Вы здесь

Истории про цветы розы

Люблю утром посидеть на крылечке с чашкой кофе и сигареткой, послушать, как в саду падают яблоки, намокшие от утренней росы, слушать, как начинается новый день, смотреть на цветы по всему саду... Одним утром вижу, что под кустом роз сидит ОНО! Моё очко подпрыгнуло под крышу и даже немного выше, ОНО смотрит мне в глаза, не шевелится, с хвостом, звероящер. Сцуко, розочки пришло понюхать! Я разбудила визгом весь дачный посёлок. Потом выяснилось: у соседа сбежал варанчик — малыш, чуть больше метра. Его нашли, но не у нас, от меня он убежал.

+1
0
-1

Сбылась мечта семьи, родители купили гостевой домик в Анапе. Самый красивый на проспекте. В традиции высаживать на земле рядом цветы, этим занялась я. Месяц работы с дёрном, удобрений, подрезок, вырастила великолепную розу с цветком в кулак... Чтобы обнаружить, что какая-то сука её сорвала. И все "Ой, это же просто цветы", а мне как кусок сердца оторвали.

+1
0
-1

Был у меня день рождения, и так получилось, что работала до поздней ночи. Домой приехала никакая, а ещё очень и очень расстроена, магазины уже не работали, даже тортика не купила. А дома ждал ребёнок, картошка отварная и селёдка; такие дни на работе были, что времени не хватало даже продуктов нормальных купить... Захожу в квартиру, а на столе роза стоит, рядом тортик. Подруга заскочила, для меня оставила. Вроде и день говняный был, а закончился в цветах и сладостях)))

+1
0
-1

Мне было тогда 20 лет, до этого никто не дарил мне цветы. Работала в ресторане. Идём с поваром с ночной смены домой, так как нам по пути, купили по пиву. Видим, как мужчина покупает у метро букет, и я без задней мысли выпаливаю: "Представляешь, мне ещё не дарили цветы". Повар, уже изрядно окосевший дядька, бросается к цветочному ларьку и покупает роскошные розы. Умоляла его не делать этого, но он уже купил. Первый букет от пьяного повара… Испортил мне весь первый раз своим "первонахом".

+1
0
-1

Мой кот очень любит цветы, особенно розы. Каждый раз, когда мне поклонники дарят цветы, и я иду со свидания домой, котик начинает нервничать ещё до того, как я войду. Глаза очень беспокойные и бесконечное "Мур-Мур")) Разрешаю есть лепестки и драть листья. Он так счастлив! Особенно по утрам любит лакомиться. Поэтому каждый раз захожу и говорю: "Котя, тебе подарили цветочки!" И он уверен, что это ему) Безумно рад))

+1
0
-1

В школе в 9 классе на экзамен приходили с цветами. Заходим в класс, и учительница по алгебре сходу говорит: "Розы в вазы, а фонарные букеты в тазик!" Это было жутко неприятно, особенно когда я пришла с красиво оформленным с мамой букетиком хризантем.

+1
0
-1

Сегодня шла с букетом белых роз по улице и милая девушка, сидящая на скамеечке, улыбнулась и сказала: "С праздником!" Было приятно, несмотря на то, что цветы на завтрашние похороны дяди...

+1
0
-1

Мне 35 и на протяжении 15-20 лет часто встечаю в нашем городе женщину-рыхлая, бесформенная фигура, короткая стрижка, непойми что, жёлтые обесцвеченные волосы, чёрные у корней, ярко-синяя подводка, голубые перламутровые тени на веках и завершает всё кроваво-красная помада. И работая в магазине косметики я даже не знаю, как ей предложить карандаш мягкого серого оттенка, помаду, цвета пыльной розы, тонирующий шампунь-холодный блонд! С такой уверенностью и гордостью она несёт свой образ через года!

+1
0
-1

Муж забрал из роддома с шикарным букетом из 51 длиннющей розы. Сестра подарила большой букет тюльпанов. Но самый дорогой букет для меня в тот день подарил папа. Пять белых роз. Обычных белых роз. Суровый уральский мужик. Он маме-то цветы редко дарит, гвоздики на 8 марта. И еще у него слезы в глазах сверкнули. Он был так счастлив, он так мечтал о внуке!

