Вы здесь

Истории про реку жизнь

Въехала в красивую квартиру с видом на реку, и так долго не было соседей, что я чувствовала себя очень одиноко и ждала... Наконец-то! С одной стороны заехала семейная пара, с другой — миловидная сексуальная девушка. Теперь за стеной по вечерам всегда неимоверно орут маленькие дети, а с другой стороны орет во время соития, как в дешевом порнофильме, миловидная леди. Какое счастье, забурлила жизнь, я дождалась соседей. Теперь кайфую, когда они сваливают на выходные к родным в деревню.

+1
0
-1

Гуляли мы как-то с женой по набережной. Толкали перед собой коляску с шестимесячной дочкой, болтали о всяком, разглядывая всё вокруг. Вдруг со стороны моста услышали громкие крики и, глянув туда, увидели кого-то, падающего с моста в реку. Через пару секунд в воде появилась чья-то голова и, уносясь вниз по течению, то появлялась, то исчезала. Скоро и совсем исчезла. Никто не осмелился прыгнуть вдогонку, чтобы спасти человека. Через несколько минут зеваки разошлись. Жизнь продолжается…

+1
0
-1

В 17 лет мне приснился сон: широкая река, высокие берега, три парня ловят рыбу, один из них поймал. Тётя сказала, что это моя жизнь, и в ней у меня будет три мужчины, от одного из них будут дети. Как-то не хотелось в это верить. Мужчины были: школьная любовь, вузовская и муж. Прошло уже 25 лет, были и ухажёры, и влюблялась, но до секса так и не доходило. С мужем разводилась, но снова вышла замуж за него же. Про этот сон вспомнила, когда изменила мужу... со своей второй любовью. Похоже, я обречена.

+1
+1
-1

У нас с любимым много общего: у нас одинаковый знак зодиака; живем на разных улицах, но у нас одинаковые номер дома и номер квартиры; наши сыновья родились в один год и в один день; овдовели мы в один и тот же год и месяц. И вот судьба свела нас! Сыновья подарили нам внучек, и даже имена у девочек одинаковые! У нас потрясающий секс, нам уже за 50 лет. Мы путешествуем, ходим в горы, сплавляемся на байдарках по бурным рекам, ловим рыбу. Мы давно не были так счастливы. Жизнь сделала крутой вираж. И я верю, что еще впереди много прекрасных дней!

+1
0
-1

Всю сознательную жизнь грезила о собаке, как в фильме «Маска». В первую неделю после нашего с мужем переезда в свою квартиру взяли щенка. Много тратимся на хорошую еду для него, игрушки, ошейники, лежанки. Каждый день боремся с ленью и водим его носиться по лесу, а летом ещё и купаться в реке (благо район позволяет, всё рядом). В общем, не жалеем, мы счастливы. Есть одно "но": родители решили, что мы просто глушим инстинкты: "Ребёнка надо заводить, а не с собакой носиться". Бесит!

+1
0
-1

Уже несколько лет веду "тетрадь памяти", в которую записываю самые счастливые моменты жизни, всё и обо всём: бумажное письмо в почтовом ящике от незнакомца, первый поцелуй на крыше, ночь у реки в палатке, украшенной десятком гирлянд; выходные в Стамбуле, моё "да" за кулисами Большого театра; как играла на общественном пианино, а незнакомый парень подошёл и стал петь; как встретила Земфиру, как увидела Эверест… Много эмоций, и все они в одном месте, как портал, напоминающий, что всё это время я жила.

+1
0
-1

Всю жизнь ненавидела поездки на дачу. У нас были традиционные шесть соток, которые бабушка с дедушкой засаживали вдоль и поперёк; вместо домика была бытовка с матрасами, а тропинками служили узенькие доски, потому что не дай бог было наступить куда-то, кроме этой доски — обязательно попадёшь в редкий сорт брюквы или ремонтантную клубнику. Потом всё это перерабатывалось, закатывалось в банки и стояло в погребе, пока не портилось. Дача находилась возле реки и леса, там можно было бы построить хороший дом, сделав её местом отдыха, а не огородного рабства. Но увы... Родители активно помогали бабушке с дедушкой и брали меня, даже когда я категорически отказывалась. Доходило до скандалов и рукоприкладства. Дача стала фактором, из-за которого я рассорилась с родителями и съехала, — просто в 18 лет отказалась ехать туда на все выходные, разразился скандал и я ушла из дома. Отношения с родителями не очень наладились с тех пор.

+1
0
-1

Все детство мечтала о походе. Настоящем. Не на 1 ночь в пригород, а на месяц, без цивилизации. Но эта мечта оставалась лишь мечтой. И вот моя мама находит программу для подростков. Карелия. Как я была счастлива! Хожу в длительные походы уже 4 год. Друзья косо смотрят – в лесу, без цивилизации несколько недель! Уму не постижимо! А я вам скажу, что это самое счастливое время моей жизни. Костёр. Реки. Тёплая каша утром…

+1
0
-1

Когда мне было 11 лет, я с другом пошли на речку покататься на лыжах. Под конец дня ему припёрло проверить глубину реки с помощью лыжной палки, он подошел к обрыву, и лёд сломался. Я подполз к нему и вытащил за шарф, который был завязан петлёй. Тогда он был очень благодарен, а теперь говорит, что и сам мог выбраться. Обидно даже, я ему жизнь спас и от его бабушки уберёг, она бы его отмудохала.)

