Вы здесь

Истории про черную кошку

Нравятся мне суеверные люди. Как-то шёл я с подругами. Перед нами перебегала дорогу чёрная кошка, так эти две дуры ломанулись наперерез этой твари. А зима же, скользко. После синхронного падения на ледяной дорожке, укатанной детьми, они попали в больницу. У одной перелом руки, у другой — бедра. С тех пор даже под лестницей ходить не боятся.

+1
0
-1

Однажды ночью в нашу дверь тихонько поскреблись. Затем всё настойчивее, уже с голосом. Через 10 минут было ощущение, что дверь скоро разнесут в клочья. Впустила я маленькую чёрную кошку. Решили, раз прибилась, то оставляем, хотя дома уже живёт чёрный кот. Дама пока "мылась" в ванне, всё время мурлыкала. С котом быстро поладили, и уже на следующий день он драл её (кастрированный!) чуть ли не на каждом шагу, она достала его своим сексом. А через два дня ушла в закат, наградив кота ушным клещом.

+1
0
-1

С детства хотел завести собаку, но у меня аллергия на их шерсть, поэтому не получалось, к кошкам относился прохладно. А недавно шёл по улице, и тут мне под ноги бросается чёрный кот. Лоснящийся, толстый, невероятно красивый. На нём бирюзовый ошейник с номером телефона. И кот так мне понравился, что я не устоял. Сейчас я лежу на диване, рядом со мной мой новый друг, ошейник с номером я выбросил. Не считаю, что поступил правильно, но я, чёрт возьми, счастлив.

+1
0
-1

Месяц назад на мой балкон начал прилетать голубь, белый такой, с чёрными пятнышками. А ещё у меня есть кошка, которая любит спать на балконе. И вот когда прилетает голубь, моя котейка начинает крякать-гавкать-квакать. А голубь громко курлыкать. И так происходит почти каждый день. А однажды голубь не прилетал неделю. Кошка не ела, не пила, тосковала. Когда же прилетел старый знакомый, она нарадоваться не могла. Вот такая вот крепкая дружба)

+1
0
-1

Мой муж очень верит в приметы. Один раз я жутко опаздывала на важный экзамен. Практически перед самым универом дорогу перебежала чёрная кошка, и мой благоверный решил поехать в объезд. Универ не очень удобно расположен. В итоге я опоздала на сорок минут, меня не впустили в аудиторию, экзамен не сдан, зато из-за чёрной кошки с нами ничего плохого не случится!

+1
0
-1

На днях разговаривал с мамой о своём детстве и спрашиваю у неё, куда делась наша старая кошка, она удивленно спрашивает у меня, о какой кошке идёт речь, ну я ей рассказываю, что она была чёрная с коричневыми пятнами, а ещё одно ухо было порвано, мама посмотрела на меня таким странным взглядом и сказала, что эта кошка умерла за три месяца до моего рождения, а на фотографиях у нас ее не было.

+1
0
-1

Среди дальнобойщиков есть суеверие, что когда видишь бегущую рядом чёрную собаку, то это значит, что ты засыпаешь за рулём, и пора отдохнуть. Я как-то ехала ночью и под пятый час езды краем глаза увидела чёрную кошку на пассажирском сиденье. Потом она запрыгнула мне на руки и исчезла. Я от неожиданности проснулась и поняла, что чуть не улетела в кювет. Благодаря кисе, теперь я всегда останавливаюсь передохнуть в долгих поездках.

+1
0
-1

Дома живут кошка и кот, оба чисто чёрного цвета. В мае заметили, что с кошкой что-то не так, отвезли к ветеринару. Оказалась, что она беременна. В сильных муках она все-таки родила трёх котят. И все они РЫЖИЕ. Кошка у нас домашняя, нагулять котят не могла. К тому же мы живём на девятом этаже. До сих пор все родные в шоке. Как они могут быть рыжими?!

