Вы здесь

Истории про патриотизм

В связи с последними мировыми событиями осознала, что хочу быть человеком мира. Не относиться к определённой стране, чтобы не расстраиваться оттого, что не можешь ничего изменить. Не испытывать к людям неприязни оттого, что у вас с ними когда-то была война, или сейчас на политической арене дела между странами не очень. Просто не хочу, чтобы мной манипулировали посредством гражданского долга и патриотизма. Пока получается не очень, но я всё ещё стремлюсь.

+1
0
-1

Из-за своей работы не могу выезжать за границу. Три года путешествую по России и пришёл к выводу, насколько промыли мозг забугорным престижем. Никого не впечатляет, что я был на Байкале, зато какие озёра в Хорватии! Сочи? Фи. Вот Турция — другое дело! Владивосток? Какая даль, как бессмысленно, лучше уж сразу в Китай! Чегет? Что это? Вот горнолыжные курорты в Австрии — другое дело! Не пытаюсь навязать чувство патриотизма или очернить Европу, я и туда съезжу. Но в России тоже хватает красивых гор, чистых озёр и интересных городов. Мы не видим этого просто потому, что не хотим. Легче купить путёвку в Грецию, чем соображать, куда поехать на территории в 17 млн км².

+1
0
-1

Чувство патриотизма - это не писать под секретом про Америку: "Я люблю Россию!" Чувство патриотизма - это на улице выбросить мусор в урну и не плюнуть на тротуар. Чувство патриотизма - это не парковать машины на тротуарах или газонах. Чувство патриотизма - это не включать ночью музыку на всю катушку. Чувство патриотизма - пропустить людей на пешеходном переходе и не сигналить им, чтобы прошли быстрее. Вот что для меня патриотизм.

+1
0
-1

Самое отвратительное чувство — патриотизм. Бывает, накатит приступ любви к Родине, и чувствуешь себя частью чего-то значительного, и эмоциональный подъем, и беспричинная радость. Ненавижу себя за это. Потому что прекрасно понимаю, что не мое это чувство, что навязано сверху, что это эффективный способ управлять массами. И я так легко на это поддаюсь...

+1
0
-1

Не понимаю патриотизм. Разве мы выбирали, где родиться? Почему должны сразу обожать это место и быть готовыми умереть за него? Одно дело любить семью, близких, другое — место. Иногда мечтаю об открытых границах для рабочих и студентов: где хочешь, там и бываешь, пробуешь пожить в разных местах и потом где-то оседаешь. И никакой навязанной любви.

+1
0
-1

Мой крёстный живёт в Германии. У него трое детей, дом в кредит. Работает в семье один, на колбасном заводе сортировщиком. Получают пособие на детей. На все хватает. Спорт для детей почти бесплатное удовольствие. Медицина на уровне. Все для людей. Слушаю его и безумно завидую. Патриотизм мгновенно попадает

+1
0
-1

Я художник. Сижу делаю заказную картинку с видом Нью-Йорка, напевая " Скольких ты здесь схоронила от зла, скольких простила, скольких родила. Грозная полная силы Тайга, дремучая полная тайны Тайга..." ну и далее по тексту. Патриотизм :)

+1
0
-1

В детстве, ещё при СССР, была очень ответственным и впечатлительным ребёнком. Поэтому, когда нам в школе объяснили, что гимн нашей страны все слушают стоя, долго пугала родителей по утрам, когда только включалось радио. Первое, что играло — гимн Советского Союза, я вскакивала и стояла возле кровати по стойке смирно. Потом опять засыпала с чувством патриотизма и выполненного долга. Думала, что все люди в нашей стране так делают, и очень переживала, что родители спят, поэтому и их будила.

+1
0
-1

Я с 18 лет работала в госструктуре. Получала гроши, постоянные унижения от начальства, нервы, недосып, от которых плохие кожа и волосы. Одета была как чучело, даже на белье и обувь не хватало. В 22 поняла: больше так не хочу. Похудела, пошла в модели и уехала в Китай. Торгую лицом. Китайцы меня чуть на руках не носят, зарабатываю на наши деньги по 300 тысяч в месяц. А кто начинает петь про патриотизм - шлю в ж. Патриотом может быть довольный, сытый и одетый. Так что я патриот Китая.

