Вы здесь

Истории про любовь и возраст

Со старшим братом, как и многие, наверное, всё детство были как кошка с собакой. Дрались, плевались... Квартирка маленькая, и до определённого возраста мы спали на одном диване, а к утру моё одеяло всегда было на нём (наглое хищение!). Выросли, он женат, каждый из нас живёт отдельно от мамы. В тот вечер перед моим отъездом в другой город на ПМЖ за 2 000 км он молча остался. Всё та же квартирка, маленький диванчик, кое-как разместились. Утром я поняла, что его одеяло на мне, бережно подтыкнутое! Братская любовь без слов.

+1
0
-1

Запретила сыну читать «Муму». Урок, посвящённый произведению, он пропустил. То же сделали ещё семь мам из нашего класса. Мне 35 лет. До сих пор, если вижу картинки на эту тему, меня передёргивает. А в школе, когда читала, я дня три рыдала. Для чего такие потрясения детям? Чему научит книга? Любви к животным? Так пусть родители котёнка с улицы подберут и на своём примере учат. Очевидно, что многие произведения детям не по возрасту, но глубокие темы про любовь они просто не поймут, и никакого ущерба психике не будет. Захочет — перечитает позже. Не захочет — не надо. Ничего полезного классика в себе не несёт, это всё абсолютно неприменимо в жизни, разве что где-то в компании уровень эрудиции продемонстрировать. Сыну, который обожает животных, сказала, что книга плохая — там собаку утопили. Он сам сразу сказал, что такое читать не будет. Не вижу смысла искусственно создавать трагедию в счастливой жизни ребёнка, на его век и так проблем хватит, а пока пусть радуется жизни.

+1
0
-1

Всё детство я ездила в один детский лагерь, порой на несколько смен подряд. Там были классные вожатые, с которыми я выросла. И был один самый лучший, как я думала. Мне было 15, а ему чуть больше 20. Мы дружили, много времени проводили вместе и, в конце концов, он стал моей первой любовью. Всё клеилась к нему, как хвостик ходила, а он это поддерживал. В итоге я уезжала и страшно рыдала, что буду скучать. А на следующей смене этот вожатый изнасиловал девочку моего возраста. Та тоже была "влюбленна".

+1
0
-1

Мы приютили котика уже в довольно взрослом возрасте. У него была очень тяжелая жизнь, полная тягот и предательства. Очень много времени и терпения пришлось приложить, дабы завоевать его любовь и доверие. Сегодня в полной мере ощутила его принятие. Мы пошли в ветлечебницу, и когда ему поставили градусник под хвостик... ну, вы поняли, он с разбегу заскочил мне на шею и крепко обнял обеими лапками. Так и мерили температуру, обнявшись :)

+1
+2
-1

Муж разожрался, как скотина, на 30 кг. И это при его генетике, когда в семье все стройные и поджарые без особых усилий. Просто он любит пиво, газировку, всякую гадость типа чипсов и фастфуда. И я не понимаю, почему я должна считать это нормой и не вякать? Говорит: «Все меняются с возрастом в браке». Да ну?! Да, у всех могут быть возрастные изменения, но выглядеть хорошо можно и нужно в любой возрастной категории. Мой же откровенно забил на себя в то время, как я дважды приходила в форму после родов. Да, было трудно, но я выгляжу хорошо. Муж говорит, что я просто его не люблю. А он? Раньше он пахал в зале, и ему было важно видеть мой восхищённый взгляд, а теперь он считает, что мне и так сойдёт. И где ЕГО любовь? Развод не хочу, он самый близкий человек и мой лучший друг, но замуж я выходила за ухоженного и подтянутого парня, а получила отъевшегося борова. Что делать — не знаю. Секса почти нет, минет я перестала делать, когда 4 года назад лбом уперлась в его пузо.

