Вы здесь

Истории про воду и жизнь

Летом гостила в селе у бабушки, мне было лет семь. Сели с друзьями на велосипеды и поехали на пруд, который находился на окраине села. Пока купались, приехал какой-то автомобиль, предположительно из города, задняя дверь открылась, кто-то вытолкнул собаку, закрыл дверь и машина унеслась. Пёс стоял там, где его оставили. Мы подошли к нему, это была старая немецкая овчарка, на животе висела огромная опухоль, задние ноги собаки еле двигались, было видно, что она страдает. Предложили собаке воду, добыли сосиски — она от всего отказывалась, только сидела на месте и смотрела в ту сторону, куда уехала машина. Было безусловно жалко овчарку, но нам, детям, никто не разрешил приютить больное животное. Каждый день мы бегали к ней, тщетно предлагали еду и воду, она все отказывалась, продолжала сидеть или лежать на том же месте. Через четыре дня овчарка куда-то делась. Может, решилась пойти по той дороге, по которой её привезли, а может быть, умерла...

+1
+1
-1

Я состояла в абъюзивных отношениях с… котом. Мы растили его с самого начала, 2 года, пока он не пропал. Любили его, заботились и воспитывали, но характером вышел диким: царапался и кусался по-настоящему до мяса, много дрался на улице (приходилось лечить натуральные раны), невозможно было погладить и взять на руки (но на руках у отца сидел беспрекословно, да ещё и мурчал). Доставлял и другие проблемы: метил, гадил в неподходящих местах, рвал обои, был жутким нытиком. Тем не менее специально для него мы крошили разнообразную (!) еду, мыли его, водили к ветеринару, тискали, когда была возможность и т.д. Это была самая хитрая морда с зелёными глазами. Первый кот в моей жизни, прям как первая любовь. Скучаю до сих пор.

+1
0
-1

Я никогда не хотела детей, было много амбиций. Потом лет в 25 жизнь нагнула: с работы попёрли, денег не было, перспектив никаких. И вот в этот момент я очень захотела ребёнка! Чтобы воспитывать его правильно, водить на кружки. Чтобы вырастить успешного человека (которым я сама не могла стать), и заиметь почётное звание матери-гения. Я вовремя поняла, что это неправильно. И теперь, когда у меня появляется желание родить, для меня это своего рода маркер, что жизнь опять поставила меня в тупик и надо выбираться.

+1
0
-1

Живу в общежитии, год назад заехала баба. Ей 30, ребенку 10. Она не работает, ведет разгульный образ жизни, водит разных мужиков, судима, общие правила не соблюдает, обокрала пол-этажа, и это доказано. Ребенком не занимается, толком не кормит, орет и часто оставляет на ночь одного. Собственник комнаты — ее отец, пугаю его заявлением в отдел опеки, если не заберет свою дочурку. И раньше думала об этом, сейчас решила — не заберет, натравлю опеку. Друзья осуждают, мол, я не думаю о ребенке, его могут в детдом забрать... А мне, блин, как жить?!

+1
0
-1

Первый в моей семейной жизни суп муж метко окрестил "Галина Бланка". В нем стояла ложка, и это был не суп, а лапша с картошкой и морковью. Прошло 11 лет. Я не стала знатным кулинаром, по-прежнему варю "Галину Бланку", только теперь раскладываю его по формочкам и замораживаю. В нужное время кидаю в воду, кипячу, — и у меня вкусный суп. Часто в морозилке приличный выбор первого. Так и вспоминаю чью-то фразу: "Никогда не говори, что ошибся. Скажи: как интересно получилось!"

+1
0
-1

Когда была мелкой (класс второй), воровала деньги из дома. Семья жила бедно, а я тратила украденное на сладости и всякую фигню. Однажды пропажу обнаружили, а кто-то из подруг меня сдал, что у меня откуда-то деньги. В итоге я два дня стояла на коленях в углу, ела только хлеб и воду. Запомнила урок на всю жизнь. Стыдно. Сейчас боюсь больше всего, что мама помнит мой ужасный поступок. Надеюсь, что нет.

+1
0
-1

Моя первая любовь трагически погибла, когда нам было по 20 лет. Я долго реабилитировался, шли годы, встретил хорошую девушку, любви уже не искал. Мы поженились, вроде жизнь перетекла в нормальное русло. Сейчас я преподаю в институте, и вот ОНА. Девушка, которая как две капли воды похожа на мою погибшую любовь. Девушка, которая младше меня на 23 года. За что, зачем…

+1
0
-1

Когда была маленькая, жили мы на девятом этаже. Помню, как смотрю в окно, идёт ребёнок задом и падает в колодец с горячей водой. Ребёнка не спасли. А мне на всю жизнь боязнь открытых/закрытых люков, стороной обхожу.

+1
0
-1

Я любительница выпить. Не запойная, но всё же. Сейчас такой период в жизни, что алкоголь может очень помешать, но выпить хочется. Тогда я наливаю в стопку воду, опрокидываю её как водку и ложусь спать. Однажды у меня даже случилось похмелье наутро! Самовнушение...