+1
0
-1

Приехал в гости к родителям. У них живёт чёрная кошка. Своенравная, как оказалось. Как-то ночью встал воды попить. На выходе из кухни столкнулся с ней. Она начала на меня шипеть и даже будто рычать. Попытался шикнуть на неё, махнуть полотенцем, но не помогло. Чтобы выйти из кухни, пришлось звать маму. Парень, 25 лет.

+1
0
-1

В коридоре на стенах были жидкие обои. Они довольно толстые, шершавые, словно небольшими выступами. И кошка повадилась с разбега по этим стенам прыгать, очень уж удобно за эти обои ей цепляться и со стенки на стенку перепрыгивать. Эдакий кошко-паук. Естественно, эту заразу за подобные фокусы гоняли, и она перестала. И вот иду я ночью в туалет в полной темноте, жахаю по выключателю, а вместо него попадаю по чему-то волосатому, тёплому и мягкому. Я чудом не заорала. А это, блин, кошка! Чёрная кошка в тёмном коридоре висит на стене под выключателем в надежде, что если не двигаться и не издавать ни звука, то её, блин, не запалят.

+1
0
-1

Я работаю в ветклинике, поэтому насмотрелась всякого и понимаю, что всем помочь невозможно. И тут с подругами пошли в ресторан обедать, вышли, и я вижу, под мою машину забежал черный котенок. Жалко его, пошла в ресторан попросить остатков его покормить, девочки остались на улице. Люди в ресторане добрые, дали нам мяса. Я выхожу, а подруги его уже на руках держат, решили взять с собой. В итоге никто из них не смог его забрать себе. Так я и оказалась с третьей черной кошкой.

+1
0
-1

В определённых культурах отношение к перебегающим дорогу чёрным кошкам противоположно разное. Шёл недавно вечером с работы и увидел пушистый уголёк, мирно трусивший через дорогу. Пока пытался обратить на себя внимание кошки характерным "кис-кис", не заметил подло лежащего на пути кирпичика. Пока летел на землю, обнаружил лежащую рядом купюру крупного номинала. Комка шерсти и след простыл, а я уже несколько дней в раздумьях, к добру она мне дорогу перешла или нет.

+1
0
-1

Всегда забавляли суеверные люди... Как-то раз видел мужика лет так под 50, который с 4-мя набитыми продуктами кульками летел со всех ног, пытаясь обогнать пересекающую дорогу черную кошку. Успел :D

+1
0
-1

Проснулась ночью от жужжания мухи. Рядом спала кошка. Ткнула кошку в бок и сказала "- Лови муху!". На что эта черная из семейства кошачих открывает глаз машет лапой, жужжание прекращается, и в свете фонаря я вижу как она жрет эту муху и опять засыпает. WTF!?!?!?

+1
0
-1

В нашем дворе живет черная кошка Цыганка. Каждый год она исправно рожает котят от страшнючего дворового кота. Однажды я видела, как она раздавала этих самых котят. Брала одного за шкирку и тащила к детской библиотеке. Там они садились и ждали "добрые руки". Пройти мимо было просто невозможно - черная мама и рядом умилительно пушистое белое чудо с синими глазами. Кошка просчитала все верно. Котят расхватали как горячие пирожки. Она раздала всех четырех в один день.

+1
0
-1

Была у меня черная кошка, я ее очень любила. У нас с ней даже характер одинаково стервозный. И тут серьезно заболела моя мама, и я как то кошке, вспомнив фильм, сказала - отдала бы ты свою жизнь за жизнь моей мамы... Кошка ушла из дома месяц назад и не вернулась... Мама выздоравливает.

