Вы здесь

Истории про свекровь плохую

Недавно звонит свекровь и орёт, чтобы я бежала в такую-то больницу, что муж спину сломал и всё плохо. Я звоню мужу — телефон отключён (разрядился, оказывается). Я прилетаю в больницу, оказывается, там ничего серьёзного, просто упал на мокром полу, травма копчика, но не смертельно. Муж на больничном, а я неделю в раздумьях. Я ведь когда в больницу ехала, четко осознала, что если муж останется парализованным, я не буду утки выносить и всю жизнь за ним ухаживать. Надеюсь, он не узнает, какая у него прекрасная жена.

+1
-5
-1

Сколько историй про свекровей я только ни читала, ни слышала, но расправы на них всё нет. А мне удалось избавиться от своей свекурвы. Пока мужа не было дома, а эта коза, как обычно, читала мне лекцию о том, какая я плохая, что наверняка НЕПРАВИЛЬНО УБЛАЖАЮ МУЖА. Я взяла диктофон, записала всё, потом спровоцировала её на скандал, смонтировала всё это дело, "положила" аудиозапись на видеозапись с раннее поставленной камеры. Показала мужу, больше он с ней не общается. Миссия выполнена.

+1
0
-1

Я ем еду с помойки. Но не совсем потому, что у меня всё очень плохо. Есть жильё, работа, зарплата позволяет покупать еду, одежду, технику и даже бюджетные путешествия. Дело в том, что моя свекровь живёт рядом с мусоркой супермаркета, в которую выкидывают хорошие продукты, в том числе и с нормальным сроком годности, просто за нетоварный вид. Среди добра: еда в коробках, печенье, еда в банках, конфеты. Конечно, вскрытое и не очень свежее никто из нас не берёт, но всё остальное позволяет хорошо сэкономить. Ни разу не травилась.

+1
0
-1

Когда муж моей бабушки ушёл на фронт, она осталась со свекровью и тремя детьми: сын двух лет и двойняшки до года. Была зима, бабушка уходила работать, а свекровь смотрела за детьми. Однажды свекрови стало плохо, и она упала на пороге дома, умерла. Дверь осталась открытой. Когда бабушка вернулась домой, нашла мёртвую свекровь и замёрзших насмерть в кроватке двойняшек. Старший сын выжил. Муж не вернулся с войны, пропал без вести.

+1
0
-1

Пятнадцать лет назад с моей свекровью случился приступ в церкви, она упала в обморок. С тех пор в церковь не ходит. Говорит, что ей плохо там. Шутки шутками, но при входе в дом я повесила освящённую молитву на входящего, и она стала намного реже приходить.

+1
0
-1

Никогда особо не верила в истории про неадекватных бывших, пока не столкнулась с бывшей моего парня. Они расстались за пару месяцев до наших отношений, сначала она много писала ему, что любит и скучает, просила простить и вернуться к ней (хотя мы с молодым человеком на тот момент уже жили вместе), он в итоге её заблокировал везде, где можно. Потом написала мне, что я его приворожила, мол, управление людьми до добра не доводит, в общих словах - я плохая, порчу жизнь людям, себе и будущим детям. Длинное такое сообщение написала. Я тогда даже не нашлась, что ответить умного, потому что была слегка в шоке; а пока я думала, она добавила меня в чс. Мы полагали, что с ней покончено, но через некоторое время случайно узнали, что она писала моей будущей свекрови, советовала поставить в церкви свечку (видимо, чтоб приворот снять), говорила ей, что мы скоро расстанемся. В общем, общение с будущей свекровью тоже плавно сошло на "нет", потому что она поддерживала бывшую.

+1
0
-1

Длиннопост. Начну с того,что я абсолютно не писатель, но попытаюсь выговорится более менее внятно. Что ж, приступим. Начнем с того,что жили мы семьей не плохо. Дефицита в деньгах не было, доделали ремонт. Тихая жизнь. Мама, отчим и я. И никак неудавалось маме забеременеть, для нее беременность = выкидышь. Мама в депрессии, бегает по врачам. Отчим неплохо зарабатывает как ЧП. Тут его друг бросает его в бизнесе на оочень крупную сумму. Остаемся мы в полной ж*. И мама узнает,что беременна. И получилось,что все сразу навалилось.... Огромные кредиты, мамина беременность и мое поступление в ВУЗ. Естественно про свою мечту я забыла,и поступила в местный вуз... Куда взяли на бюджет... Но тут нам "на помощь " словно Чип и Дейл решила примчаться бабушка( мамина мама,и к слову она никогда нам не помагала и все что у нее было она отдала своей мл.дочери, но не суть). Мы ее ждали как мессию! Она поможет и с месячным братом, и мне на 1 курсе будет легко и маме по хозяйству.