+1
0
-1

У знакомой девочки в подростковом возрасте была очень несчастная любовь. Сначала она порезала вены — спасли, наглоталась таблеток — откачали. Потом она спрыгнула с плотины огромной высоты... Доставали только полдня. Думали, что всё, конец, собирали прямо по кусочкам, но она выжила. Лет десять я её не видела, но тут приехала в родной город и встретила её. Красивая, счастливая, замужем, дочке два года. Говорит: "Какое счастье, что тогда у меня ничего не получилось. Не узнала бы, что счастье есть!"

+1
0
-1

Как же сильно меняются приоритеты с возрастом: раньше хотелось быть похожей на девочек, за которыми парни толпами ходили, а теперь стараюсь быть похожей на женщин, которые пронесли свою любовь через годы, верны и любимы своими мужьями. Живут в браке счастливо, без взаимных придирок и мелких склок. Восхищаюсь и немножко завидую.

+1
0
-1

Мне 26 и я замужем. Записалась на уроки вождения. Моему инструктору 50 - неженатый мужчина, уже лысенький, с морщинистым лицом, уставшим взглядом, я бы на такого никогда не обратила внимания. Но спустя пару занятий у меня будто крыша слетела. Такого умного, деликатного, интересного и талантливого мужчину я не встречала. Мой муж красавец, но теперь он мне неинтересен. Меня тянет к этому взрослому мужчине душой и телом. Когда он нечаянно касается меня, например, чтобы откорректировать положение руля, я начинаю невольно дрожать, жутко возбуждаюсь. Его руки такие нежные, и перед сном я представляю, что он меня ими гладит, и мы занимаемся любовью. Ночью снятся его поцелуи, и ух, сколько в них страсти. Теперь все в его лице стало для меня идеальным. Не знаю, что это. Такая харизма и энергетика у него или это какой-то синдром, при котором ученицы хотят своего учителя. Знаю, что всерьез меня он не воспримет, ведь он возрастом почти как мой отец.

+1
+1
-1

Много лет назад беззаветно влюбилась в своего преподавателя. Разница в возрасте около 27 лет. Потом он внезапно уехал в другую страну. Как я страдала — отдельный разговор. Мои чувства крепли день ото дня. Из-за него я так и не смогла больше полюбить по-настоящему. Прошло 7 лет. Я выросла и уехала учиться в ту же страну, где жила и моя первая любовь! И, конечно же, мы встретились. Сколько слёз, эмоций, нежности после стольких лет разлуки... Мы стали видеться чаще. Но эта история не о том, как мы поженились, родили детей и жили долго и счастливо. Просто теперь я имею возможность растворяться рядом с уютным человеком, быть частью его жизни, а он — частью моей. У нас дружба, забота друг о друге, мы — родственные души... Каждый называет по-своему. Я продолжаю его любить, он души не чает во мне. Но за 18 лет мы об этом так ни разу и не поговорили, потому что в одном разговоре он назвал меня доченькой. Пусть всё так и останется.

+1
+1
-1

Надо было плюнуть на всех и выходить замуж в 17 лет. Теперь уже время, но нет рядом того человека, с которым бы можно было прожить всю жизнь. И в 16 лет может быть настоящая любовь, взвешенные решения и преданность. Когда будет своя дочь, дам ей самой решать. Пусть любит в 16, рожает детей, просто будет счастлива. Возраст часто переоценивают, а прошлое уже не вернуть.

+1
0
-1

Я симпатичная восемнадцатилетняя девушка. В метро, на улице, в кафе мужики обычно глазеют, улыбаются, пытаются познакомиться, но вне зависимости от внешности и возраста я вежливо отказываю. Постоянно вижу в этом угрозу и странные намерения в мою сторону. Но недавно я была сломлена. Парень, стоявший рядом в вагоне метро, взял за руку и начал петь песню про любовь, которая звучала у меня в наушниках. Затем просто сказал: "Я тебя не забуду", — поцеловал и вышел. А познакомиться?! Теперь вот ищу...