+1
0
-1

Мой дед ушёл на войну с выпускного бала из медицинского института. Всю войну был хирургом. Однажды рискнул выйти к реке за водой (были в окружении), и, когда наклонился, у его головы просвистела пуля снайпера. Он упал, будто его подстрелили, и лежал так целый день до темноты. Жизнь одна и потерять её он не мог. После этого случая он спас ещё не одну жизнь, так что, спасая себя тогда, он ещё спасал и других.

+1
0
-1

Соседка по подъезду отмечала своё 70-летие, в гостях почти все соседи. На столе традиционные салаты, горячее, фирменные хозяйкины пирожные. Вино рекой, напитки и покрепче. Неплохое застолье для пенсионерки, всю жизнь проработавшей зубным в детской поликлинике. Удивляться долго не пришлось: не успели мы уйти - она слила недопитый алкоголь из бокалов обратно в бутылки. Думаю, еще на свои 80 всех напоит.

+1
0
-1

Пригласил меня как-то парень на свидание. Встретились мы в странном месте - на перекрестке трасс, где кончался город, и начиналась река. Он был с рюкзаком и пледом в руках. Сентябрь, уже вечер, он накидывает на меня плед, и мы идем к берегу Волги. Там под деревом ивы у самого берега на склоне разложен плед. Из рюкзака он достает свечи, фрукты, вино, шоколад. Я смотрю на него счастливыми глазами, укутанная в плед, волосы треплет речной ветер. Мы смотрим на то, как темнеет, и напротив через реку загораются огни города. Мы наблюдаем, как небо пронзает свет мегаполиса, как звезды выступают одна за другой. Это было лучшее свидание в моей жизни. Лучшее с лучшим.

+1
0
-1

На протяжении всего детства дедушка и бабушка каждое лето отвозили меня на месяц в лес жить в палатках. Это было самое волшебное время в моей жизни. Я бегал босиком по песку, купался в реке, ездил на рыбалку с дедом. Перед каждой поездкой я просто бредил этим лесом с высокими соснами, чистой рекой… Дедушка умер несколько лет назад, а мы с бабушкой частенько говорим о том, как хотелось бы вернуться туда снова.

+1
0
-1

Я девушка и у меня очень тонкая кожа. Из-за этого по всему телу очень видно вены. Особенно их видно над грудью, где жировых отложений меньше всего. Люблю встать перед зеркалом иногда, развести руки в стороны и разглядывать свой нательный "атлас рек мира". Считаю эту свою особенность очень художественной. А это я к чему: жизнь становится гораздо лучше, когда ты учишься любить и принимать те "недостатки", которые у тебя от природы и которые изменить нельзя. Без них мы были бы уже не собой.

+1
0
-1

Два года назад сделали операцию. Неудачно. Полгода мучений и еще одна. Но ничего не изменилось. С виду абсолютно здорова, только испытываю постоянную боль. Живу овощем. Сказывается абсолютно на всех сферах жизни. Поняла, что все прежние проблемы были такой херней. Какого черта я не ценила ничего раньше?! Полмира отдала бы за поездку на велике, за то, чтобы искупаться в реке, съесть огромную пиццу и забыть наконец все это как страшный сон..

+1
0
-1

Племянник встречался с девушкой. Им по 18 лет. Неделю назад он позвал её отдыхать на берегу реки на три дня. Девушка поехала с ним, а также ещё шесть его друзей. Все парни. Вечером все напились. А так как девушка была всего одна, то каждый решил к ней поприставать. Она стала искать защиты у своего парня, но тот был слишком пьян, чтобы вступиться. В итоге глубокой ночью девушка ушла из их лагеря домой. Пешком, по полям, в полной темноте. Под утро она выбралась к посёлку. И тут её укусила змея. Причем в пах — видимо, девушка присела пописать в придорожных кустах. Девушка добежала до ближайшего здания, это был небольшой кирпичный завод, где только старенький сторож был в такую рань. На старом мотороллере он отвёз её в больницу. Девушка до сих пор в больнице, только уже в городе, куда её отвезли на скорой. Обе ноги страшно распухли, она не может сидеть, стоять и ходить. Но жизнь вне опасности. Я проведывала её на днях, племянника она видеть не хочет.

+1
0
-1

Есть у меня знакомая. Сына растила в жесточайших рамках. Пацан рос обычным: с друзьями зависнуть, сигареты, пиво. Без фанатизма. Но она всегда пыталась под каблук его загнать: то в море насильно отправит работать, то на Родину к родне, чтобы женить. Проклинала его, когда он своей жизнью жить хотел. А он взял и женился на обычной и любимой. Мать не приняла, на свадьбу не приехала, проклятия лились рекой. Перестали общаться. Спустя время сын погиб, не дожив несколько дней до рождения своего сына. Мать с ума сошла! На похоронах белугой выла, горе нестерпимое. Через три месяца узнаем из местных СМИ, что она с пособником выкопала тело сына, привезла во двор своего частного дома, переодела его, пыталась кормить и спать укладывала. Всем говорит, что это заговор, что сына убили в больнице.

