Вы здесь

Истории про позитив

Для себя осознала, что я всегда найду причину погрустить. Раньше думала, вот будет у меня молодой человек и я никогда не буду грустить, или найду работу по душе и больше не вспомню, что такое плохое настроение. Оказывается, что бы у тебя ни было, невозможно сохранять позитив 24/7, всегда идёт какой-то моральный упадок. Поэтому нет смысла думать, что вот будет у меня то и это, и я буду самым счастливым человеком. Будешь, но лишь первое время.(

+1
0
-1

Уже месяц врачи не могут мне поставить верный диагноз — проблемы с суставами. Месяц я пью дорогие таблетки, вечерами не могу встать с кровати, каждый день хожу по кабинетам и корпусам в больнице без лифтов и теряю надежду на выздоровление. Позитив не теряла, ведь хуже-то уже не будет. А потом позвонил папа и сказал, что у бабушки рак. И тут же мама — они с отчимом разводятся. А потом подруга с работы — меня хотят уволить. Пить нельзя. Как заглушить душевную боль, если её не перекрывают даже ноги?..

+1
0
-1

Все ругают 2020 год. А у меня только позитив! Носить маски — это то, чего мне не хватало в этой жизни. Работаю в МЧС, постоянно надо фотографироваться на всяких профилактических операциях, мероприятиях. У меня ужасно некрасивая нижняя часть лица, а глаза, наоборот, огромные и красивые. И раньше, как ни позируй, выходило отвратно. Зато сейчас я звезда, и сама стала смелее что ли, проще общаюсь с людьми. Комплексы прошли. Фото впервые даже на краевом сайте разместили!

+1
0
-1

Полгода назад меня повысили в должности и перевели в другой офис. Чтобы наладить контакт со своей коллегой (девушка), я в первый же день пригласил её выпить кофе вместе после работы. Я офигел, когда в ответ на предложение услышал: "Кофе — это просто отлично, но ничего больше быть не может, так как я замужем". На тот момент я подумал, мол, да какое может быть больше, она не мой типаж, и мне надо с ней просто подружиться, ведь мы с ней напарники. Буквально через два-три месяца до меня дошло, что я потерял голову, вновь почувствовал себя маленьким и потерянным щенком. Не знаю, что и делать. Эта женщина просто невероятная, умная, начитанная, а какой у неё тембр голоса! Она умеет поддержать любой разговор, её шуточки всегда в тему, она сплошной позитив. Вне работы это просто беззаботный одуванчик, которым хочется наслаждаться.

+1
0
-1

Я руководитель крупной фирмы, и когда на работе завал, всё плохо, и настроение такое, что хоть вешайся, включаю в машине детское радио. Дорога домой и на работу с этими песенками из мультиков и радиопостановками - такой позитив! Можно отключиться от проблем, и это помогает их потом решать быстро и четко.

+1
0
-1

У меня маленький песик, он очень жизнерадостный, заводной, добрый, в общем, один сплошной позитив. У него тяжелая болезнь: если он съест что-то не то, отказывает печень, и есть риск комы. Год он ел только лечебный корм, и всё было прекрасно, жили счастливо, но недавно в гостях добрый человек дал ему мясо. И вот весь день мой маленький пес в предсмертном состоянии у меня на руках. Он не ходит, почти не шевелится, ему не хватает сил, чтобы кушать и пить самому. Когда я разжимаю ему пасть, чтобы накормить или дать лекарство, он прокусывает мне палец в кровь, потому что у него болевой спазм. От всех процедур и лекарств у него жидкий стул, и он ходит под себя. А я его купаю, обнимаю, целую, плачу и молюсь. А он всё время так смотрит мне в глаза, всё понимает.

+1
0
-1

После страшной аварии врачи не давали надежд даже на то, что хотя бы голову смогу когда-то повернуть сама. Папы у меня нет, ну а мама… Мама сдалась, опустила руки, никогда меня не навещала (живу с парнем), потому что не могла видеть и постоянно плакала, тоже отказываясь верить в то, что я когда-то смогу быть не "овощем". Но мой любимый, он просто чудесный, он для меня просто Бог! Забрал меня к себе, и спустя 3 года он практически выходил меня, и я не только голову могу теперь повернуть, а уже делаю первые шаги! Столько теплоты и любви, столько веры в меня с его стороны, никаких упрёков, никогда не опускал руки, никогда не давал слабину, все 3 года - сплошной позитив! И я просто не могла позволить себе сдаться, не могла позволить депрессии "сожрать" меня. С нетерпением жду, когда покажусь маме, потому что она ничего не знает! Хочу просто, чтобы она перестала плакать. Но моя душа настолько опустела, я никогда ей не прощу ее слабости и того, что она не верила в меня.