+1
0
-1

Терпеть не могу кавказские запреты. До замужества твоей жизнью распоряжаются родители, а после... муж, свекровь, свекр... А жить когда? Хочу путешествовать, изучать языки, а вместо этого весь день у них на побегушках и все равно плохая для свекрови. Единственный выход - забыться в книгах. Так и живем ((( Люди цените свободу!!!

+1
0
-1

С мужем вместе со школы. Трое детей, но старшую дочь мы удочерили. Когда нам было по 19 лет, старшая сестра моего мужа родила девочку. Мамаша, откровенно говоря, она плохая, ребенок часто оставался один, а она гуляла неизвестно где. Когда малышке было три года, свекровь уговорила забрать ее к себе (т.к. золовка начала сильно пить). Мы согласились, воспитывали ее как свою, никогда не выделяли, даже когда совместные дети появились. Дали ей хорошее образование, старались всем обеспечить. Но недавно она узнала, что мы ей не родители. Разыскала свою мать, бросила институт, собрала вещи и уехала к ней. Сейчас они вместе пьют, и никакие уговоры вернутся домой не помогают.

+1
0
-1

Со свекровью отношения так себе, а временами и совсем плохие. Сегодня день её рождения. А поздравила только я. У нее двое детей, муж, многочисленные родственники. Что то пошло не так.

+1
0
-1

Свекровь постоянно приносила дочке всякие дешевые сладости. Говорили ей, что и так зубы плохие, что нельзя ей конфет - не понимает. Подговорила дочку, в очередной бабушкин визит говорит ей: "Бабушка, приноси лучше что-то полезное." Бабушка умилилась, в следующий раз приходит и радостно: "Внучка, а я тебе полезное принесла - КОЛБАСУ!"

+1
0
-1

Год назад моя 18-летняя дочь забеременела от своего парня и родила. Я отговаривала её, потому что знаю, как тяжело воспитывать ребёнка. Я настаивала на аборте, привела много аргументов: её учёба на дневном, которую придётся бросить, молодость и желание погулять, а не заниматься ребёнком, финансовые сложности. Но дочь упёрлась, решив, что уже взрослая. Я честно сказала, что помогать принципиально не буду, потому что только что вырастила её саму и хочу заняться своей жизнью. Переписала на неё доставшуюся от мамы квартиру и отпустила в свободное плавание. Естественно, всё получилось так, как я и говорила: парень её сбежал, учёбу ей пришлось бросить, а в силу молодости и безответственности она плохо следила за своим здоровьем, лежала в больнице. Родила мальчика. Я ей действительно не помогала. За коммуналку накопился долг, денег было мало, времени и денег на суды с бывшим парнем не было. Ей помогали подружки, но очень скоро 19-летним девочкам это надоело, и дочь осталась одна.

+1
0
-1

Я молодая мама. И при встрече с подругами, я не хочу говорить о зубках и какашках! Я хочу говорить о книгах, интересах, о своём женском, да о чём угодно! Я хочу ходить иногда с мужем в кино или гости, вдвоём! И не выслушивать от свекрови, что я плохая мать, что должна всюду брать с собой 8ми месячную дочь. Что моя личная жизнь закончилась с родами. Благо, есть моя мама, которая просит погулять с внучкой несколько часов.

+1
0
-1

Мне 24 года, и все коллеги старше меня минимум на 10 лет, коллектив женский. Сложилось впечатление, что у них есть негласное соревнование, и победителем станет та, у кого муж больший бездельник или ребенок глупее. Иначе я просто не понимаю, зачем целыми днями обсуждать своих детей, мужей, свекровей, невесток. Они рассказывают о том, какие плохие у них семьи, и при этом выставляют всю личную жизнь напоказ. Словила себя на мысли, что боюсь стать такой же.

+1
0
-1

Моей свекрови 90 лет. Здорова и счастлива. Умеет отодвигать от себя любую проблему и любое горе. Похоронила всех своих братьев и сестёр, сына, сноху, внучку. И даже глазом не моргнула. В чём её секрет? Чтобы не тосковать по умершему, она начинает вспоминать, какой это был «плохой» человек, чем ей не угодил, чем когда-то обидел. И всё! Никакой тоски! Сделала 39 абортов и не жалеет. Так называемый характер долгожителя :(

+1
0
-1

Я не верю в магию и всякие там эзотерические вещи, но бабушка с детства научила: если плохой человек обижает, а сделать ничего не можешь, попроси Архангела Михаила помочь, но не наказать, а защитить. За это надо выполнить обещание: пост, молитвы или что-то другое на определенный срок по своему усмотрению. Спасало не раз с начальством, свекровью, очень сильными врагами. Все что они делали против меня, удивительным образом обращалось против них самих без моих действий. Причём, беснуются, черти.