+1
0
-1

Так уж вышло, что встречался с девушками с именами цветов: Розой, Жасмин,Эйла,Ивета.чудо, собрал весь букет. И убедился в пословице "как корабль назовешь, так он и поплывет" удивительно, но все девушки похожи на свои цветы. Роза-сучка была, Жасмин-удивительно светлый и нежный человечек, Эйла-со стержнем такая и Ивета- боевая баба. Хотел бы быть султаном и всех их любить, жаль, что всех проебал

+1
0
-1

На работу еду через красивый сад с розами у церкви, где вечерами гуляют с детьми, и тут начал замечать одинокого бомжа, который мирно ел за одной из лавочек со столом. Примерно через две недели подтянулись его друзья, а через несколько дней начались застолья с противной музыкой. Ещё через неделю от кустов возле лавки, где они заседали, вместо запаха цветов начал поступать туалетный смрад. Только после трёх недель этого ужаса их выгнали, а я наконец понял, что бомжи сами выбирают свой образ жизни.

+1
0
-1

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что любовь у каждой пары своя. Кто-то приносит цветы по утрам. Кто-то пишет признания мелом на асфальте под окном любимой. Кто-то дарит маленькие приятные подарки типа киндер сюрприза или мармеладной розы. Кто-то без устали говорит «Я тебя люблю». В нашей же паре любовь почти невидима. Мы не умеем ее так явно выражать. И тем более говорить об этом. Но когда ложимся спать и муж касается обеими ступнями моих, чтобы заснуть, я понимаю, вот, это Наша Любовь!

+1
0
-1

Не люблю пасху. Приехала на кладбище к другу, положила букет роз, его шоколадки любимые, банку колы, зажгла свечу. Буквально через минуту налетают цыгане и растаскивают все. Ну вроде так и нужно, но неужели подождать нельзя пока уйдет человек? У входа калеки побираются, а потом они же валяются пьяные в очко между могил. Но самый пиздец - мой букет роз, а оформляла я его сама, на обратном пути испарился! Выхожу - стоит бабка цветами торгует, а там и мой букет. Ненавижу, зверье, блять.

+1
0
-1

Сейчас у меня трудный период (проблемы на работе и в личной жизни). Пришла домой с работы и не выдержала - расплакалась. Позвонил друг (живёт в другом городе), я ему пожаловалась. Он спросил мой адрес. Через некоторое время стук в дверь. Я открываю, на пороге чтоит большой лысый дядя. Называет серьезным голосом моё имя и фамилию и спрашивает, я ли это. Я говорю "да". Уже успела испугаться и подумать, что же я такого натворила. А этот дядя достаёт из-за спины букет роз и говорит "это вам, распишитесь!" Оказывается друг позвонил в службу доставки цветов, заказал букет)) Больше не плачу))

+1
0
-1

В двери оказался букет с роскошными цветами. Мужчины у меня нет. Счастливая, захожу в квартиру думаю, кто же этот таинственный незнакомец?! Стук в дверь. Смотрю в глазок. Стоит высокий, широкоплечий красавец. Спрашиваю: "Вам кого?" На что, он мне отвечает: "Простите, я этаж перепутал, случайно вам цветы оставил" открыла, отдала, расстроилась. Утром встретила девушку - соседку, несет цветы на мусорку. Она любит алые, а не розовые розы. Расстроилась еще больше.

+1
0
-1

Моей бабушке очень трудно выбрать подарок - она понимает только практичные вещи. Семья моего парня, зная это, искала, что подарить ей на юбилей - 80 лет. Придумали - заказали букет из 81 крупной белой розы. Юбилей в конце ноября, цветы дорогие. Бабушка ахнула, а потом, в разгар праздника, попросила ее с этим букетом сфотографировать, хотя раньше всегда избегала фото. Перед Новым годом попросила меня напечатать ей это фото в качестве подарка, ведь всю жизнь прожила, а такого ей никогда не дарили.