+1
0
-1

Нас четыре подруги, дружим много лет, многое прошли. Все они замечательные люди. Но стали меня игнорировать, если сама не позвоню, могут по полгода не вспоминать. А причина проста — я не жалуюсь на жизнь, не жалуюсь на своего мужа. Все разговоры при встрече сводятся к одному — оханьям, как хреново живётся, какие мужья козлы. Я не сторонник выносить сору из избы, живём небогато, но хватает, муж любит и любим, не шляется, не пьёт. Позитив не нужен, их не поддерживаю, о чем со мной говорить…

+1
0
-1

Устаю быть замужем нет от быта, тут как раз таки всё неплохо у меня налажено. Устаю быть красивой и жизнерадостной. Природа красавицей меня не создала. Оооочень простецкая внешность и фигура не пропорциональная. Приходится крайне тщательно выбирать себе одежду, почти всегда нужно перешивать-доделывать покупную одежду, с обувью вечная головная боль, в общем, шопинг – это муки адские. Вот просто напялить джинсы и футболку и быть милахой – это не мой вариант. Чтобы я выглядела свежо и мило – нужно тратить время на укладку непослушных волос, колдовать с косметикой над мелкими узко посажеными глазами, делать румянец и т. п. Просто по утрам я отекшее, припухлое чучело. Вы скажете – ну все по утрам не ахти выглядят. Ну если бы просто не ахти.

+1
0
-1

У нас в городе появилось караоке-такси. Один раз в неделю такси довезет вас бесплатно в любую точку города за 3-4 песни. Я решила воспользоваться. Какой же это нереальный позитив и кайф! Едешь, поешь любимые песни, водитель поет с тобой, я была в восторге! Заряда энергии хватило на весь оставшийся день.

+1
0
-1

Год назад открыли свой магазинчик на рынке. С первого дня работы я старалась развеять стереотип, что все продавщицы склочные бабы-грубиянки: вежливо обслуживала всех клиентов, улыбалась, относилась с душой. За этот год я узнала, какие же гадкие люди на самом деле. Постоянно пытаются обмануть, что-то украсть, подсунуть фальшивые деньги, хамят, придираются, сплетничают, делают пакости. Уже нет сил нести добро и позитив. Порой я просто ненавижу людей.

+1
0
-1

За полгода до родов родственница нежданно подарила мне котенка, едва ли месячного британца, больного и не особо самостоятельного: "Я же знаю, ты любишь кошек, беременным нужен позитив". Вылечила, выкормила, ночами почти не спала первые дни. Вырос отличный котофейчик, я родила. Через неделю после выписки прибежала эта же мадам с криком: "Отдавай котенка, я уже покупателей нашла! Ты его все равно теперь выкинешь, ребёнку нельзя жить с кошкой в одном доме". Не отдала) Прекрасно живем все вместе.

+1
0
-1

В выходные ездили на рынок с мужем. Пока парковались, нам вдруг стал помогать какой-то мужик. Так легко и с улыбкой на лице он махал руками. Когда мы припарковались, он подошёл к окну машины и в руках у него была картонка с надписью "Я глухонемой, но я себя уважаю, поэтому чтобы заработать денег я помогаю людям. Если не жалко, дайте, пожалуйста, 20 рублей". Что такое 20 рублей, за ту помощь, позитив и улыбку что он нам подарил на весь день? Выгребли и отдали все монеты.

+1
0
-1

Я копирайтер – подрабатываю написанием гороскопов. Сама в них не верю, поэтому всегда обещаю читателям только хорошее будущее, чтобы те, кто всё-таки верят, настраивались на позитив. Думаю, им становится немного теплее на душе от обещания, что всё у них будет пучком :)

+1
0
-1

у меня есть друг,работает хирургом довольно давно.и если операция прошла неудачно,он с каменным лицом подходит к родным и говорит о смерти.а потом звонит мне просит встретиться и плачет.очень тяжело. сам по себе ходячий позитив

+1
0
-1

Мой сосед познакомился случайно в супермаркете с девочкой, на вид - чистый ангел! Глазки в пол, скромная улыбка, студентка-недотрога. Стали общаться, закрутилось, девочка призналась, что зарабатывает в элитном - ну, сказала так по крайней мере - борделе. Он плюнул на все, отбил-откупил свою любовь у сутенеров (избили, лежал в больнице, потом кто-то помог договориться и выкупить). Мать его перед свадьбой по полу валялась и волком выла, умоляла одуматься - ни в какую. Женился на своей ненаглядной, ребенка забацали. И в жизни у них теперь полный позитив: сифилис - позитив, гепатит С - позитив, ВИЧ - позитив. А потому что это реальная жизнь, а не дебильная голливудская сказочка. И анал без резинки, как пояснила молодая жена, идет по тройному прайсу.