+1
0
-1

Мой муж в детстве чуть не утонул в горной реке, еле выкарабкался из реанимации, когда болел воспалением легких, в три года его обкусали пчелы, да так, что мать родная еле узнала, в 18 лет затонул корабль, на котором он плыл, двое суток в январе они плавали в открытом море, пока их не спасли, когда летел в командировку на самолете, отказал один из двигателей + две операции. Когда же ему повезет? Верю, что он должен выполнить какую-то миссию! 100 лет ему жизни!

+1
0
-1

С самого детства часто снился один и тот же город: широкие улицы, по которым лошади тянут кареты и ездят необычные автомобили, огромное количество рек и мостов, большие корабли в порту, красивые здания с множеством окон, женщины в платьях и шляпках и много мужчин в военной форме. Я родилась в 1992 году в маленьком городке, у нас никогда ничего подобного не было. Во сне меня часто держал за руку высокий мужчина с пышными усами и бакенбардами, в военной форме, брал на руки, укладывал спать, читал мне, усаживал на красивую лошадь с густой гривой, из которой я плела косички. Помню куклу с бледным фарфоровым лицом, маленький медальончик с фотографией внутри, очень много книг на французском и немецком языках, белые туфельки с бантами и круглую железную коробочку с конфетами. Лет до 8 я не давала родителям покоя рассказами об этом сне, плакала, просила отвезти меня туда, домой, описывала улицы и здания, рисовала их. Мать отмахивалась, а папа всегда выслушивал.

+1
0
-1

Вокруг меня всегда полно людей, есть друзья, с которыми вот уже много лет дружу, куча разной близости знакомых и приятелей, есть парень. Но лучшие моменты в жизни всегда наступали, когда была одна. Например, когда переехала в дом, рядом с лесом, решила побегать утром, заблудилась и вышла к берегу реки. Так и просидела там пару часов, наслаждаясь утренним солнцем. Или, когда абсолютно случайно оказалась одна на балконе дома, который находится в центре города. С собой была маленькая бутылочка вина, которую накануне подарили друзья, смотрела на суетливо бегущих людей, на вечернее тёплое солнце. Много было разных таких моментов, но рядом никого обычно нет. Такое приятное одиночество)

+1
0
-1

Недавно в деревне, где живёт моя бабушка, похоронили мужика. Оказалось, что ночью в пьяном угаре он увидел русалку, которая его позвала за собой, обещая вечную жизнь, и прыгнул с разбега в воду. Но только не учёл он, что на дне проложены трубы с завода, и свернул шею. Его собутыльники утверждали, что русалка реально была, и вообще они ей все поверили. Наутро нашли только оторванную голову, а вот тело унесло течение вниз по реке. После этого жители стали слышать всплески воды и голоса женщин по ночам.

+1
+1
-1

Последние года два мне регулярно снятся похожие сны, а именно вода: цунами, шторм, огромные волны, бурлящие реки, просто озера, глубины, бассейны, болота. Вода обычно в них грязная, неприятная, дно илистое, очень редко бывает, когда чистая и прозрачная, но даже тогда всё равно вызывает чувство страха. В жизни никогда не боялась воды, а после этих снов даже шум моря очень пугает, стала бояться всего, что походит на водоём. И сны продолжают сниться. И мне так хочется узнать, что же значит эта вода.

+1
0
-1

Моя бабушка в 1942 году, когда ей было 16 лет, попала в лагерь Саласпилс в Латвии, и, чтобы спастись от смерти, организовала побег. Собрала 8 детей, самый младший был грудным, и ночью они бежали. 7 дней дети бежали по лесу по рекам, чтобы сбить собак со своего следа, и в результате вышли к нашим партизанам. Все дети пережили войну благодаря мужеству 16-летней девочки! Общались всю жизнь, приезжали в гости.

+1
0
-1

Мои бабушка и дедушка все детство настойчиво учили меня плавать. Говорили, что прадед завещал. Недавно мне все объяснили. Мой прадед воевал, и однажды ему и его отряду нужно было переплыть реку, чтобы спастись. Река была небольшая, и течение медленное. 15 человек вошли в воду. А вышли только 6. Их не расстреляли, они не попали в плен, они утонули. Он помнил их всех и до конца жизни не понимал, как можно было на войне остаться живыми под пулями, но встретить свою смерть утопленниками.

+1
0
-1

Мамина бабушка клала между постельным бельем тонкие листы бумаги, а в них: мяту, лепестки цветов, кожуру апельсинов или мандаринов, ароматные травы. Как же приятно было, наверное, спать в выстиранном в горной реке и пахнущем мятой пастельном белье. Скучаю по тому, чего в моей жизни не было.

+1
0
-1

Лучшие Истории про реку жизнь подобрал Историкс. Собрали их 37 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18