+1
0
-1

Летом ещё помню ехала в трамвае, впереди сидела девушка с парнем, она с цветами, счастливая,он её целует, прижимает к себе, светились на весь вагон. Он вышел на остановке, а она осталась, поворачивается ко мне и отдаёт букет роз со слезами на глазах и со словами "девушка возьмите пожалуйста, мне их всё равно выбросить придётся, мне с ними домой нельзя, там муж.." Я счастливее и печальнее одновременно человека не встречала..

+1
0
-1

В нашем подъезде жила старая бабушка Роза.К ней никогда никто не приходил из детей или внуков. Всегда добрая, приветливая.Подкармливала бездомных животных.Каждое лето за домом она садила очень красивые цветы.Рядом была детская площадка и дети никогда их не срывали,соседи не выгуливали там собак.3 года назад она умерла.Цветы стали сажать дети, которые подросли.А под ее окном поставили невероятной красоты розу из металла, которая никогда не завянет.

+1
0
-1

Муж дальнобойщик и, увы, так складывается, что все праздники его нет дома и цветы я получаю крайне редко. Сегодня утром проснулась, он рядом (приехал глубокой ночью) лежу смотрю на него, а он глаз открывает и розу между подушек наших достает- так это мило было)

+1
0
-1

Я-директор в салоне цветов. Через дорогу от нас, роддом. И как же бесит,когда приходит такой весь из себя-солидный мужчина, пиджачок, брючки, телефон последней модели. И берет жене на выписку одну розу!!!Одну! Да чтоб ты так мучился и рожал! Уж в такой то праздник можно и осыпать жену цветами, ,ведь этот момент навсегда останется в памяти у женщины!

+1
0
-1

Дело было, когда нам было по 17, подруга растянула связки, не смогла пойти гулять. хотели купить ей цветов и навестить, но денег было - 100 рублей. Тогда купили марлю, надыбали веточек и связали ей марлевые розы. Вломились к ней в дом с песней "Марлевые розы Светке Соколовой, однокласснице моеееей" (совпадение). Она плакала, и мы тоже. Дружим до сих пор, у всех уже своя жизнь и семьи, а розы до сих пор у неё стоят на столе в обычной 0,5-литровой банке и очень классный элемент декора!

+1
0
-1

Мне на работе коллега подарила лепестки роз в мешочке. Говорит, выращивает чайные розы на своём участке, собирает лепестки, хоть в ванну, хоть в бельё в шкаф для ароматизации. Я сначала умилилась неожиданному презенту, а потом понюхала, надеясь на чудесный аромат. Я цветами не избалована, но на мой взгляд эти лепестки воняют мочой, не исключено, что кошачьей. Ассоциация именно такая. Есть ли у коллеги дома коты, я уточнять не стала.

+1
0
-1

Мне 20, решила лишиться девственности. Рассказала об этой идее друзьям мужского пола, минимум от 8 из них я получила цветы и всякой другой хрени, но отдалась только тому, который положил четыре покрашенных голубых роз мне под дверь с запиской "отдай свою душу дьяволу".

+1
0
-1

Парень. Ухаживал за девушкой долго, красиво, настойчиво. Она ни да, ни нет. Пару месяцев назад стоял на улице, ждал её с букетом из 101 розы - всё, как вы, девушки, мечтаете. Прождал 40 минут, а потом вспомнил, как она ко мне относится, как позволяет себе бросать трубку во время разговора, как пользуется мной. Подумал:"А ну и х*й с тобой!" и раздал все цветы по одному всем девочками, девушкам, женщинам, бабушкам, что проходили мимо) С каждым "отданным" цветком чувствовал себя гораздо легче и спокойнее) В процессе познакомился с одной милой девушкой - студенткой) Так и встречаемся с ней теперь) А та курица до сих пор названивает)))

+1
0
-1

Лучшие Истории про цветы розы подобрал Историкс. Собрали их 58 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18