+1
0
-1

Недели две назад был в гостях у друга детства, он снимал дом у какого-то мужика. Вечер. Друг в хлам, я трезвый, ибо не пью никогда. С такой компанией мне стало скучно, и я решил лечь спать, а также уложить друга. Еле-еле мне друг объяснил, что кровати находятся на чердаке. Я 'положил' друга на плечо и понес его на чердак. Кровати там были старые, стены обшарпанные, длинный и темный коридор, пол скрипучий и холодно очень. А также там стоял сундук, в котором оказались 2 пары валенок. Одел на друга, одел на себя. Лежим. Только начинаю проваливаться, как вдруг слышу откуда то женский голос, как у бабушки: 'отдайте валенки, отдайте валенки', я так подобосрался, зная что кроме нас двоих никого дома нет, начал стаскивать валенки с друга, снял свои, положил рядом в сундук и лег обратно. Сон пропал вообще. Лежу час, два. Пробегает черная кошка (понятия не имею, как она там оказалась), начинает громко мяукать, а я ей: 'брысь, брысь'.

+1
0
-1

Всю свою жизнь хотела собаку! Любую. Но собаку. То родители были против, то муж не особо животных любит. Но все-таки я уговорила его на кошку. Хоть что-то шерстяное в доме. Чёрная, красивая, статная. Но злая как собачонка. Все игры как у собак, ест кости, рыбу на дух не переносит. Спит у порога. Если кто-то в подъезде шумит, рычит. На незнакомых шипит. Чужих из дома истериками выгоняет. Хотела собаку - получай!

+1
0
-1

Был у нас белый кот. Достиг он возраста "хочунимагу" и решили мы с мамой ему пару в дом взять. Отдали нам знакомые пушистую черную кошечку. Так она так понравилась нашему Беляшу, что иначе как Инь и Янь мы их больше не называли. А через год у них по прежнему не было детей, мы заволновались, решили отвести Инь к ветеринару и... в общем, были у нас кот и кошка, стало два кота: живут морда к морде и не парятся, голубки...

+1
0
-1

Как-то вечером затемно возвращались домой. Шли по дороге вдоль шестиподъездного дома. Навстречу нам шёл мужчина. Метров 10-12 между нами осталось, как дорогу перебежала чёрная кошка. Мы продолжаем идти, а мужчина остановился и спрашивает: «Извините, вы не заметили, кошка точно чёрная?» Отвечаем: «Да, чёрная». Он вздохнул тяжело и сказал, что придётся ему вернуться и обойти дом с другой стороны. Потому как ему утром рано в дальнюю дорогу надо. Дескать, в прошлый раз игнорировал чёрную кошку, и по дороге у него сразу четыре колеса «на выстрел» прокололись. И ведь пошёл, бедолага, обратно.

+1
0
-1

Если моя кошка не дожидается еду вовремя, она несет все свои вещи (куча черных пакетов, шнурки, веревочки, куча бумажек, коробку, в которой все эти вещи лежат) ближе ко мне и демонстративно, с лицом, полным печали, облизывает пакеты. Даю еду только после того, как убирает весь этот срач обратно в коробку.

+1
0
-1

Убеждённая атеистка, но пощусь, прикрываясь детоксом и правильным питанием. Искренне верю, что после этого "подвига" со мной случится что-то хорошее. Это как не верить в приметы, но плевать через левое плечо после перебежавшей дорогу черной кошки, потому что "ну мало ли чё". Двойные стандарты такие двойные стандарты.

+1
0
-1

У нас на даче живет белый кот. Пришли соседи, сказали, что их чёрная кошка родила белых котят. Прозвучал вопрос: «Что будем делать? Какие предложения? Может, какие алименты дадите?» Пришлось поймать кота и показать, что он кастрированный. Долго ещё топтались, не верили.

+1
0
-1

Мои соседи милые старички, но у них 3 кошки и собака. У них чисто, но запах, я злилась, дом старый, пахнёт и у меня. Потом выяснилось, что Одного кота выкинул сосед в окно, они подобрали, другого мучили дети и дед отобрал. А собаку нашли в январе в -28, гуляли, мимо проезжала машина, и водитель выкинул в сугроб черный пакет обмотанный скотчем. Они думали мусор, хотели выкинуть, а там пищащий комок - щеночек. Всех выходили. А я покупаю наполнитель теперь и своей кошке и их. Запаха нет)

+1
0
-1

Лучшие Истории про черную кошку подобрал Историкс. Собрали их 58 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18