+1
0
-1

Мы — две старшие сестры, разница с братом в 10 лет. Вырос он крепким, высоким, спортивным, все девчонки от него без ума. А он сошелся с девушкой нашего возраста с двумя детьми и как с катушек съехал. Теперь боимся за него, изменился до неузнаваемости. Как ссоры между ними, так он напивается до синевы: то машину разобьет, то в драку влезет с поножовщиной, то пятое, то десятое. Проблемы — одна хуже другой. А потом она его позовет, и он словно шёлковый, но ненадолго. Вот и думай тут: любовь это или приворот.

+1
0
-1

Я вышла замуж за замечательного мужчину, у которого уже есть дочь, ей десять лет. Мы так-то ладим, и я стараюсь быть хорошей, а вовсе не злой мачехой. Но, так как я не мать, не могу её воспитывать, она и не слушает особо. Но её мать закладывает в ней много дурного: эгоизм, лень, нечистоплотность, слишком сильная любовь к деньгам и прочее. Так жаль наблюдать за тем, как светлая девочка превращается в этакого вечно спорящего монстрика. А ещё ведь даже не подростковый возраст…

+1
0
-1

Ехала в метро и наблюдала милейшую картину. Пожилая пара, сидевшая рядом, очень громко обсуждала и осуждала всех в вагоне. Даму в возрасте, которая слишком сильно накрасилась, бомжа, вымокших людей. А потом они поднялись, взялись за руки и ушли. Любовь живет три года, ненависть к другим людям объединяет навечно)

+1
0
-1

Моя первая любовь была школьной учительницей старше меня на 10 лет, потом я влюбилась в свою научную руководительницу, кандидата филологических наук старше меня на 20 лет, сейчас я влюблена в даму-профессора, доктора наук, разница в возрасте с ней 30 лет. Мама любит по-черному шутить, что следующую свою пассию-академика я буду выкапывать из могилы на кладбище.

+1
0
-1

Как я хочу на школьную дискотеку, такую прям, как у нас были: с медляками, чтоб наряжаться целый день, волноваться, созваниваться с подружкой по домашнему и обсуждать, кто в чем пойдёт. Ждать, что ОН тебя пригласит, а потом радостной идти с ним до подъезда. Это же чистое счастье, в том возрасте небо более чистое, звезды более яркие, а любовь кажется одной и на всю жизнь. Когда каждый день - как целая жизнь. Идёшь в школу на следующий день и напеваешь: "Красное в огонь навсегда, белая ладонь как вода…"

+1
0
-1

Часто встречаю истории о том, как по улице идут старики, держатся за руки и выглядят как настоящие влюблённые. И всегда такие истории заканчиваются фразами типа: "Любовь, прошедшая сквозь десятилетия". Но неужели никому не приходило в голову, что они могли познакомиться совсем недавно? Я считаю, что в таком возрасте встретить и полюбить человека не менее романтично.

+1
0
-1

Сколько себя помню, столько была гомофобом. И, как назло, в моем доме жила такая парочка пожилых мужиков. Однажды ко мне в дверь позвонил один из них и сбивчиво попросил помочь ему купить билет в другой город. А в конце сказал: "Вы знаете, мой муж недавно умер. Я хочу уехать, я больше не выдержу". Рассказал, что они были вместе 20 лет, и что это была его единственная верная и чистая любовь. Он ушел, а я еще долго плакала. Впервые почувствовала, что у настоящей любви нет возраста,пола и национальности.

+1
0
-1

Почему понятие "повидала жизнь" всегда ассоциируются с негативом? Я родилась в полной, семье, где меня всегда понимали. С мамой всегда лучшие подруги. В подростковом возрасте не было попыток суицида, побегов из дома, наркотиков и т.п. В школе никаких проблем не возникало, ни с учебой, ни с одноклассниками. В 18 лет я влюбилась и это оказалось взаимно. Родители одобрили наш брак. У меня замечательный муж - красивый, любящий, хорошо обеспеченный. Здоровый 2-х годовалый ребёнок. В семье царит покой и любовь. Секс идеальный. Любимая, высокооплачиваемая работа. Адекватный начальник и хорошие коллеги. У меня все хорошо. Но есть люди, которые при встрече со мной не забудут упомянуть, что я ещё "жизни не видала".