+1
0
-1

Влюбилась))это в 28-то) гордая, виду не подаю.. Но каждое утро встречаясь с ним на одной остановке веду себя как подросток и на работе весь день улыбаюсь) заглядываю мельком на его страничку в VK и думаю что совсем не важно что чувствует он, главное мне он дарит позитив)))

+1
0
-1

Я гадалка. Раскладываю таро, гадаю по камням, кофе и т. д. Зарабатываю весьма прилично. Секрет в том, что каждый мой клиент точно знает, что с ним будет и точно знает, что ему нужно делать. Просто надеется, что кто-то -судьба, фортуна или еще что, решат проблемы за него. Кому-то просто нужно быть выслушанным. Диплом психолога помогает настраивать людей на позитив и мотивировать к переменам. Ну не пойдут в нашей стране люди к психотерапевту, зато к гадалке запись на полгода)

+1
0
-1

Делала лазерную коррекцию зрения, была первой на очереди, волновалась жутко. Врач это заметил и решил разрядить обстановку вопросом: "Ну что, капли анестезирующие закапаем или покрепче привяжем?" На что я с самым серьезным лицом ответила: "Капли!" Поняла, что это была шутка только через час после операции. Спасибо ему за это, так как из всех воспоминаний об этой не самой приятной процедуре остался только позитив.

+1
0
-1

Есть такой тип людей - социальные шлюхи. Они улыбаются всем подряд, вечно сюсюкают, поздравляют каждого человека из своего фрэнд-листа не только с днем рождения, но и со всеми другими праздниками, например даже с днем блондинок и прочей мутотенью. Пишут жополизские комменты, даже к самым стремным фоткам и постоянно ставят всем лайки. И вообще изображают вечный позитив. Может у них просто много времени на все это, может на самом деле они жизнерадостные люди. Но я не понимаю, как можно быть хорошим для всех подряд? Или дело во мне?) Девушка, 23 года.

+1
0
-1

Был в студенческие времена у меня товарищ. Мы часто тусили в одной компании, развлекались, ходили по барам - в общем, прожигали молодые года. А потом как-то нежданно для всех он встретил девушку и, по его словам, влюбился без памяти. Все бы ничего, но девушка эта была инвалидом. Не на коляске, но передвигалась она с заметным трудом. Естественно, все наши парни с него стебались, ржали, отговаривали (я в том числе), мол, с ума сошёл, что ли. Вокруг куча здоровых баб на любой вкус и всяко такое. Видно было, что он сильно сомневается, но всё же потом он постепенно пропал из нашей весёлой компании, а по рассказам мы слышали, что на ней он всё-таки ещё и женился. Все успешно забыли про эту историю, но вот недавно я встретил его на улице, разговорились, и он пригласил посидеть пивка попить. Ну ок, думаю, пошли. Приходим мы к нему... Он до сих пор женат. Женат на ней и неприлично счастлив. А я сижу и не понимаю, как я был таким дебилом. Эта девушка интереснее всех, кого я когда-либо знал.

+1
0
-1

Дело было в Калифорнии. Решили с подругой поехать в свой выходной в заповедник, чистым воздухом подышать. На остановке к нам прибился русский парень, типа он здесь в командировке, никого не знает, тоже едет в лес, можно с нами... Мы не против, вместе веселее. Пока ехали в автобусе, он нам про свою работу рассказал, про жену, дочку, позитив так и пёр. Приехали, выбрали прогулочный маршрут. Только зашли в лес, он нам начал, изливать душу, как ему плохо, как он одинок, как не чувствует связи с реальностью. Потом мы узнали, что недели две назад он был в каком-то специальном "лагере". Мы пытались разредить обстановку: — Ха-ха-ха, пионерский лагерь для взрослых? — Да, но для тех, у кого с головой не в порядке. Сука, эмоциональные американские горки все три часа в лесу, 10 минут нормальный, потом какую-то хрень выдаст, типа: "Какие чувства у вас вызывает слово “изнасилование”?" — или: "Я иногда не контролирую свою агрессию".

+1
0
-1

Я очень скупа на дружбу: в принципе, мне хватает тех подруг, которые уже есть, с новыми людьми, которые приходят в мою жизнь, просто вежлива, но особо стараюсь не сближаться. Но есть одна девушка, с которой я бы очень хотела дружить — ходить вместе по магазинам, кафешкам, болтать часами, обсуждать что-то интересное. Просто она прям ходячий позитив, но общались мы только в рамках деловых отношений, и ведь не подойдёшь, не скажешь: "Давай дружить", — как это делали в детстве во дворе.

+1
0
-1

Лучшие Истории про позитив подобрал Историкс. Собрали их 25 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18