+1
0
-1

Всегда жила только для себя. Готовить не умела, ела в кафе. Тут полюбила мужчину, стали жить вместе. Постепенно он стал приучать к тому, чтобы я ему готовила, стирала его вещи, гладила и так далее. Раз в две недели дарил цветы и водил в кафе со словами: "Вот видишь, я же о тебе забочусь". Хватило меня на три месяца, а потом я подсчитала, сколько денег тратит на меня он и сколько в Москве зарабатывают уборщицы и повара. Я поняла, что меня наебали. Рассталась с мудаком, сижу и пью вино, ем суши. Жизнь прекрасна!

+1
0
-1

Я боюсь больше всего на свете мёртвых рыб. Не могу разделать рыбу - у меня истерика. Она на меня смотрит, у неё жабры, хвост, чешуя. Разделывая корюшку, ревела как сумасшедшая. Недавно посмотрела видео, как готовят камбалу - как будто фильм ужасов. Зато живых рыбок не боюсь, могу смотреть спокойно видео о жизни в воде. Люблю дельфинов, обожаю истории о русалках. Спокойно смотрю на трупы животных, даже людей. Ем мясо, потрошу курицу. Но рыбу не готовлю и не ем. Может, я в той жизни была рыбой…

+1
0
-1

В прошлом году я зарабатывала на жизнь своим любимым делом, имела двушку в небольшом городе (уж повезло купить её без чьей-то помощи), поступила в вуз. К сожалению, у отца прихватило сердце. Я, не раздумывая, сорвалась к нему за границу, ухаживала, заботилась, старалась радовать. На небольшую ЗП содержала все и слова никому не говорила - это же папочка! Он нас растил, кормил, любил - нужно отплатить. Мама на него забила, ей не до того. Перед НГ мама слезно просила меня прилететь к ним, ведь семья же! Так умоляла, что я нашла деньги на билеты, подарки и няньку отцу, прилетела... А они улетели с братом и сестрами за границу. Жить мне негде и не на что, ведь деньги-то я им перевела на продукты. Ну, деньги я нашла, суюсь в гостиницы - мест нигде нет (что ясно, 31 число!). Пришлось ехать к себе на квартиру. Квартирант вошел в положение, предложил вместе отпраздновать. Это был самый счастливый праздник в моей жизни!

+1
0
-1

У подруги всю жизнь были ужасно сухие и ломкие волосы. А тут смотрю — стали красивыми. Спрашиваю, в чем секрет. Поделилась: она перед принятием ванны не ходит в туалет, а писает прямо в воду. Потом в этой воде купается, моет голову обычным шампунем. Не знаю, что теперь делать с этой информацией.

+1
0
-1

Моё детство закончилось в семь лет, когда родился брат. Стоило один раз показать, что умею менять подгузники, как я резко превратилась в няньку. В 11 лет умер мой отец, а мать решила устраивать личную жизнь и на полгода застряла в другой стране. Мне 12 лет, брату — пять, мы одни дома, я спокойно готовила еду и водила его в детский сад, платила по счетам и убирала дом. Регулярно оставалась с ним по четыре месяца, пока мать работала за границей. Ходила на собрания, помогала с домашним заданием, и жалели меня учителя, а я не понимала почему, я же самостоятельная.

+1
0
-1

Заметила, что арендодатель стал ночевать в помещении. Выглядит плохо, нечесаный, небритый, помятый, по вечерам ест фасоль из банки. Подумала, мало ли, что в жизни случилось, вечером занесла по-соседски еду, оставила. Теперь получаю знатных люлей от его жены, угрозы, а оказалось, что он туда своих любовниц водил, которые его кормили. Вот только попало мне. Принесла, блять, супчик. Сижу без помещения, замки сменили, оборудование не вернули. Вот так делай людям добро.

+1
0
-1

Всю жизнь мечтала о домашнем питомце, хоть каком-то. Но мать отмахивалась, мол, ты не будешь ухаживать. В 12 лет нашла котёнка на улице, заботилась о нём около месяца, потом решила, что я достаточно ответственная, принесла беднягу во двор. Когда его увидел отчим, то принёс ведро с водой, забрал котёнка и утопил. Я рыдала, а он сказал: "Будешь знать, как мать не слушать". Выросла, с матерью и отчимом не общаюсь, регулярно хожу к психологу, устраняя детские травмы. Надеюсь, когда-нибудь смогу всё высказать ей в лицо.

+1
0
-1

Люблю сидеть на сайтах знакомств и троллить. Когда речь заходит о сексе как о смысле жизни, я начинаю писать о воде и воздухе. Иногда предлагаю поговорить о боге... Жалко только то, что со временем мужики мне пишут всё реже. Но я ведь знаю, где найти ещё!

+1
+1
-1

Что такое семейная жизнь? Муж сидит на унитазе, кошка рядом в биде просит пить, а я лью из бутылочки свежую водичку в биде, потому что ведутся ремонтные работы, а это серое чудовище пьёт только проточную воду!

