Офигенное чувство, когда мозг гудит от полученных знаний - это мое единственное утешение...

+1
0
-1

Стала свидетелем, как близкий человек своим звонком/зовом спас кого-то от несчастья. У папы есть небольшая каморка, которая у него вместо рабочего кабинета. Вход в неё с их с мамой спальни. Прямо над его стулом на стене висит три больших шкафа, набитые тяжёлой всячиной: инструменты, книги, приборы и прочее. Как-то раз папа сидел в своей каморке за компьютером, а мы с мамой лежали на диване и смотрели «Городок». Тут началось что-то очень уж смешное, и мама позвала папу: "Лёш, иди посмотри, это надо видеть, обхохочешься!" Папа выходит из каморки, и тут все эти настенные шкафы с грохотом обрушиваются на место, где он только что сидел. Наверное, близкие люди и вправду даже неосознанно чувствуют, когда их любимым грозит опасность.

+1
0
-1

Решила купить маленький дом, зато свой. Нашла подходящий вариант. Когда все документы были оформлены и деньги отданы, занялась ремонтом. За старым шкафом обнаружила небольшую книгу с потрескавшимся кожаным переплётом. Это был дневник, по записям в котором я поняла, что его хозяйку зовут Маша, ей не больше 30 лет, и у неё семья — двое детей и муж, которого она называет "любимым", "родным". Очень мечтательная и ранимая особа, делящаяся всеми проблемами с дневником. Обратилась к бывшим владельцам дома и сказала, что нашла их дневник, но оказалось, что в семье Маши у них нет. Я решила узнать, кто же владел этим домом раньше, и на поверхность всплыла страшная правда. Маша, жительница этого дома, повесилась, когда узнала об измене "любимого" мужа, и тот после смерти супруги отдал детей в детский дом. Никто не мог жить в этом доме, словно кто-то посторонний всё время присутствовал там.

+1
0
-1

Когда я была маленькая, часто выключили в доме свет по вечерам. Мне так нравилось ходить в темноте со свечкой. Мы с сестрой гадали на картах и делали картинки из капелек воска. А еще плавили стержни от ручек. Они изгибались и принимали чудную форму. Сейчас, когда изредка отключают свет, я чувствую такой детский трепет, иду за старой желтой длинной свечкой, ставлю в гранёный стакан и достаю карты или любимую старую книгу...

+1
0
-1

у меня нет ничего любимого. нет любимого цвета, нет любимого стиля в одежде, нет любимого жанра музыки, нет любимой книги, нет любимого занятия. ни-че-го. просто все такое прекрасное и интересное, я не могу выбрать что-то одно!

+1
0
-1

Хочу научиться быть сильнее и злее, так как многие люди в открытую пользуются моей добротой и безотказностью: так моя знакомая до сих пор не хочет отдавать мне мои любимые книги, за одну девочку я написала курсач просто так. Сказать "нет" не получается:то ли просящих жалко, то ли за карму боюсь

+1
0
-1

Разговаривала недавно со знакомым, который за 40 лет толком не путешествовал нигде, не был на концертах, нет любимых книг или фильмов, вообще особых увлечений нет. На вопрос, отчего же так, ответил, что не хочет разделять эмоции с кем попало и ждет встречи со своей суженной, а вот там уж они оторвутся... В мире, где каждый новый день под вопросом, можно ли себе позволить роскошь отложить жизнь на как-нибудь потом и зачем?..

+1
0
-1

Очень люблю читать, могу начать днем и очнуться вечером. Ну разумеется у меня есть дурная привычка курение. И вот мой любимый понял что меня можно шантажировать книгами, в итоге у нас условие одна сигарета минус один час чтения))

+1
0
-1

Думаю, почему я была вообще с бывшим. Путал Чайковского с Чуковским, писал с кучей грамматических ошибок, восклицательных знаков и смайликов. Это только малая часть всего. А вот когда я перечитывала любимейшего Ремарка, он спросил: "Чем она тебе так нравится?" Въебала книгой по лицу и ушла.

+1
0
-1

У моего дедушки недавно был инсульт. Я езжу к нему каждый день в больницу, купила шашки, книги, шарики (чтобы он руку разрабатывал), звоню вечерами. Мужики по палате посмеиваются: "взрослая девка, заняться ей что ли нечем". А мне все равно. Потому что когда я была в подростковом возрасте деда возил меня на доп занятия и ждал там часа по два, а то и больше. Соседи ему говорили: "на автобусе бы поездила немаленькая уже", а дедушка возил, чтобы сэкономить мое время, чтобы я не мерзла. Еще тогда он преподал мне урок: не нужно обращать внимание на чужое мнение, особенно если это касается родных и любимых тебе людей. И я верю, что с мой дедушка поправится!

+1
0
-1

С папой мне не очень повезло, видела его только раз в год на мое День рождения, и то иногда просто денег на подарок оставлял. Мама же на работе пропадала, а вечерами училась, с ней отношения до сих пор холодные. Зато дедушка ( по папиной стороне) у меня замечательный. С детства была стеснительным и робким ребенком, так дедушка записал меня на курсы пиано, театры. Всегда смущалась спрашивать что-то купить у мамы ведь благодаря дедушке ни у кого не было столько игрушек и платьев сколько у меня. А когда научилась читать дедушка с радости каждый день мне книги привозил, потом мы вместе собирали их и дарили другим детям. Когда я захотела учить иностранные языки, он на последние деньги нанимал мне учителей. Когда я в реанимацию попала, каждый день мне сказки читал. А когда мне пришло письмо о зачислении в иностранный вуз, он вышел на улицу и начал плакать.

+1
0
-1

Лучшие Истории про любимые книги подобрал Историкс. Собрали их 88 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18