+1
0
-1

А я очень люблю свою бабушку, хоть в сознательном возрасте ее не застала. Мама родила меня почти в 40 и она всегда говорила, вот если бы бабушка была жива, она бы сшила тебе то, связала это, а я так мечтала об этом! И я очень рада, что жду ребенка в своем двадцатилетнем возрасте, буду прививать своим детям любовь к семье - пусть у моих внуков будут бабушка и дедушка! :)

+1
0
-1

Иногда кажется, что у меня ускоренная версия жизни. В 3 года уже читала, в 6 была первая взаимная любовь, которая длилась год, с 11 ставлю цели, в 16 начала работать и сразу на себя, с 17 живу отдельно от родителей, уже к 20 познала все прелести семейной жизни, бытовухи, измен и мордобоя. В 21 случился кризис среднего возраста, что не помешало успешно закончить вуз. К 25 годам расширила бизнес, освоила более десяти профессий. А уже к 30 наигралась в независимость, вышла на "пенсию" (удачно замуж). Теперь как второе воплощение :)

+1
0
-1

Мой муж - араб-мусульманин, прекрасный человек и отец. Живём в его стране, со стороны у нас все прекрасно - уважение, любовь, достаток. Но есть одно НО - я ещё до свадьбы влюбилась в его дядю (который почти одного возраста с моим мужем) и, как ни странно, это чувство оказалось взаимным и до сих пор таковым остается. Ради него выучила язык, согласилась на переезд, живём почти в соседних домах. Он отказывается от невест, постоянно сидит у нас гостях, но дальше этого никогда не зайдет - иначе - смерть.

+1
0
-1

В возрасте семи лет бросил родной отец, уехал, забрал вещи, сказав, что нашёл другую. Спустя три года моя мама нашла другого мужчину, который вскоре стал мне отчимом. Этот мужчина заменил мне моего папу, дал мне любовь и заботу, за что я ему очень благодарна. И вот, мне 24, звонит незнакомый номер, беру, а от туда: "Дочка, это ты? Давай встретимся, я так скучаю.". МММ, дядя, вы кто такой? Раз ты исчез из моей жизни, стоило ли тебе вообще объявляться?! Странные порой бывают люди..

+1
0
-1

Встретила любовь всей своей жизни. Дышим друг другом, искра с первого взгляда, с самой первой пары - он преподаватель, а я его студентка. Разница в возрасте всего три года. Встречаемся как обычная пара, но с уровнем конспирации, присущей адюльтеру. Никогда ещё так не ждала летней сессии! Сплю и вижу, как наконец-то сдам своему любимому экзамен, и мы перестанем бояться быть обвинёнными в неэтичных связях, порочащих всю образовательную систему.

+1
0
-1

С рождения воспитывалась в скупоэмоциональной семье. Родители всю жизнь вместе, а я никогда не видела, чтобы отец приобнимал, или нежно брал маму за руку, не говоря о поцелуях и даже танцах. Мама тоже лаской не отличалась. И относительно меня - ласковых слов я не слышала, не говоря о нежных прикосновениях. Во мне щемящей болью отдавалось любое увиденное постороннее проявление нежности. Благо жестокости в нашей семье тоже не было. НО! В 9 лет, на даче знакомых, я влюбилась в молодого котика, и упросила всех, чтобы он стал моим. И, чудо! Это животное стало воплощением любви и нежности ко всем членам нашей семьи. Сколько ласки и радости он дарил. Он отважно терпел детские шалости, одевания и пеленания. Он умел понастоящему обнимать за шею, положив морду на плечо. Он целовался- нежно прикусывая край подбородка или мочку уха. Он сладко мурчал, положив голову на плечо и обнимая передней лапой во время сна. Он бежал сразу, услышав что его зовут, и обожал когда его пылесосили.

+1
0
-1

Лучшие Истории про любовь и возраст подобрал Историкс. Собрали их 65 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18