Вы здесь

Истории про зависть женщин

Родители подруги очень долго копили и наконец на её 20-летие купили ей собственную квартиру в Москве. Когда новые знакомые спрашивают, откуда у нее квартира, она всегда отвечает, что подарили, и не уточняет, кто именно подарил. Говорит, любит смотреть на перекошенные от зависти лица. Особенно действует на женщин 30+ с ипотекой)))

+1
0
-1

Сейчас я состою в отношениях с мужчиной и женщиной. Я никого не обманываю, и они оба знают о существовании другого партнёра. Также о них знают мои родители, которые на семейных сборищах ржут и приглашают сразу двоих. Бабушка вечно тащит меня в церковь. Я кайфую от эмоций, которые получаю от партнёров, живу в своё удовольствие, но при этом почти все мои знакомые обвиняют меня в лицемерии и эгоизме. Не пойму: это зависть или привычка жить в рамках, которые нам навязывают?..

+1
0
-1

Я замужем, есть дети. Это реально считается статусом и поводом для зависти, чуть пожалуешься, тут же кто-то рядом орёт: "Дура ты. Стооолько женщин вокруг МЕЧТАЕТ о том, что у тебя есть". Блин, а я мечтаю попасть в те фильмы, где герой меняется жизнями с успешным карьеристом, чтобы увидеть свою скучную и тягостную семейную жизнь другими глазами и начать её ценить.

+1
0
-1

Всем офисом приводили в чувство мужчину-курьера преклонного возраста: сейчас пенсионеры часто документы развозят. 60 лет ему, поплохело от беготни. Пока сидел на диванчике и приходил в себя, рассказал свою историю — раньше, как и советские люди, работал на заводе. Потом инженером в строительной фирме, а потом пришло новое руководство и решило внедрить кучу навороченных программ, а он не смог их осилить, пожилым трудно вникать во все это. Ну, и уволили его, не дав до пенсии доработать. И я задумалась. Сейчас мне нет и 30, я молодая, неглупая, всё у меня получается, и всё я схватываю на лету, но ведь так будет не всегда. Когда-нибудь я начну притормаживать, когда-нибудь я стану непригодной, когда-нибудь я, женщина, которая сейчас ходит в дорогих костюмах и выступает на конференциях, буду вынуждена работать на низкооплачиваемой работе, чтобы прокормить себя. Буду вынуждена разносить бумажки, мыть полы и с завистью смотреть на молодежь, которая может работать и зарабатывать.

+1
0
-1

Однажды я сильно заболела, и одна коллега с работы вызвалась привезти лекарства и еды. Когда вышла с больничного, весь офис знал, что я живу одна в трешке в центре города. Женщины смотрели с откровенной завистью, холостые мужчины неожиданно стали проявлять повышенный интерес. Вот только никто не знает, что пять лет назад эту квартиру купил мой брат на волне успеха бизнеса. Год назад он с женой погиб в аварии. Родителей у нас нет уже давно, я единственная наследница, квартира на продаже, живу там на случай показа. И я бы все отдала, чтобы отмотать время назад.

+1
0
-1

На 4 курсе универа повстречала 40-летнего миллионера. Влюбились друг в друга. На второй неделе знакомства вместе летали на Кипр, сразу познакомил с семьей. Беспрекословно давал деньги на любое мое желание, начиная от кроссовок и заканчивая полной оплатой моих путешествий. Всегда открывал передо мной дверь в машину и помнил, какой мой любимый сироп для кофе. А я была его заботой, поддержкой и советчиком как в жизненных ситуациях, так и на работе (он профессиональный игрок в покер, часто испытывал психическое давление). Был добр и открыт мне. Разошлись по обоюдному согласию: он хотел детей, а я была не готова. Все мирно и с последующими извинениями друг перед другом. Этот период жизни показал мне, что ни одна подруга не была за меня рада. Каждая смогла выдавить из себя только пару фраз: «Классно» и «Как тебе повезло». При том, что мы всегда в красках и эмоционально обсуждаем любые темы.

+1
0
-1

В моей кухне стало вонять тухлятиной, обыскала все: от холодильника до раковины, запах исходил из вентиляции, живу в хрущевке на первом этаже. Поднялась к соседям, стучала и звонила, но никто не открывал. Через день, когда мои соседи вернулись с дачи, нашли труп своего кота на кухне, за которым должна была следить лучшая подруга соседки. Её подруга из-за зависти убила её кота и разгромила квартиру. Я в шоке от этой женщины. А соседке я подарю котёнка и когда надо буду сама за ним следить.

+1
0
-1

Недавно ехал в поезде и моими соседями по плацкарту была семья из трех человек. Парочка лет 35 и ребенок. У мужчины, судя по всему, целебральный паралич, а его спутница и ребенок абсолютно нормальные. Такой заботы о любимом человеке я еще никогда не видел, причем заботы о любимом человеке со стороны... мужчины... трясущимися руками он поправляет ей волосы, сынишку своего он то и дело проверяет на верхней полке, для супруги раз пять ходил сам за салфеками. Позавидовал этой женщине белой завистью и ни разу не задал себе вопрос для чего она с ним.

+1
0
-1

Я парень. Хожу в тренажёрный зал, на каток и на пробежку. У меня самые стройные ноги во всём кредитном отделе банка, в котором я работаю: а это - 24 человека, из которых 21 - женщины. Зависть не прячет никто. :)

+1
0
-1

Не верила никогда в сглаз и порчу. В 26 лет вся жизнь пошла под откос. Потеряла любимую работу, вся в долгах, за что ни возьмусь — все не получается, постоянные соры в семье, любой роман заканчивается через 1-2 месяца, постоянно болею, постоянно болеют родители, за 24 месяца 6 сотрясений мозга, родственники умирают один за другим раз в два месяца, стали выпадать волосы и седеть, синяки под глазами из-за постоянных кошмаров и недосыпов. И так два года. Сначала думала, что все дело в жизненном настрое, старалась во всем увидеть смысл, извлечь из очередного жизненного урока что-то полезное. А ад в моей жизни становился все хуже и хуже. Денег не хватало даже на еду, могла неделю сидеть на чае, к родителям идти стыдно. И вот иду я от метро домой, холодно, , ноги промокли и навстречу идёт бабушка. Резко поднимает на меня голову и что-то спрашивает. Я снимаю капюшон и переспрашиваю её. Ответ убил. Она смотрит мне прям в глаза и говорит: «Внучка, за тобой черный след.

+1
0
-1

Два года мечтала о встрече одноклассников. Думала, как приду на нее - вся такая стройная, красивая, успешная молодая женщина. Никто из них не воспринимал меня всерьез, а я их всех сделала! И вот, я - стройная, красивая, успешная молодая женщина не хочу туда идти. Пообщавшись с ними в преддверии встречи, я поняла, что не хочу ничего доказывать этим людям. Я не зря практически ни с кем из них не общаюсь. Они меня раздражают так же, как и 10 лет назад - своей озлобленностью, завистью и желчью. Люди не меняются. Злые мальчики и девочки выросли и превратились в озлобленных дяденек и тетенек.

+1
0
-1

Лучшие Истории про зависть женщин подобрал Историкс. Собрали их 11 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18