+1
0
-1

Гуляли мы как-то с женой по набережной. Толкали перед собой коляску с шестимесячной дочкой, болтали о всяком, разглядывая всё вокруг. Вдруг со стороны моста услышали громкие крики и, глянув туда, увидели кого-то, падающего с моста в реку. Через пару секунд в воде появилась чья-то голова и, уносясь вниз по течению, то появлялась, то исчезала. Скоро и совсем исчезла. Никто не осмелился прыгнуть вдогонку, чтобы спасти человека. Через несколько минут зеваки разошлись. Жизнь продолжается…

+1
0
-1

Мы всю жизнь были эконом классом. Как-то родители разменяли четырёхкомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой. Наличку потратили за 2 года. Квартиру поменяли на частный дом без условий. Живёшь в городе, топишь печку, набираешь воду с колонки, умываешься на улице зимой, туалет тоже. Но вот дом решили сносить, отец получил крупную сумму. Нам оставил социальное жильё, а сам исчез с деньгами. Объявился, когда всё потратил и завёл вторую семью. Я отца послал, а он не понимает, за что. За предательство!

+1
+1
-1

Я девушка 30 лет. Так получилось, что всю жизнь в религии, вся семья очень религиозна, много родственников священников и монахинь. Да, меня с детства водили в храм, ходила в воскресную школу и сейчас продолжаю христианскую жизнь. Но у нас никогда не было культа и навязывания веры другим. Ты другой религии? Атеист? Агностик? Да всё равно. К тому же это не влияет на ум человека. Когда перестала ходить в церковь никто ничего не говорил. Сама в неё вернулась спустя полтора года. Лучший психолог для меня — священник. Среди прихожан обрела друзей и вторую семью, и вместе с ними постоянно делаем благотворительные проекты и чаепития. И с нашим подходом я совершенно не понимаю православных людей, из которых брызжет "праведность и правдивость", из-за которой многие страдают и переходят к нам. Так и хочется подойти к ним и тыкнуть в Библию, где чёрным по белому написано: "Возлюби ближнего своего".

+1
0
-1

Каждая из моих подруг где-то хоть раз, но подосрала по жизни (минимально, конечно). Одна на работе, когда повышали, тайны водила с начальницей такие, что могли и не повысить; другая, когда мой парень ей звонил и хотел со мной помириться, ничего не сказала, хотя на связи каждый день были. И так каждая. Есть хорошие моменты, но ни в одной я не уверена. Вот вроде "дружим", но теперь постоянно паранойю и стараюсь ничего не рассказывать, только постфактум. Подстав нет, но и друзей, получается, тоже.

+1
0
-1

Вся халява в моей семье досталась брату. Он никогда не был примерным учеником, но умудрился поступить в военно-морской институт без какой-либо подготовки. Правда, отнёсся ко всему легкомысленно, и был отчислен накануне первой летней сессии. После армии он не успел даже задуматься о будущем, как к нам домой пришёл суровый дядя из органов и предложил работу. Работа сама пришла к нему домой! Серьёзно?! Я до сих пор в шоке. Уже много лет брат служит, получает новые звания, и его всё устраивает. После одного неудачного опыта брат встретил ту самую девушку. Их отношения складывались плавно и неторопливо. В итоге они поженились, и у них родился сын. Мне же ничего не давалась без боя. Я смогла поступить в медицинский институт с третьей попытки, при этом каждый раз усиленно готовясь. Учёба тоже не давалась особо легко: зачёты, сессии, постоянная зубрёжка. В личной жизни я набила миллион и одну шишку, пока не встретила своего будущего мужа.

+1
0
-1

Однажды в школе преподавательница назвала меня бомжихой перед всем классом за то, что я не ездила на экскурсии, которые она постоянно организовывала. Конечно, я не рассказывала никому, что у меня даже и поесть-то не всегда дома было, потому как мама занималась своей жизнью и домой приезжала редко. Потом преподавательницу, конечно, вывели на чистую воду. Оказалось, она накидывала немалую сумму на стоимость экскурсии и разницу присваивала себе.

+1
0
-1

Моего парня ненавидит собственная мать, и никто не знает почему. Он не самый плохой сын, добрый человек, но она желает ему смерти чуть ли не каждый день. Говорит, мол, вот ты сдохнешь, я день поплачу и забуду. И при этом у неё ещё есть младшие дети и она взяла из детского дома двоих детей-инвалидов, теперь занимается только ими. Недавно парень приезжал на выходные, он студент и учится в другом городе. Так она не хотела пускать его домой, кричала и проклинала, облила ледяной водой, сказала, что не хочет больше никогда его видеть. Он очень переживает, я вижу, что ему больно, и кроме меня его больше никто не поддерживает. Это очень страшно, смотреть, как у твоего человека пропадает интерес к жизни, он никому не хочет верить, близких больше нет: папа повесился, когда он был маленьким, а бабушка не общается с их семьей из-за мамы. Я искренне не понимаю, как можно так относится к своему ребёнку, и ненавижу эту женщину, которая хочет сломать жизнь самому близкому для неё человеку.

+1
0
-1

Лучшие Истории про воду и жизнь подобрал Историкс. Собрали их 296 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18