+1
0
-1

Когда моя нынешняя свекровь подружилась с моим бывшим мужем, я знатно приофигела и не знала как реагировать на её комментарии типа "ему так плохо без тебя, он уже и квартиру купил, чтоб вы жить могли там, он скучает". Проблему разрешил мой настоящий муж: "Мам,мне тоже без неё плохо будет, я тоже буду скучать и квартиру я для нас двоих тоже куплю. А ему если скучно, так поживи пока ты с ним, если так переживаешь за человека".

+1
+1
-1

Моя свекровь - чудовище! Живем вместе. Каким-то образом узнала, что в 17 лет был аборт (изнасиловали), хотя я об этом никому не говорила, кроме мужа. На днях узнала, что наконец беременна, ждали этого очень долго! Не стану описывать то, как свекровь узнала об этой беременности, сразу перейду к главному. Она подсунула мне таблетку для прерывания беременности вместо таблетки от головы и когда мне стало плохо, она сказала: слава богу, в абортированной матке не должен больше никто быть.

+1
0
-1

Свекровь постоянно наведывалась к нам с мужем в квартиру наводить свои порядки, пока мы на работе. И как-то приходит она, а я дома. И начинается, какая я плохая хозяйка, все у меня не так стоит, не того цвета, не в том порядке.. А я возьми и скажи ей, чтобы она ходила учить как вести хозяйство свою дочь, у которой дома завал вещей и всегда срач. И посоветовала ей у себя прибраться получше, еще и указала где. А она взяла и обиделась, и перестала с нами общаться. Даже внук не растопил ее сердце.

+1
0
-1

Свекровь выбросила мои книги со словами: "Нахер ты время тратишь? Лучше пол помой!" Забрала мою уходовую косметику (не самую дешёвую, купленную на мои деньги и подаренную родителями), прокомментировав: "Куда тебе столько много? Засрала квартиру своими вещами!" Последней каплей стало то, что она решила отсудить у меня ребёнка под предлогом моей невменяемости. Ну, и потому, что я полы плохо мою, что означает, что я якобы ничего в жизни не могу и не умею. Сынуля на её стороне.

+1
0
-1

Плохо когда свекровь или теща ебнутая, хуже когда обе сразу. Сестра выходила замуж, ее мать (моя тетка) взаимно ненавидела будущую сваху. И вот в самый разгар праздника свекровь стала орать про сестру, мол она шлюха. Тетка естественно ей ответила. Еле разняли. Тетка дождалась, пока молодые уединятся для брачной ночи, и утащила простыню. Посреди ночи, на глазах допивающих остатки водки гостей, она лупила кровавой простыней свекровь, крича: "Моя дочь — хорошая девочка!" Надеюсь, сестра с мужем переедут.

+1
0
-1

Моя свекровь — долбоёбка. У моей дочки (5 лет) довольно длинные и густые волосы (рост 133 см.) Волосы доставали до пола при её росте. Надо было срочно ехать на работу, оставила дочку у свекрови. Отношения у меня с ней были не очень. Она говорила, что я плохая, что с её сыном я ради квартиры, ну и все в этом роде. Иду я за дочкой. Вошла. И тут выходит моя дочь. Лысая. У меня истерика. Я начала орать зачем она это сделала. Она сказала, что завидовала. И сказала, что продаст волосы и купит дочке парик.

+1
0
-1

Моему мужу в этом году исполняется 40 лет, но моя свекровь настойчиво уговаривает нас не праздновать эту дату, говоря: "Примета плохая, традиция". На вопрос почему, что будет, и кто это придумал, говорит: "Не знаю, но мои родители тоже так делали". Как оказалось, многие из моих знакомых тоже это слышали, в это верят, но никто не может сказать почему! Что не так с людьми, где логика? Специально погуглила, что это суеверие и никакого отношения к церкви не имеет. Говорят, церковь нынче не та)

+1
0
-1

У нас -33. Сижу дома с маленьким ребёнком и даже в магазин выйти не могу. Муж на работе. И тут стук в дверь - заходит свекровь со свекром, в руках огромные пакеты продуктов. Они в такой мороз пришли пешком, а идти то на минуточку почти полчаса! В общем, завалили меня продуктами, ещё и денег дали. А я-то всегда думала, что они ко мне плохо относятся...

+1
0
-1

Лучшие Истории про свекровь плохую подобрал Историкс. Собрали их 33 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18