+1
0
-1

В детстве писала стихи и наивно мечтала о мировой славе. Фамилия у меня самая обычная, и мне хотелось взять псевдоним, что-то романтическое, нежное и с налетом патриотизма. Выбрала "Береза". Моя сестра заржала и предложила "Дубина", а учитывая, что меня зовут Нина, было очень смешно и немного обидно

+1
0
-1

Я родился в СССР. Любовь к родине и патриотизм был у меня в крови. Отец морской офицер, нас трое братьев. Мама не работала. Хватало на всё. Поэтому причин не любить родину не было и когда в 93 пришла повестка в армию, не раздумывая пошел. Здоровый амбал, попал в ВДВ в разведроту. В 94 началась война в Чечне. Жуткая, страшная, многие до сих пор не представляют этот ад. И вот в ночь с 31 декабря 94 на 1 января 95 года начинается штурм Грозного. Месиво из трупов. Ночью светлее чем днем, от огня и разрывов. И как-то летом 95 г, сразу после возвращения, сидел в компании своих, уже чужих мне друзей (все откосили от армии) и один сказал, что ему отец комерсант купил джип, а он на новый год и попросил джип у деда мороза. Все ржут, а я вспоминаю, как в детстве просил у деда мороза автомат и каску и что б мама меня с войны живым встречала. Видимо хорошо просил, раз дедушка все желания выполнил.

+1
0
-1

Брат-двойняшка моей прабабушки был призван в армию в июне 41-го. Началась война, и он один из первых был отправлен на фронт, но попал в плен. Так как он вырос в деревне, его отправили работать на ферму к немцу. Фермер оказался очень хорошим человеком. Жил прадед в хороших условиях и хорошо питался. Можно сказать - повезло. Там он встретил девушку из Украины, после войны они решили пожениться. Когда закончилась война, немец предлагал всем своим работникам остаться в Германии и работать у него. Большинство рвались в Советский союз. И прадед тоже. Патриотизм. Фермер отправил домой его с подарками, приодел его. Девушке прадед обещал написать. Но на границе прадеда схватили и отправили в ГУЛАГ за измену родине. Девушка не дождалась писем и только спустя несколько лет написала сама. Ответила ей прабабушка: "Он умер..." Не поверив словам, она приехала сама. Прабабушка рассказывала, что на могиле девушка упала на колени и несколько часов плакала.

+1
0
-1

Живу в Киеве, сейчас ситуация в городе очень напряженная, людей просто убивают на улицах города. Очень переживаю за своего парня, то ли патриотизм, то ли черт потянул его в центр города. Больше часа не могу с ним связаться... Если с ним что-то случится, я не переживу...

+1
0
-1

Сегодня в кафе, "девушка" пьющая очередное пиво, сказала во время трансляции олимпиады: "выключите это говно, включите музыку". Так и хотелось ей уебать, где патриотизм, неужели всем пофиг на наших спортсменов? Самое обидное, что потом включили музыку.. Пиздец.

+1
0
-1

В моей душе никогда не обходили отклика заявления про кеды в Париже и рвение съездить куда-нибудь, неважно сколько за это будет заплачено, пусть и последних, денег... И не понимала, почему. Я люблю дом, но закоренелым патриотизмом не отличаюсь. Языки знаю. Окружающим миром интересуюсь. И только недавно поняла. Ехать с какой-то целью - работа, учеба, обмен опытом, общение с новыми, совсем другими людьми... Стоит. А праздный туризм, кафешки-улочки-фотки... Та же праздная развлекуха, вид сбоку. Не думаю, что опубликуют. Никто со мной не будет согласен. Но мне кажется, я права.

+1
0
-1

Лучшие Истории про патриотизм подобрал Историкс. Собрали их 16 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18